• Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Измена = предательство. Или нет? (Тема для всестороннего изучения животрепещущих вопросов)
Измена = предательство. Или нет?
Vиньетка Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:08 | Сообщение # 1
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Почувствовав в очередной раз жалость от того, что закрыта тема, в которой начинается оффтоп и флуд, хочу в очередной раз попробовать созвать интересных людей, чтобы делились сколько угодно о наболевшем с лирическими отступлениями и без. Авторов и комментаторов без своих тем. Ведь в конце концов каждая из авторских историй приходит именно к этому - к взвешиванию на весах пределов допустимого в отношениях.
Последний оффтоп закончился на теме Бассет и её вендетте; у Светлячка с Берёзкой своих тем тоже не найти, да и вообще - плавно перетекающая, а иногда выходящая из берегов дискуссия по разным вопросам иногда, бывает интересней, чем первоначальная.
И даже те из нас, у кого сейчас хорошо, не могут забыть свои давние истории и поэтому заходят сюда.
Для затравки у меня нету истории, но вопрос этот на фоне всех обсуждений остаётся: когда измена = предательству, что делать и как себя вести, чтобы не бегать с отрезанной головой и вообще как вести себя достойно? И в тоже время не перебарщивать с оперативно-розыскными мероприятиями.
Если тема не пойдёт, то она увянет сама собой, но на некоторое время тем, у кого болит, но нет желания вставить пару слов в темы о грудном вскармливании или о чём другом, будет где встретиться и обменяться мнениями.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:22 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
измена = предательству,

Думаю, что нет, не равна. Но почему-то болевой шок такой же.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
tata2014 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:27 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Последний оффтоп закончился на теме Бассет и её вендетте

Внимательно читала ветку про Бассет и ее вендетту. Понимаю зачем это нужно Бассет и наверное поддерживаю. Но вот задумалась. Как к такому шагу отнесется ее муж? Мне кажется, что он подумает, что это обычная блажь и глупость. Воспримет ли он развод вообще в серьез? Тем более кроме штампа в паспорте ничего в их жизни не изменится - жить они как жили так и будут.
Российская Федерация
Elly Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:27 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Бокал вина каждый день=алкоголизм? Ударил один раз=тиран? Зарплата 30.000=жить не на что? Ей 30, ему 50=пропасть между поколениями? Каждый сам для себя решает, я думаю)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:28 | Сообщение # 5
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia, а почему нет, не равна? Я, кстати, действительно тут теряюсь в определениях. Предательство - когда человек обманул, нарушил договор. Но опять же - случай случаю рознь.

Добавлено (27 Марта 2016, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата Elly ()
Каждый сам для себя решает, я думаю)

Это да, но тем и интересна тема, что вопрос встаёт уж больно часто и именно в такой формулировке
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:29 | Сообщение # 6
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Что делать? Мой вывод - прислушиваться к своему самочувствию. То есть, делать только то, что улучшает свое состояние. Жалеть и оберегать своего внутреннего ребенка как можно нежнее.
И по фигу, как это выглядит со стороны - достойно или недостойно. Лишь бы мне было хорошо и на пользу, лишь бы помогало выгрести. В процессе любой стадии - от острой до выздоровления - женщина имеет право на любое действие для своего спасения. Единственное условие для меня - не делать больно родителям и детям, отстранить их подальше.
У каждого человека свои собственные берега и пределы допустимого, своя ситуация. Общие правила не работают.
Единственное - учиться понимать и слышать Себя.
Украина
tata2014 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:29 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Бассет, прошу прощения, что обсуждаю Вас без Вас. Но Ваша тема мне покою не дает. Я ведь тоже об измене бывшего узнала по прошествии времени.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:30 | Сообщение # 8
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Понимаю зачем это нужно Бассет и наверное поддерживаю.

Тоже понимаю. И как и всем жалко деда этого.

Добавлено (27 Марта 2016, 22:30)
---------------------------------------------
или это и есть отложенный бумеранг?

Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:30 | Сообщение # 9
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Мне кажется, что он подумает, что это обычная блажь и глупость. Воспримет ли он развод вообще в серьез?

Это неважно. Важно только то, чтобы ей это помогло, а не навредило в итоге. Что она сама почувствует.
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:31 | Сообщение # 10
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
tata2014, Бассет спит небось, потом в ночи ответит, у нас разница во времени же

Добавлено (27 Марта 2016, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
об измене бывшего узнала по прошествии времени.

мне это кажется ужасным
Российская Федерация
tata2014 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:33 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
У каждого человека свои собственные берега и пределы допустимого, своя ситуация. Общие правила не работают.

LUCKY, однако же каждый частный случай дает посмотреть на свою ситуацию совсем по другому. Для меня это опыт. Да не мой опыт, но очень поучительный.

Добавлено (27 Марта 2016, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
или это и есть отложенный бумеранг?

Не думаю, что бумеранг. Думаю человек ищет обычного успокоения и комфорта свой душе.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:33 | Сообщение # 12
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Для меня сама по себе измена не равняется предательству без отягчающих обстоятельств.
А по поводу Бассет не успела высказаться как тему прикрыли.
Бассет,если Вы разведетесь,то сделаете долгожданный подарок своему пеликану-
это то,к чему она стремилась все эти годы.Своего не смогла построить,так хоть чужое разрушить.
Сатисфакцию получит она,а не Вы.Понятно,что ни о каком воссоединении любящих сердец речь не идет.
Но сам факт! тем более,если донесете до возможно большего числа лиц.
Считаете,что она заслужила этот подарок? Дерзайте!


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Elly Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:33 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Что делать? Мой вывод - прислушиваться к своему самочувствию. То есть, делать только то, что улучшает свое состояние. Жалеть и оберегать своего внутреннего ребенка как можно нежнее.
И по фигу, как это выглядит со стороны - достойно или недостойно. Лишь бы мне было хорошо и на пользу, лишь бы помогало выгрести. В процессе любой стадии - от острой до выздоровления - женщина имеет право на любое действие для своего спасения. Единственное условие для меня - не делать больно родителям и детям, отстранить их подальше.
У каждого человека свои собственные берега и пределы допустимого, своя ситуация. Общие правила не работают.
Единственное - учиться понимать и слышать Себя.

Вот! Как-то так)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:34 | Сообщение # 14
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ну вот как я чувствую - почему это предательство. Именно потому что есть своё личное, интимное, доверие, тайны мелкие - только ваше. Именно оно предаётся в момент акта с другой женщиной. Ты - единственная - приравниваешься - уже всё равно к кому. У меня одна мысль: дальше - без меня, ок?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:35 | Сообщение # 15
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Мне, например, помогло избавление от обручального кольца. Тоже не сразу, через пару лет. Было страшно, тем более я в нем венчалась, но помогло, именно мне. Потом муж купил новое, я не просила, просто принёс домой, и оно мне уже не жмёт (в переносном смысле).
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:36 | Сообщение # 16
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
если Вы разведетесь,то сделаете долгожданный подарок своему пеликану-это то,к чему она стремилась все эти годы

Но тут согласна со Scarlett - обстоятельства скорей из ряда вон.

Добавлено (27 Марта 2016, 22:36)
---------------------------------------------
Впрочем, думаю, в этот момент Бассет будет уже пофиг на пеликана и иже с ними, она хочет голову поднять в прошлое и плюнуть туда.

Российская Федерация
tata2014 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:37 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Мне кажется, что он подумает, что это обычная блажь и глупость. Воспримет ли он развод вообще в серьез?
Это неважно. Важно только то, чтобы ей это помогло, а не навредило в итоге. Что она сама почувствует.

Значит мужу Бассет не хочет мстить? Тогда кому? Знакомым-коллегам?
Я понимаю, что для своего успокоения. Ну тогда зачем о разводе должны узнать на работе мужа? Значит все-таки знакомым-коллегам?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:37 | Сообщение # 18
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Думаю человек ищет обычного успокоения и комфорта свой душе.

бумеранг к дедуле имела в виду
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:38 | Сообщение # 19
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
LUCKY, однако же каждый частный случай дает посмотреть на свою ситуацию совсем по другому. Для меня это опыт. Да не мой опыт, но очень поучительный.

Ну, я тоже так раньше думала. Думала, что чужой опыт как-то помогает в такой ситуации. Хренушки. faint
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:38 | Сообщение # 20
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Elly ()
Бокал вина каждый день=алкоголизм?

вообще, да)))
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Измена = предательство. Или нет? (Тема для всестороннего изучения животрепещущих вопросов)
  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »
Поиск: