Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как удеживать свою самооценку с возрастом
Как удеживать свою самооценку с возрастом
zarema4 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 00:30 | Сообщение # 81
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Откуда такая ненависть и пренебрежение к толстякам? Не «поправишься», а именно «разожрешься». Вы считаете, что женщина, имеющая лишние килограммы не достойна внимания?

Извините меня пожалуйста, я просто грубовато пошутила. Вы меня же не видите меня и не знаете - я это все время забываю, а те, кто знают в лицо - в жизни бы не обиделись. Поскольку я 30 сентября 2012 года весила 96 кг при росте 160 (и еще пять лет до того все так же), а уже 8 ноября того же 2012 года - 68 кг (ну и сейчас так же). Так что мне все известно и про полных, и про худых, я скорее высказалась о себе, а не о ком-то другом.
Украина
Паутинка Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 00:47 | Сообщение # 82
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо, подняли настроение и развеселили!
Цитата natasssha2012 ()
стала себя настраивать на прекрасно устроенную пенсию среди детей, внуков, котов, в окружении бабушек на лавке во дворе, но только без любимого мужчины...

natasssha2012, любимый мужчина обязательно должен появиться. Кстати, вдруг, на лавке?
Цитата S20 ()
но на мне сейчас работа висит, которая в данный список не входит.
S20,
Входит, это относится к успешности.
Цитата Аэлита ()
все больше на лицо и грудь пялятся - знач все в поряде.

Вот про грудь забыла pleasantsurprize
Цитата Аэлита ()
параметром совершенства является любовь к себе и ничто больше

Аэлита, наверное у меня с любовью к себе проблемы. Хотя, многие считают, что наоборот, слишком себя люблю- парадокс.
Цитата S20 ()
На днях позвонила, сказала: «Знаешь, мне стало так хорошо, как в юности, когда у меня еще и семьи не было»
S20,
может она влюбилась?
Цитата S20 ()
Паутинку не трогать! Она чувствительная и ранимая излишне, молодая и доверчивая. Верит всяким журнальным эталонам. А смотреть надо в жизнь!

Спасибо, pleasantsurprize
Российская Федерация
S20 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 02:03 | Сообщение # 83
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
А эталонный женский образ в настоящий момент в мире это молодость, стройность, женская привлекательность, ухоженность с идеальной кожей и волосами, и успешность.

Взглянуть бы на этот эталонный образ без макияжа, что бы от него осталось? sorry
Цитата zarema4 ()
Поскольку я 30 сентября 2012 года весила 96 кг при росте 160 (и еще пять лет до того все так же), а уже 8 ноября того же 2012 года - 68 кг (ну и сейчас так же).

Срочно делитесь рецептом, как вам это удалось? Только не пишите, что переживали из-за проблем с мужем. Я на нервной почве всегда набираю вес. cry
Цитата Паутинка ()
На днях позвонила, сказала: «Знаешь, мне стало так хорошо, как в юности, когда у меня еще и семьи не было» S20, может она влюбилась?

Я свихнусь. angry : Ну почему вы думаете, что все хорошие эмоции в жизни связаны только с мужчинами? amorous
Вы подняли очень интересную тему - одиночество женщины в зрелом возрасте. Это большая психологическая проблема, но почему -то всё свелось к тому, что надо лучше ухаживать за собой, чтобы выглядеть моложе, тогда мужчины будут на вас смотреть и вы, возможно, на что-нибудь сгодитесь. sad В юности я была стройняшкой, каждый день выслушивала комплименты от мужчин и моя самооценка была...на нуле. Я себя ненавидела за своё несовершенство и никак не могла понять, почему я должна быть счастлива, только оттого, что молода и красива (условно говоря). Да, смотреть на красивое приятнее, да, внутренняя гармония отражается на внешности. Но ведь есть еще и душа, что с ней делать, как привести её в порядок, изменить своё отношение к жизни, когда ты реально понимаешь, что жизнь начала свой обратный отсчёт. Когда понимаешь, что позади тебя не только большая часть жизни, но и лучшая её часть. Когда начинаешь вести счёт потерям, а не приобретениям и круг твоих друзей сужается. Ты уже ничего не ждёшь, ты уже всё сделал в этой жизни, но у тебя еще есть время, и как его заполнить? Копировать юношескую модель поведения, ждать, что сейчас появится твой мужчина и жизнь заиграет новыми красками – глупо, люди уже не те, а как подготовиться к этому периоду, жизнь нам указаний не дала, видимо не думала, что мы так долго будем жить.
Roca Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 10:29 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Я свихнусь. : Ну почему вы думаете, что все хорошие эмоции в жизни связаны только с мужчинами?
Вы подняли очень интересную тему - одиночество женщины в зрелом возрасте. Это большая психологическая проблема, но почему -то всё свелось к тому, что надо лучше ухаживать за собой, чтобы выглядеть моложе, тогда мужчины будут на вас смотреть и вы, возможно, на что-нибудь сгодитесь.

Все просто. Такая модель поведения навязывается всем, а юные с этим вырастают.
Постепенно, с возрастом, приходит опыт и переосмысление жизни, приоритеты и ценности смещаются. Происходит взросление и дальнейшее развитие личности после 30 лет. Полное формирование происходит к 40.
Поэтому то и сложно иногда общение, так как на форуме пишут люди разных возрастных групп. smile


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
zarema4 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 10:31 | Сообщение # 85
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
всё свелось к тому, что надо лучше ухаживать за собой, чтобы выглядеть моложе, тогда мужчины будут на вас смотреть и вы, возможно, на что-нибудь сгодитесь

В начале мне хотелось бы прокомментировать вот это. Не "лучше следить за собой - тогда будут мужчины", а строго , абсолютно наоборот. Самой интересоваться людьми, в том числе и мужчинами, человеческими отношениями, больше думать о том, как этот мир устроен, а не о том, что у нас под ногами. В конце концов, зрелый возраст как раз и предназначен для размышлений. И если понятие человеческой сексуальности - я имею в виду в самом широком смысле, как понятие - не вымарывается безжалостно из головы, как часто бывает у зрелых женщин, как тех, кто живет без пары, так, кстати, и замужних - то только тогда картина мира будет более или менее полной. Для себя я поняла - что хорошо себя чувствуют те "тетки за..", которые любят мужчин. Не в том смысле, что они с ними обязательно интенсивно знакомятся, или спят, или принимают ухаживания или еще что. Не так примитивно. Просто мужчины им НРАВЯТСЯ. Нравятся, как люди другого вида. И интересны. Они не игнорируют их существование, скажем так, и не делают из них абстрактный объект. Они могут выглядеть как черт знает что, между прочим. А самооценка вполне себе на высоте. Это мои жизненные наблюдения.

Цитата S20 ()
Срочно делитесь рецептом, как вам это удалось? Только не пишите, что переживали из-за проблем с мужем. Я на нервной почве всегда набираю вес.


Не буду писать про мужа, ну его) И я набираю. Пока в течение 5 лет я спасала маму от рака, от которого спасти было нельзя, хотя вроде бы у меня не было времени поднять голову, и мне казалось, что я вообще не ела - наверное, я ела чрезвычайно много, просто незаметно для себя. Кстати, я себя чувствовала при 96ти кг вполне ничего, и внешне - нет так чтоб полное уродство. При подвижности и холерическом темпераменте толщина скрадывается.
Ну а когда мамы не стало, да плюс сразу после этого пришлось мужа забанить по мак-адресу на вечные времена, я в шутку задумалась о смысле жизни и стала "чудить". Из вредности и по приколу на следующий день после выгона на все оставшиеся от семейной жизни средства я купила в Гранд-галерее вещей 38го размера. я действительно носила этот размер в 2000 году - следовательно можно все вернуть. И перестала есть. То есть еда в доме была - но только исключительно невкусная, специально. Сахар не покупался, масло не покупалось никакое, мясо тоже (дети у меня отдельно уже живут своими семьями, а то иначе ничего бы не вышло), хлеб и крупы тоже нет. Невкусная еда - это , например, вареный (!) кабачок без соли. Пробовали? не советую. И тренировки каждый день. И еда должна быть именно специально невкусная, только так! Мерзость должна быть, условно съедобный продукт, а то если начать там перчику, соли добавлять - это уже все. И вода в огромном количестве, тоже мерзкая, без газа типа поляны квасовой. И дома не сидеть. Были дни, когда еще вчера вещь на мне как-то сидела (джинсы), а наутро уже надо ремень надевать, а к вечеру с этим же ремнем можно снять не расстегивая. И все вещички 38го размера в конце концов натянула на себя, некоторые уже сносила.
Сейчас ем нормально, но один нюанс: готовить разучилась, а была в этом деле ас. Невкусно мене стало готовить.
Украина
Roca Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 10:37 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата zarema4 ()
И еда должна быть именно специально невкусная, только так! Мерзость должна быть, условно съедобный продукт, а то если начать там перчику, соли добавлять - это уже все. И

Ужас какой! faint Все же не так много в жизни того, что приносит удовольствие. Еда - одно из них. smile


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
natasssha2012 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 10:49 | Сообщение # 87
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Все же не так много в жизни того, что приносит удовольствие. Еда - одно из них.

И я согласна с этим! laught
zarema4, вы молодец и очень сильная женщина! Я бы вот не смогла! Есть желание скинуть пару кг, у меня сейчас 66 при росте 170, но я ж не смогу без конфет... cry
Цитата Паутинка ()
Цитата S20 ()
Паутинку не трогать! Она чувствительная и ранимая излишне, молодая и доверчивая. Верит всяким журнальным эталонам. А смотреть надо в жизнь!

Не мы ее трогать не будем, она нам еще пригодится! А перевоспитывать тогда кого? laught whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Пятница, 26 Сентября 2014, 10:51
Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 10:52 | Сообщение # 88
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Есть желание скинуть пару кг, у меня сейчас 66, но я ж не смогу без конфет...

Я уже 20 лет вешу 59, ем все то, что вкусно и доставляет удовольствие и наслаждение. Единственное условие - есть половину порции и заниматься спортом.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
natasssha2012 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 10:54 | Сообщение # 89
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Roca, заниматься фитнесом получается, а вот половинить порции... pleasantsurprize


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 10:58 | Сообщение # 90
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
заниматься фитнесом получается, а вот половинить порции...

Можно и не половинить. Главное, чтобы получаемых калорий было меньше сгораемых. smile


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
hp22 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:17 | Сообщение # 91
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
но я ж не смогу без конфет...

Аналогично!
Я сумела бросить курить, оох и не просто это было. Несколько лет полный отказ от спиртного. Но конфеты, пирожные, тортики - от них я отказаться не могу, хоть убейте.
Порции половинить тоже не могу(
Но я начала практиковать разгрузочный день. Каждый вторник я ничего не ем, только воду пью.
В самый первый раз я думала, что не поемши в обед, умру голодной смертью, но пронесло слава Богу. laught В начале было трудно, пыталась заменить еду водой, выпивала литра 4 за день. А теперь я радуюсь "голодным" вторникам. Чувствую себя после них иначе, не только физически легче, но и голова светлее, и дышится глубже, и краски мира ярче.
А в остальные дни ни в чем себе не отказываю (без фанатизма конечно же).
Не могу сказать что это повлияло на вес, он у меня 57кг, но если от сладкого отказаться, то можно скинуть.
Казахстан
zarema4 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:04 | Сообщение # 92
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Так и я уже сейчас ни от чего особенно не отказываюсь, не только ем, но бывает и пиво пью с таранкой, и курю. Это была одноразовая акция длиной в два-три месяца, чтобы быстро сбросить лишнее и заняться более интересными вещами (в новых шмотках). А еда - да , удовольствие. Я так думаю, то у меня в тот "толстый" период удовольствий было вообще ноль, и я незаметно для себя выбрала самое доступное.
Украина
natasssha2012 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:39 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Не могу сказать что это повлияло на вес, он у меня 57кг, но если от сладкого отказаться, то можно скинуть.

hp22, да ну что вы, зачем? Это ж будете на шваберку похожи! laught Для женщины это отличный все, какого бы роста она не была, если конечно не 1,90 ! Тогда это уже швабра! happy
А вот курить, девочки, бросайте! Никогда не курила и не кому не советую. С возрастом курящая женщина внешне страдает в ...дцать раз больше. Любые корректировки лица не помогут, не говоря о здоровье!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:43 | Сообщение # 94
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Это ж будете на шваберку похожи!

У меня 52,5 кг при 165 роста. Как только 54 набираю, становится ходить тяжелее, одежда хуже сидит. Был период, весила 48 кг, вот тогда швабра, да. И 62 кг вне беременности тоже весила, то был ужасный ужас! Когда есть с чем сравнить, годами занимаешься и чувствуешь свой организм, все общие цифры не более чем цифрами и являются.
Постепенно начну полнеть, ибо возраст... Но намерена до глубокой пенсии за 44-й размер одежды не перевалить.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:46 | Сообщение # 95
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Каждый вторник я ничего не ем, только воду пью.
В самый первый раз я думала, что не поемши в обед, умру голодной смертью, но пронесло слава Богу. laught В начале было трудно, пыталась заменить еду водой, выпивала литра 4 за день. А теперь я радуюсь "голодным" вторникам. Чувствую себя после них иначе, не только физически легче, но и голова светлее, и дышится глубже, и краски мира ярче.

Мне бы так! Какой месяц пытаюсь пить много воды, хотя бы 1,5 литров, все напрасно... То забуду, то некогда, то не под рукой... Все, теперь точно себя заставлю! strive
Кстати, после любых косметических инъекций, для лучшего эффекта это просто необходимая мера!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:51 | Сообщение # 96
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Какой месяц пытаюсь пить много воды, хотя бы 1,5 литров, все напрасно..

И я позавидовала smile


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
natasssha2012 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:53 | Сообщение # 97
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
У меня 52,5 кг при 165 роста. Как только 54 набираю, становится ходить тяжелее, одежда хуже сидит.

Фирсова, значит вы не шваберка, а стройняшка! amorous А вообще каждый человек сам чувствует и понимает в каом весе ему комфортно...
Я тоже не собираюсь из своего 46 вылазить... Меньше нельзя, иначе у меня лицо очень сразу "худеет", щеки западают, зато нос как у Буратинки делается. laught А больше тоже уже тяжело, все мешает! Вообщим, 46 размер - моя пора!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 12:58 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
natasssha2012, на счёт воды. Есть такой трюк. У меня действует. Надо, чтобы стакан был все время полным. Проходишь мимо, раз, выпила. Тут же опять налить. А еще лучше таймер поставить. И каждый час стакан. Мы так на работе делали. Три литра спокойно уходят!
Германия
hp22 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 13:01 | Сообщение # 99
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Мне бы так!

Девочки, это намного проще, чем кажется.
Когда не ешь целый день, то и остается, что воду пить. А в другие дни я тоже про нее забываю.
И потом - отголодал и свободен всю неделю, во всяком случае, совесть за каждую конфету не мучает.
Но я, честно говоря, не с целью похудения начала эту практику, больше хотелось силу воли проверить, выдержку свою. Отношение к себе меняется - самоуважения добавляется, уверенности, спокойствия.

Добавлено (26.Сентября.2014, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
У меня 52,5 кг при 165 роста

Фирсова, да Вы красотка whiteflower
Казахстан
natasssha2012 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 13:02 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Ljutick, решила уже, беру себя в руки и за глотку! Отмазы не принимаются, типа, нет под рукой! laught
Пошла к кулеру....


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как удеживать свою самооценку с возрастом
Поиск: