Почему я выбираю не тех мужчин?
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 09:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.
Помогите мне разобраться в таком вопросе: почему я привлекаю только безразличных ко мне мужчин?
В моей жизни всегда был только один сценарий отношений с мужчинами, если я мужчине нравлюсь, то он вызывает у меня отторжение, я бегу от него со всех ног, а если мужчина холоден и отстранен, то мне нужно получить его недоступное внимание, и длительные отношения возможны только с такими мужчинами. Конечно они не приносят мне радости и удовлетворения, но по другому я просто не умею(
Так было с самого детства, в школе я нравилась одному мальчику, он при виде меня начинал смущаться, краснеть, оказывать знаки внимания, а меня это только раздражало. И в дальнейшей жизни также.
Я склоняюсь к выводу, что все это результат моих взаимоотношений с отцом. В моей родительской семье главной всегда была мама, а папа был, что называется, подкаблучником. Он не пил, не гулял, делал что мама скажет, а мама была правильная женщина, семья для нее на первом месте, но характер сильный, а у папы слабый, она его полностью подавляла. Но, между тем, между собой родители ладили очень хорошо, думаю отец любил маму, а она позволяла. Но с нами (детьми) у отца контакта не было совсем, не помню от него ни тепла, ни внимания, ничего… он нас просто не замечал, полная отстраненность по отношению к детям. И вот с детских лет у меня был какой то протест против такого расклада внутри семьи, мне хотелось чтобы в моей семье муж был главой, был более активным чем я, любил детей, в общем был не таким как папа. Вот эта идея "главное не такой как папа" и была определяющей в моем выборе мужчин. В итоге, я всегда выбирала тех, кто по характеру были папиной противоположностью, но по отношению ко мне они повторяли отца.
Но что теперь с этим делать? Как поменять программу в своей голове? Возможно ли это вообще? Может кто то сумел это сделать?
Казахстан
miolia Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 19:14 | Сообщение # 181
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
02071952, я с вашей теорией не согласна. Она только для совсем тупых или в стадии юношеской гиперсексуальности. А в остальных случаях мужчины не глупее нас, видят, кто есть кто, их на мякине не проведешь.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Понедельник, 05 Мая 2014, 19:16
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 05 Мая 2014, 22:16 | Сообщение # 182
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
02071952, неужели они настолько слепы по-Вашему, что натур-продукт от напускного не отличат? Сомневаюсь. Работаю среди мужчин, они очень разборчивы, одним фантиком их не возьмешь, начинка должна соответствовать. Соглашусь с miolia, .


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
S20 Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 00:26 | Сообщение # 183
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Почему у меня не складывается с мужчинами? И тут ответ есть, как S20 сказала "Слушайте, а у вас оказывается характер тот!"

Точнее надо было сказать: «характер у вас еще тот, и это хорошо!» laught (каждый раз поминаю недобрым словом эту кнопку редактирования, что делать – не заслужила sad ).
Цитата hp22 ()
Вот и вывод: с характером работать надо. Но что именно с ним делать, я пока не знаю

Я вот со своим характером перемирие заключила, я тебя не трогаю, ты мне не мешаешь. А характер у меня хороший, покладистый, главное, чтобы было, как я хочу, и я в ответ буду вся пушистая. happy
А вообще, hp22, с кем у вас не сложилось? С мужем? Ну, он у вас тоже далеко не подарок, думаете с другой у него сложилось бы на 25 лет? Да сбежала бы раньше со скандалом, и еще крови бы выпила напоследок. У него то с кем сложилось, с женой – нет, с любовницей, похоже, что тоже нет, если он через 12 лет связи всё свободное время в саду – огороде проводит, а не со своей новой семьёй. Вот живет же и не задаётся не нужными ему вопросами, любит себя и не думает, что ему нужно характер менять. pazzled
Не сложилось с любовником? Да у кого с ними всё складывается как надо? У большинства – обломы, статус такой, неустойчивый. И всё? Ну, это же еще не всё человечество! И совсем не повод, для того, чтобы считать, что во всём виноваты наши дурные характеры. Нормальные у нас характеры и если кто-то это не оценил, это еще не повод для того, чтобы ломать себя. И вы совершенно правы
Цитата hp22 ()
Поведение должно быть естественным продолжением сути женщины.

И если ваша суть – «скромняга» - это что плохо, зачем себя ломать, кардинально менять. Вам не стать разбитной, игривой, легкомысленной, напористой, вы такая, какая есть и кому – то из мужчин нравится именно ваш типаж, но….не встретился. Несправедливо конечно, но бывает так в жизни. Хотела бы написать как часто здесь пишут – вы обязательно найдёте себе достойного мужчину, но не могу – за слова отвечать надо, а это всё непредсказуемо.
Мы все меняемся в зависимости от обстоятельств, даже не замечая этого, и вы изменялись – вон у вас какие планы по реконструкции своей жизни появились, вы уже изменились внутренне и теперь готовы к новым поступкам. И не надо грызть себя за то, что вы чего – то не сделали раньше, раньше были другие обстоятельства, и вы были другая, теперь вы выросли из этих обстоятельств и сами хотите перемен. Значит впереди новые перемены…
Российская Федерация
5428023 Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 00:35 | Сообщение # 184
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Да нет, женщина должна быть гордой. (сказала я, родив от женатого любовника faint ) Я вот давно подозревала, что мой БЛ ищет гордость и во мне и в бывшей жене, найти не может и в конечном итоге никого не уважает и ведет себя так, как одному ему удобно. Потому что позволяют. Обе.
Что касается характера, то его можно поменять - отдельные черты. Например, начать любить наконец-то себя. А также заняться самооценкой. И никогда не поздно в жизни этим начать заниматься. Мир очень большой. Он не заканчивается лишь на мужчине, который любит себя больше, чем вас.

Добавлено (06.Мая.2014, 00:35)
---------------------------------------------
S20, как мы с Вами в унисон smile

Российская Федерация
S20 Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 00:41 | Сообщение # 185
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
S20, как мы с Вами в унисон

А раз в унисон, amorous тогда шепните мне тихонько, где находится кнопка "добавлено", а то и спрашивать неудобно, скажут ещё - "ну, тупая"..
Российская Федерация
hp22 Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 14:57 | Сообщение # 186
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
кому – то из мужчин нравится именно ваш типаж, но….не встретился. Несправедливо конечно, но бывает так в жизни.

S20, это и есть моя печаль, что не встретился в свое время тот человек, с кем всю жизнь могла бы прожить. А теперь мне 43, а я себя ощущаю как у разбитого корыта. Дети разъедутся, с мужем чужие люди, с работой непонятки. Неизвестное будущее, и я страшусь совсем одной остаться.
Цитата 5428023 ()
БЛ ищет гордость и во мне и в бывшей жене, найти не может и в конечном итоге никого не уважает и ведет себя так, как одному ему удобно. Потому что позволяют. Обе.

А вот это, пожалуй, корень зла! Женской гордости нет, зато гордыни куча.
Цитата 5428023 ()
начать любить наконец-то себя. А также заняться самооценкой

Как? Я не знаю.
Для себя я выход нашла в том, что больше не лезу в отношения.
Казахстан
S20 Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 19:18 | Сообщение # 187
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Женской гордости нет, зато гордыни куча.

До сих пор не могу понять разницу между этими словами - гордость, гордыня.
Российская Федерация
5428023 Дата: Среда, 07 Мая 2014, 01:04 | Сообщение # 188
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
S20,
Цитата S20 ()
До сих пор не могу понять разницу между этими словами - гордость, гордыня.

Ну только хотела этот же вопрос задать smile
Цитата S20 ()
где находится кнопка "добавлено",

Я даже не знаю о чем это Вы((

Добавлено (07.Мая.2014, 01:04)
---------------------------------------------

Цитата hp22 ()
начать любить наконец-то себя. А также заняться самооценкой

Как? Я не знаю.

Погуглите в интернете. Очень много статей на эту тему. Даже если сложно это все - читать приятно. Почитайте у Калмова статью "Умная женщина". Понимаете, Вы у себя одна. Может быть Вам нужно и дальше жить вот с таким мужем. Ну, наверное, так многие живут. Потом Вам будет 80 и Вы, оглядываясь назад, поймете, что все хорошее у Вас осталось на рубеже 43-12. Расставшись с мужем, может быть Вы вообще останетесь одна. Я вот сейчас одна, выгнав нашего папашку и Вы знаете, я счастлива! Вот честное пионерское! А после развода с мужем одиночество прямо накрывало, до сих пор считаю, что лето после развода - самое ужасное лето в моей жизни. Сходите к грамотному психотерапевту - пусть он Вам опишет портрет мужчины, подходящего лично Вам. Я так делала (кстати, совпадает с моим БЛ shy )
Российская Федерация
hp22 Дата: Среда, 07 Мая 2014, 08:47 | Сообщение # 189
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
До сих пор не могу понять разницу между этими словами - гордость, гордыня.

Я там про женскую гордость писала, а для меня это синоним женского достоинства.
Разница между этими понятиями есть. Гордость означает "Я могу!" - это личное удовлетворение (даже радость, если хотите) успехов и достижений. А гордыня это высокомерие, беспочвенное возвышение, превознесение себя над такими же смертными как и ты, то бишь те же комплексы.
В критический момент гордость можно засунуть в задницу. Гордыня засунет в задницу вас. (с)
Женская гордость всегда выступает как элемент взаимоотношений с мужчиной и помогает женщине сохранить твердость характера, отказаться от отношений с мужчиной, который не ценит, ведет себя неподобающе. Вот у меня с этим, к сожалению, плохо strive

Добавлено (07.Мая.2014, 08:44)
---------------------------------------------

Цитата 5428023 ()
Может быть Вам нужно и дальше жить вот с таким мужем.

А вдруг и правда. Приходят мне такие мысли: может это мой крест, и мне нужно его нести, нельзя бросать.
А как узнать?
Цитата 5428023 ()
Расставшись с мужем, может быть Вы вообще останетесь одна.

Так и будет. Это пугает очень. У меня нет опыта жизни одной. Но есть у меня внутренне убеждение, что я должна это сделать. И надеюсь ничего не помешает.

Добавлено (07.Мая.2014, 08:47)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
где находится кнопка "добавлено"

Такой кнопки нет. Если вы отправили один пост, а спустя некоторое время другой, то он присоединяется как "Добавлено" (если в это время другие участники ничего не написали)
Казахстан
5428023 Дата: Среда, 07 Мая 2014, 08:58 | Сообщение # 190
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
hp22,
Цитата hp22 ()
может это мой крест, и мне нужно его нести, нельзя бросать.

Цитата hp22 ()
Расставшись с мужем, может быть Вы вообще останетесь одна.

Так и будет. Это пугает очень.

Глупость это все..Всегда надо смотреть, как комфортно лично Вам. Дурной муж и уж тем более женатый любовник - это вовсе не показатель, что это все, что Вы заслужили в этой жизни.
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 07 Мая 2014, 09:00 | Сообщение # 191
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
hp22, что-то вас рвет и мечет. Интересно сколько секунд прошло между:
Цитата hp22 ()
может это мой крест, и мне нужно его нести, нельзя бросать.

И
Цитата hp22 ()
у меня внутренне убеждение, что я должна это сделать. И надеюсь ничего не помешает.

Вот как психолог психологу: когда такая свистопляска надо сидеть ровно на пятой точке. Пока не припрет.
Российская Федерация
5428023 Дата: Среда, 07 Мая 2014, 09:03 | Сообщение # 192
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Я вот тоже могу остаться навечно любовницей у папы нашего ребенка. У него и достоинств больше, чем недостатков. Только боюсь я потом оглянуться и понять об упущенных возможностях, что пока я тут вошкаюсь с мужчиной, который смог со мной так поступить мое счастье может пройти мимо. Это во-первых. Во-вторых, у меня хоть и запоздало, вдруг включилось чувство, что "со мной так нельзя". А отдираю я его от своего сердца с кровью, поверьте.
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 07 Мая 2014, 09:04 | Сообщение # 193
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А в остальных случаях мужчины не глупее нас, видят, кто есть кто, их на мякине не проведешь.

И hp22, мужчины ровно такие же как мы. Мы видим ровно то что нам показывают плюс-минус то, что мы хотим увидеть. И они точно так же. Другой вопрос, что никого проводить на мякине не надо, сам попадешься.
Любой процесс и отношения не исключение, если на него обращать внимания будет понятен в скором времени: движущие силы, направление процесса. Это нам кажется: ах меня обманули, ах я обманулся. Никто никого не обманывал. Просто лениво было присмотреться и сделать выводы, а надо ли мне оно.
Это я все к чему - не бойтесь процессов).
Российская Федерация
hp22 Дата: Среда, 07 Мая 2014, 09:20 | Сообщение # 194
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
когда такая свистопляска надо сидеть ровно на пятой точке. Пока не припрет.

Нее, свистопляски уже нет. Уже есть четкое понимание чего хочу. А вопросы про "крест" приходят изредка, на фоне постов 5428023 и Марихуаны, но не задерживаются.
Хочется уже эту ношу передать сильно страждущим smile

Добавлено (07.Мая.2014, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата 02071952 ()
Просто лениво было присмотреться и сделать выводы, а надо ли мне оно.

02071952, может я какая то "особо одаренная", но у меня проблема не в присмотреться и сделать выводы , а том что я тупо не понимала что к чему. Не знаю насколько сейчас лучше, но очень уж я задержалась с развитием. Книжку читаю - понимаю, как только я сама в такой ситуации - куда что девалось. cry
Казахстан
02071952 Дата: Среда, 07 Мая 2014, 09:40 | Сообщение # 195
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
а том что я тупо не понимала что к чему

Это вряд ли. Скорее не хотели понять. Значит так надо было. В любом случае - это не показатель, что выбираете не то, что надо. Просто надо че-то не то). Я вполне серьезно.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Среда, 07 Мая 2014, 10:01 | Сообщение # 196
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Хочется уже эту ношу передать сильно страждущим

Ну, да, за то сделаете мужа счастливее,наверняка. Он то точно одиноким не останется. Сразу найдётся красотка на вакантное место. Уверена, что это будет не "ваша любовница".
hp22, жаль, что вы будете жалеть в любом случае-если уйдёте и если останетесь.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 07 Мая 2014, 10:04 | Сообщение # 197
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
hp22, жаль, что вы будете жалеть в любом случае-если уйдёте и если останетесь.

Да? А почему? Может в любом случае не будет жалеть? От чего єто зависит - жалеть?
Российская Федерация
5428023 Дата: Среда, 07 Мая 2014, 10:26 | Сообщение # 198
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
hp22,
Цитата hp22 ()
Нее, свистопляски уже нет. Уже есть четкое понимание чего хочу.

У любого человека наступает момент, когда просто наплевать и хочется всеми силами оставить ситуацию позади - оставить и все-то тут. А там будь, что будет. У кого-то такое понимание наступает сразу, у кого-то через два года (я вот, например, не смогла сразу выгнать любовника, когда он не стал со мной жить после рождения малышки), а у кого-то не наступает никогда.
Я уже писала Вам, как сбежала от первого мужа-алкоголика с грудничком не имея ни денег ни работы, ничего. прошло 20 лет - ни разу не пожалела о своем поступке! Но у Вас может сложиться по-другому. И совсем не обязательно, что будете жалеть.
Цитата Марихуана ()
Ну, да, за то сделаете мужа счастливее,наверняка. Он то точно одиноким не останется. Сразу найдётся красотка на вакантное место. Уверена, что это будет не "ваша любовница".

А какая, на фиг, разница, что там будет у мужа-то?? Он-то вообще при чем? Может еще 12 лет покараулить его, чтобы место никто рядом с ним не занял?
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 07 Мая 2014, 10:35 | Сообщение # 199
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Марихуана, вы просто никогда в таком не жили, как hp22 .Факты таковы, что муж с другой уже давно и прочно. И можно только продолжать жить с НИМИ рядом или не продолжать. Как можно жалеть о том, чего у тебя нет и не было? И какая связь между его личным счастьем и счастьем hp22? Никакой. Это уже несообщающиеся сосуды.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
5428023 Дата: Среда, 07 Мая 2014, 10:49 | Сообщение # 200
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
miolia, я уже начала расстраиваться, куда Вы делись whiteflower
Российская Федерация
Поиск: