• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мифы и легенды о "голове" и "шее" в семье (Женская семейная мимикрия)
Мифы и легенды о "голове" и "шее" в семье
Мультик Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 11:19 | Сообщение # 1
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Бытует мнение о том , что муж -это, конечно , же голова, но головой управляет шея, и почетная роль шеи отводится жене. Однако же прошу не забывать о том, что шея вертит головой, потому что получает сигнал "вправо-влево-прямо ", а не потому что ей самой хочется вертеться в разные стороны. И чем дольше я живу, тем спорнее для меня становится тезис о том, что в семье все зависит от женщины.
Мне даже начинает казаться порой, что от женщины не зависит ничего, кроме вымытых полов и вытертых носов у детей. Ведь на самом деле, женщина по природной своей сущности - этакая "душечка" , которая подстраивается под своего партнера, из любви ,конечно, но по задумке природы- ради собственного блага и блага своих детей.
И вся мудрость жены , зачастую , заключается в том, насколько она сможет совпасть с мужем и главное, насколько искренне будет это совпадение и подстройка, чтобы данная гармония сохранилась как можно дольше.
Мужчине природа не дала такой дар мимикрии ,поэтому он не заточен на психологические совпадения с партнершами, у него другая задача, ему не надо мимикрировать под женщину. Поэтому, по большому счету, муж живет так , как ему удобно, и каждая семья, живет по законам и правилам ,установленным мужчиной . Даже , если со стороны кажется, что в семье рулит жена, то мужа просто устраивает такое положение вещей. И жена занимает ту роль, которую ей такой муж и отвел. Она просто грамотно мимикрировала под своего партнера.
Вопрос лишь в том, что при такой мимикрии , жене проще та позиция ,которая близка ей изначально по характеру и темпераменту. И если она долго себя насилует, то добром это не закончится , в любом случае.
Хотелось бы услышать ваше мнение и примеры из жизни, подтверждающие или опровергающие данное мнение.
Российская Федерация
Виола Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 12:04 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
В семье, как и в любой системе, все зависит от всех) Даже кошка и попугайчик вносят свою лепту.

Хотя в той семье, которая у меня была, было именно так, как вы описываете. Но не все так уж зависит только от мужчины. Главное, чтобы нежно вводимая мыслЯ принималась за свою happy
Беларусь
Ollana Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 12:33 | Сообщение # 3
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик, даже не знаю.
Полов не мою, носов не вытираю. Распорядок свой уже много лет не меняю.
Как была совой с детства, так и продолжаю быть. Уже третий муж научился поздно ложиться и раньше меня вставать.
А в чем конкретно мимикрия ? Вы вот как подстроились под своего мужа ?
Я принимаю только подстройку под финансы, если зарабатывает в основном муж.
Тогда конечно вся семья живет так, как позволяет им жить трудолюбие удачливость или лень этого мужика.
Но если и жена самостоятельна в этом вопросе, то подстройка идет взаимная.
А так то все живут как хотят. А жертвы всегда только добровольные.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 12:58 | Сообщение # 4
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, почему возникла такая тема, объясню. Вот сколько я читаю здесь историй и вижу семей в реальности, так же, как и своей семье, все по большому счету зависит от мужчины. Например, мой муж по приезду на дачу в пятницу маринует шашлыки, наливает мне вино ,заваривает чай и укладывает ребенка спать , так как я смотрю в это время "Голос", не потому ,что это я его так "воспитала", а потому что он такой мне достался. А другой бы ничего этого не делал, а ждал бы, когда я замариную шашлыки, заварю чай и уложу ребенка. И моя задача в этой схеме, как женщины, принять либо не принять ту роль, которую от меня ждет мужчина. Если меня не устраивает , к примеру, тот муж, который не выполняет какие-то поступки, которых я жду от него, я в идеале ,не должна с ним жить, если меня не устраивают эти поступки базисно, а найти себе того мужа, который мне подойдет. Ошибка многих женщин, что они не понимают эту простую истину, выбирая мужчин, которые им не подходят, под которых они не могут подстроиться и которых они, как следствие, пытаются переделать .

Добавлено (17 Ноября 2015, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата Виола ()
Но не все так уж зависит только от мужчины.

От женщины зависит только правильный выбор мужа. От этого уже идет все остальное.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 13:05 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Например, мой муж по приезду на дачу в пятницу маринует шашлыки, наливает мне вино ,заваривает чай и укладывает ребенка спать

Некоторые женщины не допустят мужа до этих дел. Может, они считают, что это не мужские занятие, ее так воспитали и по другим причинам. Тогда получается муж все-таки подстраивается
Российская Федерация
Веста Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 13:05 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Бытует мнение о том , что муж -это, конечно , же голова, но головой управляет шея, и почетная роль шеи отводится жене.

Мне это всегда говорила бывшая свекровь, чтобы обвинить меня в косяках ее любимого сынули despise Я не верю, что всем управляет женщина. Равно как и не верю, что всем управляет мужчина. Для меня семья - это равенство. И роль управляющего в ней постоянно переходит от одного к другому, в зависимости от того, кто в чем лучше разбирается.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 13:06 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
И роль управляющего в ней постоянно переходит от одного к другому, в зависимости от того, кто в чем лучше разбирается.

А бывают часто отношения, где один ведущий, другой ведомый. И это не зависит от пола.
Российская Федерация
Виола Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 13:08 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
От женщины зависит только правильный выбор мужа. От этого уже идет все остальное.

Судя по сайту, единицам это удается.
"Правильный выбор мужа" - само словосочетание меня ставит в тупик. Человек постоянно изменяется. Да, что-то главное остается на протяжении всей жизни, и то не факт.

Цитата Мультик ()
Например, мой муж по приезду на дачу в пятницу маринует шашлыки, наливает мне вино ,заваривает чай и укладывает ребенка спать , так как я смотрю в это время "Голос", не потому ,что это я его так "воспитала", а потому что он такой мне достался.

Я просто уверена, что если бы ему "досталась" несколько другая женщина, то, возможно, он бы сидел и смотрел голос.

Как и во всех теориях, невозможно достигнуть истины. Невозможно. Вы - принимаете роль, Оллана - делает из своих мужей "сов" sorry
Да,человек живет либо, осознанно понимая, что ему хорошо, либо,старательно делая вид, что в общем-то неплохо.
И лишь единицы говорят себе правду: да плохо я живу! и что-то меняют.
Беларусь
Веста Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 13:11 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
где один ведущий, другой ведомый.

Но это не семья. Это каторга, когда один все время тянет, а второй то ли идет за тобой, то ли безвольно волочится.

Добавлено (17 Ноября 2015, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата Виола ()
И лишь единицы говорят себе правду: да плохо я живу! и что-то меняют.

Я бы поспорила laught Миллионы говорят, что плохо живут, но ничего не меняют.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 13:14 | Сообщение # 10
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Некоторые женщины не допустят мужа до этих дел. Может, они считают, что это не мужские занятие, ее так воспитали и по другим причинам. Тогда получается муж все-таки подстраивается

Вооот. О чем и речь.Им с этим мужем будет некомфортно. И .если бы такая женщина, как моя мама, вышла бы за такого мужчину, ей было бы некомфортно. Она бы вырывала у него из рук посуду, чтобы помыть самой, и все делала бы сама-сама, в результате и мужчине с ней стало бы некомфортно. Понимаете? Это базис.

Добавлено (17 Ноября 2015, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
Для меня семья - это равенство. И роль управляющего в ней постоянно переходит от одного к другому, в зависимости от того, кто в чем лучше разбирается.

Не будет равенства. Равенство ровно до тех пор, пока мужчина позволяет. Гендерная разница всегда будет доминировать.
Российская Федерация
Виола Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 13:14 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
И роль управляющего в ней постоянно переходит от одного к другому, в зависимости от того, кто в чем лучше разбирается.

ну да, динамичная стистема.

Цитата Веста ()
Но это не семья. Это каторга, когда один все время тянет, а второй то ли идет за тобой, то ли безвольно волочится.

иногда это всех устраивает. Но на самом деле, так не бывает, а бывает так, даже самый "никчемный" элемент в чем-то выполняет очень важную и главную функцию. Возможно, в этой самой никчемности)
Беларусь
Мультик Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 13:19 | Сообщение # 12
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Оллана - делает из своих мужей "сов"

Это такая ерунда. Понимаете, когда мы познакомились с мужем, он пил только водку, а я пила вино, в результате он стал пить вино ,как и я . И до знакомства со мной он пил черный чай, а сейчас пьет только с молоком, как и я .и т. д и т. п. Это говорит лишь о том, что мы перенимаем друг у друга. Я об основе отношений.

Добавлено (17 Ноября 2015, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
Но это не семья. Это каторга, когда один все время тянет, а второй то ли идет за тобой, то ли безвольно волочится.

Нет, конечно. Ведомый может жить счастливо будет только с ведущим. А в случае неправильного выбора мужа /жены, когда в семье окажутся двое ведомых, ничего не получится.
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 13:19 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
....он пил только водку, а я пила вино, в результате он стал пить вино ,как и я . И до знакомства со мной он пил черный чай, а сейчас пьет только с молоком, как и я

Улыбнуло)
"Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом. " Марк Твен.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Веста Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 13:20 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Гендерная разница всегда будет доминировать.

Тут уже от характера зависит. У меня первый муж очень ревностно относился к распределению ролей в семье. Он очень хотел быть главным. Но по факту ничего не решал. Просто рассуждал в пустоту. Показуха для публики. Хотя я послушно, как попугай твердила, что, конечно же, ОН главный в семье.
Цитата Виола ()
Возможно, в этой самой никчемности)

Это очень важно на самом деле smile
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 13:22 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Это говорит лишь о том, что мы перенимаем друг у друга. Я об основе отношений.

Мультик, это говорит лишь о том, что вы, как более сильный доминант подавляете своего мужа, сжирая его интересы.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Веста Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 13:22 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Понимаете, когда мы познакомились с мужем, он пил только водку, а я пила вино, в результате он стал пить вино ,как и я . И до знакомства со мной он пил черный чай, а сейчас пьет только с молоком, как и я .и т. д и т. п.

А что вы у него переняли?
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 13:22 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
*сжирая его интересы и предпочтения.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Мультик Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 13:28 | Сообщение # 18
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
А что вы у него переняли?

Весь его круг общения. Я же понаехавшая, а он москвич.
Любовь к самостоятельным путешествиям. До этого ездила только как пакетный турист.
Еще его уравновешенность .Так-то я скандалистка и истеричка была с другими, а с ним изменилась.
В-общем, он от меня какую-то ерунду, а я от него вон сколько всего хорошего.

Добавлено (17 Ноября 2015, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
Мультик, это говорит лишь о том, что вы, как более сильный доминант подавляете своего мужа, сжирая его интересы.

Его интерес-это приехать на дачу, достать из винного шкафа бутылочку красного , разлить и замариновать шашлык. Он об этом грезит всю неделю.
А заваривание чая и укладывание ребенка идет опционально.
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 13:29 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Весь его круг общения

Цитата Мультик ()
Любовь к самостоятельным путешествиям. До этого ездила только как пакетный турист.

Цитата Мультик ()
Еще его уравновешенность

Мультик, чё вы нас путаете. Это вы не переняли, это вы дополнили, расширили так сказать кругозор и свою сущность, а вот его привычки это чистая замена предпочтений.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
TinaT Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 13:29 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Я тоже считаю "кто платит, тот и музыку заказывает".
Наверное правильнее если это муж.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мифы и легенды о "голове" и "шее" в семье (Женская семейная мимикрия)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: