• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Баланс взаимоотношений. (Что мешает гармонии в браке)
Баланс взаимоотношений.
Хельга Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 13:24 | Сообщение # 21
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
он без прикосновений просто чахнет.

Я тоже такая с теми, кого люблю. Прикосновения любимого тобой и любящего тебя человека приятны. Когда любишь, сама с удовольствием и прижмешься и поцелуешь, даже без сексуальной подоплеки, просто от переполняущей тебя нежности. Если же до меня дотрагивается кто-то посторонний - либо неприятно, тогда шарахаюсь инстинктивно, либо ровно (когда в бассейне, например, случайно). Вот и хотелось узнать, как с этим обстоят дела у Iron.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 13:35 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Пока он сам не захочет, ничего не изменится.

В этом и есть суть всего прорисходящего.

Добавлено (04.Октября.2013, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата (Ksu)
решайте проблему своей зависимости от него, а не его проблему с алкоголем и нежеланием подстраиваться под вас. Отделяйте потихоньку свою жизнь от него, то что он вам не дает в отношениях, может дать другой человек

Согласна whiteflower


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Iron Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 04:40 | Сообщение # 23
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (withoutwords)
Если ему нужно общение с вами - он соберется с духом и сделает шажочек по направлению к Вам.
Он их делает, конечно. Самый главный и трудный щаг для него -не употреблять алкоголь. Стал звонить чаще, больше времени со мной проводить, говорит, что я для него самый близкий и родной человек. Первый раз за все последние годы предложил съездить вдвоем на море, к друзьям.
Цитата (withoutwords)
Как мне кажется, назад никакие шажочки делать не стоит - безынициативный мужчина отдалится еще более. Если ему нужно общение с вами - он соберется с духом и сделает шажочек по направлению к Вам.
Поэтому вот и хочется и колется. Сейчас я больше жду инициативы от него.
Цитата (Page76)
Iron, Вы же любите Мужа, так почему не доверяете, боитесь, что всё может повториться?
Слабаком считаете? Какой же он слабак, если смог справиться со своими привычками. Пусть не ради себя, а ради Вас. Но справился же! Он не хочет Вас терять, он не допустит повторения прошлого. Ну а если допустит, значит не так уж и важны Вы будете для него.
Нет, он не слабак. А доверять я пока боюсь. Надежда есть, но уверенности нет. Думаю, она появится со временем.
Цитата (Селеста)
Это вам кажется, что у вас ну ОЧЕНЬ сложная ситуация. Кстати, как и всем созависимым, у любого спросите и каждый скажет, что у него все очень-очень сложно, не как у других. Поймите одну простую вещь - не бывает тупиковых ситуаций, бывает тупиковое мышление.
Я не считаю ситуацию исключительной. В том-то и беда, что она характерна для половины или более семей. Поэтому мужья-алкоголики и не считают себя таковыми, ведь, по их мнению, таких вокруг большинство. А не так что-то с их женой, которая к ним придирается. почему-то. Наверное, не любит, раз придирается. Вот мне тут Дата пытался втолковать что-то подобное. Если бы он знал, как часто я это слышала от мужа. Иногда говорят, что, раз человек не пьет, значит с ним что-то не так. Значит, он себе на уме, его надо опасаться. Вот как тут доктрину Даллеса не вспомнить?
Цитата (Polina)
Поняла: не должен.
Еще поняла, что он ни разу не экстрасенс. Мне казалось, что мы так долго вместе, что он понимает и знает, что я чувствую и думаю по тому или иному поводу. Это же так очевидно! Более того, ДОЛЖЕН знать и понимать.
Я тоже склонна была ожидать от него, что он должен догадаться, о чем я думаю и чего от него жду. И тоже пришла к тому же. Стала прямо говорить, что мне нужно. Стало легче, меньше обид.
Цитата (Polina)
Далее: отношения двоих - это отношения двоих. И в семье они первичны. Сначала - отношения двоих, потом вместе сверили маяки и выстраиваем с детьми, родственниками, друзьями. Не наоборот.
Вот и психолог спросил меня: кого ты больше любишь, мужа или сына? Я ответила, что это же разная любовь, люблю обоих. Но он объяснил, что хоть любовь и разная, но муж всегда должен быть на первом месте и никогда нельзя дать повод в этом усомниться. А в моем случае так и получилось. Когда родился сын, муж сказал, что я тебе теперь не буду нужен. Тогда я посчитала это он таким образом спрашивает, не отойдет ли он для меня на второй план. Старалась, чтобы это было не так. Но, видно плохо старалась. Он одновременно и любил сына, и ревновал меня к нему. И с возрастом это только усиливалось. Когда сын вырос и мы стали проводить больше времени вдвоем, начали вдвоем ездить в отпуск иногда, отношения стали улучшаться, он пил меньше. В отпусках так вообще обходился без спиртного, это были такие медовые месяцы, что мне жаль было возвращаться домой, я даже плакала в самолете пару раз. Дома все становилось на те же рельсы. Сейчас сын не живет с нами уже два месяца. Мне кажется, моему мужу это нравится. Мы планировали этой осенью пойти на ЭКО. Но он не то чтобы просит родить, скорее теоретически не против. Говорит, что да, хотел бы еще детей со мной. Но вот что-то меня останавливает. И усталость накопилась, и как-то хочется опять пожить вдвоем, как 20 лет назад, мне это понравилось. Найти опять полное взаимопонимание, убедиться, что перемены реально произошли, а не являются плодом моей фантазии.
Цитата (Хельга)
Iron, а вы говорите мужу, что любите его? Часто? Гладите его? Тактильный контакт частый? Ну, вот просто так прижаться, поцеловать, когда он рядом? (Я не про интим, не про постель, а именно в повседневной жизни).
Мне кажется, даже чересчур липну. Он сам не очень тянется пообниматься, но когда я проявляю инициативу, отвечает, вижу, что это ему нужно, нравится. Но боюсь быть навязчивой.
Цитата (Polina)
Хельга, он - тактильщик, поэтому оч частый) мы даже ванную вместе принимаем - у нас спецовая огромная ванная для этих целей с гидромассажем. Винишко потягиваем там, разговариваем, массаж друг другу делаем, потом моем друг друга... он без прикосновений просто чахнет.
Моему мужу тоже нравится вместе принимать ванну или душ, в баню ходить. Еще ему надо, чтобы его выслушали, когда с работы приходит и садится ужинать. Мне кажется, что так он и расслабляется сейчас вместо спиртного. Разговоры и секс вместо алкоголя. Еще в бассейн и спортзал ходили около года, но сейчас в связи с суперзанятостью на работе временно нет возможности. К концу года скорее всего опять станем посещать бассейн и спортзал. Раньше он к этому отрицательно относился, а потом понравилось. Так что постепенно замещаю бутылку другими способами расслабления.
Цитата (Ksu)
Отделяйте потихоньку свою жизнь от него, то что он вам не дает в отношениях, может дать другой человек

А вот этого не хочу. Это только на крайний случай - если придется уйти.

Добавлено (05.Октября.2013, 04:26)
---------------------------------------------

Цитата (Селеста)
Iron, работайте по 12 шагам. Над собой. Это непростой путь, и не единственный. Но я знаю, что он - работает.

Спасибо Вам, Селеста, и спасибо всем, кто дает мне советы. Я постараюсь учесть все, что Вы мне говорите. В таком деле мелочей не бывает, все средства хороши, это я понимаю. whiteflower

Добавлено (05.Октября.2013, 04:40)
---------------------------------------------

Цитата (Ksu)
о что он вам не дает в отношениях, может дать другой человек

Ksu, дать женщине в отношениях все может каждый мужчина. Все зависит от того, как построены эти отношения. А я знаю, что этот мужчина может дать мне все, что мне нужно. Так что моя задача научится получать у него то, что мне нужно. И давать ему то, что нужно ему. Он сказал, что будем учится разговаривать и договариваться друг с другом. Своего мужчину я знаю. Знаю, что он может дать, а чего не может. И то, чего не может, на самом деле не так уж важно. То, что может дать гораздо больше весит для меня. Он добрый, умный, понимающий, надежный, умеет заботиться о других больше, чем о себе. Привлекателен, как мужчина. У других я не встречала такого набора необходимых мне качеств. Отрицательные стороны есть, но они есть и у меня, как и у любого человека. Он же с ними мирится. Наверное, потому же, что и я с его - хорошие перевешивают.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 23:05 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Мы планировали этой осенью пойти на ЭКО.
А может, просто не предохраняться и пусть будет как будет? И всё сложится наилучшим образом? Или вы и так не предохранялись после рождения сына?
Вы так любите мужа. У Вас, по-моему, очень трепетные отношения. И он идёт навстречу, чувствует Вашу любовь.. Так здорово.. И тут я тоже просто поддержать whiteflower
Желаю Вам вырулить к счастливым безоблачным отношениям. В любви и согласии. За руки и в одном направлении smile


счастье внутри
Болгария
Iron Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 07:30 | Сообщение # 25
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Любимушка, я не предохраняюсь уже примерно года четыре. Но за это время перенесла две операции. Так что, если забеременею - значит, так должно быть, я не против, муж тоже. Но вот идти специально на ЭКО год назад хотела, а сейчас что-то останавливает. Пока прохожу обследование, чтобы выяснить, возможно ли это в принципе. С учетом возраста, еще генетика надо посетить. А там видно будет.

Добавлено (06.Октября.2013, 07:30)
---------------------------------------------
Спасибо Вам за поддержку. whiteflower

Российская Федерация
Любимушка Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 10:01 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Iron, ну его, ЭКО, и правда. Ваши любимые баня и бассейн- самое оно. Обсудите с мужем, если он не против- родите. Просите высшие силы, плавайте, гуляйте и родите.
На днях на площадке встретила маму лет за сорок, девочка у нее кукла просто, такая смышленая, всего на полгода старше моего сына. Немного разговорились, старшей дочке 20 лет уже. Там и папа их подошел, приятный мужчина, но видно, что есть или были вопросы с алкоголем. По лицу видно. Ему к 50 ближе, на мой взгляд. Дама выглядела уверенной и довольной. Симпатичная очень семья. Видно, что любят друг друга, даже сил не было позавидовать, только полюбоваться.
А не захочет муж, так не в детях счастье, счастье внутри smile


счастье внутри
Беларусь
Милуша Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 12:07 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Моему мужу тоже нравится вместе принимать ванну или душ, в баню ходить. Еще ему надо, чтобы его выслушали, когда с работы приходит и садится ужинать.

Iron, вы читали книгу американского психолога "Языки любви"? К сожалению,не помню фамилии, а посмотреть не могу- муж вцепился и перечитывает уже второй раз, причем прячет в своей комнате, и читает в уединении..Погуглите, найдете обязательно. Так вот, там перечисляются пять языков, на которых мы "разговариваем" с миром, а также "диалекты". Хельга, например, видимо, разговаривает с миром с помощью прикосновений, а вот мне лично приятны только сексуальные прикосновения того, кого я хочу в данный момент. Даже прикосновений с детьми я стараюсь избегать. Язык моего мужа- помощь. Он не понимает ни языка подарков, ни языка прикосновений, ни языка времени, которое ему уделяют люди, он понимает, что его любят только тогда, когда ему помогают что-то делать, даже просто на заправку с ним съездить- это он поймет.А моя невестка задолбала всех своими открыточками и записочками- она говорит с миром на языке подарков..
А на каком языке говорит ваш муж? А вы сами? Возможно, вы научите его и своему языку.Если есть любовь.
А с ЭКО лично я бы советовала вам подождать, тут я согласна с Любимушкой, потому что вы еще только начали выстраивать вашу территорию любви с вашим мужем, и еще один ребенок, "сделанный" насильно, только по "уму", может опять вас отдалить друг от друга. Выстраивайте, решайте свои задачи с этим мужчиной, а то сходить то легко, но это, как мне видится, просто желание найти проблему, а потом ее решать- и этим создавать видимость деятельности, решая ее. БОГ благословит- и будет у вас ребенок. ОН-то точно знает, что именно вам нужно на данный момент.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 02:33 | Сообщение # 28
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
БОГ благословит- и будет у вас ребенок. ОН-то точно знает, что именно вам нужно на данный момент.

Цитата (Милуша)
еще один ребенок, "сделанный" насильно, только по "уму", может опять вас отдалить друг от друга

Вот и я так рассудила. Спасибо, Милуша, за поддержку. whiteflower Мне сейчас больше всего хочется покоя и расслабленной жизни, делать или не делать, что захочется. А обследование по ЭКО пусть будет просто для углубленного обследования состояния женской сферы. Не помешает.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 14:12 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Я в шоке, если честно. Никто не видит очевидного. Проблема IRON - реабилитация мужа. Все. Точка. Все рассужденияна тему отношений - бессмысленны в этой ситуации. Никто не понимает, что в этой конкретной ситуации это не просто мужчина, а мужчина, переживающий огромнейший стресс и все советы, касательно отношений ему, мягко говоря, до одного места. Он думает о СВОЕЙ проблеме, а не об отношениях. И это будет длиться не менее года, в лучшем случае. Так что все советы - не к месту. О полноценных отношениях можно будет говрить не ранее, чем через полгода-год. Это в самом лучшем случае. Удаляюсь из обсуждения. Тешьте себя иллюзиями дальше.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Селеста Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 17:45 | Сообщение # 30
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
lyubchic,
Цитата (lyubchic)
Никто не понимает, что в этой конкретной ситуации это не просто мужчина, а мужчина, переживающий огромнейший стресс и все советы, касательно отношений ему, мягко говоря, до одного места.

Муж Айрон стресса не переживает. Он просто пьет. А переживает Айрон.

Ну а в остальном - да. Все советы по налаживанию отношений с алкоголиком это пустая трата времени и еще большее запутывание ситуации. Реабилитация нужна сначала Айрон, как жене алкоголика, а потом и мужу. И именно в такой последовательности.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 17:50 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
Муж Айрон стресса не переживает. Он просто пьет. А переживает Айрон.

Селеста, он вроди бы не пьет сейчас, поэтому пишу, что стресс, т.к. бросание этого дела стресс еще тот. При том - для всех.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Селеста Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 18:06 | Сообщение # 32
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
lyubchic, видимо, я не совсем в курсе. У меня создалось впечатление, что меньше, реже, но - выпивает. Я могу и ошибаться. А если он воздерживается, Айрон тем более важно ознакомиться с понятием "созависимость" и начать внутреннюю работу над собой.

Айрон, если есть желание, найдите на ютубе ролики с лекциями В.А Иванова, там любопытная информация. Начать можно с ролика "Типичное поведение созависимых. Треугольник Карпмана". Он длинный. Но он того стОит. Только смотреть надо в одиночестве, чтобы никто и ничто не отвлекало.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 18:37 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
если он воздерживается, Айрон тем более важно ознакомиться с понятием "созависимость" и начать внутреннюю работу над собой.

Плюсуюсь whiteflower


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Iron Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 06:36 | Сообщение # 34
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
он вроди бы не пьет сейчас, поэтому пишу, что стресс, т.к. бросание этого дела стресс еще тот. При том - для всех.

Да, сейчас не пьет. Характер, конечно, слегка изменился, он стал тверже, стал иногда делать мне замечания. А может быть, это результат изменения обязанностей на работе: приходится руководить. Но, в целом, я результатом довольна. Пить он перестал не резко, а постепенно, поэтому стрессом для него это не является. Наоборот, стал засыпать быстрее, исчезла бессонница, улыбается чаще. О созависимости и правильном поведении для ее преодоления я читала, говорила об этом с психотерапевтом. Стараюсь выполнять рекомендации. Ролик посмотрю обязательно, спасибо, Селеста.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 10:50 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Пить он перестал не резко, а постепенно, поэтому стрессом для него это не является.

Как бы он не бросал пить: резко или постепенно, в любом случае - это стресс, из которого необходимо правильно выходить, иначе велика вероятность рецидива. Поверьте моему опыту, все нетак просто, как кажется на первый взгляд.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Iron Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 10:52 | Сообщение # 36
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Поверьте моему опыту, все нетак просто, как кажется на первый взгляд.

Дак если б просто было, разве было бы столько несчастных жен?
Российская Федерация
lyubchic Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 11:52 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Дак если б просто было, разве было бы столько несчастных жен?

Я имею ввиду реабилитацию. Это на самом деле жесть. И пережить этот период получается далеко не у всех.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Iron Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 07:46 | Сообщение # 38
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Мой первый муж тоже не желал разговаривать. Потом я не пожелала с ним жить.

Ksu, а Ваш новый мужчина с Вами разговаривает? На любые темы или нет? Есть что-то, о чем вам нельзя спрашивать, например, о прошлом?
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 11:28 | Сообщение # 39
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ой, я даже не представляю, как это муж пьет? Такого не знаю. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Polina Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 14:28 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Тантра, а я вам расскажу. Мой первый муж пил. Пил с запоями и отсутствием дома. Телефоны милиции, и места, куда свозят неопознанные трупы я знала наизусть... Семейное насилие. Бил. Принуждал к сексу, пьяный... Когда был пьяный -долго не кончал, минут по 40... Мог встать с тебя - нассать рядом с диваном - и продолжить. Пару раз обсирался в кровать - выгребала все это из-под него. Долги. Чесотка. Венерические болезни. Не работал. Не учился. Ничего. Трава.

Предвосхищая вопросы: он мой первый мужчина, моя первая любовь. Мы встречались с 15 лет, в 18 поженились. Сломался в 1998 году в кризис. Вытаскивала его 2,5 года, но когда вытащила - любовь прошла. Развелась. Мне было 22 года.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Баланс взаимоотношений. (Что мешает гармонии в браке)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: