Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Почему я выбираю не тех мужчин?
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 09:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.
Помогите мне разобраться в таком вопросе: почему я привлекаю только безразличных ко мне мужчин?
В моей жизни всегда был только один сценарий отношений с мужчинами, если я мужчине нравлюсь, то он вызывает у меня отторжение, я бегу от него со всех ног, а если мужчина холоден и отстранен, то мне нужно получить его недоступное внимание, и длительные отношения возможны только с такими мужчинами. Конечно они не приносят мне радости и удовлетворения, но по другому я просто не умею(
Так было с самого детства, в школе я нравилась одному мальчику, он при виде меня начинал смущаться, краснеть, оказывать знаки внимания, а меня это только раздражало. И в дальнейшей жизни также.
Я склоняюсь к выводу, что все это результат моих взаимоотношений с отцом. В моей родительской семье главной всегда была мама, а папа был, что называется, подкаблучником. Он не пил, не гулял, делал что мама скажет, а мама была правильная женщина, семья для нее на первом месте, но характер сильный, а у папы слабый, она его полностью подавляла. Но, между тем, между собой родители ладили очень хорошо, думаю отец любил маму, а она позволяла. Но с нами (детьми) у отца контакта не было совсем, не помню от него ни тепла, ни внимания, ничего… он нас просто не замечал, полная отстраненность по отношению к детям. И вот с детских лет у меня был какой то протест против такого расклада внутри семьи, мне хотелось чтобы в моей семье муж был главой, был более активным чем я, любил детей, в общем был не таким как папа. Вот эта идея "главное не такой как папа" и была определяющей в моем выборе мужчин. В итоге, я всегда выбирала тех, кто по характеру были папиной противоположностью, но по отношению ко мне они повторяли отца.
Но что теперь с этим делать? Как поменять программу в своей голове? Возможно ли это вообще? Может кто то сумел это сделать?
Казахстан
hp22 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:01 | Сообщение # 341
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата ABC ()
Семья строиться не по принципу базарной лавки - свежее и не свежее. И иной раз можно поставить рядом 2 женщин одного возраста, например 25 лет каждой. И одной можно будет на вид дать 30-35 лет, а второй 18 лет. Про более старший возраст вообще молчу. Есть в 40-50 такие красотки, умные и интересные женщины, просто загляденье

Все Вы правильно пишете, только речь не об этом шла. Не о том, на каких принципах семья строится. А о том, что зрелый дяденька, вкусив свежего юного девичьего тела, подсаживается как на наркотик. И не воспринимает зрелых женщин. Я Вам это со слов мужчины пишу, которому 45, он встречался с девушкой на 19 лет младше, и сейчас ему 30 летние перестарками кажутся. Я серьезно.
Казахстан
hp22 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:03 | Сообщение # 342
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Все есть, дом, видимость семьи, комфорт, деньги, крыша на головой и за это не надо заниматься сексом (который для них хуже горькой редьки) - это супер, для некоторых это райская жизнь.

nabl, умеете Вы соблазнить (шютка, шютка)
Казахстан
nabl Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:03 | Сообщение # 343
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Тантра, иллюзии в том, что жена живет себе очень уверенно, что она единственная, любимая и неповторимая. На мужа, на "звоночки" не обращает внимания, вся в эйфории. Нельзя не заметить, что муж периодически встречается с другой если жена и муж одно целое, если живут в одном мире, одними интересами.
А то - жена единственная любимая - бац- оп - оказывается вдруг у мужа то ребенок и связь несколько лет (однозначно с нелюбимой, заставлял себя месяцами ее иметь, насиловал душу, бегая от единственной и любимой потрахаться к какой- то мымре)- потом пять стадий принятия того чего "на самом деле не было", ведь жена единственная, поэтому не было и не могло быть ну никак, но стадии таки есть, возникли из воздуха - а потом опять все в зефире, жена снова убеждена, что она единственная и любимая, но уже бдит за мужем, основываясь на прошлом опыте.
Детский сад, вторая группа. whiteflower
Тантра, ваш случай и случай автора под эту схему никак не подходит, так что не сравнивайте strive


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:05
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:04 | Сообщение # 344
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
nabl, умеете Вы соблазнить (шютка, шютка)

hp22, да я б сама может так пожила бы некоторое время happy


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:04
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:08 | Сообщение # 345
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Тантра, иллюзии в том, что жена живет себе очень уверенно, что она единственная, любимая и неповторимая. На мужа, на "звоночки" не обращает внимания, вся в эйфории. Нельзя не заметить, что муж периодически встречается с другой если жена и муж одно целое, если живут в одном мире, одними интересами.
А то - жена единственная любимая - бац- оп - оказывается вдруг у мужа то ребенок и связь несколько лет (однозначно с нелюбимой, заставлял себя месяцами ее иметь, насиловал душу, бегая от единственной и любимой потрахаться к какой- то мымре)- потом пять стадий принятия того чего "на самом деле не было", ведь жена единственная, поэтому не было и не могло быть ну никак, но стадии таки есть, возникли из воздуха - а потом опять все в зефире, жена снова убеждена, что она единственная и любимая, но уже бдит за мужем, основываясь на прошлом опыте.
Детский сад, вторая группа.

nabl, мы с Вами уже неоднократно обсудили мою личную жизнь.Давайте не будем и эту ветку засорять моими иллюзиями.Главное,чтобы у Вас всё было хорошо и у автора. whiteflower


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:10 | Сообщение # 346
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Главное,чтобы у Вас всё было хорошо

Хорошо whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:12 | Сообщение # 347
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата ABC ()
Марихуана, К выбору спутниц для потенции и семьи мужчины разные требования предъявляют. На одних женятся а других имеют. Тем более, что в наше время женскую верность встретить можно гораздо реже, чем секс. Интернет потенции в помощь, на сайтах знакомств не паханое поле девиц и возрастных женщин готовых к сексу. Грош цена им в базарный день и поменять всегда можно одну на другую.

ABC, конечно, меня в не нужно за это агитировать. Правда, повышать потенцию по интернету, это первый шаг к измене в живую, к сожалению.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:15 | Сообщение # 348
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Все есть, дом, видимость семьи, комфорт, деньги, крыша на головой и за это не надо заниматься сексом (который для них хуже горькой редьки) - это супер, для некоторых это райская жизнь.

nabl, вот, кстати. Эти так сказать мужья так и рассуждают - чего тебе еще надо? Куда ты рвешься? Сыта, цела, обута, одета, тепло тебе, под моей защитой, ничего от тебя не надо, любовника хочешь - на здоровье. Вот что ему сказать, чтобы он понял, почему так жить невозможно? Я как-то не могу внятно сформулировать. Всё лезут в голову тонкие материи. А вот внятно если?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:17 | Сообщение # 349
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
ABC, да не так все совсем. Мужчина этот холостой, и встречался с той девушкой 7 лет. Ни чем он не хвастался. Но после этой связи интересуется только молодыми.
Казахстан
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:18 | Сообщение # 350
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата ABC ()
то, что хвастается перед др этим, говорит о его низкой самооценке. К этому возрасту настоящий мужчина должен гордиться своими успехами в жизни. Должностью, которую он занимает, успехом в бизнесе, дорогой машиной. Детьми и тем как он свою семью обеспечивает. Ну а если спит со студенткой то это для успешного мужчины так приятный эпизод.

Вот, вот, только кто это имеет, тот чаще имеет и студенток.
А с самооценкой, у многих мужчин беда. Причём, чем больше финансовых успехов, тем ниже самооценка, раз им хочется молоденьких женщин? Почему то мне кажется, наоборот. Взять, к примеру известных мужчин- не больно то рвутся продолжать брак с ровесницами. Стремятся найти моложе здорово.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:24 | Сообщение # 351
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Но после этой связи интересуется только молодыми.

Молодыми интересуются все. Как женщины, так и мужчины. Молодость неотразима. Это закон природы.

Добавлено (11.Мая.2014, 19:24)
---------------------------------------------
Это если говорить о сексе. При выборе жены или мужа критерии совсем другие.



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:26 | Сообщение # 352
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
miolia, я в посте 303 привела выдержку из Б. Хеллингера. Очень Ваше мнение интересно whiteflower
Казахстан
miolia Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:45 | Сообщение # 353
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
hp22, я эту позицию слышала из уст православного священника. Он говорил, что новая система крепче, и она все равно победит старую.
Мне кажется, что для жены это крах, потому что ту связь, воплощенную в ребенке, уже не порвешь, и она всегда будет расшатывать отношения жены и мужа. Точнее, жена будет их расшатывать. И как-то мне кажется, что дети случайно не рождаются, есть в этом какой-то промысел. Поэтому тут я с Хеллингером согласна. Ничего не поделаешь. Хотя на сайте я убедилась с удивлением, что все возможно, вроде)
А с позиции мужа в ситуации с побочным ребенком нет ничего смертельного. Две жены, вполне в мозгу укладывается) И мало кто из них хочет вот прямо всё бросать и бежать строить новый брак с любовницей и их ребенком. Гонишь - не уходят, сама уходишь, а они всё равно дома сидят почему-то sorry Так что для мужей мнение Хеллингера - приговор, я думаю они бы бурно протестовали.
Ну, а у любовницы, понятно, какая точка зрения. Мы с вами для них отжившие элементы, и конечно же муж должен на них жениться)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 19:52 | Сообщение # 354
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
miolia, а кто должен разрешать ситуацию? Муж?
Вправе ли "отживший элемент" сделать это? Правильно ли это? Может действительно принять и терпеть надо?
Что об этом священники говорят?
Казахстан
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 20:03 | Сообщение # 355
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Молодыми интересуются все. Как женщины, так и мужчины. Молодость неотразима. Это закон природы.

Да нет, miolia, не всем женщинам интересны молодые мужчины (возможно, некоторые ещё не доросли, конечно, pleasantsurprize ), в отличии от мужчин, если говорить о сексе.
Цитата ABC ()
С такими доходами он 20 летних может иметь и менять каждую неделю.

Наверняка, так скоро и будет.
Цитата miolia ()
Гонишь - не уходят, сама уходишь, а они всё равно дома сидят почему-то

Смысл им уходить? Их всё устраивает.
Цитата hp22 ()
Может действительно принять и терпеть надо?

hp22, в том то и дело, что со стороны, вам не так уж и плохо без развода, если бы как то договориться с мужем, что бы он научился правильней себя вести, что бы перед детьми вам выглядеть приличнее, то...
Хотя, думаю, что на уважение детей не сильно повлияет. А с другой стороны, на сколько важно уважение детей?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 20:20 | Сообщение # 356
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Марихуана, я правду говорю, при моем характере сидела бы я и сидела еще 5 раз по столько. 10 лет ничего не мешало, я даже и не задумывалась. Да, был некоторый дискомфорт, но не более того, как спала. Но теперь вот проснулось во мне что то, осознание пришло, и не дает оно мне покоя. Не смогу я так больше, знаю себя. Мне нужно что то сделать, обязательно. Найти себя что ли. Уважение детей это хорошо, но для начала свое уважение.
Но вопрос "а правильно ли я делаю?" я задаю себе. Не потому что не уверена, а, наоборот, чтобы укрепиться в своем решении.
Казахстан
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 20:28 | Сообщение # 357
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата ABC ()
Значит когда мне через 10 лет будет около 40 лет

ABC, у вас как минимум ещё 10 лет жить на всю катушку. Что поделаешь, если женский век не такой длины как у мужчин?
Цитата ABC ()
мне нужно будет поставить на себе крест?

Цитата ABC ()
К этому моменту нужно еще будет разожраться до 100 кг

Цитата ABC ()
И выкинуть всю косметику, сидеть возле окна и ждать когда муж натрахается с 20 летней и ко мне прийдет

Смешно.
Цитата hp22 ()
но для начала свое уважение.

hp22, за что вам себя не уважать? За 12 лет вы уже обо всём почти договорились с мужем. Если я правильно поняла, то вы на полном своём обеспечении. Вырастили в полной семье ( в ущерб себе) двоих отличных сыновей. Работаете, водите автомобиль, наверняка, у вас ещё куча всяких умений и навыков.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
02071952 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 21:46 | Сообщение # 358
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата ABC ()
Как и привести свое лицо и фигуру в порядок после 40 летДобавлено (11.Мая.2014, 21:18)---------------------------------------------Сейчас существует много методов убрать морщины не хирургическим путем

Ха-ха-ха. Телек не смотрите. На артисток.
Цитата ABC ()
Для восстановления сейчас есть тренажерные залы, косметологи (массаж и обертывания), диета, для устранения растяжек пилинги и лазерная косметология.

Ха-ха-ха 3 раза. Нет кому-то и повезло с кожей. Видимо. А многим таки нет.
А одной моей знакомой не повезло уже с лазерной косметологией. При том жестоко.

А мужикам кстати все равно. Абсолютно.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 21:49 | Сообщение # 359
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
а кто должен разрешать ситуацию? Муж?
Вправе ли "отживший элемент" сделать это? Правильно ли это? Может действительно принять и терпеть надо?
Что об этом священники говорят?

hp22, для мужа, к примеру, вашего или моего, ситуация разрешения не требует. И так все приемлемо. Он нашел своё равновесие и живет в нем. Про любовницу - ни вашу, ни свою - не знаю, что они там думают. Кажется, только мы с вами недовольны smile
Лично мне наличие в моей жизни (с другой стороны от мужа) какой-то враждебной ко мне тетки до конца моих дней представляется невыносимым. Она теперь мне вроде родственницы мне со стороны мужа). Она так или иначе будет фигурировать в его жизни, а значит, и моей. И в моей постели. И в моей голове. И в моем семейном кошельке. Она уже разъела мою жизнь, и мне теперь уже легче отказаться от этой проблемы, выделив ее из своей жизни вместе с мужем. Хотя я ооочень терпеливая. И если бы мой муж искренне постарался облегчить мне эту ситуацию, я бы и еще терпела, ради него. Но он не хочет. Получается, что только я заинтересована этот треугольник разрушить.
А как вы это все ощущаете, я не знаю. Если 10 лет жили более менее спокойно, то может, у вас сейчас просто личностный кризис, и это пройдет. Может, и вы найдете свое равновесие.
Вообще я не вижу смысла в терпении, если дети большие уже. Ради чего терпеть? Надо просто обеспечить себе финансовые тылы, чтобы потом не жалеть о былом уровне жизни. А больше жалеть, по-моему, не о чем.
Хотя мое мнение такое, что если вы сомневаетесь, если нет ощущения невыносимости своего положения, то лучше дать себе возможность не спешить с принятием решения.
Насчет священников я уже писала, но здесь приводились другие примеры.
Цитата hp22 ()
Не смогу я так больше, знаю себя. Мне нужно что то сделать, обязательно. Найти себя что ли.

Я это очень хорошо понимаю. Мне кажется, вы просто вздохнете полной грудью после вашего такого трудного брака. Просто ваша воля еще подавлена мужем, он личностно сильнее вас. Но тут есть такая закономерность - муж, как блютуз, действует в определенном радиусе) На расстоянии от него будет совсем другое ощущение.
hp22, хорошо бы вам все же с ним поговорить об этом, найти какую-то новую интонацию. Решить все по-хорошему. Войну начинать с таким человеком- это будет очень непросто.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
02071952 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 22:02 | Сообщение # 360
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
ABC, ну как говорится кому что. Удачно. И славбогу.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Поиск: