• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Баланс взаимоотношений. (Что мешает гармонии в браке)
Баланс взаимоотношений.
Iron Дата: Суббота, 25 Января 2014, 14:13 | Сообщение # 61
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Iron, речь шла о 2 бокалах кр. сухого для мужчины. Думаю, что пьяным мужчина после этого не будет.

Ну! Здесь не спорю. Но я-то не о таком количестве и качестве. Красное сухое в такой дозе - это почти сок. А наши мужчины по вечерам пьют не по 2 бокала сухого вина.
Цитата Марихуана ()
У нас такое найти не просто.
Это Вы не о тех говорите, у кого пр
Цитата Марихуана ()
Если у человека патологическая тяга к алкоголю, то лучше убрать весь алкоголь из дома, "посадить" его за руль, в гости (где есть алкоголь) не ходить и самим членам семьи не употреблять ал. напитки в знак солидарности.
Тогда шансы на "выздоровление" у человека непременно будут хорошие.

Вот именно так я и поступаю.
Российская Федерация
Iron Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 07:18 | Сообщение # 62
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата КуклаВуду ()
В этой истории -жертвы двое детей, их заклали по требованию оптимистки и ее паршивого мужа. Это не просто ужасно, это-аморально.

Цитата оптимистка ()
А дети все таки на совести мамы.


КуклаВуду, объясните мне, почему Вы считаете, что чувства женщины-жены и ее детей можно принести в жертву чувствам женщины-любовницы и ее детей, а наоборот нельзя? Почему спокойствие женщины, СОЗНАТЕЛЬНО родившей от ЧУЖОГО МУЖА, намеренно разбивающей чужую семью, и ее детей, за появление которых на свет она несет ответственность, должно быть дороже спокойствия женщины, которая была верной женой, никого не предавала, не пыталась отнять чужое, и ее детей, которые не виноваты, что папа пошел налево? Почему эти дети должны перенести страдания, узнав о собственном отце такое? За что им это? За рождение от чужого мужа своих детей любовница отвечает своим одиночеством и их безотцовщиной, на которую именно она их обрекла сознательно. Оптимистка защищает себя и своих детей. Как мать. А любовница и ее дети в этой ситуации - агрессоры, опасность для ее гнезда. Муж ее предал жену с любовницей, а потом любовницу с женой. Бумеранг, не более того. Чего хотела для жены любовница - оставить ее одну с детьми, то она и получила сама. Сама упала в яму, вырытую другой. И почему оптимистка должна сочувствовать той, которая упала в яму, которую готовила ей? Почему она должна жалеть ее детей, если мать не пожалела их, обрекая на безотцовщину? А что касается ее мужа... Так это ЕГО, а нее груз вины, стыда, ответственности или предательства. Он и так предатель. И нет разницы, скольких разом он предал. Если так ей легче пережить его предательство, через его жертвоприношение, то нельзя эту женщину осуждать. Здесь не она палач. Она - жертва, которая защищается.

Добавлено (26.Октября.2013, 07:39)
---------------------------------------------
Цитата КуклаВуду ()
Никогда я не поставлю свой эгоизм против желания детей знать и видеть отца.

А желание детей не знать об отце гадостей не считается? Любовнице было все равно, мужу было все равно, когда они делали совместных детей, что почувствуют дети оптимистки, когда узнают. А их матери не все равно, что будут думать ее дети о своем отце. И она, как мать, не принесет их души в жертву чужим для себя детям. Это не нападение, а защита - вот в этом и состоит оправдание ее поступку. А у любовницы оправдания нет. В том числе и перед ее собственными детьми.

И при чем здесь гармония в браке, уважаемая Деметра? faint

Добавлено (26.Января.2014, 03:10)
---------------------------------------------
Цитата Iron ()
И при чем здесь гармония в браке, уважаемая Деметра?

Добавлено (26.Января.2014, 07:18)
---------------------------------------------
Мне тоже интересно, что Вы, Деметра, хотите этим сказать.



Сообщение отредактировал Iron - Воскресенье, 26 Января 2014, 03:13
Российская Федерация
Деметра Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 11:41 | Сообщение # 63
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Мне тоже интересно, что Вы, Деметра, хотите этим сказать.

Iron, объясню. К сожалению, Вы пишите о себе в других ветках, а не в своей теме, из ваших сообщений видно, что вас беспокоит и причиняет боль. А так как мы на форуме спасателей разбитых сердец, значит лечимся. Поясню сразу, ваша тема актуальна и для меня.
Итак,
Цитата Iron ()
Почему спокойствие женщины, СОЗНАТЕЛЬНО родившей от ЧУЖОГО МУЖА, намеренно разбивающей чужую семью, и ее детей, за появление которых на свет она несет ответственность, должно быть дороже спокойствия женщины, которая была верной женой, никого не предавала, не пыталась отнять чужое, и ее детей, которые не виноваты, что папа пошел налево? Почему эти дети должны перенести страдания, узнав о собственном отце такое? За что им это?

В детстве Вы испытали душевную травму, потому что у вашего отца была любовница, у которой родился ребёнок.
Так?
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 12:25 | Сообщение # 64
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
За рождение от чужого мужа своих детей любовница отвечает своим одиночеством и их безотцовщиной, на которую именно она их обрекла сознательно.

А если женщина родила от мужа и осталась одинокой, а ее дети безотцовщиной, это тоже бумеранг? pazzled
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 15:38 | Сообщение # 65
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Деметра ()
В детстве Вы испытали душевную травму, потому что у вашего отца была любовница, у которой родился ребёнок.
Так?

Может, так, а может, не так. Если так- мы видим, что девочка- Iron страдала и страдает от давней боли,причиненной безответственным отцом, а если не так-взрослая Iron страдает от несправедливости, причиненной кому-то.
Какая разница, почему Iron страдает?Главное, что ей вопрос небезразличен. Мой папа тоже гулял, и дети, возможно, были, но он мне неинтересен, и ребенок внутри меня спокоен насчет него. А вот вопрос действительно актуален:
Цитата Iron ()
почему Вы считаете, что чувства женщины-жены и ее детей можно принести в жертву чувствам женщины-любовницы и ее детей, а наоборот нельзя? Почему спокойствие женщины, СОЗНАТЕЛЬНО родившей от ЧУЖОГО МУЖА, намеренно разбивающей чужую семью, и ее детей, за появление которых на свет она несет ответственность, должно быть дороже спокойствия женщины, которая была верной женой, никого не предавала, не пыталась отнять чужое, и ее детей, которые не виноваты, что папа пошел налево?

Мы же все взрослые женщины, и должны понимать, что каждый наш поступок аукнется, и еще как аукнется, в жизни наших детей. Если уж любовница решилась на этот шаг- рожать от чужого мужа,то должна понимать, что живет одним днем,что завтра, возможно, в ее жизни не будет этого мужчины, потому как он- чужой,и что она ничем не лучше его жены, и как бы она не рожала ему, как бы она не устраивала ему быт- он предатель навсегда, и ее он предаст так же просто. Просто мы, женщины, идем на поводу у страсти, мы позволяем эмоциям закрывать рот нашей совести..а ведь простой вопрос : а хотела бы я оказаться на ее месте, хотела бы я, чтобы кто-то причинил такую боль мне, и моим детям? - сразу бы расставил все точки над и..
Ну, вот она оказалась. Все в балансе.


Ищите-и обрящете...

Сообщение отредактировал Милуша - Воскресенье, 26 Января 2014, 15:40
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 21 Мая 2014, 06:02 | Сообщение # 66
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А если женщина родила от мужа и осталась одинокой, а ее дети безотцовщиной, это тоже бумеранг?

Цитата la777 ()
За рождение от чужого мужа своих детей любовница отвечает своим одиночеством и их безотцовщиной, на которую именно она их обрекла сознательно.

А я здесь что-то говорила о бумеранге? Я говорила только о том, что отсутствие отца у детей любовницы - это ее сознательный выбор, следствие ее же выбора начать отношения с женатым. Когда женщина остается одна с детьми, рожденными от мужа - это вообще не ее выбор, если муж ушел, или ее выбор, если она его выгнала. А бумеранг - это когда любовница в надежде разбить семью любовника рожает, а потом он бросает ее с ребенком, решив остаться в семье и прекратив с ней отношения. Вот тут да, бумеранг - за что боролась, на то и напоролась.
Только не пойму, как эти мои рассуждения связаны с моей темой о балансе взаимоотношений в нормальных отношениях в браке?

Добавлено (27.Января.2014, 02:44)
---------------------------------------------

Цитата Деметра ()
В детстве Вы испытали душевную травму, потому что у вашего отца была любовница, у которой родился ребёнок.
Так?

Нет. В детстве отец постоянно изменял моей матери с разными женщинами, грубо говоря, был обычным кобелем. Мама сначала не знала, потом разок простила, а потом решила с ним развестись и он ушел к женщине, или к одной из женщин, с которой в то время встречался, причем довольно долго пытался остаться, а потом - вернуться. Даже до слез и стояний на коленях доходило. Когда же понял, что на этот раз камбэка не случится, вытащил из дома все, что мог, и продал комнату в нашей квартире чужим людям. Да, не смотря на проливаемые слезы по дочкам, он уклонялся от алиментов. А маме заявил, что она сгинет в нищете вместе с нами, раз не хочет с ним жить. Примерно через года полтора у него там родился сын. Я иногда встречала отца на улице, так как мы жили по соседству. Но так как уважение к нему было раз и навсегда потеряно, никакого желания общаться не испытывала. И не испытываю до сих пор. И дело не столько в маме, сколько в моем личном к нему презрении. Ну нет ни в жизни моей, ни в сердце места для такого подлеца. Если бы он разлюбил маму и ушел, но, как мужчина, помогал материально растить двоих детей, я относилась бы к нему соответственно, и общение было бы, и с сыном его, скорее всего, я бы общалась. Потому что уважала бы.

Добавлено (27.Января.2014, 02:45)
---------------------------------------------

Цитата Милуша ()
Если уж любовница решилась на этот шаг- рожать от чужого мужа,то должна понимать, что живет одним днем,что завтра, возможно, в ее жизни не будет этого мужчины, потому как он- чужой,и что она ничем не лучше его жены, и как бы она не рожала ему, как бы она не устраивала ему быт- он предатель навсегда, и ее он предаст так же просто.

Цитата Милуша ()
Мы же все взрослые женщины, и должны понимать, что каждый наш поступок аукнется, и еще как аукнется, в жизни наших детей. Если уж любовница решилась на этот шаг- рожать от чужого мужа,то должна понимать, что живет одним днем,что завтра, возможно, в ее жизни не будет этого мужчины, потому как он- чужой,и что она ничем не лучше его жены, и как бы она не рожала ему, как бы она не устраивала ему быт- он предатель навсегда, и ее он предаст так же просто. Просто мы, женщины, идем на поводу у страсти, мы позволяем эмоциям закрывать рот нашей совести..а ведь простой вопрос : а хотела бы я оказаться на ее месте, хотела бы я, чтобы кто-то причинил такую боль мне, и моим детям? - сразу бы расставил все точки над и..

Вот. Я именно так и думаю.

Добавлено (27.Января.2014, 02:49)
---------------------------------------------

Цитата Милуша ()
девочка- Iron страдала и страдает от давней боли,причиненной безответственным отцом

Да. Но это уже, скорее, отголосок того разочарования. А еще мне жаль, что мама после этого разочаровалась в мужчинах и до сих пор одна. Но это уже ее выбор, ничего не поделаешь. Хотя мужчинам она всегда нравилась.

Добавлено (27.Января.2014, 02:54)
---------------------------------------------
Конечно, это оказывало и оказывает влияние на мои взаимоотношения с мужем в браке. Недоверие к мужчинам - это родом из детства. Но я теперь это понимаю и стараюсь анализировать поступки, а не собственные страхи.

Добавлено (21.Мая.2014, 06:02)
---------------------------------------------
Ну что ж, прошло еще полгода. Что меня сейчас не устраивает? Даже не знаю, что ответить. Как-то все утряслось. Ремонт в доме доделываю. С мужем все хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу. Да, вот еще что - я стала лентяйкой. shy Не совсем, конечно, но пофигизма явно прибавилось. Может, его мне и не доставало для баланса? smile

Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 21 Мая 2014, 06:36 | Сообщение # 67
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Не совсем, конечно, но пофигизма явно прибавилось. Может, его мне и не доставало для баланса?

Конечно. Пофигизм в разумных пределах просто необходим для комфортной жизни, этакая легкая расслабленность спокойного, уверенного в себе, в своих силах, человека. whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 21 Мая 2014, 16:06 | Сообщение # 68
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Спасибо, nabl. whiteflower

Добавлено (21.Мая.2014, 16:06)
---------------------------------------------
Наверное, на этом этапе пока все ясно. Закройте, пожалуйста, тему, larka.

Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 21 Мая 2014, 17:58 | Сообщение # 69
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Тема закрыта по просьбе автора.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Баланс взаимоотношений. (Что мешает гармонии в браке)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: