Ушел муж, 20 лет брака
femme Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 14:36 | Сообщение # 141
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
лер, вот именно этим мне и помог данный форум, я начиталась тут историй брошенок и диву далась - да от чего же они все такие одинаковые? Они прямо как специальные курсы заканчивали, одни и те же слова, одни и те же поступки... женщины разные, страны разные а поведение у них - прямо шоу фриков "точь-в-точь"...


Ну а понятия у нас какие? Муж ушел к другой - все- амба- жена становится брошенкой....
А муж - героем!
Жесть ведь просто!!!
Вот и начинается шоу фриков.....А зря!
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 14:37 | Сообщение # 142
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Нет уж, бег по граблям не мой любимый спорт, у меня к лести посторонних устойчивый иммунитет. И прекрасно понимаю что брошенка для стареющих ловеласов всего лишь очередная легкая жертва. Спасибо, нам таких не надо)))

О! Поторопилась с выводами.Львица не лёгкая добыча для охотника, с чувством собственого достоинства и далеко не глупа;)
Вот и хорошо,что вы всё понимаете. whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 14:40 | Сообщение # 143
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я об этом. Но дело не в муже, что он там скажет. Дело в том, что это Вам не нужно сейчас. И не на руку, когда мать могут объявить гулящей, чтобы забрать детёныша. Забрать не получится, а авторитет испортить да крови попить - да.

Большое спасибо за понимание, я именно в этом направлении и думаю.
маленькая же плачет, ужасно страдает что он как со мной начал ссориться - прекратил ей сказки читать. Вроде любящий отец, на родах присутствовал, до 8-ми лет сказки читал и вдруг все, конец.
Она плакала:
- за что? Я плохая и папа меня больше не любит?

Все, этого человека больше нет, как я теперь тут поняла благодаря правильной формулировке. Он чужой.
Про отца ничего плохого не говорю никогда, это ниже моего достоинства.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Алик Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 14:44 | Сообщение # 144
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Нет уж, бег по граблям не мой любимый спорт, у меня к лести посторонних устойчивый иммунитет.

О лести я специально нигде не упамянул. Всё может быть гараздо фундаментально и основательно - "комар наса не подточит".
Цитата Львица ()
И прекрасно понимаю что брошенка для стареющих ловеласов всего лишь очередная легкая жертва.

Ну почему сразу для стареющих ловеласов?! И почему так простообразно?!
Цитата Львица ()
Спасибо, нам таких не надо)))

А таких и не будет.., всё будет чинно и пристойно, ввиду такого характера.
И хорошо, что у вас настроение поднялось - отвлекаетесь немного.

Добавлено (09.Сентября.2014, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
О! Поторопилась с выводами.Львица не лёгкая добыча для охотника, с чувством собственого достоинства и далеко не глупа;)

Не забывайте, что я отчасти "гуру" в обращениях с львицами. хотя и получил шалбан по-носу amorous
Украина
Львица Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 14:46 | Сообщение # 145
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Алик,
Спасибо и Вам и остальным форумчанам, немножко пелена начинает спадать с глаз, как-то очерчивается и складывается паззл дальнейшего поведения и нашлись начальные инструменты для процесса отстранения. На душе действительно полегчало, просто начинаю рационально понимать и воспринимать действительность. А то раньше была в подвешеном состоянии, а это меня реально гробило вплоть до проблем по здоровью.

Все еще будет, где наша не пропадала?)))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
HalenaJA_zhena Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 15:48 | Сообщение # 146
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Львица, Вы - большая молодец и умничка. Что касается мануалов по приведению себя в норму, мне помогла Девочка и пустыня Рублевой. Вот там пошагово, что, зачем и когда. rose
Украина
Львица Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 15:57 | Сообщение # 147
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
HalenaJA_zhena
Большое спасибо за наводку! Нашла в интернете, начинаю читать.
Ну, мир, держись, я проснулась, сейчас я тебе задам))))). Действительно, хватит спящей львицей быть, где мои ведьминские замашки?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
HalenaJA_zhena Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 17:52 | Сообщение # 148
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Ну, мир, держись, я проснулась, сейчас я тебе задам

Львица, rose никто в этом и не сомневается!
Украина
Львица Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 18:54 | Сообщение # 149
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Тэкс, проглотила бесплатно вывешенный отрывок рублевой, заказывать, покупать и скачивать бесплатно не стану: не мой формат. У меня процессы осознания идут стремительнее и быстрее, советы типа "поменять прическу" поверхностны.
Никого не хочу обидеть! Поймите меня правильно, душу и сердце не соберешь из осколков новой прической, помадой или поклонниками.

Значит, будем искать другие пути, я себе нравлюсь зеленоглазой кудрявой шатенкой с длинной гривой, стричся и краситься не собираюсь. зачем? Чтоб ушедшего мужа удивить? Это не путь отстранения, значит не подходит.
Понравился совет Фирнадина:
Цитата firnadina ()
как бы Вы поступили с другом, который Вас предал? Нужны ли Вам его суд, одобрения, советы, "здрасссьте"?


Да, я бы свернула и схлопнула общение с таким предавшим меня другом.

Правильно. Буду над этим работать.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
гордя Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 21:06 | Сообщение # 150
Участник форума
Новичок
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
А вы загляните в себя,неужели вы его еще любите,эту никчемность.Бросил вас.ничего не объяснил толком.Вот увидел бы его,дал бы в морду.Сволочь.Но,если честно,жизнь накажет по-своему.А вам нужно жить дальше,и не унывайте,счастье постучится в ваши двери.Вы растоптаны,унижены,подавлены не просто так) Ситуация изменится,вот увидите
Беларусь
Львица Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 21:22 | Сообщение # 151
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
гордя
Ну почему сразу "никчемность"? И в морду давать не надо, я сама могу при случае блином от штанги вломить, если захочу)))). Нет...

Видите ли.... Любовь - это созидающее чувство, а не разрущающее. А брак - это работа. Работа, как любая другая, только в ней девиденты собираешь не в виде денег, а в другой плоскости. Не напрасно "супружество" как слово созвучно "упряжке". Двое партнеров тянут свою упряжку по их пути. И когда пути расходятся, то лучше каждому идти своей дорогой, правда ведь? Больно.... Очень больно, очень. Но нужно жить, поднимать детей, помагать им в их проблемах, а боль пройдет, если за нее не цепляться лихорадочно. Это как после операции - шов болит, но со временем пройдет.
Любовь в браке тоже имеет множество трансформаций, люди иногда ошибочно все сводят к сексу и крутым позам или сексуальным играм. Если человек - не твой партнер, то хоть тут убейся об стену и хоть на голове стой, хоть заманивай бельем или пирогами, хоть какой успешной и известной будь: этот человек уже изменился и никаким сексом-борщом его обратно не зазовешь.

Мы все меняемся, и наши недостатки являются продолжением наших достоинств. Нужно просто сознательно это принять. Мне здесь в данной теме очень помогли с подбором инструментов по отстранению. Все вспышки и эпитеты я оставила в прошлом, никому морды бить не надо))) никого искать не надо))) И не надо никого ждать назад.
Все. Финита ля комедия. Дальше, дальше, сама-сама, как взрослая.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
HalenaJA_zhena Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 09:52 | Сообщение # 152
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Все. Финита ля комедия. Дальше, дальше, сама-сама, как взрослая.

Львица, мне очень нравится Ваш настрой.
Еще из упражнений вспомнила, помогает очень отпустить-простить человека. Мысленно дарите ему огромный букет цветов. У меня это - белые розы или букет ромашек. Сначала не очень получалось. А потом - все легче. Мне помогает. Счастье-то,мир и спокойствие они в нас. Отпускаем мы для себя. Ну, Вы, судя по всему, это понимаете.
Я вам даже больше скажу - у меня после таких мысленных подарков как-то и отношение человека ко мне меняется.
Вчера меня встретила моя давнишняя знакомая, последний раз видевшая меня после ТОГОКАК, 4 года назад. Ее слова были: "тебя не узнать тогда была такая, как будто с тебя кожу сняли. Сейчас ты лучишься спокойствием". Это Вам наглядный пример, так сказать - итог упражнений.
Украина
Львица Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 10:48 | Сообщение # 153
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
HalenaJA_zhena
Да, отпускать нужно, я мысленно когда корчилась первые дни повторяла себе:
- Отпускаю тебя, иди с Богом, будь счастлив.
Если ловила себя на отрицательных мыслях по отношению к нему - давила их на корню и мысленно говорила:
- Спасибо тебе за двух замечательных детей и за все хорошее что у нас с тобой было.
Таким образом мне это помогло не озлобиться и не цепляться за человека.
Просто больно, все еще очень больно, и волшебной пилюли нет.... Это же не как в больнице после опареции - принесут болеутоляющего и попускает. С душой все в разы сложнее.
Прочитала Рублеву, не, не мой размерчик. Особенно там где она пишет что нужно галоп нестись к психологу, который обязательно должен тебя заставить плакать, а если не может - меняйте специалиста. Я знакома с этой техникой преднамеренного доведения клиента до слез, этот инструмент не каждому подходит и абсолютизировать его нельзя. Просто нельзя. Зачем отрезать ногу, если можно рану вылечить? Вобщем, очень многое мне не подошло особенно сроки, в которых все тянулось. Порассуждала над причинами моего неприятия, и поняла в чем дело: сам посыл в заглавии "Девочка и пустыня" слишком инфантилен и эгоцентричен. Ну какая "девочка"? Не надо разговоров о ребенке в душе - этот ребенок вырос, став матерью женщина обязана понять что как ни крути никакая оне не маленькая девочка, которую нужно гладить по волосам и утирать ей сопельки. Нужно внутренне понять и принять что ты уже Женщина, ребенок в тебе вырос, а если хочется цепляться за позу "ребенок во мне" то ни к чему хорошему это не приведет.
У каждого возраста свои приемущества, стареть и умирать конечно никто не хочет, но эти этапы физической и душевной жизни неизбежны. до 80-ти лет что ли будем все девочек-мальчиков из себя корчить? Это в определенном возрасте просто карикатурно уже смотрится.
Да еще и не помогает, как показал сам текст Рублевой - сроки страдания продливаются, вместо того, чтоб сократить агонию в душе... Вот пупсик мой в 45 лет гордится что он еще ребенок в душе. Нашел чем гордится, инфантильностью, прямо вах какой повод для гордости.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Roca Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 10:55 | Сообщение # 154
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Да, отпускать нужно, я мысленно когда корчилась первые дни повторяла себе:
- Отпускаю тебя, иди с Богом, будь счастлив.
Если ловила себя на отрицательных мыслях по отношению к нему - давила их на корню и мысленно говорила:
- Спасибо тебе за двух замечательных детей и за все хорошее что у нас с тобой было.

Супер! Вы мне глубоко симпатичны. smile


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Львица Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 11:02 | Сообщение # 155
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Roca,
Спасибо... Это была ежеминутная борьба с собой. Я тогда практически не спала и не ела. Плохие мысли накатывали и накрывали с головой как девятый вал, приходилось сжимать зубы и сквозь слезы и раздрай в душе повторять себе:
- Я тебя отпускаю, это твой выбор и у тебя на него есть право, спасибо за все!
Вдалбливала это себе как заклинание, как только чувствовала что начинаются внутренние диалоги с ним или мысленно упрекала.
Первые дни повторяла себе это по тысячу раз на дню. Как только ловила себя на неправильной мысли - так сразу и повторяла. Начал он мне сниться, но там у меня все просто - с детства умею контролировать и заказывать сны, сказала снам - мужа во снах видеть только добрым.
Вобщем... завязала с негативом в его сторону..... но больно, да... Очень больно пока.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
HalenaJA_zhena Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 11:54 | Сообщение # 156
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Львица,
Цитата Львица ()
Прочитала Рублеву, не, не мой размерчик.

Когда я ее читала, это был практически единственный мануал. Мне тогда больно все было, даже сама мысль о нем. Тогда ни сайта не знала, ни читать об изменах вообще не могла - как наждаком, до физической боли. Три месяца ада, который устроила сама себе.
Цитата Львица ()
Порассуждала над причинами моего неприятия, и поняла в чем дело: сам посыл в заглавии "Девочка и пустыня" слишком инфантилен и эгоцентричен. Ну какая "девочка"?

Именно, аналогичные выводы сделала, что никакая не девочка, что женщина, и сама удивилась что таки сильная, когда как Мюнхгаузен сама себя из болота за волосы тащила. Никаких детей внутренних. Не приветствую инфантильность никак. Когда дочка родилась - она уже была для меня личность - человек, только маленький.
Мне вот этим Юля и помогла- что все не так и не хочу, и могу, чтобы не было. Ну, а про психологов - она таки сама психолог, всяк кулик свое болото хвалит. happy

Добавлено (10.Сентября.2014, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Очень больно пока.

Еще себе как мантру повторяла, сначала не веря :"Отпустит неожиданно". Особо не вдумываясь, как заклинание.
Отпустило в один день. Даже дату помню 1 апреля (можете улыбнуться). Вот враз увидела цирк и клоунов на манеже, а себя зрителем.
Украина
Львица Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 12:03 | Сообщение # 157
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
HalenaJA_zhena,
Ну да, психолог, только два брака распались с этими замашками Я да Я. мир немножко пошире нашего Я будет, нужно только голову из песка достать.

Да, сейчас конечно очень больно, но помогает в какой-то степени понимание что есть люди, которым в разы хуже. Это как ждешь очереди в перевязочную со оперированым пальцем, а туда везут человека с ампутироваными ногами. Очень помогает по другому посмотреть на свою личную рану, важнее которой кажется что ничего нет... Сейчас стараюсь излечиться от боли напоминая себе что у меня хоть руки-ноги на месте. А вон малайзийский боинг над Украиной - бабах и почти 300 человек трупами полетели с неба. И неважно кто сбил, важно что столько семей в одночасье остались с огромным горем. А ты, Львица, сидишь мне тут и сама себя накручиваешь что муж ушел, ну-ка соберись и просыпайся, дорогуша.
Такие сравнения помогают очухаться и сказать о себе "Ваша Галя балована!".

Вобщем процесс по отстранению - внутреннему больше всего - запускаем, инструменты найдены. Вперрррред! Надеюсь, у меня получится. И я не надеюсь что он вернется. надежду нужно убивать первой, а не ждать когда она умрет последней. Кто сказал, что все будет хорошо? Завтра нас может не быть, значит жить нужно здесь и сейчас без наполеоновских планов на будущее.
как-то так...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Roca Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 12:10 | Сообщение # 158
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Львица, итак, подведем итог:
1. Спрашивается, зачем вам (красивой и самостоятельной) такой петух вчершний?
2. Спрашивается, зачем вообще на эту курицу мысли терять? Ну нашел он свой курятник с важной работой - кричать по утрам, так каждому свое. Не? happy


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
HalenaJA_zhena Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 12:15 | Сообщение # 159
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Вобщем процесс по отстранению - внутреннему больше всего - запускаем, инструменты найдены. Вперрррред! Надеюсь, у меня получится.

Львица, почему-то не получается не поднять Вам репутацию, ни подарить подарок sm2
Все верно делаете. Скоро попустит. Бывшему - огромный букетище мысленно whiteflower whiteflower whiteflower , себе - корону . Мне дочка так и сделала кстати, на зеркале моем на уровне моей головы нарисовала корону sm9 (короны не нашла, нате Вам крылья). Каждое утро встаешь, примеряешь ее рОдненькую и вперед! Тоже помогла себя из-под плинтуса выцарапать.
Украина
Львица Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 12:15 | Сообщение # 160
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Roca,
Да, я уже задаюсь вопросом с неизбывным одесским акцентом:
- А оно мине надо?

Сейчас придется работать по процессу отстраненности. будет сложно (а кому сейчас легко?), на выходные предстоит поход по магазинам чтоб на осень детей приобуть и приодеть - они за лето имеют привычку вырасти))) А так как наш папенька является воскресным, то избежать совместного похода не удастся. Увы. Он оплачивает детям одежду-обувь, то есть тут никак, если старший сам может себе вещи выбрать, то с младшенькой никак, я сейчас ее шкаф пересмотрела - нужны джинсы-колготки и обувь, а значит по магазинам придется ходить вместе.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: