• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Тупик (Надоевшая любовь)
Тупик
Ил Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 09:19 | Сообщение # 41
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Ил, внимательно читала. И не поверила в святую чистую дружбу.
Как минимум, там был флирт с переводом стрелок на себя. Этим и помогла, по принципу клин клином.
Что потом было и доказано эмпирическим путем.

Верить и предполагать мы конечно можем разное, но отталкиваться все же стоит, на мой взгляд, именно от изложенных фактов. Так что был там флирт или не было, но измена не имела место быть.
Латвия
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 10:04 | Сообщение # 42
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Подумала, может имеет смысл создать тему "Диалоги о форумчанах"? sorry
А то часто цепляемся языком в авторских темах, автор уж сбежит давно, а тема интересная.
А так, собрались такие, все в белом, и: "А не скажете ли, уважаемый Ил, каков Ваш взгляд на проблематику, изложенную N в такой-то теме?"
Если что, я кроме шуток sorry
Российская Федерация
Сезам Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 10:22 | Сообщение # 43
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Верить и предполагать мы конечно можем разное, но отталкиваться все же стоит, на мой взгляд, именно от изложенных фактов. Так что был там флирт или не было, но измена не имела место быть.


Добавлю, на всякий случай, что факт измены жены случился 18 лет тому. Мстить или желать мести так долго - это патология, как по мне. Мое поведение на протяжении этих 18 лет тоже можно считать изменой, хотя физически она произошла лишь однажды, 14 лет спустя. Суть проблемы не в количестве/качестве адюльтеров, или отдаленности их во времени. Проблема в том, что руководствуясь исключительно благими намерениями/чувствами можно загнать себя в такой тупик, выход из которого возможен только с нанесением психической травмы какой-то из вершин треугольника. А то и всем трем.
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 11:04 | Сообщение # 44
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Сезам, а вот сейчас Вы какую задачу решаете?
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 11:58 | Сообщение # 45
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
Даже поцеловаться иногда, но не более.
Рассмешили.
Цитата taksa ()
Жене то Вашей за какие такие прегрешения такая хрень?
Да, ладно. amorous
Цитата Сезам ()
кризис - жена изменила.

Цитата Аум ()
Автор, жалко вашу жену, очень, очень.
А мне автора жалко, что живет с женщиной, которую разлюбил.
Цитата hanahana ()
Аум, он любит жену, это заметно.
Ага, прямо невооруженным взглядом видно:
Цитата Сезам ()
Я с ней дружу и уважаю. Секса почти нет. Прошло 4 года.

Автор, разводитесь с женой.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Сезам Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:06 | Сообщение # 46
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Сезам, а вот сейчас Вы какую задачу решаете?


Прямо сейчас, как и бОльшую часть времени - жду. Когда всё устаканится в душЕ, пройдет чувство. Или хотя бы станет управляемым. Что, впрочем, одно и то же. Теперь, правда, шансы на это увеличились - сыпать соль на рану она не сможет, а я не захочу.

Добавлено (10 Марта 2015, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Автор, разводитесь с женой.


Зачем? Я сделаю плохо ей и себе (она мне небезразлична, если вы читали), взамен получу две раны место одной. И...?
Украина
Лотта Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:42 | Сообщение # 47
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Удалённый почтовый ящик - это не закрытие отношений, но уже шаг в правильном направлении. Вы будете продолжать ждать её инициативы. Вам нужно самому с собой договориться, что Вы больше не будете реагировать на наживку. И ещё, попробуйте разглядеть женщину в Вашей жене. Прочитайте здесь тему "Помогите разобраться", там пишет жена мужчины, в жизни которого периодически появляется другая женщина.
Германия
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:49 | Сообщение # 48
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
жду. Когда всё устаканится в душЕ, пройдет чувство.

Вы сильно загружены по работе?
Российская Федерация
Сезам Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:59 | Сообщение # 49
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
Удалённый почтовый ящик - это не закрытие отношений, но уже шаг в правильном направлении. Вы будете продолжать ждать её инициативы. Вам нужно самому с собой договориться, что Вы больше не будете реагировать на наживку. И ещё, попробуйте разглядеть женщину в Вашей жене. Прочитайте здесь тему "Помогите разобраться", там пишет жена мужчины, в жизни которого периодически появляется другая женщина.


Отношения специфические, надо признать. Их невозможно уничтожить удалением чего бы то ни было. В том числе и ящика. Можно прервать, на это и надеюсь. А чувства пущай остаются, я к ним привык уже.
Что же до жены... Я ее понимаю прекрасно и предлагал ей, в связи с практическим отсутствием близости, решать самой как быть. Пока она надеется на лучшее (да и я, собственно, тоже). Все остальные ньюансы, сопутствующие нормальной семейной жизни, нас обоих устраивают.

Добавлено (10 Марта 2015, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Вы сильно загружены по работе?


Бывало всякое за 18 лет. Не имеет никакого практического значения в моей ситуации.
Украина
Лотта Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 13:21 | Сообщение # 50
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Отношения специфические, это Вы правильно написали. Есть у меня в жизни такой человек, кажется, достаточно будет позвать его, и он тут же откликнется. Он мне говорил, что будет ждать меня вечно, как собака, которую оставил хозяин, будет сидеть на том же месте, где оставили и ждать. И когда-то он на самом деле очень помог, когда я решила, что эти отношения с ним на протяжении всей жизни и есть настоящая, непроходящая со временем и расстоянием любовь. Но я поняла, да и Вы, я думаю, понимаете, что это не любовь к реальному человеку, это тоска по надуманным чувствам. Поэтому я Вам и советую сместить фокус внимания на развитие отношений с Вашей женой. Как она Вас ещё терпит со Всеми этими Вашими метаниями?


Сообщение отредактировал Лотта - Вторник, 10 Марта 2015, 13:32
Германия
Прохожий Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 13:29 | Сообщение # 51
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
М-да..
Не знаю, насколько уж автору интересна мужская точка зрения.. Все же он здесь, а не на антивумене..
Но позволю себе высказаться..
Я понимаю автора.
У меня не было измены жены (точнее не было явной - подозрения всего лишь подозрения. Думаю, они есть у всех.). И та, другая.. Она помогала мне неосознанно. Сама не зная ничего. Просто своим фактом.
И тоже появлялась. Иногда на горизонте. И как меня трясло!
Знаете что помогло? Я знал, что мы не будем вместе. Все. И все это - ни к чему. И потому не было ни диалогов, ни переписок. Максимум - вежливое общение вопрос- ответ.
А появится сейчас - не будет и этого. Просто не будет. Зачем?
Вас, автор, дергают как манипуляшку. Раз в три года. "Как он там? Еще есть? Еще не ушел? И ладно".
Это не значит, что ТА делает это сознательно. Не обязательно. Вряд ли она хочет вам зла.
Просто.. Поймите, простая истина "не можешь ответить на чувства (по любой причине) - не дергай душу другого" - она почему-то малодоступна людям. Они как правило о других не думают вообще. А зря.
Оставьте уже мысли о той, другой. Это мешает вам жить в семье. Именно мешает - иначе у вас бы не было таких качелей. Было бы ровное чувство, в котором было бы место и жене, и той. И вы бы искали другую, заботясь по-дружбе.
Режьте все. Не читайт. не пишите. Не отвечайте. Не ходите. Нет там перспектив.
Если очень хочется - выбейте клин клином. Помогает.
Что же до вашей жены.. Вы ее простили. Как - не знаю. Но простили. Так стройте жизнь с ней. Другие отношения этому мешают. Именно мешают вашей семье.
Оставьте эмоции с ТОЙ под замком. Их время ушло. Включите разум. Пропускайте все с ТОЙ через него. Мне помогло.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 13:29 | Сообщение # 52
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
предлагал ей, в связи с практическим отсутствием близости,

Сезам, извините, если эта тема слишком деликатна. Но - просто уже интересно, как женщине понять Ваш ход мысли. А не приходило Вам в голову вместе с женой углубить близость? Это же в принципе достижимо, если захотеть. Эмоциональная невовлечённость настолько сильное препятствие к тому, чтобы наладить нормальную супружескую жизнь?


Сообщение отредактировал Vиньетка - Вторник, 10 Марта 2015, 13:30
Российская Федерация
Прохожий Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 13:35 | Сообщение # 53
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Поэтому я Вам и советую сместить фокус внимания на развитие отношений с Вашей женой. Как она Вас ещё терпит со Всеми этими Вашими метаниями?
Отвечу всем придерживающимся такой точки зрения.
А у жены все не так плохо. Ибо рецидивы бывают раз в 3 года. Потом все уходит - и все неплохо. И через 3 года опять...
Вряд ли она знает об истинной причине их. Скорее всего рассматривает это как очередной семейный кризис. И тоже не хочет ничего менять. Семья же!!
Да простит меня автор.. Но вот еще один классический пример семьи после того, как измена вскрылась.. Даже когда партнер - однолюб.
Российская Федерация
Лотта Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 13:48 | Сообщение # 54
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
Что же до жены... Я ее понимаю прекрасно и предлагал ей, в связи с практическим отсутствием близости, решать самой как быть. Пока она надеется на лучшее (да и я, собственно, тоже).

Не могу представить себе женщину, которая отсутствие желания близости не воспримет как пренебрежение, как отсутствие любви, а предложение решать самой, как быть не воспримет, как равнодушие. Поэтому не могу согласиться с тем, что у неё всё не так уж плохо.


Сообщение отредактировал Лотта - Вторник, 10 Марта 2015, 13:57
Германия
Сезам Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 13:58 | Сообщение # 55
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
Поэтому я Вам и советую сместить фокус внимания на развитие отношений с Вашей женой. Как она Вас ещё терпит со Всеми этими Вашими метаниями?


Терпит, потому что не видит никаких метаний. Видит половую дисфункцию. Однако причин для нее может быть гораздо более, нежели одна. В остальном, повторюсь, наша семья ничем от остальных не отличается. Все своё я ношу в себе. Насчет же реальная/нереальная есть вопрос, что реальнее для Вас :
чувства, живущие 3 года по Бегбедеру, при наличии аксессуаров типа секса, детей, взаимности или нечто, живущее десятилетиями вдалеке от предмета этого чувства. Впрочем, вероятность того, что совместная жизнь решила бы мою проблему гораздо быстрее, не исключена.

Цитата Прохожий ()
Режьте все. Не читайт. не пишите. Не отвечайте. Не ходите. Нет там перспектив.


Это для меня не новость, я уже писал. К несчастью, моё чувство давно научилось обходиться без взаимности, которой, к слову, было таки, но немного. Я даже обидеться на неё не могу, больше чем на час. Но это уже и не требуется. Я давно осознаю себя жилеткой и спокойно к этой роли относился. Бы. Если б не привычка ее странная пользоваться жилетками с такими длинными паузами во времени.
Украина
hoar Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 13:59 | Сообщение # 56
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Да что говорить.. не было у меня такого знания о тяжести совести


правда Ваша.. пока не натворишь, не дойдешь до точки "икс", не узнаешь. И это очень тяжелое, горькое знание.


хочешь мира - готовься к войне..
Российская Федерация
Сезам Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:00 | Сообщение # 57
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
Не могу представить себе женщину, которая отсутствие желания близости не воспримет как пренебрежение, как отсутствие любви, а предложение решать самой, как быть не воспримет, как равнодушие. Поэтому не могу согласиться с тем, что у неё всё не так уж плохо.


В моем возрасте таких очень много, увы.
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:18 | Сообщение # 58
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Сезам, а Вам сколько лет, если не секрет?
Российская Федерация
Сезам Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:32 | Сообщение # 59
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Сезам, а Вам сколько лет, если не секрет?


Это-то уж точно не секрет : 46

Добавлено (10 Марта 2015, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Сезам, извините, если эта тема слишком деликатна. Но - просто уже интересно, как женщине понять Ваш ход мысли. А не приходило Вам в голову вместе с женой углубить близость? Это же в принципе достижимо, если захотеть. Эмоциональная невовлечённость настолько сильное препятствие к тому, чтобы наладить нормальную супружескую жизнь?


Кстати, о близости. Вначале я писал уже - мы очень близки во взглядах на жизнь, редко ссоримся. Личного пространства. как такового у нас почти нет. Ну если не считать этой моей маленькой грусти...
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 14:46 | Сообщение # 60
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
Кстати, о близости

я про секс, если что.
Цитата Сезам ()
Это-то уж точно не секрет : 46

моему мужу 49 уже, секс 5-6 раз в неделю. Простите за подробности, но Вы спровоцировали сами:
Цитата Сезам ()
В моем возрасте таких очень много, увы.

Это не так, вот и девочки подтвердят.
Если проблемы медицинские - они лечатся.
А проблемы либидо именно к этой конкретной женщине (жене) - вот где проблема. При желании и стремлении обоих тоже лечатся.
Не жалко в таком возрасте уходить из большого секса?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Тупик (Надоевшая любовь)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: