• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Хочу развестись, но что-то держит. (Как разобраться в себе)
Хочу развестись, но что-то держит.
василек Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 22:36 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
tata2014, Детям не проблема сказать, что ухожу. Они видят наши отношения, и надеюсь, все поймут и примут. Страшно уходить в никуда, и в таком возрасте начинать новую жизнь. В ожидании женатика жить не буду, я вроде не мазохистка. Тем более там все закончено.
Российская Федерация
kat02 Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 22:52 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата василек ()
Вы знаете, а здесь мне кажется, что страсть наоборот дала уверенности... После этих отношений я поняла, что жить так больше не могу и не хочу.
А мужа дотянуть до уровня любовника - никак? Если муж эгоист в сексе, так прямо ему и скажите, что вы хотите, чтобы он делал. Любящий вам точно не откажет. Все можно исправить, если этого ОБА хотят. Если же вы думаете, что за поворотом вас ожидают райские кущи, то сильно ошибаетесь - разведясь в таком возрасте, вы сильно рискуете остаться на всю жизнь только в качестве любовницы. И здесь таких примеров навалом. Некоторым страсть до дрожи важнее всего остального. Выбирайте...


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
lesnig Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 00:51 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Тут не особо совет Вам нужен, сколько осознание, кто где находился или находится. 19 (или - у кого сколько) лет совместной жизни - при любви, или при том, что кто-то в паре считает - любовью, разбиваются вмиг. Вы еще, правда, умудрились у мужа про такой же "маневр" спросить.... faint
Поймите, что измена - это всего лишь изменение условий взаимоотношений в паре, которые "куют", обычно, оба. Каждый - своим "способом". А физическая измена - уже близкое или далекое следствие изменения этих условий. Все переживания, забывания, "совести" - это все такая мишура, но она имеет значение, если поднимается на поверхность при "разборе" ситуации. В себе самой, или с мужем. Кто-то один просто обязан "вести" пару, как она есть - целую....иначе те симпатии, мысли, "чувства", и, тем более - романы с сексуальной составляющей, прямо говорят, что сама пара потеряла свой статус. Сколько бы потом не приходили в себя её "участники". Из перечислений о совместной жизни можно довольно-таки быстро составить "историю" угасания чувств в паре. И бывает, что ушедшего не вернешь. В каком-то из сериалов "Обмани меня", правда, в паре сказали оба, что, мол, мы все равно вместе. Но это произошли испытания, испытания обоюдные, не по "заказу". И еще дети маленькие были еще. Когда за плечами "стаж", то лучше себе не лукавить - пары уже нет, но и вредить не надо. Это я о вопросах - "кто виноват?" и "что делать?"...


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 06:50 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
василек, а сколько лет Вы в браке и сколько детям?
Моя подруга в 24 года с тремя детьми ушла от мужа . Недавно был конфликт со вторым и речь зашла о расставании. Я спросила, не страшно. Она сказала, страшно только в первый раз. Потом привыкаешь. От мужа не ушла, хотя он знает о ее измене.
Германия
василек Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 10:13 | Сообщение # 25
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
kat02, Мужа до уровня любовника ну никак не получается. despise Нет у меня к нему никакого желания! Хотя, он все для этого делает. И это началось далеко до появления любовника. Я понимаю, что вся проблема только во мне. Но если нет влечения и страсти, что с этим делать ума не приложу. Хоть к доктору иди.:cry: Пройдя все муки любовницы, вряд ли захочу вернуться в такие отношения заново. Сейчас мне гораздо спокойнее.
lesnig, Абсолютно с Вами согласна, что отношения "куют" оба! Только вот у нас вышло так, что отношения строила я одна. Муж безинициативный человек, всегда приходилось его куда-то вытаскивать, по дому ничего делать не умеет, все сама-сама. Один плюс: в финансовом плане никогда ни в чем не отказывал. А еще он очень ревнивый, с самого начала совместной жизни и до сих пор постянные подозрения. А своими звонками по "стопятьдесят" раз за день мня просто выбешивал. rage
Ljutick, В браке мы 19 лет, детям 18 и 16. Ваша подруга очень сильная личность раз она с ТРЕМЯ!!! детьми решилась на такой шаг. Я вот несколько лет назад уже собиралась уходить, дети тогда еще маленькие были... А потом села и подумала, ну вот уйду я, встречу другого человека, и он, чужой дядька будет воспитывать моих детей!? Вторая причина была, я стала задумываться, как я сама буду жить с новым человеком, привыкать к его привычкам и мириться с недостатками? Страхи взяли верх надо мной. И приняла решение остаться с мужем. Сейчас об этом жалею. Так как дети мои счастливее от того, видя наши отношения и постоянную ругань, не стали.
Ljutick, А сколько лет сейчас Вашей подруге?
Российская Федерация
Прохожий Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 10:18 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Автор.. Я видел пару, которые никак расстаться не могут.
Где муж и жена собачатся даже в гостях. Где кажыде полчаса - час - ругань. Им за 50 обоим, внукв растят - как умеют.
Только вот мужик там - полгода на лодочной станции живет. Летом. В не сильно оборудованных условиях. Да и зимой там бы жил - не пускают.
Оно вам надо? А сейчас будет хуже - когда дети маленькие, они стабилизируют отношения и снимают конфликт. А у вас - вот дети немного подрастут и уедут из семьи (им и правда лучше будет не видеть, как мама с папой грызутся). И вот останетесь вы с мужем одни в четырех стенах..
Российская Федерация
василек Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 10:25 | Сообщение # 27
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Прохожий, В гостях мы себя прилично ведем, такая образцово-показательная семья! shy Да и живем мы под одной крышей, никто никого не гонит. Да последнее время и не ругаемся практически, уже лень что-либо друг другу доказывать.
p.s. Все ближе подхожу к тому, что надо пожить отдельно. pazzled
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 10:57 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
василек, сейчас моей подруге 40. Уходила тайком, муж наркоманом стал. Детей вырастила, сама. Отношения за это время были, но не складывалось. Сейчас уже лет 6 замужем. У него тоже трое, но уже взрослые.
Германия
lesnig Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 12:19 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата василек ()
lesnig, Абсолютно с Вами согласна, что отношения "куют" оба! Только вот у нас вышло так, что отношения строила я одна. Муж безинициативный человек, всегда приходилось его куда-то вытаскивать, по дому ничего делать не умеет, все сама-сама. Один плюс: в финансовом плане никогда ни в чем не отказывал. А еще он очень ревнивый, с самого начала совместной жизни и до сих пор постянные подозрения. А своими звонками по "стопятьдесят" раз за день мня просто выбешивал.


"Вышло" - так не бывает. Само собой ничего же не делается. Кто-то - "виноват". В выборе такого мужчины "виновата" женщина, это понятно. А выбрав, нужно или терпеть, или менять выбор. Травму нельзя развивать, страхи парализуют сознание. И от привычки тоже нужно отказываться. Чувствуете, что самостоятельны - действуйте. Мужчину все устраивает - это в корне неправильно.


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Среда, 03 Сентября 2014, 13:27
Российская Федерация
василек Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 12:43 | Сообщение # 30
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
lesnig, Мне очень нравится ход Ваших мыслей! Вы придаете мне уверенности! whiteflower
Российская Федерация
lesnig Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 13:36 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Имел ввиду, мужчину все устраивает - для Вашего восприятия неправильно. Так как мужчина - как бы в комфорте находится. А Вы, получается, нет. Оценку его комфорта, без ощущения состояния "пары", лучше не трогать. И вообще - лучше не трогать. Оценивать психический комфорт нужно только свой, это вот поддерживать его, когда он есть общий - обязательно для нахождения в паре.
19 лет - это всегда немало. Вы же за это время как-то умели договариваться, в том числе и с собой? Это и есть тот "опыт", который и нужно "применить". Эмоции....в виде выражения тех потребностей во внимании....не нужны вообще. Если мужчина Вас так ощущает, то, или он Вас так воспринимает (как мать и жену, например), или он не "услышал" за столько лет, или за последнее время, например, дОлжного отклика от Вас на своё внимание.
Просто надо взвесить всё нАжитое.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 13:53 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
smile На самом деле, принимать решение должен все равно каждый сам. Можно очень много приводить примеров, но все равно каждая пара, каждый человек и ситуация - строго индивидуальны и неповторимы. Что подойдет для одной пары, может в такой же ситуации быть вредом для другой.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
kat02 Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 14:25 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата василек ()
Только вот у нас вышло так, что отношения строила я одна. Муж безинициативный человек, всегда приходилось его куда-то вытаскивать, по дому ничего делать не умеет, все сама-сама. Один плюс: в финансовом плане никогда ни в чем не отказывал.
Ваш муж, судя по его "недостаткам" не самый плохой экземпяр, мой тоже безинициативный в плане отдыха и нелегкий на подъем, ну и что, я постоянно организую наш отдых, это часто происходит в семьях. А во всем остальном умерьте свою инициативу, а то и вовсе исключите, и он начнет потихоньку проявлять, особенно когда хвалить его будете.


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 22:22 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата василек ()
Детям не проблема сказать, что ухожу. Они видят наши отношения, и надеюсь, все поймут и примут. Страшно уходить в никуда, и в таком возрасте начинать новую жизнь. В ожидании женатика жить не буду, я вроде не мазохистка. Тем более там все закончено.

василек, А уходить с строить свою жизнь заново всегда страшно и тяжело. Сама меняла свою жизнь и не раз. Уходить сложно даже от мужа алкоголика, который пытался поднять руку, знаю на личном опыте. Если решили уходить, то для начала нужно подумать: где будете жить, на что будете жить, хватит ли Вам вашего дохода, что будете говорить мужу, когда он будет уговаривать Вас вернуться, чем займете свободное время (это для того, чтоб не выбиться из колеи жизни и не появилось желание вернуться туда от куда Вы бежали). А по поводу ожидания Вашего женатика Вы сами сказали:
Цитата василек ()
А чувства к Л действительно не прошли еще, слишком мало времени прошло. Может где-то подсознательно жду что вернется

Только не ждите его! Сразу начинайте жизнь по новому.
Российская Федерация
василек Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 23:03 | Сообщение # 35
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
kat02, Здесь наверно дело не только в его безинициативности. Поверьте, за столько лет я инициативу и проявляла и тихо сидела ждала нечто подобного от него. Научилась принимать его таким какой есть. Конечно с его стороны тоже попытки были, а сейчас так ужас как активизировался... Только вот мне уже ничего не хочется sad
tata2014, Вот что я буду говорить мужу - это для меня сейчас главный вопрос. Как объяснить человеку, чтобы он понял и принял??? Я все его слова наперед знаю, знаю, что будет говорить: "жить без тебя не смогу", "сделаю все что захочешь", "люблю только тебя" и т.д. и т.П. И вообще меня пугает его любовь, уж очень она навязчивая.
Любовника не жду! Понимаю, что перспектив никаких. Одни мучения только от таких отношений.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 00:24 | Сообщение # 36
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата василек ()
, чтобы он понял и принял??? Я все его слова наперед знаю, знаю, что будет говорить: "жить без тебя не смогу", "сделаю все что захочешь", "люблю только тебя" и т.д. и т.П. И
Ха, вы этих слов ждете, а он может их и не сказать, вот облом-то будет.
Российская Федерация
василек Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 09:45 | Сообщение # 37
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
ladynatasha79, О каком обломе Вы говорите??? Облом, это когда признаешься любовнику в любви, а в ответ молчание... А когда ты живешь с человеком, к которому нет чувств, а он смотрит на тебя глазами полными любви, нежности и одновременно боли, а тебе всего этого абсолютно не надо, так о каком обломе может идти речь?!
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 09:56 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Ответ был бы примерно таким.. "Не надо меня жалеть, дорогая. Ты живешь со мной из жалости? Не стоит терять время. Я люблю тебя, хочу чтобы ты была счастлива. И потому отпускаю. Не надо заламывать руки с криком "Как мне жаль!!"! Что там с моей любовью - разберусь сам. 40 - не конец жизни. Еще встречу ту, что будет меня любить - если так суждено. Не надо занимать ее место.

Цитата tata2014 ()
василек, мне кажется Вы как собака на сене: женатику даром не нужна, а мужа фиг отпущу, а то вдруг найдет себе кого-нибудь и получит взаимную любовь и счастье. Вам детей жалко? А что они такие малыши, что не сможете придумать что им наплести про расставание, или они на столько глупы что не смогут понять? Если Вы так сильно хотите уйти от мужа и жить одна в ожидании своего женатика, так уходите, кто же Вам мешает Вы же

Все ответы.
Российская Федерация
lesnig Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 10:03 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата василек ()
Облом, это когда признаешься любовнику в любви, а в ответ молчание... А когда ты живешь с человеком, к которому нет чувств, а он смотрит на тебя глазами полными любви, нежности и одновременно боли, а тебе всего этого абсолютно не надо, так о каком обломе может идти речь?!


ВАСИЛЕК, так Вы же, по идее, в любви признаётесь в своей! И, если, хотеть, требовать любви от другого, то....поставьте себя в его положение - это будет ощущаться насилие. В любви признаются добровольно, это порыв Души, очень даже радостный. Не ожидаете от партнера адекватной реакции, так сократите свой дар психической энергии настолько, чтобы Вам было комфортно. Ну, а если даже живете с человеком...то согласием или надеждой, что у партнера что-то проявится - всецело "косяк" Ваш. Сразу возникает каверзный вопрос - из-за чего живете?

И потом, не нужно себя обманывать, чувства или есть, или их нет. А Вы признаетесь мужчине в любви, которой....как Вы пишете - нет. "Хорошо", что ещё пока боль в глазах Вашего партнёра.... faint


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Четверг, 04 Сентября 2014, 10:05
Российская Федерация
Прохожий Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 10:46 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата василек ()
А когда ты живешь с человеком, к которому нет чувств, а он смотрит на тебя глазами полными любви, нежности и одновременно боли, а тебе всего этого абсолютно не надо, так о каком обломе может идти речь?!

О полном. Когда вдруг внезапно вы осознаете, что его любовь кончилась. И он нашел другую.И когда глядя в его глаза, вы вдруг не увидите ни любви, ни боли. Один пепел.
Вот это будет облом.
Думаете - так не бывает?
Во времена юности студенческой был я в одной компании.. Хорошие были ребяа, лучшие гитаристы города. И туда же входила семья - парень, девушка. Он - тихий, спокойный, даже подкаблучник. Инженер.
Она - не сильно красивая, но куда подвижнее.
Ее поваляли все в той компании. И не только. Каюсь - тоже отметился. А парень .. он верил, что все хорошо. Просто очень хотел верить. И она тоже бегала, чуйства.. В конце концов она ушла (без развода) - а он ждал. .Надо было видеть его глаза..
К чему я это рассказываю? Я встретил его через год после всего. Случайно. На улице. он шел радостный, с двумя девушками. И на вопрос - "А где ..она" - усмехнулся и сказал - "Не знаю. Не интересовался".
А ведь дама тоже думала, что может вернутся и он ее любит вечно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Хочу развестись, но что-то держит. (Как разобраться в себе)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: