Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Сказать спасибо и поставить точку. (Всему свое время.)
Сказать спасибо и поставить точку.
Ollana Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 12:45 | Сообщение # 481
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Оллана вообще такое плетет - уши заворачиваются. Что с бабами делает любовь - я фигею. Мозги стекают не в член, как у мужиков, а просто на землю
Вообще любовь тут ни при чем. Я всё жизнь живу сама так, как пишу. Всем своим мужчинам благодарна и всех заранее прощаю. Не понимаю с чего мне себя морально истязать не за свои грехи? sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 12:54 | Сообщение # 482
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Ollana, я хотела Вам сказать, кого Вы мне напоминаете. Олевелую Эм - персонаж из романа "Сами боги" Айзека Азимова. Помню, прочитала в юности и впечатлилась. Там очень интересная трактовка мужского и женского начала. И это комплимент pleasantsurprize .


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 12:55 | Сообщение # 483
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
А мы в фейсбуке подружились, и мне теперь так неудобно реагировать на всю эту воду странную, ааа
Да я всегда такая странная.) Но вот знаешь, мне так проще жить. Не перегружая себя отвественностью за других, и не ставя свою жизнь каждый раз на кон, когда кому-то взумается пойти своей дорогой.
Это ж какой "комплекс Бога" нужно иметь, чтобы считать, что кто-то ещё кроме тебя обязан твою миссию исполнять?
Не понимаю я этого слияния с мужиками. faint

Цитата firefly ()
Попытка дать Табите другой угол обзора.
Вот именно. whiteflower
Этот прием сложно в инете применять. Тем более, когда "умные" комментаторы набегают.) Но в принципе, он очень даже рабочий, и помогает быстрее, чем психологи и лекарства. Полезно иной раз уметь перевернуть сознание. Ставит мозги на место.


И это пройдет.....
Российская Федерация
optimistka Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 13:03 | Сообщение # 484
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Полезно иной раз уметь перевернуть сознание. Ставит мозги на место.

Не знаю, в тему скажу или нет, в свое время я думала над этим. Вот например если бы у меня родился ребенок от другого мужчины и этот ребенок остался бы жить с этим мужчиной. А я бы жила в своей семье и бегала бы к этому ребенку два раза в неделю или просто бы помогала бы материально, общалась бы с его папашкой. и я сама себе развила эту тему до такого абсурда что мне стало дурно. Но, я лучше поняла позицию мужчины имеющего внебрачных детей. Это очень сложно. Очень.

Добавлено (27 Сентября 2017, 13:03)
---------------------------------------------
во всем нужна мера. Надо найти грань между косяками другого и вытаскиванием себя из под плинтуса.



Все в моих руках!
Украина
ram Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 13:04 | Сообщение # 485
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата Басти ()
единственный статус многодетной мамки - в луже. Больше Табите не за что зацепиться, она ни в чем не эксклюзивна.
По-вашему, это не трагедия? Да это нулевой итог жизни, ясно вам? Это такая ямища, из которой не выберешься уже никогда.

интересно, почему здесь вам не требуются объяснения pazzled
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 13:04 | Сообщение # 486
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Вообще любовь тут ни при чем. Я всё жизнь живу сама так, как пишу. Всем своим мужчинам благодарна и всех заранее прощаю. Не понимаю с чего мне себя морально истязать не за свои грехи?

А я себя и за свои грехи не очень истязаю. faint Максимум - один вечер, а потом перестаю. laught


Попробовать все
Казахстан
aurora_borealis Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 13:05 | Сообщение # 487
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И я сама столкнулась с одним целителем странным - он лечил молитвами.


О, я тоже как-то сталкивалась и он лечил голодом. Разрешена только вода и мёд. По своему составу, мёд напоминает кровь. По слухам, это даже цикл останавливает amorous .
Российская Федерация
optimistka Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 13:07 | Сообщение # 488
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Кто то выше написал очень хорошую фразу- надо дойти до дна и оттолкнуться, чтобы выплыть. Мы все думаем- это дно, вот дно, а нет, еще падать и падать.
Значит Tabita- это еще не дно.


Все в моих руках!
Украина
Ollana Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 13:21 | Сообщение # 489
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
aurora_borealis, Басти, у меня IQ в районе 200.) Я при всем желании не могу тупить. Не получается. Придуриваться могу, но тупить не выходит.)
Вы девочки не туда смотрите и не то видите поэтому. whiteflower
Всё со мной в порядке. Во всяком случае с мозгами. Более чем.)
Вы обе замечательные женщины, но у вас очень узкий взгляд на мир. Это помогает вам держаться курса, но закрывает обзор на другие жизненные концепции. Вы их либо не воспринимаете, либо осуждаете.
Категоричность это хорошо, но она тормозит эволюцию. amorous

Бася, если Бог или кто там за него, хотел бы сделать этот мир совершенным без зла и насилия, то что ему мешало, по твоему мнению? Ума не хватило? pazzled
Всё, что есть в этом мире, подразумевалось изначально. Ложь и предательство тоже.
Бороться со злом можно только внутри себя. Это единственный путь.
Но пока ты сам пышешь злобой и обидой, откуда у тебя право судить других и учить их как жить?
Право жены и матери детей какого-то парня? Кошки за раз больше рожают, чем большинство женщин за жизнь. Ну и какие у них права?
Со своими демонами нужно разбираться, не привлекая к отвественности других. Это мое мнение и оно неизменно уже многие годы.
А гордыня - смертный грех, если кто помнит.)

Табита, планируя свою жизнь такой, какой мечталось, не стала возлагать отвественность только на себя. Часть её она возложила на мужа. А он не справился. Подлость это или слабость уже не важно. Он не смог понести это знамя, все время держа его так высоко, как требовалось Табите, чтобы чувствовать себя полноценной и счастливой. То есть и за свое состояние, отвественность она возложила тоже на мужа. Это ж он уговаривал её есть и толстеть.)

Но когда ты решаешь рожать четверых детей, логично хоть отчасти осознавать, что возможны варианты, при которых тебе придется нести это знамя одной, самой. И вот тут затык. Получается, что дети нужны были только в комплекте с сильным и любящим мужем, а не сами по себе?
И если муж подвел, то и вся концепция рухнула? Почему?

Муж это другой человек. Мы не знаем о чем и как он мечтал. Но почему то уверены, что он обязан жить только ради осуществления мечт жены.
И вот он вроде не сбежал, не бросил детей, продолжает их содержать. Но все равно ату его, ату.
И это все подспудно внушается детям.
Табита, вангую, ваши мальчики когда-нибудь встанут перед такой же дилемой, как и их отец, и столкнуться с такими же выборами.
Хотите им такую жену как вы? Уверены, что хотите? Ваши сыновья тоже не будут иметь права на ошибки, слабости и смену курса?
Что за жизнь у них будет?
Посмотрите на девочек вокруг. Кто из них кажется вам достойными того, чтобы ваши мальчики несли всю свою жизнь отвественность за счастье какой-то из этих девочек и не смели передумывать?


И это пройдет.....
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 13:26 | Сообщение # 490
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
у меня IQ в районе 200

это с помощью какого теста вычислили?


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 13:32 | Сообщение # 491
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
optimistka, мой ребенок родился не от мужа. Муж знал с самого начала. Ребенка записал на себя и воспитывал, пока я не ушла к вообще другому мужчине. И содержал даже после этого ещё несколько лет добровольно. Пока я сама не отказалась от его помощи, потому что у него родился второй ребенок в другом браке. Иногда мужчины благороднее нас женщин. И терпимее. Их есть за что любить и уважать.

mole, с помощью любого.) Сомневаетесь? Не стоит.)

Цитата optimistka ()
Кто то выше написал очень хорошую фразу- надо дойти до дна и оттолкнуться, чтобы выплыть.

Хотя я сама грешу всякой патетической писаниной, иной раз, (но это баловство) но считаю, что нужно к себе проще относиться, не так серьезно себя воспринимать. Все эти "дойти до дна"... Поменьше трагизма. Когда не считаешь себя центром Вселенной, то и дышится легче.
Просто дай право другому жить, как ему вздумается, и не центруй всегда и все его поступки с собой. И все будет в порядке. sorry


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 27 Сентября 2017, 13:33
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 13:33 | Сообщение # 492
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
ram, абсолютно не согласна с Басти. Эта ямища только в голове Табиты. А что?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 13:33 | Сообщение # 493
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Табита, вы очень романтизируете и идеализируете связь любовников. Там все пошлее и проще, чем вы думаете.И дети у вас как были, так и остались. Они как раз до гробовой доски. Это мужчин можно менять как перчатки. А дети-кровь и плоть ваша. И кто эти итоги жизни устанавливает, как не сам человек? Нам что выдают при рождении список задач, которые нужно решить, иначе мы понесем административное и уголовное наказание? Хрень это все собачья. Если я решу сегодня ничего делать, то не буду делать и никто мне ничего за это не сделает. И пофиг на мнение соседа, который зубами скрипит, что сижу и жопу отращиваю. Моя зопа-хочу и отращиваю. Вы слишком чужому мнению подвержены по моему, судя по тому что с психологом нашли общий язык, но при этом вас после него колбасит. В топку того психолога. И попроще относиться нужно к жизни. Воспринимайте ее, как приключение. Подарили нам тур на планету Земля и использовать этот тур нужно в удовольствие, а не в наказание. Как то надрывно у вас получается жить, сори. Оглянитесь вокруг. Жизнь прекрасна rose


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 13:36 | Сообщение # 494
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Муж знал с самого начала. Ребенка записал на себя и воспитывал, пока я не ушла к вообще другому мужчине.

это может означать одно единственное - он слабый человек, низкой себестоимости.

Добавлено (27 Сентября 2017, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Эта ямища только в голове Табиты.

эта ямища, увы, реальна. Женщина с хорошими задатками осталась без опор
Российская Федерация
ram Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 13:36 | Сообщение # 495
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Мультик, о том и речь. Девушки тут советуют поменять угол зрения, а сами не могут встать на место Табиты. А с её места все эти рассуждения прекрасны, но малоосуществимы. Психофизиология другая.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 13:37 | Сообщение # 496
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Bastinda, подождите вот я ещё какую пургу напишу и вы разочаруетесь? amorous


И это пройдет.....
Российская Федерация
optimistka Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 13:37 | Сообщение # 497
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Иногда мужчины благороднее нас женщин. И терпимее. Их есть за что любить и уважать.

Они хорошие и без них скучно. Давайте помнить что мы женщины и пошли украшать этот безумный мир. Сойти мы всегда успеем. Точку ставить рано. еще столько глав не написано.


Все в моих руках!
Украина
magarik Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 13:38 | Сообщение # 498
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Как то надрывно у вас получается жить, сори.

с четверыми сыновьями без надрыва не получится. Посчитайте - она два года отдала каждому ребенку. Это восемь лет в прорву
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 13:41 | Сообщение # 499
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
это может означать одно единственное - он слабый человек, низкой себестоимости.
Ну всяко слабее вас Басечка. Вы всех умеете оценить. whiteflower Даже не зная лично. Мне бы так.)
Он сильный в чем-то, но в чем-то слаб, как и другие. Возможно у него на это были свои причины, о которых я просто не написала. Вы не задумывались об том? А зря. whiteflower
Нельзя судить о поступках людей, а тем более о самих людях, с чужих слов или с однобоких рассказов на форуме. Сто процентов ошибешься.


И это пройдет.....
Российская Федерация
optimistka Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 13:44 | Сообщение # 500
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
сами не могут встать на место Табиты
Встать на место другого невозможно. У каждого своя каша в голове.Все равно надо выползать. Умрем все.
Оценить трагизм ситуации в которую попала Табита я могу, я просто призываю к тому, что надо искать выход. Это не легко, на это идут годы. Но, ничего не делать нельзя. Табита зарывает себя заживо.


Все в моих руках!
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Сказать спасибо и поставить точку. (Всему свое время.)
Поиск: