Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Измена = предательство. Или нет? (Тема для всестороннего изучения животрепещущих вопросов)
Измена = предательство. Или нет?
Andreeva Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 11:23 | Сообщение # 241
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
в литературе - главное, не ЧТО написано (ибо сюжетов новых нету), а КАК написано. Так же и в жизни - главное, не ЧТО сделано, а КАК сделано.


Абсолютно согласна.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 11:41 | Сообщение # 242
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Area,
Цитата
Firefly, а кто автор сих озорных строк а'ля Остер?


Гуголь всемогущий говорит, что автор - Андрей Вознесенский.
А вообще это милейшая песенка очень хорошей группы "Мегаполис".
У них фронтмен безумно ироничный чувак. Смешно поёт.
Песенка называется "Московское сиртаки".
https://m.youtube.com/watch?v=g6zahHgWKZc


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 12:11 | Сообщение # 243
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firefly, тут недавно в какой-то передаче услышала цитату и вот тут же про Вас вспомнила. Хочу подкинуть в Вашу коллекцию. Китайское изречение, приписывают незабвенному Конфуцию:
"Чтобы прыгнуть как барс, нужно затаиться как заяц".

Очень надеюсь, что все предшествующее время Вы "таились зайцем", чтобы в конечном итоге совершить прыжок из привычной обыденности и сделать свою жизнь более разнообразной и насыщенной. У Вас прекрасная память на всяческие цитаты, истории и сюжеты, хороший образный слог, так что работа экскурсовода Вам очень подошла бы. Одним словом, пусть нынешний сложный этап будет для Вас подготовкой и ступенькой для прыжка вперед.

Жизнь - это всегда движение, большую часть времени мы идем неспешно и даже слегка лениво, порой удается равномерно бежать как марафонец, но иногда приходится "зависать и замирать", чтобы накопить силы для рывка. Это вот все на тему Вашего способа "притвориться мертвой". Если воспринимать 2-х летний период как время "затаившегося зайца", то обязательно должно настать время и для прыгающего барса. Изменения всегда сначала вызревают изнутри. Так что копите силы, прицеливайтесь и приводите ноги в тонус для прыжка smile whiteflower .


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 29 Марта 2016, 12:12
Российская Федерация
Area Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 12:13 | Сообщение # 244
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 240
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мегаполис

Цитата firefly ()
Мегаполис

Олег Нестеров? Я думала, они канули в лету.


Человеку свойственно ошибаться, увы...
Российская Федерация
Чужой Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 18:02 | Сообщение # 245
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Измена=предательство.Безусловно.
Изменяют и предают только близкие.
Цитата firefly ()
Порядочные люди- верные мужья скоро будут занесены в Красную книгу как вымирающий вид.

Тенденция,однако.
Тут такое дело.Именно таким мужьям(не пьют,не бьют,стараются заработать)их благоверные с азартом прикручивают рога.Поэтому такие мужчины(порядочные,семейно-ориентированные)исчезают как вид.
И уничтожают его(вид) сами женщины.
Складывается впечатление-целенаправлено.
Основание для такого вывода-пробежался по сайтам(женским),сами женщины признаются.

Да,мужчины не дураки.Делают выводы.
Подонкам жить легче.
Цитата enemy ()
Возможно и сам институт семьи претерпит радикальные изменения. Брак обесценивается постепенно. Всё меньше стабильности и долговечности в нем.

Так оно.Традиционный институт семьи уничтожен.
"Французская" модель чем не устраивает?
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 20:34 | Сообщение # 246
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Институт брака не уничтожен. Не смотря на появление брачных контрактов, богатые люди, стремяться именно вступить в брак, а не сожительствовать. Именно брак дает возможность слияния родов и лигализует твую причастность к чужой фамилии. Люди определенного уровня очень внимательно следят за избранниками своих детей, не ради матерьяльного наследства. Главное здоровье психическое и физическое, характер. Вообщем, гены первый приоритет. Среда, которая нас воспитала, сказывается на наших генах, мы такие же животные, как и все млекопитающие. Если у прирученных лисиц, развиваются доброта и растут уши больше с каждым поколением, то почему у людей с каждым успешным поколением, не могут закладываться важные качества для успеха и стабильности?

Люди любят говорить, не важно, мол, лишь бы человек был хороший. Вот только статистика показывает, что больше шансов хорошему человеку родиться и воспитаться при определенных условиях.
Соединенные Штаты
Жана Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 20:46 | Сообщение # 247
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Истерика. Женщина делает женское непоймичто, очень понятно, по-моему.

ну, прям

А чего? Вас штормит. Вчера Вы черничное варенье с его ложечки пробовали, сегодня - всё разрушить, разбить вазочку из-под варенья, это и есть истерика. Но это нормально, разве нет?
Франция
try1999 Дата: Среда, 30 Марта 2016, 02:56 | Сообщение # 248
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Вчера Вы черничное варенье с его ложечки пробовали,

И вчера, и сегодня, и завтра буду пробовать) А чотакова? Это параллельные вещи. Разве вы никогда не пробовали черничное варенье у того, кто вам не муж?

Добавлено (30 Марта 2016, 02:56)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Вас штормит.


Вам Виньетка расскажет, как выглядят "шторма" у Козерогов
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 30 Марта 2016, 09:46 | Сообщение # 249
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Разве вы никогда не пробовали черничное варенье у того, кто вам не муж?

Канешна. Только потом не было желания вазочку расхерачить и ложечку сломать, не вызывали не мужья таких громких эмоций.
Цитата Бассет ()
как выглядят "шторма" у Козерогов

Вы же вроде неверующая?))
Франция
Anna1212 Дата: Среда, 30 Марта 2016, 09:54 | Сообщение # 250
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
lukrezia,
Цитата
Люди определенного уровня очень внимательно следят за избранниками своих детей, не ради матерьяльного наследства. Главное здоровье психическое и физическое, характер. Вообщем, гены первый приоритет
Гуцириевы 4 года невесту сыну в Ингушетии выбирали
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 30 Марта 2016, 09:56 | Сообщение # 251
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ЦИТАТА
Люди определенного уровня очень внимательно следят за избранниками своих детей, не ради матерьяльного наследства. Главное здоровье психическое и физическое, характер. Вообщем, гены первый приоритет
Гуцириевы 4 года невесту сыну в Ингушетии выбирали


Евгеника? Нет, ну правильно - а то мало ли кто позарится на семейное богатство, вдруг какая-нибудь недостойная личность despise


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Katrina Дата: Среда, 30 Марта 2016, 10:21 | Сообщение # 252
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Жана, вот бывает, ешь варенье из ложечки, и уговариваешь себя - да все оно ничего, вон у других-то гораздо хуже. А потом все-равно накатывает.

Есть люди, которые могут сразу все выяснить, высказать, может подраться, слить эмоции и даже, может и помириться в конце. А когда такой негатив годами, даже десятилетиями тлеет подспудно, его осознанно или нет давишь, стараешься себя убедить, что все это показалось - ну депрессия у человека, приболел, занят сильно и т.д., рано или поздно происходит взрыв, и быстро этот пожар не загасить. По привычке продолжаешь себя убеждать, что все по -старому, все хорошо, и даже это иногда получается, но это так, временно и очень нестойко.
Я сейчас, похоже, нахожусь в таком вот тлеющем состоянии самовнушения. Очень сложно вывести человека на разговор, особенно, когда прошло время. На тебя смотрят просто как на идиотку - чего это она на фоне "полного здоровья", взаимопонимания и т.д. завелась?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 30 Марта 2016, 11:34 | Сообщение # 253
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Katrina, думаю, если Вам настолько скверно на самом деле, Вы должны очень постараться и таки вывести человека на разговор. Сделать это необходимо для себя самой, любые "тлеющие" состояния - это всё равно огонь, пусть и не в активной фазе. Сгорите.
Франция
try1999 Дата: Среда, 30 Марта 2016, 13:53 | Сообщение # 254
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
если Вам настолько скверно на самом деле, Вы должны очень постараться и таки вывести человека на разговор


Это иллюзия, скажу вам. Да, он говорит. И вроде радуется, что общаемся. Но правды от него все равно не услышишь. Как только становится горячо - идет в отказ: НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 30 Марта 2016, 14:23 | Сообщение # 255
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Это иллюзия, скажу вам.

Бассет, пусть! Пусть иллюзия, но пусть хоть что-то происходит. Должна быть какая-то динамика, хоть какое-то действие, чтобы женщина не вязла в болоте своих рефлексий жутких!

Я уже подуспокоилась, и своего Салата разговорами терзать, в общем, перестала. А тут приехала подруженька моя из Питера, со своими проблемами (муж, любовник, какая-то баба мужа обхаживает), сидим мы втроем, пьем винище, обсуждаем личное; Катя моя к мужу с вопросами - а что вы, мужики, про то думаете? а про это? а про анальный секс? sorry Короче говоря, очень интимные идут тёрки, и вдруг Салат мой говорит - а давай ты тоже меня спроси что-то, а то чо ты ничего узнать не хочешь?

Как не хочу? Конечно хочу)) И спрашиваю - ты зачем Лене писал, что у нас секса с прошлого года не было? Тут же меняется в лице, морда кирпичом, говорит - а мне вообще блондинки больше нравятся, чем брюнетки faint

Я не блондинка. И всё это как в том анекдоте про двух обезьянок - а ты зачем мне вчера шапочку распустила?

Это точно, Бассет - как только горячо, так сразу сливается. Но это хоть что-то. Лучше, чем ничего.
Франция
Тантра Дата: Среда, 30 Марта 2016, 14:25 | Сообщение # 256
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
И спрашиваю - ты зачем Лене писал, что у нас секса с прошлого года не было? Т

Жана, эх, злая вы. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Жана Дата: Среда, 30 Марта 2016, 14:28 | Сообщение # 257
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Жана, эх, злая вы.

Есть whiteflower
Франция
Тантра Дата: Среда, 30 Марта 2016, 14:34 | Сообщение # 258
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Есть

Жана, мой муж всегда говорит: плохо иметь умную жену. amorous Вот и ваш попался.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Жана Дата: Среда, 30 Марта 2016, 14:36 | Сообщение # 259
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
плохо иметь умную жену.

Тантра, чето я вообще начинаю приходить к мысли, что плохо иметь ум. Очень хочется безмятежности.
Франция
try1999 Дата: Среда, 30 Марта 2016, 14:41 | Сообщение # 260
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Жана, эх, злая вы.

Есть whiteflower


Хорош диалог))

Не хочу ни о чем разговаривать с мужем. Надо подлизацца сегодня, чтоб спокойно пошел в закс заяву написать
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Измена = предательство. Или нет? (Тема для всестороннего изучения животрепещущих вопросов)
Поиск: