Ушел муж, 20 лет брака
Мара Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 12:17 | Сообщение # 161
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
я не надеюсь что он вернется.


О чем Вы? О какой надежде? Вам, Львице! разве нужен предавший? Да еще предавший так подло? Я имею в виду, подписанный загодя брачный контракт в его пользу. Вот если бы в Вашу, тогда о каких-нибудь его человеческих качествах и можно было бы порассуждать. А так пошел он лесом или полем или горам!!!)))) в-общем как хочет и куда хочет)

Вы справитесь! Обязательно справитесь! По болит-перестанет! У меня через месяц год будет после предательства, тоже двое детей, чужая страна. А живу и уже радуюсь, что от такого чмо избавилась. Хотя болело, рыдала в голос, было жуть как обидно и жалко себе и детей где-то полгода жгло. Даже вину на себя брала в распаде семьи, дура. Хорошо, получилось мозги себе на место поставить. Взглянула на все под другим углом и решила, я достойна лучшего! И даже, если ни кого для жизни больше не встречу (мне 44) , то лучше буду свободна, чем с таким вот чудом в перьях!
А время, ох как быстро летит! не успеете оглянуться как год и пройдет.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВАЯ ЖИЗНЬ! ЖИЗНЬ БЕЗ ПРЕДАТЕЛЯ!


Только вперед!
Беларусь
Львица Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 12:22 | Сообщение # 162
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Мара,
Спасибо преогромное, вот как про меня написали, и чувство вины (в топку это чувство!) и чужая страна, и еще мама наезжает:
- Ах, ох,такого мужика упустила!
Я не выдержала и спросила:
- Хочешь, подарю?
Вобщем, надо сворачивать любое общение с теми, кто не помогает, а топит на данный момент, а то я сама себя из этой трясины долго еще не вытащу.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Львица Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 14:13 | Сообщение # 163
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Вот еще один полезный инструмент, который я сегодня нашла для себя. Делюсь - может кому-то, кто оказался в моей ситуации тоже поможет. Сегодня поняла что хватит думать о себе како брошенке. Этот ярлык с самоуничижительным и негативным подтекстом просто засоряет мозг и психику.
Свободная женщина - вот так, а не иначе. Даже сам посыл в словах различный, один негативен, другой позитивен. То есть даже в мыслях если называю себя брошенкой то теперь сразу же одергиваю, потому как эпитет "брошенка" предполагает модель поведения "Ах, ох, какая я несчастная, такая, сякая, никудышная, меня бросили, пожалейте бедняжку, я сама во всем виновата ыыыыыыыы (дальше предлагается лить слезы в три ручья)".
В то время как восприятие себя как свободной женщины предполагает диаметрально противоположный настрой: я свободна, а свобода кроме отвественности приносит с собой нехилые такие бонусы. Не важно как я освободилась, не важно что сейчас самооценка ниже плинтуса, важно то, что я сейчас свободна, и нужно придумать что с этой свободой делать себе на пользу.

как-то так...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 14:18 | Сообщение # 164
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Сочувствующих-посторонних в сад! Маме надо понять, что это не Вы упустили, это он Вас такую необыкновенную женщину потерял. И вообще, умный мужик семьей не разбрасывается, это все равно, что расписаться в собственной слабости и никчемности. А сидеть и сачком ловить то, что из него получилось на выходе из проекта не вижу смысла (это для мамы). Нет Вашей вины. Нет ее - закройте эту тему. Снова о предателях напомню: это я виновата в том, что он меня предал, так? Или нет?

Добавлено (10.Сентября.2014, 14:18)
---------------------------------------------
Слова "брошенка" и "разведенка" забудьте, я не знаю, кто их выдумал. Впервые услышала их в процессе развода. Меня чуть не стошнило: не знала я таких слов до своих 39 лет и знать не хочу.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 14:29 | Сообщение # 165
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Да, вот очень правильно сформулировали, я сейчас немножко по наитию, интуитивно иду к тому что здесь в этой теме уже хорошо и четко словами объясняете и Вы и другие форумчанки. Идти наощупь очень сложно, а когда появляется правильная формулировка твоего поведения то становится легче понять как действовать дальше.
Так и запишем - всех кто топит, а не спасает шлем полем-лесом.
Нужно мне это прежде всего для себя, любимой, чтоб я, любимая, могла помочь дочери. Она страдает же, я вижу, она у меня очень чувствительная и ранимая девочка. Еще до ухода мужа я показала ему рисунок дочки, зеленая поляна, цветущие деревья, в вечернем небе месяц светит, и на скамейке в парке сидит маленькая девочка , одна. Этот рисунок лежит сейчас передо мной, в нем столько неизбывного одиночества, от туда просто льется такая тоска и боль... Показала мужу, чтоб он понял как он нашего конфликта дочке плохо. И знаете что сделал мой пупсик? Он заржал.
- ха-ха-ха.
- Ты чего смеешься? - опупела я,- Ты что, не видишь сколько посланий в этом рисунке? Это тебе не кошечки-собачки, это не рисунок счастливого ребенка вообще, нам скоро таким макаром придется к детскому психологу обратиться.
- Прекрати фантазировать, ты нарочно это делаешь чтоб вменить мне чувство вины!
- Да при чем тут ты?! Сколько можно о себе думать и отрицать очевидное, что происходит с маленькой девочкой?

Вобщем, я в шоке, звезда в шоке))))
Это ненормальная реакция, это реакция какого-то эмоционального чудовища, озабоченого только своими личными закидонами, а на ребенка и его эмоциональное состояние наплевать.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 14:38 | Сообщение # 166
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Моральный урод и садист - следующий пункт. Перестать пытаться что-либо донести "комоду", "шкафу" и т.д.

Добавлено (10.Сентября.2014, 14:38)
---------------------------------------------
Серию "Красавица и чудовище" я уже проходила. Вам повезло: чисто конструктивный подход и советы от тех, кто слишком долго варился в этом... этой жиже бурого цвета. Я умнею спустя год.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 14:40 | Сообщение # 167
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Зато себя как он любимого жалеет! Ах, ох, никакой благодарности, меня не ценят, не замечают, не любят и в попу не целуют. Еще бы, после такого ножа в спину с договором и подсовыванием документов "распишись, распишись" в мой вред, не хватало еще продолжать облизывать с головы до пят...
Эмоциональный кастрат, а если ему никто кроме себя не интересен, значит увидишь ты, дружок, официальный развод только после адвокатских войнушек.

А вот о дочке и ее спокойствии надо позаботиться, да...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 14:50 | Сообщение # 168
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Дочке нужен период адаптации, иначе он ее подрушит своими тяганиями туда-сюда. А себя они всегда жалеют и еще обиженных строят.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мара Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 14:52 | Сообщение # 169
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
И еще вампирят за счет детей, сволочи( на подсосе у них все время. Любовь добирают, которой им не хватает вдруг резко!


Только вперед!
Беларусь
Львица Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 14:58 | Сообщение # 170
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina, Мара, А вот вампирить детей я не позволю...
Мой пупис видать забыл что умею быть как хорошим верным другом, так и нехилым таким врагом. Привык что львицу водит на коротком поводке как милую кошечку, зажрался.
Но у меня насчет семьи и детей пунктик - я их в обиду не даю, и к детям моим грязными руками лучше не лезть, а то я ведь и сдачи дам, я просто в его сторону коготки не выпускала, вот и возомнил о себе мужик.

Тэк-с... Царька первым делом снимаем с шеи, куда сама себе его посадила, не фиг ему там сидеть в эмоциональном плане и ногами болтать.
А я еще - балда такая - на ужин его приглашаю, думаю какой подарок на ДР ему сделать.... вот глупая львица, хорошо что я на вас тут в этом форуме попала.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 15:01 | Сообщение # 171
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Мара, у них такая любовь к детям просыпается после ухода из семьи: на словах песня сплошная! Два года назад бм в новогоднюю ночь выдал дочери, что у нее нет мозгов и толстая задница, зато сейчас "ты - самая лучшая дочка на свете, очень тебя люблю, целую, хочу проводить с вами много-много времени". И мечты о путешествиях с детьми под финал летних каникул. Вывод: общение с папой надо дозировать. В моем случае. Период привыкания к тому, что папа ушел, необходим. Им надо переболеть. Опыта "хорошего папы после развода" у меня нет.

Добавлено (10.Сентября.2014, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
А я еще - балда такая - на ужин его приглашаю, думаю какой подарок на ДР ему сделать.... вот глупая львица, хорошо что я на вас тут в этом форуме попала.
Вот-вот: на каждую привычку должна быть "отвычка". Не маленький, с голода не помрет. Я своему предателю на ДР подарков не дарила, а в смс пожелала стать человеком.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мара Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 15:01 | Сообщение # 172
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Опыта "хорошего папы после развода" у меня нет.

У меня нет дважды! Только песни, только сказки... Вот уже почти две недели прошло как и звонить перестал детям , после того, как я, на него бедненького, наехала из-за его бессердечности к детям.


Только вперед!
Беларусь
Львица Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 15:02 | Сообщение # 173
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
У меня кстати такая же мысль была: послать СМС с пожеланием накормить внутри наконец-то доброго зверя, чтоб жить достойно.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 15:07 | Сообщение # 174
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Львица, он не поймет и такого пожелания: жена в неадеквате хрень всякую пишет от безделья. Игнор по полной. Ваши смс его модель поведения не улучшат, только Вас унизят в его глазах.

Добавлено (10.Сентября.2014, 15:07)
---------------------------------------------
Не давайте ему повода делать из Вас дуру и больную паранойей.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 15:09 | Сообщение # 175
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Спасибо.
Думаю через детей передать, потому как ДР у него на выходные, а он тогда их забирает в кино и в парк. Я даже не подхожу к машине - просто открываю дверь подъезда, когда младшую отпускаю к нему и из подъезда не выхожу. Вобщем, процесс к отстранению запущен, пусть и с косяками с моей стороны на данном этапе. Исправлюсь, куда деваться.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Львица Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 20:09 | Сообщение # 176
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Форумчанки, докладываю о моих достижениях по эмоциональному устранению.
Я как-то побаивалась выходных: у нас же воскресный папа, а детей обуть одеть в школу надо, то есть было ясно что предстоит поход по магазинам. А потом я вспомнила замечательный совет форумчанок:"Он теперь чужой". Вобщем, посидела, честно подождала до 12.00 звонка от моего пуписа, а потом собрала мелкую дщерь и мы с ней поехали за обувью и другими прибамбасами для младшенькой. Старший сказал будет папенькиного звонка дожидаться, я решила его с нами не таскать - устроили мы с мелкой шоппинг по-девичьи, только для нее.

так вот, еще неделю назад, не будь у меня под рукой инструмента по самоустранению, я бы названила и СМС-ила что детей надо одеть-обуть. А теперь подумала:
- чего? Он - чужой, ты чужим названиваешь насчет обуви и одежды для детей? нет? Ну и правильно.
Взяли такси, поехали в торговый центр, накупили детке всякого, я собрала все чеки - у нас с пуписом моим уговор, что все расходы на одежду-обувь он оплачивает.

И вот приезжает старший с папенькой, я выкатываю папеньке чеки что на что потрачено, он мне отсчитывает ДО КОПЕЙКИ (тут в эфире мой добродушный ржач), я ухожу в другую комнату. Занавес.
Тэкс, товарищи, первый шаг по отстранению сделан. Ему совсем не понравилось что мы тут не сидим и не ждем его аки благодетеля.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
HalenaJA_zhena Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 20:34 | Сообщение # 177
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Львица, вы - умничка! Силы Вам и терпения rose
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 20:47 | Сообщение # 178
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
- чего? Он - чужой, ты чужим названиваешь насчет обуви и одежды для детей? нет? Ну и правильно.
Я уверена, что Вы с дочкой прекрасно провели время вдвоем. Без лишней нервотрепки.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 21:16 | Сообщение # 179
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
HalenaJA_zhena,
Первый шаг сделан, начало - это делу половина. Шаг за шагом можно всю землю обойти.

firnadina, Замечательно провели! Никто не кривится рядом, не отравливает атмосферу, и морду кирпичом не делает. Я еще понимаю свои косяки - передаю послания через старшего, но это чисто рефлекс: передай папе, что если завтра он во время не приедет нас отвезти в школу, я вызываю такси, и не собираюсь ждать его Величество когда благоволит и благоволит ли нас забрать. Он нам не шофер, от которого мы зависим, в городе полно такси, чек за проезд потом получит. хочет присутствовать на первом учебном дне младшенькой пусть договаривается со мной по-хорошему, не хочет - обойдемся (здесь первый учебный день 15-го сентября).
Я, конечно, косячу пока что будь здоров - старший же мне не передаточная станция, нечего парня нагружать. Но будем и над этими косяками работать.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 21:29 | Сообщение # 180
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Я, конечно, косячу пока что будь здоров - старший же мне не передаточная станция, нечего парня нагружать. Но будем и над этими косяками работать.
Хорошо, что Вы это понимаете. Это остаточная реакция, по привычке. Самый чужой на земле человек... Человек, к которому обратишься с просьбой в самую последнюю очередь. насчет дочери, вернее первого учебного дня - захочет, придет. Кому надо, тот помнит. Теперь Вы - главная в своей семье.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: