• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Женские и мужские истории (Советы людям из реала)
Женские и мужские истории
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 13:08 | Сообщение # 1
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Полагаю, что у многих есть реальные друзья и подруги, которые обращаются за советом и т.п. Те, кто не на форуме и на нём не будут. Предлагаю выкладывать их истории для сбора мнений. Истории своих знакомых напишу под вымышленными именами на всякий случай, но люди реальные. Потом, если вдруг тема пойдёт, будет проще разобраться, в чей адрес дан совет.
Вот первые несколько историй от меня.
1. Дима, мужчина, 38 лет, высшее образование, работу любит, доходов нет и не предвидится (научный сотрудник). Две бывшие жены, по одному ребёнку от каждой. Хороший добрый человек и отличный отец. В данный момент работает на трёх работах, жилья нет (казённое), всё свободное время носится между жёнами и детьми, распихивая им заработанные копейки. Вообще не пьёт. Я ему лично сочувствую и очень с ним дружу, но отлично понимаю, что добытчиком он станет только при ну очень уж невероятном стечении обстоятельств. Советов насчёт как зарабатывать дадено много, не работают. Человек – исполнитель, которого постоянно дурят руководители.
Но мне кажется, что в хороших добрых женских руках, возможно, он отдавал бы многое – заботу, тепло, эмоции и т.д. Вопрос: он уже с багажом в виде жён и детей, притом он ответственный. Надо ли ему советовать искать новую женщину? Или теперь ему поставить крест на личной жизни и так и метаться до скончания века?

2. Марина, красивая яркая стройная высокая женщина 47 лет, пережившая тяжёлую личную драму – муж ушёл к лучшей подруге после 16 лет совместной жизни. Но: это было уже 5 лет назад, она полностью восстановилась, нашла работу, выглядит отлично. Только совсем не думает о мужчинах. Энергетика и сексуальность очень заметны в ней, но вот это треснутое отношение, наверное, не исчезнет? Фитнес и прочие танцы в жизни присутствуют, но она никого не ищет и не хочет искать. Вопрос: надо ли и возможно ли помогать такому человеку какими-то вылазками, знакомить её с кем-то или он только сам сможет преодолеть эту пустоту внутри? Вообще, есть ли похожие люди у кого-то в жизни, которые как бы поставили крест на личной жизни и почему?
3. Лариса, красивая ленивая женщина 36 лет, умнейшее эрудированное существо, которое сидит на попе ровно и не желает работать. И даже искать себе кого-то. Человек, к которому я очень не равнодушна, но уже не знаю, как ещё её вытянуть из мамского безделья которое длится почти 10 лет. Или это, как и в вопросе номер 2 – без личного желания человека ничего не сделаешь, можно только смотреть со стороны, как он загнивает?


Сообщение отредактировал Vиньетка - Вторник, 28 Апреля 2015, 13:10
Российская Федерация
Ульяна Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 13:33 | Сообщение # 2
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Я думаю что помогать конечно нужно. Вытаскивать женщин в свет, показывать себя. Развеяться как никак. Но в то же время должно быть желание самих этих женщин куда то выбираться. А если нет желания, то она даже если пойдет куда то, она либо будет без настроения, либо чем то не довольно, либо хотеть домой.


От себя не убежишь...
Российская Федерация
bagira73 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 13:40 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
А про Диму можно уточнить, он от жен ушел почему? Потому что не стал добытчиком?


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 13:45 | Сообщение # 4
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Vиньетка, это тот Дима, который выбирает только ярких красоток ?
Так ему другие то женщины не нать. А такие его выбирают только на время, пока не поймут, что он не добытчик.
Замкнутый круг. Пока Лима не станет рассматривать дамочек попроще, ему ничем не поможешь.

А кто содержит Ларису ? pazzled


И это пройдет.....
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 14:14 | Сообщение # 5
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
bagira73, он как бы не ушёл, скорей его ушли. С первой мотался по заработкам в другие города, спустя год такой работы приехал, ему сказали: ты чужой, хотя в принципе затевалось всё во имя гнезда в другом городе с согласия сторон. От второй - тупо жить негде. Она живет с мамой, а его мама не привечает. Т.е. он общается сейчас с обеими жёнами и какой-то узел неразрешимый.

Добавлено (28 Апреля 2015, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
выбирает только ярких красоток ?

Тот, но не красоток , а с характером скорее))

Добавлено (28 Апреля 2015, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
кто содержит Ларису

А она неприхотливая такая. Где бывший алиментов подкинет, где мама пенсию.

Добавлено (28 Апреля 2015, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
дамочек попроще

Вот как раз вопрос - в каком смысле попроще?
Российская Федерация
bagira73 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 14:14 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Аааа ну так ярких красоток надо как правило финансировать, чтобы яркость не померкла. Диме надо на землю спускаться, там искать девушку, чтобы была согласна бюджет тянуть хоть пополам чтоли.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 14:23 | Сообщение # 7
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ульяна ()
желание самих этих женщин куда то выбираться

Подумала, что ключевое слово всех этих историй - желание самих людей. То есть они хотят чтобы на них снизошла благодать но сами делать ничего не хотят. А получается вопрос к близким - им надо суетиться или занимать позицию наблюдателей?

Добавлено (28 Апреля 2015, 14:21)
---------------------------------------------
Цитата bagira73 ()
Аааа ну так ярких красоток надо как правило финансировать, чтобы

Да нет, всё не так. Девушки без особых материальных запросов, их яркость только в остром уме и эгоистичном характере заключается.

Добавлено (28 Апреля 2015, 14:23)
---------------------------------------------
Тут в одном месте Заяц выдвинул спорный тезис, что у кого с работой всё хорошо, у того и с личной жизнью всё хорошо. Получается, что если у парня с работой беда, то в этом корень зла и в личной жизни? В недостатке аналитического мышления? То есть, вот
Цитата bagira73 ()
искать девушку, чтобы была согласна бюджет тянуть хоть пополам

это - невозможно. У него сперва чувства, потом уже думает.. Хм.


Сообщение отредактировал Vиньетка - Вторник, 28 Апреля 2015, 14:23
Российская Федерация
bagira73 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 14:31 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Насчет девушек я считаю, нужно их вытаскивать однозначно. Конечно, может Лариса в ночной клуб не согласится пойти, нужно поискать что-то, что ей будет приятно. Мы с подругой пошли вместе на курсы по приготовлению суши. Она с мужем развелась и свернулась улиткой дома. Сперва на суши,потом на три дня меня муж отпустил с ней на базу спортивную на лошадях кататься. Пипец девочки это была жесть, мой позвоночник стекал в белье, а она хохотала )))) подругу я люблю, мы вместе с трех лет, приходилось жертвовать костями))) потом она туда поехала с сестрой без меня, и там встретила своего теперешнего мужа,ну вот в принципе и хэпи энд


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Лотта Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 15:05 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Сразу приходит на ум анекдот про африканца, лежащего в тени кокосовой пальмы. Мимо идёт европеец, останавливается и говорит: «Почему ты лежишь под пальмой, когда на ней растут спелые кокосовые орехи? Лучше собрал бы их». «Зачем?» - спрашивает африканец. «Отнесёшь на рынок и продашь». «Зачем?» «Купишь тележку, наберёшь больше орехов, отвезёшь в город и продашь. Потому купишь себе грузовик. Будешь возить больше кокосов». «Зачем?» «Разбогатеешь, наймёшь людей, которые будут работать вместо тебя. А ты будешь лежать в тени под пальмой и ничего не делать». «Так я и сейчас лежу».

Всё дело в мотивации. Как только появится что-то, ради чего инертные люди готовы выходить из зоны комфорта, они это сделают. Причём мотивацию можно создать искусственно. Как тут не вспомнить Пелевина:

«- Человеческий ум сегодня подвергается трем главным воздействиям. Это гламур, дискурс и так называемые новости.»
«- А разве гламур есть всюду? — спросил я.
- Конечно. Только он всюду разный. В Нью-Йорке это автомобиль «Феррари» и туалет от какой-нибудь Донны Каран. А в азиатской деревне это мобильный с большим экраном и майка с надписью «Mickey Mouse USA Famous Brand». Но субстанция одна.»


Сообщение отредактировал Лотта - Вторник, 28 Апреля 2015, 15:23
Германия
romanova80 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 15:27 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Лотта, замечательный анекдот и как нельзя в тему.

Люди и знать не знают ни "Спасателей", ни о том, что их жизнь и необходимость помочь обсуждается абсолютно посторонними людьми. Сюжет из "Служебного романа" вспомнился, когда Самохвалов просил Шурочку повлиять на Рыжеву.

Не думаю, что стоит кого-то спасать, особенно если они об этом не просят. Захотят "спастись" будут "спасаться" сами.

"Нам в жизни паузы даются, чтоб было время оглянуться. Подумать чтоб, куда спешили, куда пришли и что забыли.. Кто нас любил, кого любили.. Кто нас простил, кого простили.. С кем попрощаться, с кем остаться. И посмотреть со стороны: кто был, а кто хотел казаться."

Может у людей именно такие паузы сейчас. Перемелется, мука будет.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Naty Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 15:29 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Марина, красивая яркая стройная высокая женщина 47 лет, пережившая тяжёлую личную драму – муж ушёл к лучшей подруге после 16 лет совместной жизни. Но: это было уже 5 лет назад, она полностью восстановилась, нашла работу, выглядит отлично. Только совсем не думает о мужчинах. Энергетика и сексуальность очень заметны в ней, но вот это треснутое отношение, наверное, не исчезнет? Фитнес и прочие танцы в жизни присутствуют, но она никого не ищет и не хочет искать. Вопрос: надо ли и возможно ли помогать такому человеку какими-то вылазками, знакомить её с кем-то или он только сам сможет преодолеть эту пустоту внутри? Вообще, есть ли похожие люди у кого-то в жизни, которые как бы поставили крест на личной жизни и почему?

Эта история - почти копия моей нынешней жизни, с небольшими отклонениями в цифрах. Крест на личной жизни, с одной стороны, не ставлю, с другой - имею разочарование в мужчинах. Периодически знакомлюсь, встречаюсь, но при намеке на что-то более серьезное, сразу прерываю общение. Почему? Меня тоже волнует этот вопрос. Причем это "почему" волнует больше, чем отсутствие отношений с мужчиной. Думаю, может лень трудиться в отношениях, может страх (после множества тем, прочитанных на сайте) despise


Сообщение отредактировал Naty - Вторник, 28 Апреля 2015, 15:30
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 15:57 | Сообщение # 12
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
Всё дело в мотивации.

Ну в том-то и дело - а в какой? Бывает мотивация в минус - поднимаю попу, потому что кушать нечего. Для этого человека надо лишить всего, но это не моя прерогатива. Или в плюс - объяснить, что он приобретёт. Но, как ни печально, про африканца верное сравнение, поэтому, наверняка
Фирсова права в том, что
Цитата Фирсова ()
пусть лежит там, где лежит.

Просто это близкий мне человек и наблюдать эту обломовщину, при которой заплывают попа и мозги очень трудно в бездействии.

Добавлено (28 Апреля 2015, 15:44)
---------------------------------------------
romanova80,

Цитата romanova80 ()
стоит кого-то спасать, особенно если они об этом не просят

Наверняка, Вы правы.
Просто есть категория людей, которые никогда и не попросят.
Я вообще не лезу и не суечусь (после ряда попыток, да), но постоянно внутри себя нахожусь перед моральной дилеммой - правильно ли это - не участвовать?

Добавлено (28 Апреля 2015, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата Naty ()
что-то более серьезное, сразу прерываю общение. Почему? Меня тоже волнует этот вопрос.

Страх? А страх чего? Разочарования, или чего-то более глубокого?

Добавлено (28 Апреля 2015, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Диме хорошо бы встретить девушку которая похожа на нашего Жирафа.

Дилемма в том, что ему можно помочь встретить, а можно и не помочь. Вон, Романова пишет, что помогать не нужно. Лавры Шурочки не прельщают тоже, да. Но..
Российская Федерация
romanova80 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 15:58 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Vиньетка, ну и пусть не попросят. Может им так комфортно.

Мне так комфортно! И не потому, что лениво, и не потому, что разочарована в мужчинах.

"— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?
— Нет.
— А почему?
— Не хочу."

Есть масса дел (как у Димы), которые для меня важны и которые придется забросить в случае серьезных изменений в личной жизни. Честно говоря, еле отделалась от назойливых подруг "заботливо" сующих нос в мою жизнь. И если что-то в ней измениться, они будут последними, кому я сообщу об этих изменениях. Вечно каких-то чмырей так и норовили подсунуть. Если встретиться именно тот человек, то никто отпираться не будет, но лучше ни с кем, чем с кем-нибудь. smile


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Naty Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 16:07 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Страх? А страх чего? Разочарования, или чего-то более глубокого?

Разочарования, что будет, как у многих - плохой конец, зачем тогда и начинать? И, вообще, в последнее время начинаю думать, что я уже и не способна на серьезные отношения, и на проявление любви к мужчине. Это тоже удручает

Добавлено (28 Апреля 2015, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата romanova80 ()
Мне так комфортно! И не потому, что лениво, и не потому, что разочарована в мужчинах.

А часто бывает и такое ощущение. Все зависит от настроения, видимо.
Российская Федерация
Лотта Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 16:09 | Сообщение # 15
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Ну в том-то и дело - а в какой? Бывает мотивация в минус

Vиньетка, на тему мотивации уже столько копий обломали: сторонники убеждения, что мотивировать другого человека нельзя, утверждают, что люди сами по себе мотивированы, нужно только создать условия для того, чтобы способности человека раскрылись. Если копать глубже, то это спор о том идеален ли человек по своей сущности, и ему нужны только благоприятные условия для развития или несовершенен и ему нужны ограничения, пинки и рамки, чтобы человек мог сосуществовать с себе подобными. Раньше главенствовало представление о несовершенстве человеческой природы – отсюда и религия с её заповедями. Последнее время всё больше людей доверяют человеской природе и поэтому размышляют на такие темы как например самоорганизация, безусловный основной доход, управление без контроля ( на примере Рикардо Семлера).


Сообщение отредактировал Лотта - Вторник, 28 Апреля 2015, 16:16
Германия
tata2014 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 16:10 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Naty ()
Почему? Меня тоже волнует этот вопрос. Причем это "почему" волнует больше, чем отсутствие отношений с мужчиной. Думаю, может лень трудиться в отношениях, может страх (после множества тем, прочитанных на сайте)

Naty, если Ваша история такая же как описана Автором темы, а в частности про мужа, который ушел к подруге, то мне кажется, что Вы просто боитесь такого двойного предательства. Знаю на своей шкуре как это тяжело и сложно выкарабкаться из этого г-на.
Это я по себе сужу. Я даже сейчас, устроив свою жизнь заново, с любимым мужчиной, постоянно как кошка, которая вроде спит, но ушами шевелит. Вроде и причин не доверять этому мужчине нет, вроде и носится он со мной как с дитем, всегда меня ставит в известность где он и с кем - ну нет причин для меня напрячься, а все равно на жизнь теперь глядишь с прищуром подозрения.
Мдя... Стараюсь не думать о плохом, стараюсь верить, наслаждаюсь жизнью сейчас и здесь, а как видите не очень это все просто дается после такого жесткого жизненного опыта.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 16:30 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
. Марина, красивая яркая стройная высокая женщина 47 лет,

Цитата Vиньетка ()
Вообще, есть ли похожие люди у кого-то в жизни, которые как бы поставили крест на личной жизни и почему?

Я на год старше Марины,яркая,красивая,стройная женщина.И я поставила крест на своей личной жизни.Ничего уже не хочу.
Рассматриваю мужчин,как расходный материал для траха,если и появятся они ещё в моей жизни.Надоело всё.Разочарование.

Добавлено (28 Апреля 2015, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата Naty ()
Думаю, может лень трудиться в отношениях, может страх

Мне не лень трудится,если бы я знала,для чего это всё мне нужно,если бы видела отдачу.
Ну и страх,конечно,привязываться опять к кому-то,чтобы потом опять почувствовать разочарование и боль,когда всё закончится.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Naty Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 16:31 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Стараюсь не думать о плохом, стараюсь верить, наслаждаюсь жизнью сейчас и здесь, а как видите не очень это все просто дается после такого жесткого жизненного опыта.

tata2014, я с восхищением смотрю на женщин, готовых вступать в новые отношения после тяжелого расставания. Желаю Вам избавиться от этого "стараюсь" whiteflower
Цитата Vиньетка ()
Вопрос: надо ли и возможно ли помогать такому человеку какими-то вылазками, знакомить её с кем-то или он только сам сможет преодолеть эту пустоту внутри?

Мне бы хотелось такой помощи smile Но пустоту человек сможет преодолеть только сам. Знаете, вот знакомишься с мужчиной, заставляешь буквально себя с ним общаться (думаешь, может не сразу, но понравится), а в душе такая пустота, хоть кричи
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 16:35 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Честно говоря, еле отделалась от назойливых подруг "заботливо" сующих нос в мою жизнь. И если что-то в ней измениться, они будут последними, кому я сообщу об этих изменениях. Вечно каких-то чмырей так и норовили подсунуть.

))Аналогично)).Терпеть не могу,когда мне подсовывают своих "знакомых" для знакомства.Пусть для них они трижды распрекрасные будут)).
Я не хочу серьёзных отношений и я их боюсь.Я уже отвыкла быть ответственной за чью-то жизнь.Мне легче быть одной.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 17:05 | Сообщение # 20
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
«- Человеческий ум сегодня подвергается трем главным воздействиям. Это гламур, дискурс и так называемые новости.» «- А разве гламур есть всюду? — спросил я. - Конечно. Только он всюду разный. В Нью-Йорке это автомобиль «Феррари» и туалет от какой-нибудь Донны Каран. А в азиатской деревне это мобильный с большим экраном и майка с надписью «Mickey Mouse USA Famous Brand». Но субстанция одна.»

Пелевин-один из моих любимцев.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Женские и мужские истории (Советы людям из реала)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: