Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасибо тебе за все. (Не отрекаются любя – красивые слова?)
Спасибо тебе за все.
помидора Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 12:00 | Сообщение # 541
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Без шкафа.

Шкаф всегда есть и гнездо и родственники. Только жена всю жизнь дома просидела, а он академик. И разговаривают они и даже в отпуск ездят.
Люди меняются с течением времени и могут меняться их ценности, а потом приходит понимание что ну не вписывается больше человек, не тот коленкор. Хочу большего чем в 24 или совсем другого.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 12:00 | Сообщение # 542
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
это обман в чистом виде. Обман другой половины. Справки то жена не давала, что не против, чтобы муж из гнезда вылетел погулять.

Абсолютно верно. Обман и свинство.
Цитата Dimirok ()
если полюбил другую и ушел, то предатель.
Dimirok, любовь не грех), конечно, но влюбленные, как и все люди бывают вполне порядочными, а бывают и подлецами, это от ситуации зависит.
Цитата Dimirok ()
А если вылетел из гнезда на время полюбить, то ничего страшного?
Обман и свинство, а страшно это или нет - кому как.
Цитата Dimirok ()
Формула счастья: не пойман, не изменял?
Счастья нет, есть покой и воля, как известно happy Нельзя притянуть все ситуации к одной формуле.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Вторник, 24 Декабря 2013, 12:03
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 12:03 | Сообщение # 543
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Мне пора большую столовую, куда влезет буфет(

Значит, скоро будет. whiteflower
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 12:03 | Сообщение # 544
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
И кстати люди практически не выбирают, женятся на тех вариантах которые более менее. Редко кто имеет какой-то выбор. Что есть удобоваримое то и берут.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 12:05 | Сообщение # 545
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Люди меняются с течением времени и могут меняться их ценности, а потом приходит понимание что ну не вписывается больше человек, не тот коленкор. Хочу большего чем в 24 или совсем другого.

Ну так вот, о чем и речь. Хорошее дело браком бы не назвали happy Это мероприятие архисложное и почти безнадежное.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 12:08 | Сообщение # 546
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Ну так вот, о чем и речь. Хорошее дело браком бы не назвали Это мероприятие архисложное и почти безнадежное.

Сегодня на работу собиралась, тв смотрела. Сказали статистику 8 разводов на 10 браков. Шикарно, ничего не скажешь.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 12:18 | Сообщение # 547
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Помидора, а у нас тут наоборот - в основном все предпочитают семью и бросают любовниц. Портят статистику amorous


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 12:19 | Сообщение # 548
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Сказали статистику 8 разводов на 10 браков. Шикарно, ничего не скажешь.

помидора, это по стране в целом? Дело в том, что на мой взгляд, возможно не очень вооруженный, в нашей стране 50% алкоголиков и 25% наркоманов. Какие семьи? Какие браки? Получается по моей статистики из нормальных людей 0.5% разоводов.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 12:27 | Сообщение # 549
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
помидора, это по стране в целом? Дело в том, что на мой взгляд, возможно не очень вооруженный, в нашей стране 50% алкоголиков и 25% наркоманов. Какие семьи? Какие браки? Получается по моей статистики из нормальных людей 0.5% разоводов.

pleasantsurprize может быть и так.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 12:29 | Сообщение # 550
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
А что, только нормальные женятся? Мой товарищ, отъявленный алкоголик, был женат два раза на одной женщине, потом две недели на другой. Сейчас пока холост, насколько мне известно.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 13:22 | Сообщение # 551
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А что, только нормальные женятся?

Айрон. Того. Включайтесь. Разговор именно о том, что нормальных всего 25 процентов. А женятся подлюки все сто).

Добавлено (24.Декабря.2013, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Цитата Dimirok ()А если вылетел из гнезда на время полюбить, то ничего страшного? Обман и свинство, а страшно это или нет - кому как.

Обман еще ладно - обман. А вот на счет свинства - ровно точно так же как и на счет "страшно" - кому как. Господи, да пусть уже прогуляется - сто процентно появлятся мысля у очень многих. Другое дело, что когда с прогулки вернуся - "хде ты был с 8 до 11?!". Но может быть для этого вопроса усе и было затеяно.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 13:34 | Сообщение # 552
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Но может быть для этого вопроса усе и было затеяно.
02071952, опять тонко мыслите happy Но не через чур ли тонко?)

Дамы, читать ваш сплошной оффтоп и флуд невозможно. Предупреждаю или закрою тему за ненадобностью.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал Богиня - Вторник, 24 Декабря 2013, 13:48
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 15:33 | Сообщение # 553
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
miolia, Ваше понимание семьи - именно то, которое есть у данного мужчины. Спасибо, что так глубоко это раскрыли, у меня не получилось, хотя все время подразумевала это.

nabl, Вам придется поверить мне на слово (способа проверить все равно нет) либо не поверить - именно то, о чем писала miolia, не позволит ему все оставить и уйти. Это связано с его отношением к своей семье, с его жизнью (подробности не буду озвучивать). Он гордится своей семьей и тем, что смог им дать то, что в свое время не смог получить в семье родителей. Именно этими словами он сложность своего положения и объяснял - ответственностью за них. И что я дорогой ему человек, и что семью бросить не может. Не на вопрос мне отвечал, и не спрашивала я его - типа "будешь со мной али как? - просто сам говорил. Объяснял свое беспокойство, наверно. Семья в трактовке miolia - действительно его приоритет, очень важный, один из самых главных. Ну вот существуют такие мужчины, к счастью. А раз для него это приоритет - я не могу не считаться с этим.

Что у него было ко мне - сейчас точно сказать не могу. Мне пока это не важно. Когда-нибудь сяду на досуге, вспомню все, тему эту перечитаю и дам для себя самой определение. Если, конечно, мне это будет нужно. Пока - рано, все еще свежо, не оформилось и даже не совсем закончилось.

Одно могу сказать точно (опять-таки, придется верить мне на слово) - отношения не охладели, друг другу не надоели - наоборот, наше узнавание пошло вглубь, чего не было в первое время. Раньше была страсть и в то же время - закрытость друг от друга. Поэтому и в семье никто ничего не чувствовал. Поэтому все были спокойны, но теперь стало по-другому. А отношения на мой взгляд должны развиваться свободно и естественно, и конечно же - без лжи-червоточины. Если бы мы остановились на стадии - отношения ради интима и простого, легкого общения - все могло бы закончиться не так. Но слишком сильно друг к другу привязались, так как узнали друг друга очень близко, вот и уткнулись в своеобразный тупик. А дискомфорт стал возникать уже больше полугода как.

помидора, если бы был уходящий интерес - я бы просто помахала ему рукой и тему бы не стала открывать. smile Но этого как раз нет. Есть прямо противоположное. Это, именно это меня и подтолкнуло, как бы странно это ни выглядело. Потому что не вижу варианта спокойного развития отношений в дальнейшем. А вот все эти метания и терзания - к чему они? Так что Вы не правы, нет никакого страха выбора не в мою пользу и не было.

Фирсова, на Ваши вопросы ну совсем ответить пока не могу. На данном этапе - не хочу никаких браков, ни гостевых, ни официальных. Нужно восстановиться, все обдумать и уложить в голове. Осознание произошедшего всегда приходит позже и только на спокойную голову. Так что сейчас для себя хочу покоя и максимального удаления от любых и всяких отношений с мужчинами. В идеале хочу уединения полного. Но это невозможно. А что будет дальше - будем посмотреть.

Девочки, модераторы нам справедливо пальцем грозят. Не хочу совсем закрывать тему, но и следить за ней не всегда удается. Да и событий особых пока не предвидится, не штормит меня и не качает. БОльшая часть вопросов в первом сообщении стала уже неактуальной. На оставшиеся даст ответ время. Решение принято, жизнь продолжается.

Огромное всем Вам спасибо за участие, за вопросы. Многие Ваши размышления и обсуждения меня затронули, поэтому буду еще не раз тему перечитывать. Но писать и отвечать буду только по теме, и от вас прошу того же. Общаться с вами очень приятно, потому и увиливаем все время в сторону. whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 24 Декабря 2013, 15:51
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 17:36 | Сообщение # 554
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Он гордится своей семьей и тем, что смог им дать то, что в свое время не смог получить в семье родителей. Именно этими словами он сложность своего положения и объяснял - ответственностью за них. И что я дорогой ему человек, и что семью бросить не может.

Пришел к Вам мужчина в гости. Вы весь день готовились, убирались, боевую расцветку принимали, борща наварили. Он Вас заценил, уют отметил, рюмку выпил и стал борщ есть. Еще рюмку выпил, еще заценил, еще несколько ложек борща. После третьей рюмки что-то ему борщ в горло не полез и пампушкой вкуснючей поперхнулся. И со всего маху себя по лбу хрясь! Я же женат! И дома борщ такой же вкусный, и пампушки не хуже и уют привычней. В общем борщ он не доел, водку не допил и ценить никого больше не захотел. Вот и сказке конец. Вывод:
Цитата 151971 ()
Ну вот существуют такие мужчины, к счастью. А раз для него это приоритет - я не могу не считаться с этим.


Не перестаю удивляться.
Украина
nabl Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 18:25 | Сообщение # 555
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
[/b]Dimirok[b], классно whiteflower Отличный коммент.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Polina Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 19:56 | Сообщение # 556
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
02071952, о, шкаф! У маво есть его личный шкаф не пойми для чего laught декларировался, как бар. Долго подбирался. Там и алкоголь, и книги, и машинки, и ключи от авто, и проводки какие-то. Конфеты. Коробки от духов, которые ему на мне понравились. Сувениры из поездок. От пола до потолка. Стеклянный сверху до низу (двери). Шириной метра 2.

Шкаф - священное животное. В нем нельзя наводить порядок и вообще, лучше не трогать. Он раз в году там двое суток марафетит.

Возможно, такие как мой муж и любовник автора действительно не могут бросить свою пещеру?


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Вторник, 24 Декабря 2013, 20:09
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 20:13 | Сообщение # 557
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Пришел к Вам мужчина в гости. Вы весь день готовились, убирались, боевую расцветку принимали, борща наварили. Он Вас заценил, уют отметил, рюмку выпил и стал борщ есть. Еще рюмку выпил, еще заценил, еще несколько ложек борща. После третьей рюмки что-то ему борщ в горло не полез и пампушкой вкуснючей поперхнулся. И со всего маху себя по лбу хрясь! Я же женат! И дома борщ такой же вкусный, и пампушки не хуже и уют привычней. В общем борщ он не доел, водку не допил и ценить никого больше не захотел. Вот и сказке конец.


Отличный коммент, кто ж спорит. Только вот из какой-то другой истории faint
Ну найдите уже, пожалуйста, какую-нибудь другую аллегорию, вместо борща. Не, ну реально, несерьезно это и совершенно бессмысленно - проводить параллель между отношениями двух взрослых, умных, самодостаточных, состоявшихся людей - и поглощением борща за рюмкой водки.
Многограннее все, многостороннее. smile

Ладно бы я упорствовала, как Noena. Или кричала: помогите, мне плохо, но не знаю, отчего? Тогда бы было хоть как-то понятно: шоковая терапия, встреча с реальностью, открывание глаз.
Нет, не упорствую, поставила точку и не сомневаюсь в своей правоте.
Меня уже, наверное, и спасать-то не надо. Свой спасательный круг, на какое-то время утерянный, я уже поймала и держусь за него.
Но Вы почему-то все равно стремитесь все грани отношений свести к нескольким процессам жизнедеятельности.

Мне кажется, с Вами что-то не так, Dimirok.
Либо Вы действительно слепы, либо не хотите вникать в ситуацию. whiteflower

Вопрос к Вам как к Спасателю, вопрос не праздный, а искренний: какова Ваша цель?
Для чего в данном случае все опошляете и утрируете?
Какие чувства испытываете, оставляя такие неглубокие комментарии?
В чем заключается, по Вашему мнению, помощь от Ваших комментариев?
Есть ли в них вообще что-то из арсенала Спасателей?

Маленькое уточнение: я НИСКОЛЬКО не задета и не обижена. Испытываю лишь искреннее и глубокое непонимание.

Добавлено (24.Декабря.2013, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Polina ()
Возможно, такие как мой муж и любовник автора действительно не могут бросить свою пещеру?

Возможно. Ответ дать может только время.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Polina Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 20:20 | Сообщение # 558
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
151971, смотрите не на комментарий - на свою реакцию на него. whiteflower

Просто проанализируйте, почему вы так отреагировали? Перешли на личности сразу же? Где ваша болевая точка? Где тонко - там и рвется - там и нужно утолщать.


Живу настоящим!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 20:23 | Сообщение # 559
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
смотрите не на комментарий - на свою реакцию на него. whiteflower

Реакция - искреннее недоумение, вызвавшее вопросы. А что не так? Непониманием Спасатели не грешат?
И это не переход на личности. Иначе большую половину комментов в разных темах можно считать таковыми.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 24 Декабря 2013, 20:24
Германия
Dimirok Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 20:25 | Сообщение # 560
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Тогда бы было хоть как-то понятно: шоковая терапия, встреча с реальностью, открывание глаз.
Нет, не упорствую, поставила точку и не сомневаюсь в своей правоте.
Меня уже, наверное, и спасать-то не надо.

Закройте ветку. Кроме Вас это читают и многие другие. Да и глупо рассчитывать на то, что Вас кто-то спасет. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Цитата 151971 ()
Мне кажется, с Вами что-то не так, Dimirok.

Я не доктор, я не знаю.
Цитата 151971 ()
Вопрос к Вам как к Спасателю, вопрос не праздный, а искренний: какова Ваша цель?

Быть.
Цитата 151971 ()
Для чего в данном случае все опошляете и утрируете?
Какие чувства испытываете, оставляя такие неглубокие комментарии?

Это только Ваше восприятие.
Цитата 151971 ()
Какие чувства испытываете, оставляя такие неглубокие комментарии?

Печаль.
Цитата 151971 ()
В чем заключается, по Вашему мнению, помощь от Ваших комментариев?

Я называю вещи своими именами. Любой другой может это назвать по-своему. Просто мой взгляд на ситуацию.
Цитата 151971 ()
Есть ли в них вообще что-то из арсенала Спасателей?

Не знаю. Не мне судить.
Цитата 151971 ()
Маленькое уточнение: я НИСКОЛЬКО не задета и не обижена. Испытываю лишь искреннее и глубокое непонимание.

Надеюсь что пока испытываете глубокое непонимание. Не сердитесь на ежика за то, что он колючий. Удачи!


Не перестаю удивляться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасибо тебе за все. (Не отрекаются любя – красивые слова?)
Поиск: