• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » А могут ли мужчины любить? (Советую почитать как женам, так и любовницам)
А могут ли мужчины любить?
аленка Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 21:05 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
smelyanka,
А забрать у него все и с чемоданчиком к 'любови' отправить? Или бодаться будет? Сын работу обязательно найдет, даже не сомневайтесь! А это чудо в штанах - нужно ли оно?


Все будет хорошо!
Российская Федерация
smelyanka Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 21:06 | Сообщение # 22
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 77
Статус: Офлайн
Очень много читала про свою ситуацию в интернете, согласна с Сергеем на 100% про развод, но увы... Я очень много пережила трудностей в этом браке, сделала успешным своего мужа (я не хвастаюсь, это так), а теперь не готова отказаться от всего достигнутого и остаться под старость лет нищей.
Я решила, что если я не могу изменить ситуацию, то изменю свое отношение к ней. Буду пользоваться своим мужем, как он много лет пользовался мной. Мы поженились с ним, когда нам было по 20, он мне всегда твердил, что вырос в крепкой деревенской семье и такие вещи, как измена и развод для него неприемлемы. Я верила ему, как себе, и вот получила такой сюрприз.
Украина
Taya Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 21:09 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (smelyanka)
Да, у того мужика хоть какие-то просветы в сознании видны, а вот ответ коллеги меня поразил своим цинизмом.


Ну осуждать того мужика не буду, так как у самой при обнаружении измены сработал "хватательны рефлекс" с мужем. Но тут понимаете какой момент - он НЕ расстался с любовницей и не собирается это делать, и в то же время ищет советов, как все наладить с женой, то есть взаимоисключающие факты. Он не откровенен сам с собой.

А че пишет товарищ

Цитата (smelyanka)
Вы боитесь, что уйдет. Боитесь? Или хотите этого? Если боитесь, то у жены есть все шансы вам отомстить Не надо боятся. Уйдет, ну и славно - вы обретете свободу. Но хочу вас огорчить, особенно на это не рассчитывайте. Слишком уж велика для женщин эта ценность - семья. И не каждая способна разрушить ее своими руками.


Цитата (smelyanka)
Не каждая женщина способна сама уйти в никуда. У женщин есть фобия - "одиночество в старости" и этот страх заставляет терпеть их очень многое.


Цитата (smelyanka)
Но и не позволяйте ей занимать позицию бедной овечки, которую обидел серый волк. Её вина в случившимся тоже есть. Короче ваша позиция такая - Да я мужик и чо?


Цитата (smelyanka)
Если любовница не так уж вам теперь и дорога, то лучше ее отпустить. Ведь именно вы ее держите. Она, конечно, будет истерить, тоже попытается отомстить, ведь вы уже и сами убедились, что она такая же как и все женщины, и если так, если она не исключительная женщина, то зачем менять шило на мыло, да и проще оставить "всё как есть". Это будет по крайней мере честно


Простите, но это же ПРАВДА жизни! Все с точностью так! Он совершенно верно дает советы, ведь автор не спрашивал как мне дальше быть в моей ситуации, вопрос был как все наладить с женой. Ну а что из приведенных цитат цинично и оскорбительно?

Добавлено (08.04.2013, 21:09)
---------------------------------------------
smelyanka, а вы любите мужа?

Российская Федерация
аленка Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 21:10 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
smelyanka,
А Вы сможете изменить свое отношение? Мне кажется, простите конечно, но все равно Вы с ним жить не сможете и не станете.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Ястра Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 21:11 | Сообщение # 25
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата (smelyanka)
Пусть думает что хочет, для вас важно, что думаете вы. Вы боитесь, что она захочет отомстить? Ну это всенепременно Ведь женщины не прощают Просто будьте готовы к этому, и если это случится отнеситесь к этому по-философски. Цель мести - сделать больно обидчику, если же вам не больно, то и смысла в мести нет

Бред какой. Это не с антибабского форума часом? s2
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 21:13 | Сообщение # 26
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (smelyanka)
Буду пользоваться своим мужем, как он много лет пользовался мной.

Ну пока вы ничего другого не придумали, то действуйте так. Лучше, чем посыпать голову пеплом.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
smelyanka Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 21:30 | Сообщение # 27
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 77
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
А забрать у него все и с чемоданчиком к 'любови' отправить? Или бодаться будет? Сын работу обязательно найдет, даже не сомневайтесь! А это чудо в штанах - нужно ли оно?

Отправить к любви было первым моим решением. Я ему сразу сказала:" Если любишь ее - уходи! Мне жалость твоя не нужна, еще ни одна женщина без мужика не умерла и я не умру!"
И даже забирать у него все не собиралась, предлагала поделить все по-честному. Я по-человечески могу его понять: ушла любовь, полюбил другую, такое с каждым может случиться. Тогда уйди и живи с той, которую любишь, зачем двух женщин обманывать?
А он, как все мужики: там хотелки, люблю тебя и т.д. У них у всех одинаковые отмазки. Уходить никуда не собирается, хотя поначалу я его выгоняла и вещи собирала... Да и деньги он вкладывает только в семью, я не заметила уменьшения семейного бюджета, значит точно не уйдет. Хотя, если бы он сам ушел, я бы только перекрестилась, так надоело его вранье.

Добавлено (08.04.2013, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата (Ястра)

Бред какой. Это не с антибабского форума часом?

Нет, с другого! Рекламировать не буду.

Добавлено (08.04.2013, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата (concubine)
Ну пока вы ничего другого не придумали, то действуйте так. Лучше, чем посыпать голову пеплом.

concubine, спасибо за поддержку! У меня просто нет другого выхода. Еще лет 10 назад я бы все переиграла, а сейчас я чувствую, что одной мне будет хуже, чем с ним. Он же для меня уже родной стал, как сын или мама, тут уже чувства не как к мужчине, а как к близкому человеку, хотя, как мужчина, он для меня еще привлекателен.
Тут молодые девочки пишут, что в моем возрасте уже секс не нужен. Еще как нужен! Наоборот, все доступно и нет страха забеременеть. Кстати, когда я узнала про любовницу, у нас начался второй медовый месяц, так он старался доказать свою любовь. Так что не верьте, девочки, что с женой секса нет.
Украина
AL Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 21:31 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Я лично ни чего криминально и сверхэгоистичного не прочитала, и мужчины умеют любить, просто когда ситуация становится совсем зашкаливающей, когда измотаны все, любовь и лирика уходит на задний план, и начинается холодный просчет и логически построенные действия для выхода из ситуации, у каждого свой подход, каждый ищет где ему лучше на тот момент когда пора выбираться, вот к сожалению ни мужчины ни женщины не думают, а что будет потом, через 5 лет, когда в прошлом было принято казалось бы единственно правильное решение? кто-то выбрал правильный путь, тк оказался расчетливей и честнее по отношению к себе, кто-то повелся на авось и пожинает плоды авося, и тут и там каждый судит со своей колокольни, опираясь на свой опыт и свои жизненные позиции, но мы (люди) все такие одинаковые и настолько разные, и нельзя утверждать однозначна в чем не правда того мужчины или той женщины, мы же не видим тонкостей отношений и всех нюансов. Так что в вопросе мужчины и ответе на него, особенно ответе на него все написано верно, и по отношению к жене(хочешь вернуть сохранить, так работай над собой и над отношениями для этого, только честно), и по отношению к любовнице(не держи, отпусти, не цепляйся, переболеет, тоже честно). Собственно тоже самое я говорила своему Л и по отношению ко мне и к его жене, кого-то надо отпустить, навсегда (при этом я и не строила иллюзий по отношению к себе, до начала "наших" хождений туда-сюда), насовсем и перестать терзать всех (в частности меня). Вот, мое мнение к исходному посту.


Буду!
Российская Федерация
Любимушка Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 21:37 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
правда отвратно, когда называют запасным аэродромом, который нужно обслуживать и содержать?
ещё как s9
Только не название отвратно. А образ мыслей человека. И потребительское отношение. Хотя на пустом месте ничего не бывает. Впустишь в свою жизнь мужчину с таким образом мыслей - получай отдачу. Всё верно.


счастье внутри

Сообщение отредактировал Любимушка - Понедельник, 08 Апреля 2013, 21:44
Болгария
Ястра Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 21:43 | Сообщение # 30
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата (smelyanka)
Тут молодые девочки пишут, что в моем возрасте уже секс не нужен

Смешно. А вам сколько лет? Странно, что мне об этом не написали.

Добавлено (08.04.2013, 21:43)
---------------------------------------------
А, все увидела сколько лет.
Ну для 30-их мы может и бабки s2

Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 21:54 | Сообщение # 31
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (smelyanka)
Тут молодые девочки пишут, что в моем возрасте уже секс не нужен.

Ну молодые девочки пока еще мало что понимают, поэтому думают, что он не нужен s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Любимушка Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 22:46 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Ястра)
Ну для 30-их мы может и бабки

Ерунда какая. Я собираюсь в 45 быть ягодкой опять. Минимум до 60. Минимум. И искренне считаю, что 30 - и до климакса - одна возрастная группа. После климакса -другая, более раскрепощённая, предохраняться не надо наконец.
Т.ч сколько людей - столько мнений. У моего папы подруга, 52 года - реально красавица. Фигура лучше моей. И овал лица, между прочим. Потому что я жру в стрессе, а она делает глубокие приседания и массаж лица.


счастье внутри
Болгария
concubine Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 22:51 | Сообщение # 33
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
. И искренне считаю, что 30 - и до климакса - одна возрастная группа.

Ну не совсем все-таки. Есть разница между 30 и 40, и между 30 и 50. Лучше, конечно, остаться в 30 летнем возрасте, если бы такое было возможно s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Богиня Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 00:14 | Сообщение # 34
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (smelyanka)
Тут молодые девочки пишут, что в моем возрасте уже секс не нужен.

Мое твердое убеждение, что секс нужен всем и всегда пока мы живы! Это природа, это сама жизнь. Ваша ситуация не хуже и не лучше других. Но вы , я уверена, и сами справитесь без мужа. Просто боитесь. Не давайте себя в обиду. Может решится на развод и дать ему пинка под зад. Так обидно за вас, 30 лет вранья s5


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 07:09 | Сообщение # 35
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Нормальные советы дал мужчина, конкретно исходя из поставленной перед ним задачи. "На войне как на войне." А межполовые отношения в подавляющем большинстве напоминают именно военные действия, с разведками, контрразведками, осадами, штурмами, провокациями, затяжными холодными войнами, периодами перемирия и эскалациями конфликтов.
Повелось это издавна, просто исходя из разной природы М и Ж, а потому и различающихся жизненных целей, Сергей описывал это в одной из своих статей.
Если мужчины с того форума прочтут темы здешние - то у них волосы на голове тоже встанут дыбом.
Российская Федерация
Пушистик Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 07:27 | Сообщение # 36
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 486
Статус: Офлайн
Да! Как писал сам Сергей неоднократно и многие дамы , что изменяющий не любит ни жену ни любовницу, а только себя! Любимого! Позиция приспособленца у которого два инстинкта-поесть и "продолжить род".

Добавлено (09.04.2013, 07:27)
---------------------------------------------
Кстати я посмотрела антибабский форум.Ну шо сказать животное оно и в Африке животное

Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 07:28 | Сообщение # 37
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Шеффлера)
Нормальные советы дал мужчина, конкретно исходя из поставленной перед ним задачи.

Согласна. Они решают вопросы конкретно, без соплей, по мужски.

Здесь, на нашем сайте, можно получить не меньше подобных советов, как для жен, так и для любовниц.
Какой совет мы даем одним из первых для обманутых жен, родивших любовниц? "Успокоиться и к юристу!"
Не вижу смысла обижаться, что мужчины пытаются соблюсти свой интерес. Важнее рассмотреть этот интерес и обойти его на несколько шагов, делать выводы своевременно, а не по факту.

Антибабский сайт и пикап-форумы иногда вызывают дрожь омерзения своей правдивой грубостью, но читать их полезно, особенно тем, кто не верит тому, что написано Сергеем здесь, для нас, женщин. А написано как раз о таком отношении, о расчете, о попытках использовать, о том, как это распознать и как реагировать.
Кто не понимает этого - познает на собственных шишках.

Цитата (Шеффлера)
Если мужчины с того форума прочтут темы здешние - то у них волосы на голове тоже встанут дыбом.

Скорее всего. А обозначится, как "сборище брошенных бЭУшных сук". Не нужно отворачиваться от правды, такой, как она есть. Мы, женщины, сами себя обманываем в 8 из 10 случаев. И это факт.


Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 09 Апреля 2013, 07:47
Российская Федерация
Пушистик Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 07:45 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 486
Статус: Офлайн
s2 s2 s2 s2 s2 s2
Цитата (Элли)
А обозначится, как "сборище брошенных бЭУшных сук".

Добавлено (09.04.2013, 07:45)
---------------------------------------------
Девочки! Может Вы со мной поспорите, но у меня всегда было одно мнение на счет любви мужчин. Мне кажется, что они любят ну как сказать раз в жизни ( но есть исключения). Вот полюбил он, и не сложилось (не важно по каким причинам) и при разрыве естественно он будет сильно страдать. И перенеся один раз боль, он просто меняется начинает считать , что все бабы плохие и т.д. Т.е один раз обжегшись он не хочет повторения. Это мы женщины может переживать несколько любовей в своей жизни, каждый раз страдая и испепеляя душа (откуда только силы беруться), те. фактически выносить эту душевную боль.А им одного раза за глаза. Им любимым один раз сердце разбили-все циники и потребители на всю жизнь. Пока, если захочет проведеньеон не встретит кАнечно девушка, которую опять полюбит. Но мне кажется многим хватает одного раза. Вопрос почему? Это нам можно сердца разбивать много раз.Вот как то так

Российская Федерация
аленка Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 08:08 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (smelyanka)
Хотя, если бы он сам ушел, я бы только перекрестилась, так надоело его вранье.

Простите, но вот здесь Вы и нас, и себя обманываете. Понимая, что никуда он не уйдет, Вы пытаетесь найти самой себе оправдание в том, что Вы его принимаете.

Цитата (smelyanka)
меня просто нет другого выхода. Еще лет 10 назад я бы все переиграла, а сейчас я чувствую, что одной мне будет хуже, чем с ним. Он же для меня уже родной стал, как сын или мама, тут уже чувства не как к мужчине, а как к близкому человеку, хотя, как мужчина, он для меня еще привлекателен.

Выход есть всегда, пока мы живы. Просто надо поднапрячься, чтобы его найти.
Не будет Вам хуже одной, чем с ним.
И не может быть родным человек после предательства.

Цитата (smelyanka)
Кстати, когда я узнала про любовницу, у нас начался второй медовый месяц, так он старался доказать свою любовь.

А вот это вообще за рамками моего понимания, если честно.

Вам решать, как дальше жить. Может действительно сможете на все это с другой точки зрения смотреть и принять ситуацию. Только это Вас изнутри разрушит. Не сразу. Но разрушит.

Удачи Вам!


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 10:15 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (smelyanka)
но куда мне угнаться за 30 летней девочкой!

А Вам и не надо ганяться за 30 летней девочкой (для 20-ти летних это старуха). Вам надо посмотреть на себя и свою жизнь.
Цитата (smelyanka)
У нас на Украине в моем возрасте официальной работы не найти.

Работа есть всегда и везде. Только опять Вам надо сначала себя найти. И только потом работу или хобби.
Цитата (smelyanka)
Квартира общая

Развод, раздел имущества. (Это рекомендации Сергея). Я полностью согласен.
Цитата (smelyanka)
взрослый сын тоже остался без работы

Это его жизнь. Вы можете помочь только советом. Хотя что Вы можете советовать, если у самой не устроено.
Цитата (smelyanka)
Вот папа и возомнил себя королем, знает, что мне некуда деться.

Вот и буду я такой. А муж рядом хочет видеть женщину а не рабыню. Вот и ищет женщину.

Добавлено (09.04.2013, 10:15)
---------------------------------------------

Цитата (smelyanka)
сделала успешным своего мужа

Сделайте успешной себя.
Цитата (smelyanka)
а теперь не готова отказаться от всего достигнутого

А чего Вы как личность достигли?
Цитата (smelyanka)
Я решила, что если я не могу изменить ситуацию, то изменю свое отношение к ней.

А Вам не ситуацию надо менять, а себя и свою жизнь. Вы смирились с тем, что у Вас ничего не получиться. Вам так удобно. Обычная человеческая лень.
Цитата (smelyanka)
Я верила ему, как себе, и вот получила такой сюрприз.

Мышление начинающей взрослую жизнь девочки а не опытной женщины. Скоро еще и пинок получите от жизни. Ибо не хотите смотреть правде в глаза.
Цитата (Элли)
Антибабский сайт и пикап-форумы иногда вызывают дрожь омерзения своей правдивой грубостью, но читать их полезно, особенно тем, кто не верит тому, что написано Сергеем здесь, для нас, женщин. А написано как раз о таком отношении, о расчете, о попытках использовать, о том, как это распознать и как реагировать.
Кто не понимает этого - познает на собственных шишках.

Вот и история Смелянки 100% подтверждение, как Вы пишете "правдивой грубости".


Не перестаю удивляться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » А могут ли мужчины любить? (Советую почитать как женам, так и любовницам)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: