• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Хочу развестись, но что-то держит. (Как разобраться в себе)
Хочу развестись, но что-то держит.
василек Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 16:13 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Приветствую всех форумчан! Уже несколько месяцев читаю форум, и вот решилась создать свою тему. Может и мне поможете вернуть мозги в нужное стойло.
О себе: мне 38, мужу 40. В браке 19 лет. Двое детей.
Чуть больше года назад познакомилась с женатым мужчиной, то что он женат узнала через месяц после начала отношений.
Я не влюбчивый человек, мужу за столько лет ниразу не изменяла, а увидев его поняла, что пропала. amorous Влюбилась, и как и многие из вас надеялась на серьезные отношения.
С любовником отношения были несколько странные: звонил раз-два в неделю, ежедневные смс с пожеланием доброго утра, и на этом все. Слов о любви не говорил, приходил, как я потом поняла, только удовлетворить свои потребности. После секса практически сразу уходил, все работой прикрывался. Водить никуда не водил, за исключением попить кофе (за год всего раз 7 сходили). Поняла, что нафиг ему не нужна! Сейчас пытаюсь его забыть, тяжело... Про совесть от того что изменила и говорить нечего, мучала жесть как. Кстати, прекратить такие отношения помог именно этот сайт, ваши истории.
За совместную жизнь с мужем есть подозрение что у него тоже кто-то был. Спрашивала, говорил, что ничего не было, просто хотел тебя позлить (были смс от женщин). Доказательств у меня нет. Скандала не было, так как не любила, мне как то все-равно было. Жила с ним ради детей, материально зависела он него. Отношения с ним всегда были хорошие, ругались конечно как и многие. Плохого о нем ничего сказать не могу, никогда мне ни в чем не отказывал, очень хорошо относился и относится, чувствовала его любовь, говорил и говорит что любит. Но у меня нет к нему взаимных чувств, причем очень давно. Понимаю, что мучаю его, что он чувствует мое отношение. После отношений с любовником пришло осознание того, что я хочу жить одна, но есть внутри какие-то страхи.
Девочки, миленькие, может кто прошел через это - помогите! Советом мужчин тоже буду рада!
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 17:33 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Если у вас есть сомнения,а это видно по названию вашей темы,лучше не разводитесь.И ответьте честно себе на один вопрос.А так ли уж вы хотите жить одна?Может вам нужно просто отдохнуть от мужа,куда-то поехать,чтобы провести время без него,либо ему куда-то уехать? Чтобы понять,действительно ли вам хорошо без него?Лично поездка моего бывшего мужа на полтора месяца к родителям,помогла мне укрепиться во мнении,что я не хочу,чтобы он возвращался,мне лучше без него.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
глупышка Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 18:22 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
василек, мне кажется не стоит торопиться с решением разводиться или нет. При похожей ситуации мы с мужем поговорили и решили пожить отдельно. Спустя время пришло понимание,что отдельно нам лучше. Через полгода подала на развод, но это был уже обдуманный шаг.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Ga2808 Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 18:37 | Сообщение # 4
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
василек, у меня похожая ситуация. Я тянула до последнего, думала наладится. Когда уже поняла, что всё - это конец, только тогда решилась. Сразу скажу: уходить очень тяжело. Вообще жесть. Не каждый выдержит. У меня прошло полгода - до сих пор колбасит. Если еще дети маленькие, то тоже проблемы. Лучше успокоиться и подождать. Мы в последнее время жили каждый сам по себе, хуже чем соседи. Я с работы шла - еле ноги передвигала: не хотела идти домой.
Вы сможете самостоятельно решить все свои проблемы, что бы полностью не зависеть от мужа. Он просто может сказать " ушла -так и справляйся сама".
Российская Федерация
Лисяка Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 21:04 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
just-a-stranger, согласна, нужно попробовать пожить отдельно


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
василек Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 08:39 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо за советы и поддержку!
just-a-stranger, я и хочу пожить какое то время одна. Но как ему это сказать? С его стороны причины как таковой нет. А сказать человеку, что я его не люблю - не могу. Боюсь обидеть его этим что ли... Отпуск мы проводили врось, но расставались всего на две недели. После чего я поняла, что к нему возвращаться не хочу. cry
Ga2808, А почему колбасит до сих пор? Кто у вас был инициатором разрыва и какая причина?
Российская Федерация
Kohana Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 10:07 | Сообщение # 7
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Наверное,не надо спешить с разводом,19 лет совместной жизни и двое детей это не шутка!Еще и эмоции не улеглись после недавних отношений.Может,все таки уехать в санаторий дней на 20,поправить здоровье?
Автору надо все хорошо обдумать,потому что сомнения присутствуют.
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 10:34 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Автор, можно подумать, что развод - это волшебная палочка-выручалочка. Штампик в паспорте и все - нет проблем. Для начала вы попробуйте себе представить, что вы уже вчера развелись. Вот куда вы пойдете, что возьмете, где жить будете. Если есть куда идти, на что жить и вам без этого мужа лучше, тогда вперед.

Поживите так по отдельности, обдумайте все. А развод - это не проблема. Раз и вы больше не родственники. Проблема - это пилить табуретки и считать вилки при разделе имущества. Лично меня долго это удерживало. Потом обстоятельства сложились самым чудным образом, и развод это было тогда быстро, не больно, не обидно. А так - формальность и последняя точка.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
JJ Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 11:23 | Сообщение # 9
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
василек,василек! вы меня опередили, я слишком долго зрела на создание своей темы, по сути такой же. И вообще, я заметила , что на многие текущие вопросы в моей голове на следуюший день на сайте появляется тема или обсуждение , и там есть ответы .
Я после отношений с Л , как ни пыталась возродить любовь к мужу , поняла прежней семьи не будет. Перегорело все и в семье , и с Л тоже. Да и отношения ко мне что мужа , что Л. чисто потребительское. Удобная женщина.
Прекратила отношения с Л, даже фееричный секс ни к чему не обязывающий секс мне не нужен. Отлюбила. И тоже как вы хотела бы развода , но не могу .
Как я посмотрю в глаза детям и скажу это? Маме своей? А все вокруг? С виду то образцовая семья. Да и менталитет в моей стране такой, что вряд ли меня кто поймет.


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Ljutick Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 11:30 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
JJ, ну да... Распространенное мнение: " ну что ты, мужик то хороший, с жиру бесишься"!)
Германия
JJ Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 11:59 | Сообщение # 11
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Хорошим не без моей помощи стал shy . У меня нет привычки выносить сор из избы. Хотя он и гулял-изменял, не ночевал дома, выпивал крепко, в сексе эгоист абсолютный, но я ценила за другие качества: легкость на подъем, не агрессивный, детей очень любит, большой круг друзей, и т.д. Достоинств масса у него. Не думаю, что разведись мы , он долго один останется.


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Прохожий Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 11:59 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
василек, Скажите - а дети большие? сколько им лет? все-таки и они тоже задействованы в семье..

Цитата василек ()
Но как ему это сказать? С его стороны причины как таковой нет. А сказать человеку, что я его не люблю - не могу.

А как часто вы говорили - и говорите - ему, что любите? И говорили ли вообще?
Российская Федерация
василек Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 17:28 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Kohana, Я бы с удовольствием в санаторий, но в отпуске была уже despise А чувства к Л действительно не прошли еще, слишком мало времени прошло. Может где-то подсознательно жду что вернется pazzled
KaRo, Думаю, что делить имущество не придется! Муж очень порядочный человек, уверена, собачиться не будем. Да и я лишнего не возьму! laught
Ljutick, Мужик действительно хороший!!! Жалко отдавать! Вот и мучают сомнения, уйдешь, а обратной дороги не будет.
JJ, Расскажите, что у вас происходит?
Прохожий, Дети большие: 18 и 16, отношения наши видят, ругаемся часто. Переживают очень!
О любви уже лет 10 не говорю! Да он мне кажется чувствует, поэтому и не спрашивает. Уверена, что любит меня, но мне от этого почему то только хуже. Такое ощущение, что живу с человеком из-за жалости.
Российская Федерация
василек Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 17:39 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
JJ, Вот меня почему то меньше всего волнует мнение окружающих. Детей да, жалко безумно. А в остальном я считаю, что это моя жизнь, и я строю ее так, чтобы мне было хорошо, как бы эгоистично это не звучало! Я хочу быть Счастливой и хочу Любить!
Российская Федерация
Прохожий Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 18:01 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Ну что ж..
Вас интересовало мнение мужчины? ОК. Да будет так.
Замечу - входящие параметры данной истории очень похожи на мои. Только у автора и моей жены год разницы в возрасте, дети мои помладше. И.. Мы не отдыхали отдельно.
Так что мне это достаточно близко. И потому..

Сначала за вас - а вы не понимаете что у вас с мужем. И не поймете. Пока не уйдете. Увы. Здесь надо сломать все, чтобы понять - любите или нет. Нужен он вам или нет. Не сломаете - так и будете мучится. Любовь ушла, чужой, не нужен..
И только уйдя и увидев, что мужа, к которому вы привыкли рядом нет - вот тогда вы и поймете, нужен он был вам или нет.
Цена - семья. Которую вы с большой вероятностью потеряете. Ибо если захотите вернутся - не факт, что муж примет назад. Это уйти - желание одного. А вот вернутся - тут двое должны захотеть..
Но не уйдете - так и будете жить в ощущении, что теряете жизнь, что живете с нелюбимым.. Вы уже часто ругаетесь - и это с мужем, которого сами описываете как :
Цитата василек ()
Муж очень порядочный человек,

Цитата василек ()
Уверена, что любит меня,

Дело не в нем - дело в вас. И что изменится, если не уйдете? Да ничего.

А теперь - с точки зрения себя. Да, все разные. И ваш муж - не я. И что он скажет - неизвестно. Но услышь я такое.. Ответ был бы примерно таким..
"Не надо меня жалеть, дорогая. Ты живешь со мной из жалости? Не стоит терять время. Я люблю тебя, хочу чтобы ты была счастлива. И потому отпускаю. Не надо заламывать руки с криком "Как мне жаль!!"! Что там с моей любовью - разберусь сам. 40 - не конец жизни. Еще встречу ту, что будет меня любить - если так суждено. Не надо занимать ее место.
Дети.. они уже большие. Им будет непросто - но они поймут. Любовь уходит, и люди расстаются. Но мамой и папой им мы быть не перестали.
Прощай. Только.. Не приходи обратно. Не надо. Все."

Это если бы я не знал об измене. Знал бы - диалог был бы иным. Ибо знать, что жена "пропала", что ее периодически юзает кто-то, о ком она тоскует - но живет со мной из жалости.. Жалости к кому, кстати? Ко мне? Это после любовника, которому вы только на постель и нужны? Ну-ну..
Вы уже в поиске. Но страхуетесь, чтобы не подставить себя и не остаться ни с чем. А вы не думали, что нелюбовь муж ваш действительно чувствует и уже 10 лет? И вы свято верите, что он вот так и будет вечно любить? А вы - позволять, периодически бегая к любовнику?
Сейчас у вас у обоих есть шанс создать новые семьи. Когда все рухнет лет через 5 - шансов будет меньше.
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 18:29 | Сообщение # 16
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата василек ()
Мужик действительно хороший!!! Жалко отдавать! Вот и мучают сомнения, уйдешь, а обратной дороги не будет.

М -да... То ли плакать, то ли рыдать sorry

Цитата василек ()
Уверена, что любит меня

Откуда такая уверенность при том что вы себя ведете с ним, мягко говоря как поросенок rage


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
kat02 Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 19:11 | Сообщение # 17
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата василек ()
А чувства к Л действительно не прошли еще, слишком мало времени прошло. Может где-то подсознательно жду что вернется
Не иначе страсть к любовнику вам разум помутила...Так ведь это только страсть, перспективы у вас с ним какие?

Добавлено (02.Сентября.2014, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата Прохожий ()
Здесь надо сломать все, чтобы понять - любите или нет. Нужен он вам или нет.

Это так, разлука проверяет любовь, расстаньтесь с мужем на подольше, под любым предлогом, там и решите - любите-не любите и стоит ли возвращаться, да и терзаться перестанете.


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
глупышка Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 19:22 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Абракадабра удалена, из-за невозможности её прочесть.


Я ваша персональная любовница

Сообщение отредактировал Lidika - Вторник, 02 Сентября 2014, 20:45
Российская Федерация
василек Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 21:39 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Прохожий, Спасибо, за Вашу точку зрения. Есть над чем задуматься. Но это Вы считаете, что 40 лет это не конец жизни, а муж мой думает с точностью до наоборот. despise К тому же за нашу совместную жизнь я пару раз уходила, но он всегда чуть ли не со слезами на глазах возвращал. Говорил что очень любит меня и детей, и что жить без нас не может. Я рыдаю и возвращаюсь. Вы пишете, что я в поиске и страхуюсь - но это не так. Мне за столько лет совместной жизни не один человек не нравился так, что как говорится "снесло крышу". И тут на тебе, как Вы пишете - "пропала". Но это в прошлом. И поскольку я не влюбчивый человек, думаю, что новые отношения начну ой как не скоро. shy
Богиня, Да я вот и рыдаю...:whiteflower: А уверенность в том, что любит действительно есть! Это подтверждает его отношение ко мне, говорит что любит, да и чувствую я это. Веду себя с ним как с очень хорошим другом. А вот то, что я натворила, так "поросенок"' это действительно мягко сказано. Я себя этим и так уже истерзала, на душе противно от всего произошедшего и происходящего. Сама себя ненавижу.
kat02, Вы знаете, а здесь мне кажется, что страсть наоборот дала уверенности... После этих отношений я поняла, что жить так больше не могу и не хочу. С любовником были ровные, спокойные отношения. Человек он тоже хороший. Страсть с моей стороны была первые полгода, а потом вернулся разум и сайт очень помог, и я поняла, что человек мной просто пользуется. Вторую половину отношений боролась с собой, чтобы наконец то порвать с этим. И я себя победила! Да, это бесперспективные отношения!
глупышка, Что это??? faint
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 22:09 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
василек, мне кажется Вы как собака на сене: женатику даром не нужна, а мужа фиг отпущу, а то вдруг найдет себе кого-нибудь и получит взаимную любовь и счастье. Вам детей жалко? А что они такие малыши, что не сможете придумать что им наплести про расставание, или они на столько глупы что не смогут понять? Если Вы так сильно хотите уйти от мужа и жить одна в ожидании своего женатика, так уходите, кто же Вам мешает Вы же
Цитата василек ()
А в остальном я считаю, что это моя жизнь, и я строю ее так, чтобы мне было хорошо, как бы эгоистично это не звучало!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Хочу развестись, но что-то держит. (Как разобраться в себе)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: