• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мифы и легенды о "голове" и "шее" в семье (Женская семейная мимикрия)
Мифы и легенды о "голове" и "шее" в семье
try1999 Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 14:22 | Сообщение # 41
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Странная какая тема.

Я вообще не помню, чтобы у нас были конфликты по каким-то бытовым вопросам. И деньги в тумбочке, и кто успел, тот приготовил. Чото не пойму - о чем мы?
Мне кажется, в семье просто идет эволюционный процесс - чем дольше времени вместе, тем меньше трений.

И что понимается под базой? Понятно, что асоциальные привычки и глядки в базу не вписываются. И то - я знавала вполне счастливых жен тихих алкашей.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 14:27 | Сообщение # 42
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ну так понятно, что надо выбирать человека по себе и под себя. Перевоспитывать взрослого сложно. Да и есть те, кто не поддается изменениям извне.
Проще и правильнее знать себя и понимать кто тебе нужен и кто сможет ужиться с тобой.
Бывшая девушка моего мужа готовила и убирались всегда сама. Он не привык ничего делать.
Иногда с грустью вспоминает те времена.
Но втянулся в домашние хлопоты и не адресует их мне, ибо бестолку.
Но все это ведь добровольно. Мог бы и послать меня подальше и поменять на другую.
Терпит - значит оно ему надо.
Я вот терплю то, что с ним не поговоришь на интересные мне темы. Ну значит я и ищу сама собеседников в других местах, а мужа не долбаю.


И это пройдет.....
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 14:35 | Сообщение # 43
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Чото не пойму - о чем мы? Мне кажется, в семье просто идет эволюционный процесс - чем дольше времени вместе, тем меньше трений.

Тема о том, что мужчины рулят. От этого уже все остальное.

Добавлено (17 Ноября 2015, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Ну так понятно, что надо выбирать человека по себе и под себя.

К сожалению, чаще лотерея получается. Поэтому, хороший муж - это как счастливый лотерейный билет.

Добавлено (17 Ноября 2015, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Ну так понятно, что надо выбирать человека по себе и под себя.

И еще ,что немаловажно то,что женщина может подстроиться практически под любого мужчину. Я в заглавном посте написала про "душечку", апологет женской мимикрии.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 14:39 | Сообщение # 44
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Руководить человеком и руководить семьей - разные вещи.
Семьями чаще руководит женщина. Потому что она чаще заинтересована именно в семье.
Мужчина чаще заинтересованы в женщине или в наследниках. Но как-то раздельно от семьи.
Поэтому и дети чаще с мамой остаются.
Мужчинам интереснее и проще выстраивать отношения в социуме. Там они понимают что к чему. А внутри семьи им даже замораживать обычно лень. Предоставляют жене право решать как и что.
И всем так удобнее. Мужику проще жить, а у женщин иллюзия власти.


И это пройдет.....
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 14:44 | Сообщение # 45
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Семьями чаще руководит женщина. Потому что она чаще заинтересована именно в семье.

Вот как раз потому что она больше заинтересована в семье, реальная власть у мужа.
Цитата Ollana ()
Мужчинам интереснее и проще выстраивать отношения в социуме. Там они понимают что к чему.

Абсолютно верно.
Цитата Ollana ()
Предоставляют жене право решать как и что.

Конечно.Вчитайтесь: женщине предоставляют право. Значит, в их власти в , любой момент отозвать свое разрешение. И вот тогда наступает плач Ярославны и непонимние: " Ну как же так!!" А вот так. Временно давал порулить.
Цитата Ollana ()
Семьями чаще руководит женщина.

Иллюзия власти.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 14:50 | Сообщение # 46
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Тема о том, что мужчины рулят


Точно рулят. Я своего мужа так любила, что, как лекало на его жизнь легла.

Добавлено (17 Ноября 2015, 14:50)
---------------------------------------------
А вообще, мне кажется. что с этой точки зрения, тема - как раз про любовь. Если любишь, все получится.

Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 14:54 | Сообщение # 47
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Кстати, когда мой супруг увлекся потаскушкой, тогда я и почувствовала, насколько иллюзорно это ощущение собственной власти в семье. Вроде бы все то же практически было, но с каким-то оговорками и отклонениями и ущемлением моих интересов, так ,собственно, я и почувствовала, что мое руление семьей выходит из-под контроля, именно потому, что я ею не рулила по-настоящему, своим волевым решением, а исключительно с разрешения и позволения мужа. и он это разрешение в тот момент частично усек. Садик свой тайный завел, паразит.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 14:59 | Сообщение # 48
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Тема о том, что мужчины рулят. От этого уже все остальное.


Так пословица не противоречит этому. Шея в правах оганиченна. Голову то она повернет, но вот увидит ли голова нужное с первого раза, если вообще увидит это вопрос. То есть надо понимать, что для такого хода нужно время. Если вы решаете как и куда поехать в отпуск или что приготовить на вечер, то да - все будет зависеть от характера мужа, готов ли он угождать жене или считает, что он знает как лучше. Но в более, скажем, глобальных вопросах, жена может сманипулиовать. Приведу пару примеров из своей жизни.

Есть в наших окрестностях красивые места у окена. Я всегда мечтала иметь там дачу, но муж даже отказывался съездить посмотреть, считал, что там слишком пафосно. Ему было интересней проводить отпуск в других странах. Несколько лет я этот вопрос особо не муссировала, но когда родился ребенок и в гости приехала моя мама, я предложила снять домик и провести отпуск там. Посчитав, во сколько нам всем обойдется перелет и сравнив, муж согласился. В итоге ему очень понравилось и уже зимой мы подписали контракт на домик.

Муж мой, как и я, вырос единственным ребенком в семье. Мы оба не умели нянчиться с детьми. Я судорожно читала, как обращаться с ребенком, а ему было интереснее продолжать читать политику. От проведения времени с ребенком он отстранился. Я могла бы продолжить в том же духе, он был бы доволен, что у него куча свободного времени для своих дел, но я стала думать, как подключить его к ребенку. Не буду описывать проведенной работы, но в итоге сейчас он полность учавствует в заботе о малышах и очень гордится, что некоторые функции ребенок просит, чтоб исполнял только он, хотя все ритуалы я придумала.
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 15:00 | Сообщение # 49
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Садик свой тайный завел, паразит.


Я вот чего не пойму никак, так это удовольствия, с которым потом садовник вырубает этот садик на корню. Я его вижу, этот кайф.
Российская Федерация
TinaT Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 15:02 | Сообщение # 50
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
...чем дольше времени вместе, тем меньше трений....

Вообщем да. Но все же это как график и у него есть пик непонимания, как мне кажется он попадает на 7 лет примерно.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 15:05 | Сообщение # 51
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик, ну тут все очень зыбко, на самом деле. Фирма может быть вашей, но если вы сами отдадите управление в руки другого человека, то ждите сюрприза.
После развода семья остается у женщины. А мужчина сам по себе. Даже если это жена ушла к другому или он ушел к другой. Семья - это не только двое.
Мужчина может сам за себя решать кого ему любить и трахать. А женщина разве не может?
Но то, что она годами занимается семьей, пусть даже и с позволения мужчины, делает ее главной по факту.
Чтобы управлять надо понимать суть и знать где что лежит. А мужики сами от этого абстрагируются и теряют рычаги.


И это пройдет.....
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 15:07 | Сообщение # 52
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
lukrezia, все примеры говорят о том, что именно Вы подстраиваетесь под мужа, а не он голову ломает,как Вас в чем-то убедить. Вы придумываете, как преподнести ему ту или иную мысль, повернуть в свою пользу и т.д. А он просто живет ,без этих вот манипуляций. Захотел и купил домик.
Цитата Бассет ()
Я вот чего не пойму никак, так это удовольствия, с которым потом садовник вырубает этот садик на корню.

Исчез флер. Фуфел какой-то остался, а садик не тайный .
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 15:09 | Сообщение # 53
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик, заведи вы долгоирающего любовника, этот пост мог бы написать ваш муж.
Мой первый семь лет терпел измену. И вроде как глава семьи, да?


И это пройдет.....
Соединенные Штаты
lukrezia Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 15:12 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
повернуть в свою пользу


Так в этом и есть возможности шеи, да решения принимает он, но я могу на них влиять.
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 15:16 | Сообщение # 55
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Чтобы управлять надо понимать суть и знать где что лежит. А мужики сами от этого абстрагируются и теряют рычаги.

Нет, они ничего не теряют. Они дают этот рычаг любимой женщине. Но могут и забрать. Тут таких примеров масса. Самое главное удивление у жен, когда у них был этот рычаг, а потом муж его забрал, и все оказалось иллюзией.

Добавлено (17 Ноября 2015, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Мой первый семь лет терпел измену. И вроде как глава семьи, да?

И что? Это ни о чем не говорит.

Добавлено (17 Ноября 2015, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
заведи вы долгоирающего любовника, этот пост мог бы написать ваш муж.Мой первый семь лет терпел измену. И вроде как глава семьи, да?

Не мог бы. От первой жены он ушел по причине ее глядства, терпеть не стал.

Добавлено (17 Ноября 2015, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата lukrezia ()
да решения принимает он, но я могу на них влиять.

Разница колоссальная, правда? У меня есть маленький мальчик, он тоже влияет на мои решения, но ровно настолько, насколько я этого хочу.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 15:27 | Сообщение # 56
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, мне кажется у вас такое ощущение, потому что муж владелец условно говоря ресурсов, и в случае его ухода вы это теряете. Он вас может заменить аналогичной женщиной достаточно легко, а вот вам за эту аналогию придется попотеть. Поэтому руки в боки можно ставить сколько угодно, но решающее слово всегда будет за ним.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 15:28 | Сообщение # 57
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Мультик, конечно, семья - это организм, не все зависит от женщины, но и муж не 100% только свои решения принимает.
Соединенные Штаты
МамаНика Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 15:32 | Сообщение # 58
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 359
Статус: Офлайн
Коротенько, тезисно:
Можно рассмотреть варианты главного в семье с точки зрения партейки: люблю- позволяю себя любить.
Крайне редко в паре оба партнера любят с одинаковой силой.
Предполагаю, Ollana, позволяет себя любить, как результат- подминает под себя партнера ( он любит сильнее- ему страшнее ее потерять, легче прогнуться).
Отсюда головой- шейные балансиры.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 15:36 | Сообщение # 59
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата МамаНика ()
люблю- позволяю себя любить

Мне кажется что в самых сильных иллюзиях это как раз те, кто позволяют себя любить. Больно падать потом приходится.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 15:39 | Сообщение # 60
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Мультик, мне кажется у вас такое ощущение, потому что муж владелец условно говоря ресурсов, и в случае его ухода вы это теряете. Он вас может заменить аналогичной женщиной достаточно легко, а вот вам за эту аналогию придется попотеть. Поэтому руки в боки можно ставить сколько угодно, но решающее слово всегда будет за ним.

Более того, я удивлена , на кой ляд я ему сдалась? Он меня не просто аналогичной, то бишь пожившей ,растолстевшей ондатрой с приплодом заменит, а вполне себе найдет что-то более факабельное. Поэтому, кроме как на его неземную любовь ,это желание жить именно со мной, списать невозможно shy
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мифы и легенды о "голове" и "шее" в семье (Женская семейная мимикрия)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: