Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Sofi_18 Дата: Четверг, 23 Июля 2020, 19:54 | Сообщение # 1181
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Аэлита, если возникли сомнения, что счастье рядом с Вами (если это Ваши сомнения, а не влияние форума sorry ), то конечно. Это как раз ситуация - мотив: тумблер щелкнул и включился поиск pleasantsurprize


- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
Ольга1976 Дата: Четверг, 23 Июля 2020, 20:08 | Сообщение # 1182
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Кстати, кто то верит в судьбу?

Не знаю, судьба или нет, я реалист, но... Мы с моим вторым мужем издалека в одно время вернулись к родителям, которые жили в домах рядом, даже так, моя бабушка и его родители в одном доме. В одно и тоже время переехали в другой район города в соседние дома. Но он на момент возвращения уже был женат. А наши бывшие супруги жили в соседних домах.
И даже частенько не можем друг другу дозвониться, так как идут короткие гудки - он мне набирает, я ему, смс приходят тоже зачастую одновременно. happy
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 23 Июля 2020, 20:08 | Сообщение # 1183
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Каркуша, мерси sm4

Цитата Vivien ()
И маме даже обещал!
В раздрае девушка была. Неприятно это читать даже на форуме, а уж мужчине и подавно.

Vivien, несмотря на мой " фундаментальный радикализм" по отношению к любовницам, вы лично мне почему-то симпатичны smile Поэтому можно я вам отвечу?

По поводу обещаний мужчины. Меня ,честно говоря, всегда шокируют эти стенания женщин: он обещал, а сам... Делают молча, без болтовни и слов. А вот это все: пацан сказал - пацан сделал, - фигня. Как только начал обещать, у меня сразу возникает недоверие. Я вообще не понимаю, зачем обещать. Иди и сделай.
Мы даже внуку ничего не обещаем, если просит. smile Говорим: постараемся))


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Vivien Дата: Четверг, 23 Июля 2020, 20:43 | Сообщение # 1184
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Gela55, Вы мне тоже симпатичны amorous
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 23 Июля 2020, 22:43 | Сообщение # 1185
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Девочки, Анна, Гела, поясните, пожалуйста, как вы понимаете " искупать вину"? И есть ли срок покаяния или это теперь на всю оставшуюся жизнь.
Может, я своего слишком быстро простила?)


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 23 Июля 2020, 22:52 | Сообщение # 1186
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Vivien, спасибо whiteflower

Добавлено (23 Июля 2020, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Девочки, Анна, Гела, поясните, пожалуйста, как вы понимаете " искупать вину"? И есть ли срок покаяния или это теперь на всю оставшуюся жизнь.

Bastinda, Анна потом сама ответит.
Негерой хорошо объяснил:
Цитата Негерой ()
искупление - компенсация, как внутри, так и направленная на исправление, уменьшение ущерба.

Покаяние- очень тесно связанное с искуплением понятие. Я понимаю это , применительно к своей истории, так: человек понимает,какую боль он причинил другим и сожалеет об этом.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 04:44 | Сообщение # 1187
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Bastinda, понимаете, мне кажется, наше с вами прощение тут не при чем. Человеку самому это нужно, потребность такая.

Именно. Кому-то нужно, а кому-то не очень. Все зависит от степени рефлексии индивида. У моего к. рефлексии по этому поводу ноль happy Он убедил себя, что не было ничего и баста. Жаль, что я в этом убедиться не смогла laught . Касательно материальных и моральных ништячков, это есть. И я этим полностью удовлетворена. Никаких жертв со стороны изменщика более не жду и не требую. Так-то.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 07:21 | Сообщение # 1188
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Gela55, спасибо. whiteflower
Я тоже считаю, что все гораздо тоньше, чем просто подарки и даже дарственные на имущество.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 07:52 | Сообщение # 1189
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
все гораздо тоньше, чем просто подарки и даже дарственные на имущество.

Я тоже думаю, что не сами подарки и дарственные важны.
Они важны как проявление потребности накосячившего искупить.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Anna2020 Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 08:47 | Сообщение # 1190
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 108
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
вот мой " потаскун" именно так и сказал недавно про то время: " помню как одно чёрное расползающееся пятно".

А мой потаскун имеет другое мнение. Так может суть не в потаскунах?
laught находясь на сайте уже больше 7!!! лет вы все еще верите тому, кто сбег под юбку жены? вам уже миллион примеров, ваших же, привели про то, что ваш-как все, а вы то с одного боку заходите, то с другого. И пытаетесь других унизить. Кстати, что б кого-то сделать беленьким, кто-то обязательно должен стать черненьким. Ну, продолжайте в том же духе.

Однако ж, ваш УЖЕ слил одну семью. Вы хоть и молодая относительно него, но верно заметил Негерой, ваш характер годится только на короткие дистанции, поэтому именно вам стоит обратить внимание на свои же слова

Цитата Аэлита ()
то почему таким же плечом не может быть гульнувший муж?

Может. Но его жена должна быть готова, что как только на другой стороне будет более сильный соперник ее сольют. Быть готова морально и материально. И вот это "все записано на меня" кроме недоумения ничего вызвать не может. 21 век, интернет, судебная практика. Переписывайте на детей.
вы ж думаете об общем жилье с потенциально гулящим мужиком. И всегда может найтись соперница, значительно сильнее вас. Так что-вам надо думать, думать, думать...

Добавлено (24 Июля 2020, 08:50)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
как вы понимаете " искупать вину"?
самый сложный для меня вопрос. Я еще про прощение обещала ответить. Психологи называют это компенсацией.
Я хочу попросить про это написать Негероя. Все-таки он заканчивал религиозное учебное заведение
Каркуша Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 08:52 | Сообщение # 1191
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Anna2020 ()
И всегда может найтись соперница, значительно сильнее вас. Так что-вам надо думать, думать, думать...

Хм... От возраста зависит многое. Может, Аэлита у него - лебединая песня.

Совместное жилье опасно для нее не тем, что он гульнет, а тем, что она сама от него захочет уйти рано или поздно.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 09:42 | Сообщение # 1192
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Все зависит от степени рефлексии индивида. У моего к. рефлексии по этому поводу ноль Он убедил себя, что не было ничего и баста

Inkla, вспоминала про вас недавно, потому что пропали надолго. Рада вам whiteflower

По поводу : убедил себя, что ничего не было. Вполне вероятно, что человек так рефлексирует, " защищается" от своего чувства вины. С виной жить тяжело faint

Цитата Inkla ()
Касательно материальных и моральных ништячков, это есть

А это внешнее проявление . Тоже неплохо. И тоже надо: и вам, и мужу.

Цитата Bastinda ()
Я тоже считаю, что все гораздо тоньше, чем просто подарки и даже дарственные на имущество.

Bastinda, да это понятно.
ps сейчас решили наконец разобрать фото- видео архив наших поездок в разные годы.
Невольно делишь- вот это ДО, а это ПОСЛЕ (
И сердце щемит. Эх faint


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 09:43 | Сообщение # 1193
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Они важны как проявление потребности накосячившего искупить.

Именно так.
Покаяние - это как бы внутренняя реализация искупления, страдания, которые человек причиняет сам себе, некая разновидность самобичевания, но есть и варианты, хорошо подмеченные Геллой - не обязательно причинять себе боль- можно просто приносить пользу людям (как пострадавшим, так и вообще). Я думаю, в большинстве случаев можно говорить о следующем за покаянием искуплением как компиляции душевных мук и гипертрофированной добродетели.
Anna2020, Гелла очень хорошо ответила своим примером.
Российская Федерация
Anna2020 Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 10:00 | Сообщение # 1194
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 108
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Может, я своего слишком быстро простила?)
это всегда вы. Прощение-это ваши эмоции. Ваши чувства. И ваше отношение. кстати, немало зависит от вашей лимбической системы
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 10:08 | Сообщение # 1195
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Каркуша, я тоже считаю , что совместное жильё покупать с дедулей не торт. Потом захочется свалить , в любом случае. И ещё, я не особо верю, что он переписал свою недвигу на бывшую жену . С учетом того, что она была какая-то не такая))И общих детей не было. Скорее , это ее была квартира.
Российская Федерация
Anna2020 Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 10:17 | Сообщение # 1196
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 108
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Anna2020, Гелла очень хорошо ответила своим примером.
можно бесконечно долго рассказывать про покаяние. Как там писала Клео, что я побежала услышать от паучихи, что мой муж меня любит?? Не знаю. Тогда, в состоянии курицы без головы, мы многое делаем из того, что позже объяснить невозможно. Но в середине пути в своей измене мой муж каждые выходные стал таскать меня во всякие места-сиреневый сад, ВДНХ, парки и прочее. Потом в разборках с спросила-какого хрена он меня таскал по разным местам?? И он ответил-я хотел, чтобы все было как с ней. Но с тобой. Это было в разгар романа. И сейчас я четко понимаю-замещение. Ну, вероятно, это даже дороже того, что там я услышала от паучихи.
Цитата Gela55 ()
Покаяние- очень тесно связанное с искуплением понятие.
не согласна. Потому что покаяние-перемена мыслей. Полная перезагрузка самого человека, совершившего грех
Цитата Gela55 ()
применительно к своей истории, так: человек понимает,какую боль он причинил другим и сожалеет об этом.
понимает. Но как он может это искупить?

Цитата Gela55 ()
Но не это покаяние
как раз это и есть покаяние-понимание того, что ты сделал
Цитата Gela55 ()
машины времени
нет, а жаль.
мой муж, любитель альтернативки, говорил это неоднократно

Цитата Негерой ()
Гелла очень хорошо ответила своим примером.
это все-таки покаяние. В чем искупление? Я иногда читаю истории женщин на сайтах. Они возводят в ранг заботы элементарные вещи, которые есть и были, и будут у меня в семье. Помните-мужчина помыл пол. И что в этом особенного. Это ж нормально-вы готовите-он моет посуду. Вы стираете-он гладит. Или гладит сложные вещи типа рубашек. А вы-футболки. И таких мелочей в совместной жизни-много. Это не про измены. Это просто про жизнь
Поэтому я считаю, что покаяние-это для изменщика. Искупление-для того, кому изменили.
И вот с искуплением у меня как раз затык. И те, кто знает мою историю, понимают, что и мне пришлось пройти немалый путь покаяния...
Кстати, я уже писала-у меня была ситуация, когда мне надо было, скажем так, пересадить почку. Потом, слава Богу, рассосалось. И мой муж первым пошел сдаваться в больницу, чтобы поделиться своей. И это тоже было во время его романа. Правда, уже в последний год. Это к вопросу дележки квартиры.

Добавлено (24 Июля 2020, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
е. И ещё, я не особо верю, что он переписал свою недвигу на бывшую жену . С учетом того, что она была какая-то не такая))И общих детей не было. Скорее , это ее была квартира.
whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 10:30 | Сообщение # 1197
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Anna2020, я это понимаю так:

покаяние - это внутри, искупление - снаружи.
Одно относится к мыслям и душе, второе - к поступкам.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 10:37 | Сообщение # 1198
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna2020 ()
вы ж думаете об общем жилье с потенциально гулящим мужиком. И всегда может найтись соперница, значительно сильнее вас. Так что-вам надо думать, думать, думать...

Ей не нужно думать, я думаю happy Здесь беспроигрышный вариант, потому что возраст. Вряд ли он куда-то скаканёт, силы не те уже. Да и ваш, Аня, тоже. Так шта вам с Аэлитой за эту сторону отношений переживать как минимум глупо laught
Шучу, шучу (Эйфория)


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 10:52 | Сообщение # 1199
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Anna2020, а это уже вопрос к вам? Вам нужно это искупление, что оно вам даст и в чем может быть выражено? Полы и недвига для вас не прокатят. Понятно, что это должно быть для вас очень значимым. Вот даже почка не подошла. А что тогда? Сердце? Пошли по ливеру))) Возможно, тут ещё замес с вашей местью. Когда это случится, ну предположим. Вас сможет отпустить?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 24 Июля 2020, 10:57 | Сообщение # 1200
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
ещё, я не особо верю, что он переписал свою недвигу на бывшую жену . С учетом того, что она была какая-то не такая))И общих детей не было. Скорее , это ее была квартира.

Мультик, такая же мысль мелькнула. Зачем при таких, мягко говоря , нестабильных отношениях с женой, ( " жена просила и обещала что все забудет и не будет делать то что она делала все эти годы. Почему ж не дать шанс человеку" © ) переписывать на нее недвижимость? Скорее похоже ,что не мужчина дал жене "шанс", а она ему. Например, он просил простить его, а она обещала мозг не выносить. Поехали вместе в отпуск, с чистого листа, так сказать. По возвращении он договоренности не выполнил и снова стал челночить. А для Аэлиты - версия,как хитрая жена облапошила простодушного наивного парня с недвигой. faint


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Поиск: