• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Тупик (Надоевшая любовь)
Тупик
ChErta Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 21:44 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Сезам, Вы пишите:
Цитата Сезам ()
Не уверен, что поступаю правильно,


В чем вы не уверены??? Разве вы что-то предпринимаете?
То, что ждёте её внимания к вам? Разве это действия? Ничуть. Увы.
Мне кажется, что вы устали от этой езды по кругу на слепом пони..Но разве мы властны над чувствами и привычкой чувствовать? Что вам подвластно в данной ситуации? Мне кажется, что ничего. Только контроль над очевидными глупостями.

Не удаляйте никаких ящиков. Не прячьтесь от нее. Это бесполезно. Не понимаю, зачем насильно избавляться от чувств и морока, которым уже столько лет?!К чему тратить на это столько сил? Она всё про вас знает и понимает, вы- тоже. Почти. Ну и радоваться надо, что есть чувства, есть сила, которая заставляет вас тревожиться, мучиться, рефлексировать, прокручивать фотопленку памяти и пр. Что станет с вашей чувственной жизнью, когда она навсегда исчезнет? Как жить без этих кругов по гладкой, как стекло, воде вашей жизни от брошенных ею камушков-приманок?
Нет,безусловно, жить можно, и спокойно...Но мужчине внутри вас -как? И зачем?..
Вы не верите в то, что можно испытывать одинаковые по глубине и разные по содержанию привязанности к двум женщинам одновременно? Но это бывает, и чаще,чем хотелось бы sorry .
Любить крепче вашу жену после окончательного разрыва с вашей дамой вы ведь не станете, не правда ли?
Портрет вашей сирены замечательно описала Хананана в посте №13. Всё так и есть, скорей всего..По себе сужу, в том числе, увы despise Но знаете...на то вы и мужчины, чтобы относиться к нам со снисхождением и пониманием smile
Российская Федерация
Сезам Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 22:05 | Сообщение # 22
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Все отписавшиеся правы. По своему. Именно это я и имел ввиду сомневаясь в целесообразности создания темы. Я прекрасно понимаю для чего она меня находит. И теряет почему через пару месяцев - догадываюсь. Как мужик я, вероятно, не сильно ей интересен. Как человек... , обрывая нужную любому человеку связь я чувствую себя по свински, немного. Но я ее оборвал. Жисть в подобных душевных терзаниях заставила отказаться от категорий типа правильно/неправильно при оценке своих и чужих реакций на события.
На сегодня я возможно прав. Как будет завтра...
Украина
la777 Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 22:13 | Сообщение # 23
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Сезам, это опять женщина пишет. Даже уже не смешно.
Вы хотя бы аватарку другую выбрали!
Что, хотите найти причину измены мужа? Она одна: он не любит никого.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 22:56 | Сообщение # 24
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
хммм
la777, а ЗАЧЕМ?
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 22:59 | Сообщение # 25
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Vиньетка, а идиотами людей выставлять - это нормально?
Российская Федерация
hanahana Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 23:06 | Сообщение # 26
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Vиньетка, la777, мжет, и в самом деле, мужчины по определению не могут писать стилистически грамотно? Один Розенталь, да и тот помер.
Ой, кругом - бабы. Мрак.
la777, у меня есть приятель точно с той же проблемой, что и у автора. Говорит басом. Пишет не хуже меня. Бреется. Ботинки 13-го размера. Звать Грегори.. ой, надо бы с него штаны снять и посмотреть, кто такой, но как-то не хочется.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
la777 Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 23:28 | Сообщение # 27
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
hanahana, спать охото. Завтра представлю доказательства. Вы же мне сами советовали логику и фантастику laught Мужчины ТАК не пишут. Если будет время завтра- разберу.


Сообщение отредактировал la777 - Воскресенье, 08 Марта 2015, 23:28
Российская Федерация
hoar Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 00:01 | Сообщение # 28
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Не понимаю, зачем насильно избавляться от чувств и морока, которым уже столько лет?!К чему тратить на это столько сил? Она всё про вас знает и понимает, вы- тоже. Почти. Ну и радоваться надо, что есть чувства, есть сила, которая заставляет вас тревожиться, мучиться, рефлексировать, прокручивать фотопленку памяти и пр. Что станет с вашей чувственной жизнью, когда она навсегда исчезнет? Как жить без этих кругов по гладкой, как стекло, воде вашей жизни от брошенных ею камушков-приманок?
Нет,безусловно, жить можно, и спокойно...Но мужчине внутри вас -как? И зачем?..
Вы не верите в то, что можно испытывать одинаковые по глубине и разные по содержанию привязанности к двум женщинам одновременно? Но это бывает, и чаще,чем хотелось бы


whiteflower

Добавлено (09 Марта 2015, 00:01)
---------------------------------------------
Надеюсь сегодня мне простят тот короткий и бессодержательный комментарий, что я дал выдержке из поста ув. ChErta.

Откровенно говоря - восхищен.. Никаких смайликов, спасибо ChErta



хочешь мира - готовься к войне..
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 00:05 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата hoar ()
Откровенно говоря - восхищен..

Вот ещё один, насмотревшийся Вуди Аллена, жертва художественной литературы.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
ChErta Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 00:48 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Vиньетка, la777, мжет, и в самом деле, мужчины по определению не могут писать стилистически грамотно? Один Розенталь, да и тот помер.
Ой, кругом - бабы. Мрак.
la777, у меня есть приятель точно с той же проблемой, что и у автора. Говорит басом. Пишет не хуже меня. Бреется. Ботинки 13-го размера. Звать Грегори.. ой, надо бы с него штаны снять и посмотреть, кто такой, но как-то не хочется.


Ржала в голос! pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize Долго! laught laught whiteflower

Добавлено (09 Марта 2015, 00:48)
---------------------------------------------
hoar, спасибо whiteflower тронута shy

скажите мне на ушко: ну а вы-то сами верите,

Цитата ChErta ()
что можно испытывать одинаковые по глубине и разные по содержанию привязанности к двум женщинам одновременно?


или это амок женщин всех времен и народов???
Российская Федерация
hoar Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 01:18 | Сообщение # 31
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Вот ещё один, насмотревшийся Вуди Аллена, жертва художественной литературы.


Хе-хе )

Вы меня просто убили! )
Не совсем тем, чем можно было бы подумать! Я было даже загордился, что я жертва, ибо имя Вуди "на слуху". А тем, что заглянув в ту же Вики, неожиданно понял, что ничего из творчества Аллена я не помню, чтобы смотрел или читал.. Наверное много потерял, надо бы ознакомиться.. Сам не ожидал.. может просто забыл.

А про "жертву" есть хороший анекдот:
"Доктор, а с чего Вы взяли, что я страдаю?" )))


хочешь мира - готовься к войне..
Российская Федерация
Prickle Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 01:31 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
18 лет из них меня рвут на части чувства к другой женщине.

Цитата Сезам ()
Сблизился с предметом я в критической ситуации, был семейный кризис - жена изменила.

Жена изменила раз, а вы ей на протяжении 18 лет. Вот что за мужики? Уже бы переспал и дело с концом - жили бы в семье долго и счастливо - нет же ж, сохнет по юбке 18 лет и хочется да не можется - вот все ни как не можется отомстить жене.
Цитата Ил ()
Ничего, что сближение как написал автор было ПОСЛЕ измены жены? Или измена жены, это так пустяки?

Давайте дружно поплачем великому мужскому горю cry


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Vиньетка Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 01:46 | Сообщение # 33
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
hanahana,
Цитата hanahana ()
Vиньетка, la777, мжет, и в самом деле, мужчины по определению не могут писать стилистически грамотно? Один Розенталь, да и тот помер. Ой, кругом - бабы. Мрак.

Уважаю Вас нежно, но тут Вы что-то явно перепутали, замешав меня вместе с la777 в авторы подобных высказываний - что подтвердит и сама la777, которую я в соседней теме спрашивала, не всё ли равно, кому отвечают форумчане - мужчине или женщине.
Не ожидала от Вас такой неточности, особенно в контексте последующего цитирования:
Цитата ChErta ()
Vиньетка, la777, мжет, и в самом деле, мужчины по определению не могут писать стилистически грамотно? Один Розенталь, да и тот помер. Ой, кругом - бабы. Мрак. la777, у меня есть приятель точно с той же проблемой, что и у автора. Говорит басом. Пишет не хуже меня. Бреется. Ботинки 13-го размера. Звать Грегори.. ой, надо бы с него штаны снять и посмотреть, кто такой, но как-то не хочется. Ржала в голос! Долго!


Наглядный пример как рождаются слухи, когда один не вчитался, а второй повторил.
И да: мне было бы пофиг, если бы критический коммент был либо а)по делу б) не от Вас в) по теме, которая мне безразлична. К теме данного автора я отнеслась всерьёз, как видно из моего коммента на первой странице, и как раз выясняла у la777, зачем бы по её мнению уже второй мужчина на форуме прикидывался женщиной.

Добавлено (09 Марта 2015, 01:46)
---------------------------------------------
Не поленилась, достала:

Мой вопрос:

Цитата Vиньетка ()
хммм la777, а ЗАЧЕМ?


был продолжением следующего диалога:

Вторник, 03 Март 2015, 16:12 | Сообщение # 45
Цитата la777 ()
Вы пишите фразами обиженной женщины.


Вторник, 03 Март 2015, 19:49 | Сообщение # 60
Цитата Vиньетка ()
la777, а вот зачем Вам выводить кого-либо на чистую воду? Хоть бы и так. И что?


Дата: Вторник, 03 Март 2015, 19:53 | Сообщение # 61
Цитата la777 ()
Как что? Люди тратят время на советы, пытаются помочь. Вон, Черта, сколько накатала, а все в пустую.Добавлено (03 Марта 2015, 19:53)---------------------------------------------Я в себе детективные способности развиваю Решила переквалифицироваться.


Вторник, 03 Март 2015, 19:54 | Сообщение # 62
Цитата Vиньетка ()
la777, мне кажется, кроме автора, есть всегда ещё читатели, которым это может пригодиться - не с той стороны, так с этой. А игры разума, если они у кого и есть- это к психиатрам, Тут всё равно подобное ж не вылечишь


Сообщение отредактировал Vиньетка - Понедельник, 09 Марта 2015, 01:32
Российская Федерация
hoar Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 01:46 | Сообщение # 34
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
скажите мне на ушко: ну а вы-то сами верите,
ЦИТАТА CHERTA ()
что можно испытывать одинаковые по глубине и разные по содержанию привязанности к двум женщинам одновременно?
или это амок женщин всех времен и народов???


Не поверите - до сего момента я не был знаком, например, с термином "амок". Оказалось познавательно )

Что касается Вашего вопроса - я верю "в разные по глубине, и одинаковые по содержанию" чувства, извините, что перефразировал. К тому же грубовато )

Честно говоря я, пожалуй, больше верю в то, что процитировал из вашего поста. В настоящий момент я вряд ли смогу сформулировать более изящно.


хочешь мира - готовься к войне..
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 02:20 | Сообщение # 35
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Vиньетка, о господи, прошу прощения тысячу раз, вас упомнула в компании с La777 только потому, что и вы упомянули эту тему. Конечно же, знаю, что вы, как и я, считаете, что совершенно не важно, кто именно затронул тему "любвей бывает много и разных" - мужчина или женщина или некто оно.
Тема интересна сама по себе, и думаю, что если автор поздравляемО с 8-м мата, то польза будет даже в случае, если она даст случайно её прочесть своему мужу.
Пожалуйста, примите мои искренние извинения за невольный пихологический дискомфорт.
hoar, кого из ваших домашних питомцев звать Вуди?
Цитата hoar ()
до сего момента я не был знаком, например, с термином "амок"

Слово "амок" появилось в упореблении после новелы Стефана Цвейга. Кажется, так и называется, Цвейг в моем книжном шкафу давно не присутствует.
Про "разную любовь" у Вуди Аллена есть фильм "Полночь в Париже", где герой, попадая в разные времена прошлого, влюбляется в двух женщин, каждая из которых в разном гриме его собственная жена.
Что по мне, Вуди талантлив, но маленько пошловат.

Что касается
Цитата hoar ()
я верю "в разные по глубине, и одинаковые по содержанию" чувства
, то обратите внимание на то, что автор говорит о потенции и психологическом раздрае после своей "близости".
То есть - обделена жена, причем глубоко.
Эмоции не плюсуются.
Эмоции и чувства к другому снимаются с общего эмоционального банковского счета с женой и утекают на сторону. Именно в этом, а не в "я не разведусь", проблема.
Банковский счет не пополняется. Он уменьшается.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 09:19 | Сообщение # 36
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
[spoiler]
Цитата hanahana ()
прошу прощения тысячу

Принято.
Цитата hanahana ()
в компании с La777

Нисколько не зазорно, что в компании, зазорно, что мнения полярные по данному вопросу; про другим, могут и сходиться.
Цитата hanahana ()
совершенно не важно, кто именно затронул тему

ага.

Ну и славно, трам-пам-пам whiteflower
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 18:39 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Давайте дружно поплачем великому мужскому горю

Это будет конечно очень по-женски, но в принципе слезы тут не особенно при чем.
Мужчине изменила жена, причем мужчине, как он себя определяет, однолюбу. И нашлась женщина, которая его поддержала в трудную для него минуту. Видимо сумела выслушать, понять и найти нужные слова. Посему с одной стороны из чувства благодарности родилось новое чувство, а с другой и чувства к изменившей жене наверняка претерпели серьезные изменения.
Так что плакать не стоит.
Латвия
hanahana Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 18:44 | Сообщение # 38
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Так поддержала, что и сама мужу изменила?
То есть, получается, тем признала правоту поступка жены.
Логично?


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ил Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 21:30 | Сообщение # 39
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
вот все ни как не можется отомстить жене.

Ну вот месть тут, на мой взгляд, никаким боком.

Добавлено (09 Марта 2015, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
Так поддержала, что и сама мужу изменила?
То есть, получается, тем признала правоту поступка жены.
Логично?

Нет, не так. Если вы повнимательнее прочтете стартовый пост, то увидите, что в тот момент, когда дама поддерживал автора, никакой измены не было.
Латвия
hanahana Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 21:35 | Сообщение # 40
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ил, внимательно читала. И не поверила в святую чистую дружбу.
Как минимум, там был флирт с переводом стрелок на себя. Этим и помогла, по принципу клин клином.
Что потом было и доказано эмпирическим путем.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Тупик (Надоевшая любовь)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: