• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Тупик (Надоевшая любовь)
Тупик
Сезам Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 13:43 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Не уверен, что поступаю правильно, надеясь найти ответы на вопросы вовне, так сказать. Но в себе я их ищу достаточно давно и безуспешно. Итак, дано:

Далеко не мальчик, женат 24 года, почти. Учитывая нынешние реалии можно сказать, что счастливо. Если бы не одно но. 18 лет из них меня рвут на части чувства к другой женщине. Ситуация банальная, решений тут немного, все известные, но есть ньюансы.

1. К жене у меня тоже чувства. Женились мы рано, по сути своей я однолюб, измены точно не моё. Я ценю ее как человека, прежде всего, обижать и больно делать не хочу и не могу. Потому, что больно и мне тогда.

2. Предмет (назовем ее так) моей ... допустим любви, (хотя уже не уверен) меня не любит. Это точно. Давно замужем, ребенок, материальный/социальный статус выше на порядок. На предложения (в горячке) совместной жизни улыбается...-лась ранее, во всяком случае.

Вариант забить и забыть напрашивается всё это время но... Наверное стОит вернуться к печке.

Сблизился с предметом я в критической ситуации, был семейный кризис - жена изменила. Предмет поддержал меня очень сильно тогда. Но измены так и не было с моей стороны. Семью мы спасли, предмет стал для меня как-бы другом. Но хотела она большего от меня тогда. Работали мы вместе и с каждым днем мне все труднее было держать себя в руках. Кончилось тем, что я уволился, найдя подходящую работу. К тому времени въелась она крепко в мозги и сердце и выход был нелегким, но единственным для меня. Думал и думаю о ней каждый день

Далее … с периодичностью в три года, примерно, она меня находит. Просто узнать как дела, пообщаться. Даже поцеловаться иногда, но не более. Один раз, не имея моих контактов, устроила встречу бывших сотрудников даже. Для чего находит - для меня загадка. Спрашивал, говорит - не знаю. Самое страшное для меня - я оживаю с ней, меня тянет со страшной силой, но... она, пообщавшись какое-то время, пропадает, на письма морозится. На следующие три года.

Предпоследний такой камбэк чуть не закончился грустно - случилась близость наконец-то, сорвало крышу мою дырявую, месяц и ... она замолчала... Болело долго. Я стал философом и почти импотентом. Жена терпит ибо , наверное, любит. Других причин подозревать меня в чем-то у нее нет. Я с ней дружу и уважаю. Секса почти нет. Прошло 4 года.

3 месяца назад опять нашелся предмет. Извинилась за какую-то резкость, давно мной забытую (год назад обменялись репликами в соцсетях. После очередного ее молчания страничку там удалил). Удивилась отсутствию моей странички. Пообщались о семье/работе. Меня опять понесло о чувствах. Она намекнула, что стала асексуальна и последние 3 года мужа не хочет, и он ее насилует, практически. Мои намеки на близость игнорирует. Страдает от нехватки общения.

Последние 2 недели уже не отвечает. Сил моих терпеть это уже нет, никаких. Из нормального уравновешенного человека за 2 месяца общения она превращает меня в озабоченного неврастеника, проверяющего почту с частотой в 50 герц.

Ждать ее следующего появления не буду. На днях снес ящик, единственное что связывало нас очень долго, без предварительного уведомления.

Я не прав?
Украина
taksa Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 14:20 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Жене то Вашей за какие такие прегрешения такая хрень? Представляю как она живет с Вами УЖЕ 18 лет в такой фигне. Не удивляюсь ее измене. Себя не обманывайте - никакого "семейного кризиса" не было. Это называется жизнь в НЕлюбви.
Вы 18 (!!!!) лет живете в мечтаниях и любовях к кому то там. Рядом с Вами живой человек, ЖЕНЩИНА, Вы почему то позволяете себе так с ней поступать... Извините, пишу только на эмоциях сейчас, потому что на мой взгляд это просто свинство. Похуже потрахушек с фряшкой.
И семью Вы зачем "спасали". И как Вы это сделали? Жену Вы не любите, она Вам изменила. Ну никаких доводов для спасания нет, кмк. По крайней мере с мужской тз
Российская Федерация
cippa Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 14:31 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Думаю, что правы. К чему эти бесперспективные отношения? Сами же понимаете, далеко не сопливый вьюнош уже. Да и сроки 3-4 года перерывов. Время свое, не говоря уже о нервах, не жалко?

Добавлено (08 Марта 2015, 14:31)
---------------------------------------------
Жену, правда, жалко. И нет тут ее вины нисколько.

Российская Федерация
AnnMary Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 14:43 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
Вариант забить и забыть напрашивается всё это время но...

Кто смог, тот забил и не вспоминает даже в страшных снах.
Цитата Сезам ()
На днях снес ящик, единственное что связывало нас очень долго, без предварительного уведомления.
Я не прав?

Нет, неправы. Когда готовы полностью расстаться, ящик удаляют без вопросов на форуме.

Пока Вы поняли, что Вас цепляет в ней и нет альтернативы в виде хоть какой-то радости, сопротивляться этой зависимости бесполезно. Только себя упрекать, что в очередной раз оказался слабаком - восстановил ящик и снова перешел жить в режим ожидания.

Добавлено (08 Марта 2015, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата cippa ()
К чему эти бесперспективные отношения?

Нет у автора отношений с ней. Он - друг без права на надежду. Не более.
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 15:08 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
Жене то Вашей за какие такие прегрешения такая хрень?

Ничего, что сближение как написал автор было ПОСЛЕ измены жены? Или измена жены, это так пустяки?

Добавлено (08 Марта 2015, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата cippa ()
Жену, правда, жалко. И нет тут ее вины нисколько.

И правда. Подумаешь изменила...
Латвия
AnnMary Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 15:11 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Или измена жены, это так пустяки?

Возможно и пустяки. Если автор не любит, не хочет жену, живет мыслями и воспоминаниями о другой, то ему все равно, с кем она.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 16:06 | Сообщение # 7
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Сезам, Вам тут много сейчас напишут разного, но видно, что Вы человек с честью и с совестью. И: такое бывает. Меня удивила цифра - 18 лет, т.к. один знакомый ровно столько же времени любил замужнюю женщину, только сам был не женат. Просто люди любят судить впопыхах, но у Вас причина понятна - Вы влюблены в недосягаемый образ, который держит Вас на крючках, как опытный китобой. Как только Вы пытаетесь соскочить, крючок ещё глубже вонзается в тело. Ещё можно сравнить с осликом, бегущим за морковкой. Он всегда вожделеет её и никогда не получает.
То, что с Вами происходит - действительно самый жуткий кошмар для любой любящей жены. Например, для меня это был бы самое страшное открытие - знать, что все годы вместе муж был эмоционально зависим от кого-то другого. Честь Вам и хвала, если Вы никогда не сказали и не скажете ей об этом, потому что для любой женщины "думать назад", сопоставлять Ваше настроение с тем, что Вы в реальности испытывали, да и вообще ковыряться в том, что "оказывается все эти годы он врал" - это адовы муки и чудовищный крест. Если она еще не в курсе об этих сроках и их периодичности, прошу Вас - никогда не проболтайтесь ей, похороните это в себе.
Касательно чувств. Бывает, что звезда манит к себе всегда. Она всё делает иначе, и никто не может приблизиться к этому идеалу. В принципе, это немного похоже на влюблённость в киноактрису или в сказочный образ. Говорят, что должна пройти половина срока влюблённости, чтобы освободиться от этого чувства. По наблюдениям - в реальности это занимает меньше времени.
Вы правильно сделали, что снесли ящик. Но я не знаю Вас так хорошо, чтобы не предположить, что точно так же Вы в один день не захотите всё вернуть.
Единственный позитив, который я сейчас могу Вам озвучить - это то, что Вам крупно повезло (возможно), что Ваша дама сердца не согласилась на Ваше предложение жить вместе. Возможно, она тем самым уберегла Вас от горьких разочарований, от тех неожиданных для себя открытий , каким мог бы оказаться банальный быт с ней, и, в целом от того, что при тесных отношениях флер "звезды" растаял бы и Вы увидели бы обычную женщину в халате, с болячками, недостатками, дурными привычками и нежеланием секса.
Я хочу еще раз выразить Вам своё уважение, если Вам удалось оставить эту историю неизвестной жене и пожелать скорейшего излечения! whiteflower
Российская Федерация
Сезам Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 16:27 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Сразу всем...
Жена не чужая. Она как любой живой человек способна чувствовать отношение. 24 года с безразличным партнером не живутся, верьте мне на слово.
Мое чувство к другой - не месть. Если б мог от него избавиться никого б не спрашивал о целесообразности. Не могу. Но пытаюсь.
Вопрос в том, зачем предмету чувство, не реализуемое физиологически, без взаимности, перспектив, с интервалом в годы ?
И да, это чувство без взаимности не позволяет уйти по английски без угрызений совести.

Добавлено (08 Марта 2015, 16:27)
---------------------------------------------
Vиньетка - образ не совсем то, что меня не отпускает. 18 лет знакомства способны разрушить любую иллюзию. Это за гранью здравого смысла, я не способен делить человека на достоинства и недостатки, будь то жена или ... не жена.

Украина
AnnMary Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 16:29 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
Вопрос в том, зачем предмету чувство, не реализуемое физиологически, без взаимности, перспектив, с интервалом в годы ?

Зачем Вы ищете ответ на этот вопрос? Чтобы бороться за нее? Чтобы она поддерживала с Вами хоть какие-то отношения? Даже не секс-свадьба-проживание, а хоть какие-то.

Истинных ее намерений Вы все равно не узнаете. Вами затыкают какую-то дырку в своей душе, как вариант такую же тайную бесперспективную любовь к другому мужчине.
Российская Федерация
taksa Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 17:23 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Ил, так я не про измену жены. Автор с женой прожил 6 лет, а потом на протяжении 18 лет "любит" предмет, жену все это время "тоже чувства". А измена это уже следствие, не кризис, не любовь к другому, это НЕлюбовь автора к своей жене.

Сезам, по моему Вы нас обманываете. Сначала Вы пишете, что Вас 18 лет РВУТ НА ЧАСТИ чувства к предмету, потом пишете, что с безразличным человеком жена бы не протянула 24 года. Но Вы и небезразличны, Вы "дружите и уважаете. Секса нет". БЛИН! Покажите мне тут отношение к жене как к женщине...

По сути заданного вопроса зачем, собственно. Мое ИМХО, поднимает ЧСВ, некая манипуляция или мужем, или др мужчинами, или банально своими чувственными взбрыками. Вас клеит как в пластырь в минуты душевного раздрая, в случае с сексом еще зеленочкой полила. Вот, мол, есть у меня такой товарисч, сохнет по мне всю сознательную жизнь, готов на край света и бла, бла, бла. Теткам очень поднимают самооценку такие граждане-друзья.
Щас народ подтянется, напишут Вам еще че нибудь поумнее - мозги сломаете laught

Девочки, не в обиду, только в качестве комплимента и признательности моей whiteflower
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 17:32 | Сообщение # 11
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
Сил моих терпеть это уже нет, никаких. Из нормального уравновешенного человека за 2 месяца общения она превращает меня в озабоченного неврастеника, проверяющего почту с частотой в 50 герц.

Ждать ее следующего появления не буду. На днях снес ящик, единственное что связывало нас очень долго, без предварительного уведомления.

Я не прав?

Прав или нет, решать только вам. Но то что эта дама имеет на вас определенное влияние, очевидно.
Я вот прочитала и не пойму: вы сами чего хотите, вроде жену любите и уважаете. Что у вас не так? Почему раздрай despise Ведь взрослый мужчина в день 8 марта, не будет просто так сидеть в Инете))


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Сезам Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 17:38 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Это похоже на правду и вопрос мой был риторическим скорее. Иллюзий на сей счет я не питаю.
К сожалении, на моих чувствах это понимание никак не отражается.
Украина
hanahana Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 17:45 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Сезам, ваша Прекрасная Дама глубоко несчастный человек.
Её не любит собственный муж, что бы она вам не говорила (почему такой вывод, объяснить могу, если вас заинтересует и у меня будет время вам ответить).
Она не хочет реальных отношений ни с вами, ни с кем бы то ни было. Они их боится, она не уверена в себе.
Если она умна, то она отдаёт себе в этом отчет, если не очень умна, то инстинктивно понимает.
У нее, похоже, есть проблемы с самооценкой, не удивлюсь, если она боялась бы раздеться перед вами при свете.
Вы ей остро необходимы для ощущения себя живой. Потому что то, что она видит в зеркале, ее глубоко не удовлетворяет.
В социальные сети для этого и выходят. Эти фотографии, особенно обновления фотографий, по сути, делание себе альтернативной биографии.
Вы - заполнитель пустого места, причем надёжный, проверенный заполнитель.
Совет. Любите её дальше, пишите стихи, бейтесь периодически головой об пол (не забудьте молельный коврик подстелить) и получайте острое наслаждение от того, что на том свете она это оценит и вам зачтет.
То есть - тоже пишите себе альтернативную биографию, но не оставляйте видимых следов.
Физически вы её тоже не хотите. Трахать дряблую тушку романтично только при первых двадцати или около художественных совокуплений, потом быстренько возникает ощущение "Боже, а что я, собственно, здесь делаю?".
Поверьте, это так.
Жена - ваш друг. Самый близкий. То, что когда-то она вам изменила, скорее всего, последствия ваших ошибок.
Не будет у вас уже такого друга, понимаете же. Новых друзей после сорока не заводят, заводят приятелей.
Если ваш брак распадется, то после любого дофаминового опьянения вы поймете, что новым дамам вы нужны как функция (достаточно тут почитать то, что пишут любовницы, то есть мужчина им нужен, кратко говоря, не любым, а только при определенном наборе качеств).
Забудьте. Разовая измена списывается за давностью лет спустя годы.
Ваша дама сердца что-то уважения не вызывает. Аморфная какая-то, вся в себе, да и там ей неуютно.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Аум Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 18:10 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Автор, жалко вашу жену, очень, очень. А та дамочка, правильно выше писали, затыкает общением с вами, свои любовные неудачи. А вы, очень извиняюсь, лох, проср...ли огромную часть своей жизни и не только своей, из за пустышки, миража...

Украина
hanahana Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 18:32 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Аум, он любит жену, это заметно.
Ограничитель у них с женой стоит, один на двоих, на любовь.
Этот ограничитель назвается мягко - "я не могу тебе всё рассказать", или "я не такой, которого ты любишь, то есть не настоящий". А всем хочется, чтобы любили меня настоящего.
Называется-то мягко.. на самом деле - страшная вещь. Жизни корежит по-чёрному.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Флер Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 18:38 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Сезам, я немножко знакома с вашей ситуацией, только у меня роль "той девушки". Много лет меня как-бы любит один человек, ему не мешало ни то, что я вышла замуж, ни то, что в браке рождались дети. Сейчас брак мой распался, а он лет 8 назад женился по расчету. И теперь, видя, что я одна, снова стал меня осаждать. Скажу вам честно, шансов у него нет. Я его считаю другом и не более того. И никогда бы у нас ничего не получилось - ни 20 лет назад, ни сейчас. С его стороны это не более, чем одержимость химерой. Когда вы это поймете, вам станет легче.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Сезам Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 18:47 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Я не буду здесь оценивать успешность семейных отношений предмета моих чувств. У нее действительно не все благополучно. Вначале я это озвучил. Но эти ньюансы я вижу раз в три года а чувства мои актуальны много лет, без перерыва на праздники и выходные.
Для тех, кто читает невнимательно повторюсь: свою позициюя озвучил предмету давно - разводиться не буду. Зная ее приоритеты и возможности уверен и ей это не нужно. К жене только позитивное отношение, несмотря ни на что. К предмету, впрочем, аналогично. Гадостей никто из нас никому не делал. И не желал, смею надеяться.
Украина
hanahana Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 18:52 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Флер, меня так же, но гораздо дольше, безнадежно любит мой второй муж.
Мы даже жили благополучно в браке. У меня не вышло. А он всё понимает, любовь ли это у него, я уже сомневаюсь. Девать меня из жизни некуда, другие по сравнению несравнимы.. как сравнивать с покойницей, которая всегда выиграет, ибо нежива... ну и живет спокойно, все стены в доме в моих портретах.
Чувство полнейшей виноватости перед ним как перед братом - и то потускло.

Знала бы, не начинала бы.
Да что говорить.. не было у меня такого знания о тяжести совести в мои 15 лет.

Добавлено (08 Марта 2015, 18:52)
---------------------------------------------
Сезам, вы просто привыкли к ситуации. Из мужчины выковырять привычки - дрова.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Cirmus Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 19:03 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
с периодичностью в три года, примерно, она меня находит. Просто узнать как дела, пообщаться. Даже поцеловаться иногда, но не более. Один раз, не имея моих контактов, устроила встречу бывших сотрудников даже. Для чего находит - для меня загадка. Спрашивал, говорит - не знаю.

Ну а это разве не гадость? Ну ладно, не гадость, может, но свинство точно. Меня в юности шурин поучал: не можешь ответить парню взаимностью - отойди, не мучай. В конце-концов пошли в грубой форме, это человечнее, чем давать надежду! Поводы, которые она находит для встреч, смехотворны. Любой самоуверенный мужчина ее бы вычислил на раз-два. К сожалению, таким интеллигентным, совестливым мужчинам, как Вы, гораздо труднее живется, знаю по моему (с четверга - бывшему) мужу. А Вы не пробовали хотя бы изобразить, что Вам безразличны ее появления, что Вас уже не волнует. Ее цель - убедиться в обратном, а узнать, что она потеряла над Вами власть, наверное, смерти подобно. Иногда срабатывает такая тактика - притвориться перед другими, потом перед собой, а там модно и войти во вкус.
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 19:04 | Сообщение # 20
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Сезам ()
К жене у меня тоже чувства. Женились мы рано, по сути своей я однолюб, измены точно не моё.

Кого Вы любите, как однолюб?
Цитата Сезам ()
допустим любви, (хотя уже не уверен)

Слова "допустим" и "не уверен", уже говорят об отсутствии любви.
Цитата Сезам ()
Наверное стОит вернуться к печке.

Это о жене?
Цитата Сезам ()
предмет стал для меня как-бы другом

Цитата Сезам ()
она, пообщавшись какое-то время, пропадает, на письма морозится.

Цитата Сезам ()
она замолчала

Цитата Сезам ()
Мои намеки на близость игнорирует.

Цитата Сезам ()
Последние 2 недели уже не отвечает

Вы ей не нужны.
Цитата Сезам ()
Секса почти нет.

А жена терпит даже это. Делайте выводы, пока не поздно.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Тупик (Надоевшая любовь)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: