Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
osa Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 10:58 | Сообщение # 1201
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Inkla, так поэтому дедушка и хочет совместную. Он же видел как Аэлита ухаживала за очень близким и любимым человеком. И он надеется, а на кого ещё. На детей и внуков? Нет, на любимую, он же из-за нее пострадал, ушёл, лишился.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 11:05 | Сообщение # 1202
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Anna2020 ()
Поэтому я считаю, что покаяние-это для изменщика. Искупление-для того, кому изменили.

Anna2020, да, ты права.

Цитата Каркуша ()
покаяние - это внутри, искупление - снаружи.
Одно относится к мыслям и душе, второе - к поступкам.

Ещё точнее. Да. Правильно.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 24 Июля 2020, 11:05
Российская Федерация
Anna2020 Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 11:28 | Сообщение # 1203
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 108
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Здесь беспроигрышный вариант, потому что возраст.
если вы прочитаете всю тему, то увидите, что я писала ранее-на сайтах стало появляться все больше историй, когда мужчина 59++ уходит от жены к подруге лет этак 40. История Натил-одна из таких. Увы...

Добавлено (24 Июля 2020, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
а и ваш, Аня, тоже. Так шта вам с Аэлитой за эту сторону отношений переживать как минимум глупо laught
Шучу, шучу (Эйфория)
я вообще про это не думаю. Это Аэлита написала, что попадись соперница поборзее, и не было бы у меня имущества. Ну, может я неверно ее мысль поняла. Юристы так кучеряво пишут

Добавлено (24 Июля 2020, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
а это уже вопрос к вам? Вам нужно это искупление, что оно вам даст и в чем может быть выражено?
да.
Цитата osa ()
Полы и недвига для вас не прокатят.
естественно
Цитата osa ()
Понятно, что это должно быть для вас очень значимым. Вот даже почка не подошла. А что тогда? Сердце? Пошли по ливеру)))
почка-это в моменте измены))) Сейчас он и сердце отдаст. Но мне не надо
Цитата osa ()
Возможно, тут ещё замес с вашей местью. Когда это случится, ну предположим. Вас сможет отпустить?
не знаю. Мы много говорили об этом с психологом. Она сказала-не факт. Лимбическая система такая непростая. Не вижу полутонов-все или черное или белое.
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 12:04 | Сообщение # 1204
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Интересно, что значит отпустить? Измена - это факт, события могут иметь разную степень тяжести, мерзости или даже быть с налетом благородства, но в любом случае прежние отношения вернуть назад уже не возможно, фарш назад не прокрутишь. Забыть это тоже невозможно, разве что деменция случится. И изменивший может как угодно образцово себя вести, каяться, искупать, а ты все равно помнишь, копаешься грызешь себя. И получается - изменивший не сможет искупить, если вторая сторона не пойдет ему на встречу?
Так что значит отпустить? (путано, наверное)


- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 12:27 | Сообщение # 1205
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
И получается - изменивший не сможет искупить, если вторая сторона не пойдет ему на встречу?

Не может не пойти - это не в ее власти.
Рассматривай это как определенный код действий и ответных реакций.
Но - «вторая сторона» может помочь, подсказать правильный путь, если изменивший (как правило) не очень умный человек.
Российская Федерация
Anna2020 Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 12:28 | Сообщение # 1206
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 108
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
Так что значит отпустить? (путано, наверное)

с циферками мы про это когда-то говорили. Это значит, что, думая про этот факт в биографии вашей семьи у вас в теле нигде не йокает-не отражается никак

Цитата Sofi_18 ()
прежние отношения вернуть назад уже не возможно, фарш назад не прокрутишь.
вы очень верно заметили-третий появляется тогда, когда что-то не так. Для кого-то это заметно. Для кого-то-нет. Но-не так. И не всегда надо возвращать отношения в прежнее русло. Все равно приходится пересматривать абсолютно все с начала до конца

Цитата Sofi_18 ()
. И изменивший может как угодно образцово себя вести, каяться, искупать,
ситуация Суматры. Она сказала мужу, что уходит в далеком каком-то году-не помню, а он свалился с тяжелым сердечным приступом в больницу (это с другого форума, где тоже разбирали ее историю). И что? Все равно не простила. Потому что считала, что у них все отлично-отпуска, театры, жизнь била ключом. Что ему не хватало? Процесс искупления тоже вероятно должен быть взаимным. Геле я говорила-и как должен чувствовать себя мужчина, которого, как щенка нашкодившего, из дома выгоняют?...непросто все...квартиры на этом фоне-мелочь в общем-то. Но, вероятно, я про квартиры пишу потому что не знаю как бы я себя вела в другой ситуации

Добавлено (24 Июля 2020, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
подсказать правильный путь, если изменивший (как правило) не очень умный человек.
Российская Федерация

мне сложно воспринимать такие вещи без реальных примеров))) Например, у некоторых компенсация за прогулку в мир измены-шуба соболиная. Есть у меня такая история с просторов интернета...

Добавлено (24 Июля 2020, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Не может не пойти - это не в ее власти.
тогда мы не правы относительно внешнего искупления.
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 12:36 | Сообщение # 1207
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Anna2020 ()
на сайтах стало появляться все больше историй, когда мужчина 59++ уходит от жены

Скорее всего это связано не столько с сексуальными мотивациями - а просто жены в этом возрасте становятся не столь привлекательными спутницами. Женщина должна быть разумной, интересной, активной, с богатым багажом знаний, навыков, эмоций - и с хорошим потенциалом развития.
Менталитет тех, кому сейчас 59+ определялся в 80-е. Очень растлевающее время было.
Ничего удивительного в том, что сейчас многие эти люди оказались невостребоваными. И в социуме и в семье.
И жутковато представлять, что ждет «нас» через 30-40 лет, просто капец, сегодняшние проблемы это козявки в сравнении с тем, куда ведут тенденции.

Добавлено (24 Июля 2020, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата Anna2020 ()
тогда мы не правы относительно внешнего искупления.

Возможно, а может просто не в состоянии сейчас охватить все аспекты.
Мы же не договорились, где лежат границы человеческой воли, что он волен выбирать - а что продиктовано обстоятельствами, но остается иллюзия выбора.
Например - начинающий шахматист и мастер - играют по одним правилам.
Казалось-бы, воля новичка позволяет ему сделать любой ход - но выигрывает мастер.
Если изменщик мастер - то будет прощен даже без покаяния, если вторая сторона мастер - то какой ей смысл не признавать состоявшегося покаяния и искупления?
Российская Федерация
Anna2020 Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 12:58 | Сообщение # 1208
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 108
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
вторая сторона мастер - то какой ей смысл не признавать состоявшегося покаяния и искупления?
признать через мозг и прочувствовать через тело-разные состояния (если это можно так назвать). Я понимаю. Но не могу освободиться.
Мне легче такой пример привести, чтобы было понятнее. Вам поставили не очень приятный диагноз. Провели лечение. И вы сдали анализ. И ждете результата. Хотя в принципе понимаете, что все у вас отлично. Но вот этот процесс ожидания. И облегчение после получения заветных результатов-это разные такие чувства. Сейчас после измены не наступает вот такое чувство облегчения. Вроде все хорошо, все замечательно. Но вот есть что-то, что не дает полностью перешагнуть историю

Добавлено (24 Июля 2020, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
просто жены в этом возрасте становятся не столь привлекательными спутницами.
внешне? внутренне
Цитата Негерой ()
Женщина должна быть разумной, интересной, активной, с богатым багажом знаний, навыков, эмоций - и с хорошим потенциалом развития.
что вы под этим понимаете? Я неоднократно писала про фитнес. Женщин 55+ там полно. А мужчины, в основном 50-. И кто энергичнее?
Цитата Негерой ()
Менталитет тех, кому сейчас 59+ определялся в 80-е. Очень растлевающее время было
поколение 55+ настоящего времени психологи назвали переходным. Люди еще не старые, вполне здоровые и имеющие средства. А социум не готов к этому. Особенно в таки странах, как Россия. Моя приятельница живет в Хельсинки. У них норма на танцполе в баре видеть тех, кому от 18 и до 75. А у нас покрутили бы у виска
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 13:09 | Сообщение # 1209
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Цитата Anna2020 ()
с циферками мы про это когда-то говорили. Это значит, что, думая про этот факт в биографии вашей семьи у вас в теле нигде не йокает-не отражается никак

Ну вот у меня, например, не ёкает при воспоминании об этом факте, не охватывает жгучая ненависть при случайном мелькании бывших пассий, я его не пасу и не слежу за гаджетами, но помню я об этом факте всегда и легкое недоумение: а зачем- почему мы вместе, как это его чувства обратно заиграли присутствует всегда. И вроде все хорошо, и он милый и я милая, но этого моего легкого отстранения ему не переступить. Что он может сделать? Да ничего. Тут либо расставаться, либо с этим жить. Если он замечает отстранение то жить с этим нам двоим, если не замечает, то только мои проблемы.
А может это нормально для отношений двух людей и я не понимаю. Может это я раньше слишком растворялась в нем, слишком любила, была зависима, а теперь наконец, сепарировалась от него и это нормально?

Добавлено (24 Июля 2020, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата Anna2020 ()
поколение 55+ настоящего времени психологи назвали переходным. Люди еще не старые, вполне здоровые и имеющие средства. А социум не готов к этому. Особенно в таки странах, как Россия. Моя приятельница живет в Хельсинки. У них норма на танцполе в баре видеть тех, кому от 18 и до 75. А у нас покрутили бы у виска

Да, да, да! Я бы сейчас тоже с удовольствием на танцполе позависала, уже и время появилось, и деньги есть, так негде, молодняк не поймет pleasantsurprize


- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 13:13 | Сообщение # 1210
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Anna2020 ()
Сейчас он и сердце отдаст. Но мне не надо

Т.е. вы не знаете, но хотите. Или привередничаете? А догадайся милый сам))) Сам накосячил, сам исправляй. А если бы ваша ситуация была наоборот. Что бы могло послужить вашим искуплением?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 13:22 | Сообщение # 1211
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Anna2020 ()
Геле я говорила-и как должен чувствовать себя мужчина, которого, как щенка нашкодившего, из дома выгоняют?

Anna2020, я это всегда понимала. Но не знала,что делать. Был ещё вариант самой уйти. Но я считала , да и сейчас так думаю: с какой стати я должна уходить из родного дома, если гадит в этом доме он? Я и сейчас не знаю, как надо было поступать((
Муж говорит сейчас, что правильно делала. Но тогда он по-другому говорил. Упрекал.
Короче, чёрное пятно реально расползалось, на глазах. Полную свою растерянность и беспомощность помню.

Цитата Негерой ()
Скорее всего это связано не столько с сексуальными мотивациями - а просто жены в этом возрасте становятся не столь привлекательными спутницами.


Мужчины - тоже. Часто ещё более непривлекательными (внешне), чем женщины.
Мне кажется, что всё много проще, к сожалению. В 50-60 мужчины при почти любых косяках востребованы женщинами на ура. Это надо признать. Чего не скажешь о женщинах faint
Что, возможно, и есть едва ли не самая главная причина мужских измен: искушение слишком велико.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 13:31 | Сообщение # 1212
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Но, опять же присутствует момент географии. С женщинами очень плохо в Китае, прям совсем. И скандинавских странах?
Российская Федерация
Anna2020 Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 13:33 | Сообщение # 1213
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 108
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
вы не знаете, но хотите
моя проблема в этом
Цитата osa ()
А если бы ваша ситуация была наоборот. Что бы могло послужить вашим искуплением?
а это невозможно. В принципе. И это не про белое пальто. Это про то, что я представляю какую бы это боль ему принесло. А у мужчин мозг другой.
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 13:35 | Сообщение # 1214
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
На СЗ есть дядьки, но если судить по фото, а выставляют наверное не самые худшие, то мрак. Вот только посмотришь, даже писать уже желание отбивает. Нунафиг
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 13:36 | Сообщение # 1215
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Интересный вопрос, Osa. Я не Анна, но как ни странно я об этом думала, что бы я сделала на его месте. И знаете, что придумала: я бы ушла, без разговоров и не пыталась бы вернуться, сказала бы "прости, что причинила боль" и всё. Потому что не увидела смысла в оправданиях и обещаниях, что это больше не повторится, если я позволила себе развлекаться на стороне, значит мне не ценно того, что у меня есть. Это не предположение, я реально была в таком состоянии в то время, когда он находился в процессе возвращения. Он уже вернулся, а я расстаться с тем, кто у меня на тот момент был никак не могла. Но муж не узнал и все пошло своим чередом.


- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 13:38 | Сообщение # 1216
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Anna2020, это я отлично понимаю, сама в таком же пальтЕ. Так может уже и оставите эту затею, ну раз не знаете. Или придумайте, вы же умная.
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 13:40 | Сообщение # 1217
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Anna2020 ()
внешне? внутренне

Внешность в значительной степени отражает внутреннее состояние. Но мы говорим про супругов, тут внешний фактор очень незначителен.
Цитата Anna2020 ()
У них норма на танцполе в баре видеть тех, кому от 18 и до 75. А у нас покрутили бы у виска

Да ладно - посмотри у нас деревенскую или провинциальную свадьбу, бабки отжигают. А Хельсинки - фигли, драйва им не хватает дома, вот и прутся в бар. Несчастные люди.
Но в целом стоит признать лучшую физическую форму западного общества, тут мы на последнем месте в мире.
Однако разговор про обитателей России.
Цитата Anna2020 ()
Я неоднократно писала про фитнес. Женщин 55+ там полно. А мужчины, в основном 50-. И кто энергичнее?

Мы не сравниваем мужчин и женщин - а вроде обсуждаем мотивации измен.
То, что для мужчины является нормой - для женщины недопустимо, почему так - отдельный разговор, но это так.
Российская Федерация
Anna2020 Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 13:40 | Сообщение # 1218
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 108
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
у меня, например, не ёкает при воспоминании об этом факте, не охватывает жгучая ненависть при случайном мелькании бывших пассий,
у вас после развода были свои отношения. Ваш БНМ (бывший и настоящий муж) теперь для вас стал другом. Это тоже немало
Цитата Sofi_18 ()
я его не пасу и не слежу за гаджетами,
смешно. Я не пасла с первых дней после вскрытия. Зачем? свинья грязи найдет-можно иметь запасной телефон, как у Нелисы и много других возможностей
Цитата Sofi_18 ()
помню я об этом факте всегда и легкое недоумение: а зачем- почему мы вместе,
может, вместе вам удобнее? Это ведь тоже немаловажно.
Цитата Sofi_18 ()
как это его чувства обратно заиграли присутствует всегда.
у мужчин такое бывает. Если разлюбила женщина-все, ничего обратно не вернется. Ну, как минимум, так у психологов написано. Разная психика
Цитата Sofi_18 ()
Что он может сделать? Да ничего. Тут либо расставаться, либо с этим жить
жить партнерами по браку. Почему нет?
Цитата Sofi_18 ()
Может это я раньше слишком растворялась в нем, слишком любила, была зависима, а теперь наконец, сепарировалась от него и это нормально?
у меня другой путь. В чем-то мне полегче, в чем-то посложнее

Мне иногда кажется, что, если я увижу последствия загулов в семье паучихе, лично мне будет легче. Но, может быть, я ошибаюсь
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 13:41 | Сообщение # 1219
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Sofi_18, а что было решающим в вашем выборе. Тот, другой ведь не причинил вам такую боль. Вот и у Гелы тоже был вариант.
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 13:42 | Сообщение # 1220
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
если я позволила себе развлекаться на стороне, значит мне не ценно того, что у меня есть.

Карлсон по этому поводу расстроился - узнав что Малыш хочет таки собаку.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Поиск: