• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мифы и легенды о "голове" и "шее" в семье (Женская семейная мимикрия)
Мифы и легенды о "голове" и "шее" в семье
Vиньетка Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 19:17 | Сообщение # 81
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Интересная какая тема, по которой у меня нет мнения. До этого мужа у меня всегда было мнение. А тут - нет.
Причём, вот с прежним мужем я точно знала, что что я ни выкини - будет со мной. И не был тряпкой, хороший, деятельный, успешный мужик.
Но тема сложнее, чем кажется. Потому что есть всё же ещё и секс и эти детские фрейдизмы - когда сильный и успешный - а не доминант и не надо ему сто раз (ну в упрощённой терминологии).
А нынешний - тоже вроде не. Но мегамозг. Как бы коротко сказать - если б во время нашего кризисы ушла бы я - развалилась бы семья. Но когда он "ушёл" из неё мозгом - разваливался дом. Т.е. еще месяц, два назад все , кто к нам приходил говорили: вы все (включая детей и бабушку) - как будто слаженный хор, мы думали так не бывает. Когда его мега мозг отдалился, перестал интересоваться всем этим, из дома как будто важную шпильку вынули, осталась одна оболочка.
А с внешней стороны - всё на мне.
Поэтому я, наверное, за паритет, даже если кому-то в браке временами приходится прикидываться головой а кому-то шеей. Если оба эти органа понимают свою взаимозаменяемость и чутко реагируют на изменения - кто сейчас рулит это головоногое будет жизнеспособно.
Иногда надо голове не шею, а плечо подставлять.

Добавлено (17 Ноября 2015, 19:17)
---------------------------------------------
"нашего кризисА"
И наверное, моя слабость в том, что я понимаю, что это может быть не вечно - раз. А сила в том, что я вообще не показываю свою силу.

Российская Федерация
lavinia Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 19:27 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Ollana, почему возникла такая тема, объясню. Вот сколько я читаю здесь историй и вижу семей в реальности, так же, как и своей семье, все по большому счету зависит от мужчины. Например, мой муж по приезду на дачу в пятницу маринует шашлыки, наливает мне вино ,заваривает чай и укладывает ребенка спать , так как я смотрю в это время "Голос", не потому ,что это я его так "воспитала", а потому что он такой мне достался. А другой бы ничего этого не делал, а ждал бы, когда я замариную шашлыки, заварю чай и уложу ребенка. И моя задача в этой схеме, как женщины, принять либо не принять ту роль, которую от меня ждет мужчина. Если меня не устраивает , к примеру, тот муж, который не выполняет какие-то поступки, которых я жду от него, я в идеале ,не должна с ним жить, если меня не устраивают эти поступки базисно, а найти себе того мужа, который мне подойдет. Ошибка многих женщин, что они не понимают эту простую истину, выбирая мужчин, которые им не подходят, под которых они не могут подстроиться и которых они, как следствие, пытаются переделать .


Путем трудного опыта поняла это давно. Попыталась донести до своей невестки,чтоб не мучилась - бес-по-лез-но sorry


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 19:36 | Сообщение # 83
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Зося, лотерея.


А мне кажется, судьба, карма.
Ничего похожего на своего мужа я не встречала ни до, ни после. Черти чо - понесло, как вагонетку
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 19:54 | Сообщение # 84
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Бассет, наша общая ошибка постоянно сравнивать зеленое с соленым.
Мы то маргиналов в примеры тащим, то гениев и олигархов.
Люди - это не один вид. Это очень существенная иерархия видов и подвидов. Их нельзя сравнивать от слова совсем.
У животных есть слабые и сильные - это главные качества. Ещё генетическое здоровье и ум, как основные агенты влияния на жизнь.
А у людей все гораздо сложнее.
Ваш муж скорее всего и есть редкий экземпляр. И другие примеры мужей и жен с форума.
Это как особая каста людей. Соединилось все: генетика, воспитание, окружение, интеллект, характер, душа, сила воли, вера, цели, профессия, мораль...
Жизнь таких людей только с виду как у всех. Но на самом деле она другая. Она наполнена внутренним смыслом и внутренним же светом.
Только 5% людей реально двигают прогресс, науку и духовную жизнь всего человечества.
Остальные просто потребители.
Когда нам на пути встречаются такие вот титаны, то это и счастье и испытание.
Надо соответствовать во всем.
Даже если они не изобретают новых технологий и не создают новой религии, они все равно всегда выше окружающих.
И к ним все тянутся. Они как магниты и ориентиры. Они маяки. С них мы считываем вектор движения в будущее. Они формируют общественное сознание и определяют на годы направление развития социума.
Я не конкретно про вашего мужа, если что. Но про тех мужчин, которые могут соответствовать всем критериям отбора.
Остальные просто не дотягивают до ожиданий. В этом и проблема. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 20:17 | Сообщение # 85
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Остальные просто не дотягивают до ожиданий.


А бабы соответствуют? Ой, мама... Обернитесь вокруг себя, Оллана.

Добавлено (17 Ноября 2015, 20:17)
---------------------------------------------
Я к тому, что мужчины тоже ищут и не находят.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 20:45 | Сообщение # 86
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Бассет, незаурядных женщин также мало, как и мужчин. Их и не бывает много.
Оллана права, это и счастье (?) и большое испытание (!). Пикассо был 6 раз женат, его жены и дети кончали самоубийством, он был разрушителем. Возлюбленная Модильяни после его смерти выбросилась из окна, будучи беременной. Про Ивана Бунина мы тоже знаем. Хорошо, что их всего 5%, не всем такое счастье достаётся.

Добавлено (17 Ноября 2015, 20:45)
---------------------------------------------
Про Ландау вспомнила вдруг.



Попробовать все
Казахстан
Katrina Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 20:57 | Сообщение # 87
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Casablanka, такие люди - над моралью. И восхищаться ими легче, чем быть рядом. Наверное, как и быть вместе с незаурядными женщинами.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 20:57 | Сообщение # 88
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Бассет, так я и женщин имела ввиду. Просто мы ж здесь про мужиков говорим.
От них все ждут чуда.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:00 | Сообщение # 89
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Katrina, ну да, ну да.


Попробовать все
Казахстан
Ollana Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:00 | Сообщение # 90
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Да, объективно говоря, пол мира живет в каменном веке. Остальная половина только формально в цивилизации. Физически вроде тело сидит в крутой машине и смотрит в айфон, а мозг все ещё в каменном веке, со всеми вытекающими.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:01 | Сообщение # 91
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
" У великих людей -великие пороки" ( Ларошфуко).


Попробовать все
Казахстан
Vиньетка Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:24 | Сообщение # 92
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Casablanka, кстати, Ландау был же чудовищен как и чудовищно талантлив.. Думаю, с такими людьми возможно только служение.. осознанное.. Или же пофигизм на его особенности. Иначе никак..
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:27 | Сообщение # 93
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Vиньетка, ну а я о чем? Я воспоминания Коры читала - в шоке!


Попробовать все
Казахстан
Vиньетка Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:41 | Сообщение # 94
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Casablanka, да, я тоже читала. Но и она была.. не особо далёкая женщина. Т.е. тут либо играй, либо не играй
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:44 | Сообщение # 95
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Vиньетка, да я не про неё, я про него. Вот же Нобелевский сукин сын.


Попробовать все
Казахстан
Vиньетка Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:46 | Сообщение # 96
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Casablanka, ну человеческий мозг мало изучен, может это плата за гениальность. Был заточен под свои задачи, всё остальное - было побочным вообще.

Добавлено (17 Ноября 2015, 21:46)
---------------------------------------------
Хотя, конечно, эта книга у нормального человека вызывает реакцию отторжения

Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 21:47 | Сообщение # 97
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Опять вспомнишь Ларошфуко.


Попробовать все
Казахстан
try1999 Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 02:25 | Сообщение # 98
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Насчет Коры.

Я считаю, что она не такая уж голубица - оставить такие воспоминания о муже - это предательство и месть.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 05:53 | Сообщение # 99
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Насчет Коры.

Я считаю, что она не такая уж голубица - оставить такие воспоминания о муже - это предательство и месть.

Вкупе с небольшим умом, как верно подметила Виньетка.

Добавлено (18 Ноября 2015, 05:53)
---------------------------------------------
А может и способ зарабатывания на мемуарах.



Попробовать все
Казахстан
NeLisa Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 07:18 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Замечательная тема! Как-то всегда считала, что семья - это отношения двух взрослых, разумных людей. И если не происходит взаимного подстраивания, то и семьи не получится. Прогибаться постоянно под кого-то - не вариант, как и добиваться манипуляциями постоянно того, что тебе нужно. Так что я считаю, что в семье должно быть более менее равноправие. Что-то лучше женщина делает, что-то мужчина.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мифы и легенды о "голове" и "шее" в семье (Женская семейная мимикрия)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: