Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как удеживать свою самооценку с возрастом
Как удеживать свою самооценку с возрастом
natasssha2012 Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 18:58 | Сообщение # 61
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
А надо бы удивиться и спросить у этих баб, как они с такой жопой и животом, добились того, что рядом с ними мужчина выхаживает, что в них такого завлекательного, а вдруг душа красивая?

S20, но я еще не слова не написала о их мужьях. laught Плетутся за своими бомбочками сзади, сворачивая шеи. Но внешне друг другу под стать... так сказать "Твикс" сладкая парочка! amorous Так что пусть живут душа в душу долго и счастливо! Мы как нибудь переживем! smile

Добавлено (25.Сентября.2014, 18:41)
---------------------------------------------
Цитата S20 ()
И внешняя красота никогда не была залогом женского счастья. Сами знаете, сколько вокруг женщин – и красивых, и достойных, а женского счастья – нет…

whiteflower

Цитата S20 ()
Вы считаете, что женщина, имеющая лишние килограммы не достойна внимания?

А я очень даже за слегка полненьких женщин! А если женщина ухоженная, приятная внешне, я только за! Меня такие женщины заряжают энергией и бодростью, вселяют веру, силу и желание жить дальше! А вот худышек не люблю, все на одно лицо! И они, как правило, злые! happy

Добавлено (25.Сентября.2014, 18:58)
---------------------------------------------
Цитата S20 ()
Если бы одним вниманием со стороны мужчин мы могли бы решить свои проблемы, как это было бы легко!

Для меня самооценка никак напрямую не связана с вниманием мужчин. Внимание мужчин - это хорошая подпитка, вдохновение, желание нравиться, что только подстегивает и дает толчок и дальше стремиться к совершенству... amorous
Самооценку я рассматриваю с точки зрения человека личности, чего достиг в жизни, каким образом, что сделал, делает, какие цели еще наметил... Мне важно, как реагируют и относятся ко мне окружающие, какое впечатление я на них произвожу, уважают ли они меня? А если еще слышу и комплименты в свой адрес... ) Только это поднимает мою самооценку, создает почву для дальнейшего развития.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Четверг, 25 Сентября 2014, 19:00
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:32 | Сообщение # 62
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
а вдруг душа красивая?

S20, а что в это понятие включаете? Красивая душа это как?
Цитата Roca ()
А я еще одну тайну открою - все эти украшения, которыми себя женщина украшает, все это делается для других женщин, так как мужчинам глубоко пофик как кольца, так и сумочки.

Ну, не знаю, конечно, не только для женщин. Мужчины ещё как оценивают что одето и чем украшена женщина.
Оценивают и сравнивают свои возможности в отношении её.
Российская Федерация
Kasta001 Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:37 | Сообщение # 63
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Для меня самооценка никак напрямую не связана с вниманием мужчин. Внимание мужчин - это хорошая подпитка, вдохновение, желание нравиться, что только подстегивает и дает толчок и дальше стремиться к совершенству... amorous
Самооценку я рассматриваю с точки зрения человека личности, чего достиг в жизни, каким образом, что сделал, делает, какие цели еще наметил...

Согласна на все 100%!
По теме, весьма интересная, на мой взгляд! Я вижу решение в активной позиции, в нарастающих требованиях к самой себе, к своему внешнему виду, к своему хобби, к окружению, к целям. Недавно просмотрела трейлер к фильму "Дикари" с Риз Уизерспун в главной роли. В двух словах, у женщины череда больших жизненных трудностей: умерла мама, ушел от нее муж. Самооценка упала ниже 0. Чтобы вернуть себя самой себе, она решается на сложное горное восхождение. Гениальная идея для повышения самооценки! Не обязательно гора, это скорее метафора в данном случае. Но именно победы, новые достижения, постоянное поддержание и улучшение качества жизни - вот основные принципы удержания себя самой на плаву. Мужчины и окружающие заметят и оценят ну и дадут обратную связь)) Кто-то вниманием, а кто-то завистью) Вот как-то так)
Казахстан
Паутинка Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:07 | Сообщение # 64
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Kasta001 ()
именно победы, новые достижения,

Мне кажется это так по мужски. Нет?
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:09 | Сообщение # 65
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Kasta001 ()
Я вижу решение в активной позиции, в нарастающих требованиях к самой себе, к своему внешнему виду, к своему хобби, к окружению, к целям.

whiteflower
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 21:37 | Сообщение # 66
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Мне кажется это так по мужски. Нет?

Можно и мне вставить свои пять копеек... smile
Паутинка, чтобы нравиться самой себе надо в жизни достичь некой планки, определенного жизненного порога. Конечно эта планка у всех разная, у кого то заниженная, у кого то завышенная, кто то специально ее завышает и стремится достичь и даже оставить задел. Но по мне, так женщина только тогда может САМА СЕБЕ нравиться, когда за плечами имеет собственные победы, когда оглядываясь назад, она уверенно и четко вслух может произнести "Да, это моя заслуга!"


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
S20 Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 22:08 | Сообщение # 67
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Но внешне друг другу под стать... так сказать "Твикс" сладкая парочка! Так что пусть живут душа в душу долго и счастливо!

Так это и понятно - каждой твари по паре pleasantsurprize Но иногда эти "твари" куда-то уползают по дороге ...и не дождёшься их никак. cry
Цитата Паутинка ()
S20, а что в это понятие включаете? Красивая душа это как?

Озадачили - ну умная она, добрая, отзывчивая ласковая и ......просто уже слов нет laught Хотя нет, стервозных иногда любят больше. sorry Хорош тот человек, который подходит тебе и не важно как он выглядит и какой у него интеллект, просто тебе легко дышится в его присутствии.
Цитата natasssha2012 ()
Мне важно, как реагируют и относятся ко мне окружающие, какое впечатление я на них произвожу, уважают ли они меня?

Вот уж никогда не интересовалась, какое впечатление я провожу на окружающих. sad Есть круг родных и друзей, в которых я уверена и этого мне достаточно. Я не обязана всем нравиться и не требую этого от окружающих.
Цитата natasssha2012 ()
Но по мне, так женщина только тогда может САМА СЕБЕ нравиться, когда за плечами имеет собственные победы, когда оглядываясь назад, она уверенно и четко вслух может произнести "Да, это моя заслуга!"

Завидую (по -хорошему) таким людям. Я - самоедка, всю жизнь себе не нравлюсь, всю жизнь обвиняю себя во всех грехах. О победах забываю быстро, неудачи оплакиваю годами. Знаю, глупо, когда-то пыталась сопротивляться, сейчас уже устала сама от себя, следую за течением, куда -то ведь вынесет.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 22:24 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Хорош тот человек, который подходит тебе и не важно как он выглядит и какой у него интеллект

S20, не соглашусь... вот мне будет в жизни уютно только с состоявшимся мужчиной! Для меня важно как он выглядит, какой у него интеллект! Иначе бы я уже раз пять замужем была бы точно! Дышится легко со многими, а вот в унисон... happy

Добавлено (25.Сентября.2014, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
Вот уж никогда не интересовалась, какое впечатление я провожу на окружающих. Есть круг родных и друзей, в которых я уверена и этого мне достаточно. Я не обязана всем нравиться и не требую этого от окружающих.

А я самоедка именно по этой причине. Иногда бы надо и начхать на мнение окружающих, ан нет, буду думать, грызть себя, а то еще и винить неведомо за что. Временами бы и понаглее быть надо, и похитрее... sorry


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 22:32 | Сообщение # 69
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Я - самоедка, всю жизнь себе не нравлюсь, всю жизнь обвиняю себя во всех грехах. О победах забываю быстро, неудачи оплакиваю годами. Знаю, глупо

Цитата natasssha2012 ()
Иногда бы надо и начхать на мнение окружающих, ан нет, буду думать, грызть себя, а то еще и винить неведомо за что.

Ах, и я такая же: чувствительная и ранимая излишне. К сожалению, ничего и не сделаешь.
Российская Федерация
S20 Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 22:54 | Сообщение # 70
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Ах, и я такая же: чувствительная и ранимая излишне. К сожалению, ничего и не сделаешь.

Ой, ну какие мы здесь все чувствительные и ранимые попались cry Всё, я - самоедка, проголодалась, пойду себя кушать : sad
Цитата natasssha2012 ()
вот мне будет в жизни уютно только с состоявшимся мужчиной! Для меня важно как он выглядит, какой у него интеллект!

Сочувствую, состоявшимся мужчина чаще становится с возрастом под 50, к этому времени они уже глубоко и намертво.... заняты. У вас очень молодая душа, это мы с девчонками в юности, рассказывая про своих поклонников, спрашивали - ну, как, он, симпатичный, высокий? Потом вопросы стали поразнообразней.
Российская Федерация
Kasta001 Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 23:05 | Сообщение # 71
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Мне кажется это так по мужски. Нет?

Человек ценен тем, что сделал. Я за созидание)))
Казахстан
Аэлита Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 23:13 | Сообщение # 72
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Но, мужчины то сравнивают с более молодыми.

Не понимаю как сравнение мужчин меня с кем-то еще может повлиять на мою самооценку... Поясните плиз pazzled . Если меня кто-то сравнил с кем-то, даже и не важно в чью пользу это сравнение - да ради Бога. Я такого мужика (женщину/собачку/и тэдэ) даже и не замечу. Знаете в чем вся беда? В том, что зачастую наша самооценка зависит от кого угодно, но только не от нас самих. Я смотрю на себя в зеркало - и если мне не нравится то, что я там вижу, я пойду к косметологу, в зал, брошу жрать сладкое и жареное и начну делать все что угодно чтобы себе понравиться. Но если я не нравлюсь кому-либо еще - мне глубоко наплевать. Я и пальцем не шевельну чтобы понравиться неизвестному человеку (или известному) поскольку у меня нет в этом необходимости. Всегда найдется кто-то красивей, стройней, моложе, умней и интереснее. Проводить свою жизнь в погоне за фантомами по-крайней мере глупо.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 23:22 | Сообщение # 73
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Я смотрю на себя в зеркало - и если мне не нравится то, что я там вижу, я пойду к косметологу, в зал, брошу жрать сладкое и жареное и начну делать все что угодно чтобы себе понравиться.

Аэлита, вот в этом то и дело. У нас существует в уме некий стандарт, образ к которому мы стремимся и равняемся на него.
И насколько мы близки к этому образу, настолько наша и самооценка.
А эталонный женский образ в настоящий момент в мире это молодость, стройность, женская привлекательность, ухоженность с идеальной кожей и волосами, и успешность.
Как только что то из списка "провисает" самооценка снижается неминуемо, кто бы что не говорил.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 23:29 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Сочувствую, состоявшимся мужчина чаще становится с возрастом под 50, к этому времени они уже глубоко и намертво.... заняты.

Фух, я выдохнула, а то подумала, что они уже глубоко мертвые... laught
Ну значит не судьба... Я уже писала в чьей то ветке, что временами, а с возрастом все больше, стала себя настраивать на прекрасно устроенную пенсию среди детей, внуков, котов, в окружении бабушек на лавке во дворе, но только без любимого мужчины... В конце концов должен же быть кто то не замужем... Для баланса в природе! happy


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
S20 Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 23:38 | Сообщение # 75
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
А эталонный женский образ в настоящий момент в мире это молодость, стройность, женская привлекательность, ухоженность с идеальной кожей и волосами, и успешность. Как только что то из списка "провисает" самооценка снижается неминуемо, кто бы что не говорил.

Да кто придумал этот эталон, гламурные журналы, косметические фирмы, модельеры, проталкивающие свои товары? Тут одного пункта хватит, чтобы удавиться - молодость! Ну понятно же, что она проходит, какие операции себе не делай. это естественный процесс и относиться к этому надо достойно, без истерик. Если всерьёз относиться к вышеперечисленному, право на жизнь имеет только размер - 90 -60 -90, всех остальных - на свалку.... cry Хорошо, что не все мужчины, знают про эти критерии, есть всё-таки надежда.... laught
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 23:50 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
S20, плюсуюсь! Молодость проходит быстро! Для многих 35 + уже старость и именно начиная с этого возраста женщина начинает комплексовать... А старость получается длится вечно, ну скажем от 40 и и до бесконечности! laught
Но тогда имеет ли смысл вообще жить после 35? Конечно имеет! Потому как именно к этому возрасту практически каждый житель планеты начинает жить осознанно, ценить себя, ценить самое ценное, что мы имеем в природе - время! И я скажу честно, до 35 лет мне даже в голову не приходило себя самооценивать или самообесценивать... laught
Слава Богу, мы не в Африке, где средняя продолжительность жизни человека длиной не более 40 - 50 лет.
И когда женщина говорит, что только в 40 начала жить настоящей жизнью, я ей искренне верю! На каждую старуху найдется проруха, ой, в смысле вторая половинка! pleasantsurprize


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
S20 Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 23:55 | Сообщение # 77
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012;2038 cry 23
В конце концов должен же быть кто то не замужем... Для баланса в природе!

Так с возрастом, большинство женщин уже незамужем, без любимого мужчины и свободны по самым разным причинам (см. первый пост). Полный дисбаланс! cry
Цитата Паутинка ()
Как только что то из списка "провисает" самооценка снижается неминуемо, кто бы что не говорил.

Кто бы что не говорил, но на мне сейчас работа висит, которая в данный список не входит. Если я её хорошо не сделаю, моя самооценка не снизится, рухнет до уровня плинтуса, несмотря на мои ухоженные волосы.:rage:
Цитата S20 ()
право на жизнь имеет только размер - 90 -60 -90, всех остальных - на свалку....

И еще тех (на свалку), чей рост не достиг 180 см. 160 см даже не предлагать! Вдруг вспомнила, фашисты тоже имели свой эталон красоты, даже форму черепа рассматривали, кто не соответствовал - заканчивал плохо cry Может это их последователи нам сейчас голову морочат?
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 00:08 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Может это их последователи нам сейчас голову морочат?

Ага, Паутинка, одна из них! pleasantsurprize


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 00:14 | Сообщение # 79
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Блин...мне за 35, у меня и рост 176, и ноги от ушей, и волосы длинные и красивые, правда с весом проблема за последние 2 года образовалась - кг 5 лишку, и не сбросить, гормональная хрень, на этом уровне удержать бы. Эх, пойду на свалку laught Хотя нет, не пойду. Мужики данный лишок в упор не видят, все больше на лицо и грудь пялятся - знач все в поряде. Так чтоль? Ну надо же... молодость стала параметром совершенства. Бред, не находите?
Могу вас обрадовать, Паутинка : параметром совершенства является любовь к себе и ничто больше. whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
S20 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 00:24 | Сообщение # 80
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Ага, Паутинка, одна из них!

Паутинку не трогать! Она чувствительная и ранимая излишне, молодая и доверчивая. Верит всяким журнальным эталонам. А смотреть надо в жизнь!:pleasantsurprize:
Цитата natasssha2012 ()
Но тогда имеет ли смысл вообще жить после 35? Конечно имеет!

В любом возрасте имеет смысл жить, даже если жизнь кажется тебе полной бессмыслицей. Я бы не хотела вернуться сейчас в свою юность, пережить снова те метания, сомнения, поиски, комплексы по поводу того, что ты – не самый лучший, не самый умный, не самый красивый. Это с возрастом начинаешь ценить не свои идеалы, а то, что ты имеешь в жизни. И так длится до тех пор, пока ты вдруг не поймёшь, что жизнь проходит, а ты так ничего в ней и не понял…. shy
У меня есть замечательная подруга, дружим с детства. От 2х браков у неё 4 детей, все уже взрослые. На сегодняшний день – проблемы с мужем (уехал искать своё счастье), 3 детей разъехались, младший еще с ней. Когда недавно уехала дочь, она очень тосковала, потом сказала: «Нельзя ставить свою жизнь в зависимость от других людей, даже если это - твои собственные дети. Я должна вспомнить всё, что интересовало меня раньше, как же я могла об этом забыть». На днях позвонила, сказала: «Знаешь, мне стало так хорошо, как в юности, когда у меня еще и семьи не было». Я тоже так хочу, только получается плохо.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как удеживать свою самооценку с возрастом
Поиск: