• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Баланс взаимоотношений. (Что мешает гармонии в браке)
Баланс взаимоотношений.
Iron Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 03:45 | Сообщение # 41
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Polina, у меня до такого, к счастью, не доходило. Уважение к мужу пока сохранилось. Вот с доверием теперь беда. Не знаю, восстановится или нет.Когда любимый человек становится для тебя источником боли, очень трудно научиться снова ему доверять.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 14:48 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
Пил с запоями и отсутствием дома. Телефоны милиции, и места, куда свозят неопознанные трупы я знала наизусть... Семейное насилие. Бил. Принуждал к сексу, пьяный... Когда был пьяный -долго не кончал, минут по 40...

У меня вот до этого пункта доходило... Но я уже и забыла. Вот прочитала у Полины и вспомнила... Трезвый человек и пьющий - это два совершенно разных человека. Есть мужчины, которые выпив, превращаются просто в "нечто"... И переродиться, т.е. окончательно бросить пить им бывает очень трудно.

Добавлено (11.Октября.2013, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата (Тантра)
Ой, я даже не представляю, как это муж пьет? Такого не знаю.

Тантра, дай Бог, чтобы узнать никогда и не пришлось. whiteflower


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Пятница, 11 Октября 2013, 14:47
Украина
vitalina Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 14:52 | Сообщение # 43
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 413
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Да он не пил-гулял с друзьями ежедневно, он просто пил. Даже один дома.

Iron, как вы думаете, из-за чего пил даже один?
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 21:03 | Сообщение # 44
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Тантра, а я вам расскажу. Мой первый муж пил. Пил с запоями и отсутствием дома. Телефоны милиции, и места, куда свозят неопознанные трупы я знала наизусть... Семейное насилие. Бил. Принуждал к сексу, пьяный... Когда был пьяный -долго не кончал, минут по 40... Мог встать с тебя - нассать рядом с диваном - и продолжить. Пару раз обсирался в кровать - выгребала все это из-под него. Долги. Чесотка. Венерические болезни. Не работал. Не учился. Ничего. Трава.

Боже! Я такого даже представить не могу! Полина, да вы такой сильный человек, пройти через такое. Мне сложно, очень сложно такое понять. В моей семье никто не пил. Ни папа, ни дедушка, ни братья. У мужа тоже отец и брат не пьют. Нет, почему, мой муж за все свои 40 лет бутылки две коньяка выпил наверное.
Айрон я тоже очень уважаю, сильная женщина, такая кремень в душе. А на самом деле хрупкая женщина, чувственная. И Любчик очень чувствительный человек. И у всех вас мужья пили? Нет, мир сошел с ума. Я искренне верю в то, что все должно быть хорошо в вашей жизни. Да что там должно, так будет. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Polina Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 21:56 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Тантра, да после такого мой второй муж даже после измены кажется ангелом sorry


Живу настоящим!
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 22:11 | Сообщение # 46
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Я вас понимаю. Измена-не измена, главное вам хорошо сейчас вдвоем и он, а не вы, именно он решил все исправить. А это стоит дорогого, очень дорогого. Iron, я думаю попробовать стоит. У нас на даче мужчина с внуком, ему наверное лет 60. Я спрашиваю его:"Вы один с внуком!". Он отвечает:"Да, мы вдвоем!". Я сразу ему, мол какой хороший дедушка!. А он говорит:"Какой я хороший? Свинья. Бухал 20 лет. Сейчас удивляюсь, как жена меня терпела, святая она, я ее люблю сильней всего на свете. Она мне снится каждую ночь!". Я была в шоке. Думаю, чего это дед? Теперь понимаю, читая ваши посты, что это такое. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Iron Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 02:51 | Сообщение # 47
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
он вроди бы не пьет сейчас, поэтому пишу, что стресс, т.к. бросание этого дела стресс еще тот. При том - для всех.

Кстати, у меня, кажется наметился прогресс. Муж стал гораздо спокойнее.

Добавлено (14.Октября.2013, 02:44)
---------------------------------------------

Цитата vitalina ()
Iron, как вы думаете, из-за чего пил даже один?

Думаю, причин несколько. Тогда все как-то в кучу собралось. Вернулся из тяжелой командировки в горячую точку. Товарищ погиб. С жильем и работой проблемы. В семье родителей тоже серьезные проблемы появились. А у меня наоборот все в гору пошло. В общем, плохо ему было очень.

Добавлено (14.Октября.2013, 02:51)
---------------------------------------------
Тантра, у меня муж говорит, что сын вырос слишком быстро. Он не заметил, видимо. При том, что детей очень любит, особенно маленьких. С пеленками мне всегда помогал, могла оставить с ним сына с самого рождения спокойно. Лет до 8 все вообще было замечательно. А потом годам к 10 папа от воспитания отошел. Сейчас с сыном отношения хорошие. Надеюсь, дедом муж будет хорошим.

Российская Федерация
Polina Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 20:31 | Сообщение # 48
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Iron, у моего второго мужа периодически пил папа. Не запоями, но раз в пару месяцев позволял себе. При этом алкоголь выпускал из него агрессию какую-то... Трезвый - он очень добрый и душевный человек.

Так вот. Я была старшим беременна - и моя свекровь спровоцировала безобразный скандал. Папа мужа пришел под парами и присоединился к жАне. И запустил в меня кастрюлей с гречневой кашей! Не попал - увернулась, но у меня начался приступ сердечный - загремела на 3 недели на сохранение. Он приехал ко мне, просил прощения, умру, говорит, если ты ребенка потеряешь. Прости, говорит, нас. Простишь - зарок даю, что пить не буду. Простила. И он не пил с тех пор. И лучше него дедушки просто не было....

Я к чему: быстро из этих состояний выводит только стрессовая ситуация, да и то в 30% случаев. А то, как вы действуете, мне кажется более правильным и надежным.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 04:37 | Сообщение # 49
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
А у меня свекр практически каждый день то пива стаканчик, то водочки сто граммов. Не плохой человек, не оскорбляет, не агрессивный, добрый. Вот такой компенсированный алкоголизм в семье и страшен: все же нормально, культурно, никто ни на кого не кричит, не дерется, все чинно-благородно. И сыновья папу не считают алкоголиком, а значит, им самим тоже так можно. Все же хорошо, все в норме у мужчины. А если некоторым не нравится, например слишком строгим невесткам, так вперед на выход с вещами. И все в ласковой форме, с улыбочками и наилучшими пожеланиями. Вот муж и не понимает, почему это мне не нравится. А меня тошнит от этого просто. А свекровь смотрела на это, смотрела, да и померла недавно. А ему хоть бы что.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 17:08 | Сообщение # 50
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Деметра ()
Iron, вы кто? Обманутая жена или любовница?

Да ни та, ни другая. Потенциально и та, и другая. И вокруг достаточно много видела. Никогда раньше не интересовала меня эта сторона жизни. А тут такого поначиталась... Хотя, если честно, была у меня ситуация, когда чуть в любовницы не угодила. Слава богу, дело не дошло до этого - мужчина попался хороший, семья для него была дорога, он любил жену. А у меня тогда, видимо, период в жизни был такой. Я тогда даже и не понимала, что увлекаюсь им. Просто нужна была моральная поддержка, пример хорошего человека, что ли, который заражает верой в людей, в себя и оптимизмом. Просто нужен был друг. Я, может, только сейчас признаю, что тогда почти влюбилась. Когда он уехал, мне было очень плохо. Муж запил и вообще жизнь не складывалась, было очень паршиво на душе.

Добавлено (29.Ноября.2013, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата Деметра ()
Самоубийство.

Цитата Деметра ()
Предатель ушёл или выгнан. У каждого своя жизнь. Кто будет нападать?
Iron, кто Вас так запугал?

Да никто, я просто ставлю себя на место жены, которое мне, естественно, ближе. А когда ушел или выгнан, так уже все, нет гнезда, разрушено, надо новое вить с кем-то другим.
Российская Федерация
Деметра Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 04:46 | Сообщение # 51
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Iron, нашли золотую середину или все из крайности в крайность?
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 24 Января 2014, 03:58 | Сообщение # 52
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Надеюсь, что да. Что Вы хотели обсудить в моей теме?
Российская Федерация
Деметра Дата: Пятница, 24 Января 2014, 11:12 | Сообщение # 53
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Были ли отношения гармоничными с самого начала, устраивали ли обоих,

Давайте начнем с этого.
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 24 Января 2014, 13:51 | Сообщение # 54
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А у меня свекр практически каждый день то пива стаканчик, то водочки сто граммов.

200 гр пива, 200 гр вина, и если человек весит около 100 кг, то и 100 гр водки или коньяка в зависимости от давления (лучше 50 грамм, конечно) - вполне себе полезная штука.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 24 Января 2014, 15:18 | Сообщение # 55
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Да. Сначала все было замечательно.

Добавлено (24.Января.2014, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата 02071952 ()
200 гр пива, 200 гр вина, и если человек весит около 100 кг, то и 100 гр водки или коньяка в зависимости от давления (лучше 50 грамм, конечно) - вполне себе полезная штука.

Если иногда и только - да. Если практически ежедневно около литра пива или 100-200 водки, а человек далеко не богатырь? Среди моих родственников такое не было принято.

Добавлено (24.Января.2014, 15:18)
---------------------------------------------
Если бы это было сразу так, я бы, может и задумалась, а это примерно в то же время. что у мужа. началось. На пару.

Российская Федерация
Марихуана Дата: Суббота, 25 Января 2014, 11:31 | Сообщение # 56
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
(лучше 50 грамм, конечно) - вполне себе полезная штука.


Iron, если я не ошибаюсь, вы ведь врач?
Наверное, знаете, что кардиологи рекомендуют 2 бокала вина красного сухого (кажется 50 гр водки, как эквивалент) ежедневно мужчинам после сорока и женщинам после 50, как профилактическое средство?
Так что неоднозначное сейчас отношение к алкоголю, в разумных количествах.


Хочу быть счастливой

Сообщение отредактировал Марихуана - Суббота, 25 Января 2014, 11:33
Российская Федерация
Iron Дата: Суббота, 25 Января 2014, 11:44 | Сообщение # 57
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Марихуана, а как Вы относитесь к пьяным? Вам нравится с ними общаться? Почему употребление алкоголя сразу переводят в плоскость пользы или вреда здоровью? Неужели в целях снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний нужно непременно употреблять алкоголь, а нельзя в профилактических целях правильно питаться, заниматься физкультурой, ходить пешком побольше, вообще здоровый образ жизни вести? Ну, даже, допустим, для сердца и сосудов хорошо, отложения в сосудах растворяет, но как быть с печенью, поджелудочной железой и интеллектом, с детьми, которые на это смотрят? Пусть страдают, зато сердечно сосудистой системе алкоголика полезно? Да и я лично не встречала таких советов кардиологов в реальности. А верить тому, что в интернете пишут, ну, право же, смешно. Марихуана, у Вас в семье, видимо, нет этой проблемы?
Российская Федерация
Абракадабра Дата: Суббота, 25 Января 2014, 11:45 | Сообщение # 58
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Такая традиция губительна для печени.
Украина
Iron Дата: Суббота, 25 Января 2014, 11:47 | Сообщение # 59
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Абракадабра, хуже всего, что такая традиция губительна для личности, для интеллекта. С человеком общаться уже не возможно без алкоголя. Ему просто не интересно говорить с другим, даже с детьми своими, без бутылки. И ему в этой жизни уже почти ничего не хочется, кроме алкоголя.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Суббота, 25 Января 2014, 12:42 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Марихуана, а как Вы относитесь к пьяным?

Крайне отрицательно.
Iron, речь шла о 2 бокалах кр. сухого для мужчины. Думаю, что пьяным мужчина после этого не будет.
Цитата Iron ()
А верить тому, что в интернете пишут, ну, право же, смешно.

Почему вы решили, что это информация "левая"? Это факт, что кардиологи, считают, что небольшая доза алкоголя является в ряде случаев профилактикой.
Цитата Абракадабра ()
Такая традиция губительна для печени.

Цитата Iron ()
хуже всего, что такая традиция губительна для личности, для интеллекта.

Спорный вопрос. Наверное, конечно, должна быть, своеобразная культура просто.
К примеру в Италии, с древности были огромные проблемы с питьевой водой. Поэтому пресная вода была только для маленьких детей. Чуть дети подростали, вода разбавлялась вином для них. А взрослые вместо воды употребляли вино.
Конечно, нужно оговориться, что вино натуральное.
У нас такое найти не просто.

Добавлено (25.Января.2014, 12:42)
---------------------------------------------
Если у человека патологическая тяга к алкоголю, то лучше убрать весь алкоголь из дома, "посадить" его за руль, в гости (где есть алкоголь) не ходить и самим членам семьи не употреблять ал. напитки в знак солидарности.
Тогда шансы на "выздоровление" у человека непременно будут хорошие.


Хочу быть счастливой

Сообщение отредактировал Марихуана - Суббота, 25 Января 2014, 12:42
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Баланс взаимоотношений. (Что мешает гармонии в браке)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: