• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Хочу развестись, но что-то держит. (Как разобраться в себе)
Хочу развестись, но что-то держит.
василек Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 12:13 | Сообщение # 41
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
lesnig, Не совсем поняла, где вы увидели в моем сообщении, что я признаюсь в любви??? strive strive
Прохожий, Да всякое в жизни бывает, и с людьми общаюсь, всякого наслушалась. Только поймите вы, что не пугает меня нисколько вот такой "облом". Страшно самой сделать первый шаг в "другую-новую" жизнь. Иногда сидишь и думаешь, вот если бы у него кто то появился, было бы проще. sad
Знаю, скажете - баба с ума сошла! happy
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 12:20 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата василек ()
Иногда сидишь и думаешь, вот если бы у него кто то появился, было бы проще.
Вы ошибаете, это не было бы проще. В такой ситуации включаются другие эмоции и почти всегда только одно: слезы и желание удержать всеми силами.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
tata2014 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 12:36 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата василек ()
Как объяснить человеку, чтобы он понял и принял??? Я все его слова наперед знаю, знаю, что будет говорить: "жить без тебя не смогу", "сделаю все что захочешь", "люблю только тебя" и т.д. и т.П. И вообще меня пугает его любовь, уж очень она навязчивая.

Зачем в таком случае вдаваться в какие-то объяснения? Вы же готовы жить своей жизнью без оглядки на посторонних. А как Вы уверяете, Вы с мужем чужие люди. А раз для Вас он чужой уже человек, то мне кажется Вас не сильно должны задевать его слова о любви. А любовь его навязчива, потому что Вы эту самую его любовь греете и надеждами тешите.

Добавлено (04.Сентября.2014, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата василек ()
Иногда сидишь и думаешь, вот если бы у него кто то появился, было бы проще.

Да нет, думаю если бы появилась у Вашего мужа другая женщина, то забегали бы Вы как в пятую точку ужаленная. Пока такая проблема не появилась, все так думают. pleasantsurprize
Российская Федерация
василек Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 13:11 | Сообщение # 44
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Roca, tata2014, Девочки, наверно вы правы, в том, что если бы появилась другая бегала бы как ужаленая. Не была в такой ситуации, поэтому и сомнения. Это как говориться: "Что имеем не храним, потерявши - плачем."
Вот что вдруг вспомнилось: когда появились подозрения, что у мужа кто то есть (нашла смс в телефоне с текстом что то вроде "С добрым утром"), чувства мои были очень спокойные, равнодушные что ли... Вот что это?
tata2014, Я и не говорила вроде, что мы чужие. Мы просто очень разные. Но мы родные, и как бы не закончились наши отношения, могу точно сказать, что в трудную минуту придем друг другу на помощь. И помощь эта будет искренней и безкорыстной с обеих сторон.
Российская Федерация
василек Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 13:13 | Сообщение # 45
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Отвлекусь немного от темы: Подскажите, пожалуйста, люди добрые, как цитату вставить??? Вот пытаюсь скопировать, но никак не получается. sorry
Российская Федерация
kat02 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 16:24 | Сообщение # 46
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата василек ()
О каком обломе Вы говорите??? Облом, это когда признаешься любовнику в любви, а в ответ молчание... А когда ты живешь с человеком, к которому нет чувств, а он смотрит на тебя глазами полными любви, нежности и одновременно боли, а тебе всего этого абсолютно не надо, так о каком обломе может идти речь?!

" Чем меньше женщину мы любим-тем больше нравимся мы ей" А.С. Пушкин sorry


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 16:36 | Сообщение # 47
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
василек, копируем выделенное обычным способом и нажимаем на кнопку Цитата, она находится первой в самом низу, справа, в том же сообщении, откуда вы хотите процитировать текст.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
василек Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 17:13 | Сообщение # 48
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Цитата kat02 ()
" Чем меньше женщину мы любим-тем больше нравимся мы ей" А.С. Пушкин

Вот что правда, так правда! whiteflower Кстати, и в отношении к мужчинам это тоже можно отнести.
Lidika, Спасибо! whiteflower
Российская Федерация
S20 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 20:31 | Сообщение # 49
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
василек, вы переживаете период кризиса и возраст у вас как раз у вас самый подходящий (и у вашего мужа тоже). Конечно, за 20 лет совместной жизни люди меняются, тут не только от мужа, уже от сама от себя устаешь. Понимаешь, что позади большой жизненный этап и встаёт вопрос - чего я хочу сейчас и куда мне двигаться. Кризис среднего возраста – очень хочется перемен и непонятно каких. У меня к вам вопрос. Вот вы всё об отношениях с мужем, а что у вас в остальной части творится. Довольны ли вы своей жизнью - достижениями в работе, карьерой, здоровьем, внешностью, фигурой, материальным положением (независимым от мужа). Как у вас складываются отношения с друзьями, есть ли у вас хобби, как вы проводите своё свободное время - в компании (речь не о муже), или предпочитаете тишину, общение с природой. Дети у вас уже выросли, проблем поменьше, зато и голова больше болит - устройство на работу и т.д. Есть у вас еще в жизни проблемы или корень зла вашего плохого настроения – ваш муж?
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 20:36 | Сообщение # 50
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата василек ()
Девочки, наверно вы правы, в том, что если бы появилась другая бегала бы как ужаленая.

Да нет же, это действительно будет облегчение для вас, если он найдет другую. Потому что уйдя от него, вас начнут грызть угрызения совести-а как он один там и т.д. А так хоть пристроите в надежные руки. Цеплятся на нелюбимого мужчину это паранойя, эгоизм и маразм. Это ж как надо себя не любить.
Грузия
S20 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 21:09 | Сообщение # 51
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Потому что уйдя от него, вас начнут грызть угрызения совести-а как он один там и т.д. А так хоть пристроите в надежные руки.

Вот уж за это переживать не стоит и можно сразу вздохнуть с облегчением - он найдёт себе другую, еще и выбирать будет. "Они" никогда не остаются одинокими.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 22:11 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата василек ()
Вот что вдруг вспомнилось: когда появились подозрения, что у мужа кто то есть (нашла смс в телефоне с текстом что то вроде "С добрым утром"), чувства мои были очень спокойные, равнодушные что ли... Вот что это?

Это были просто подозрения, которые быстро развеялись.
Российская Федерация
василек Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 22:13 | Сообщение # 53
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Довольны ли вы своей жизнью - достижениями в работе, карьерой, здоровьем, внешностью, фигурой, материальным положением (независимым от мужа). Как у вас складываются отношения с друзьями, есть ли у вас хобби, как вы проводите своё свободное время - в компании (речь не о муже), или предпочитаете тишину, общение с природой.

Жизнью своей очень довольна, я очень позитивный человек. По жизни не карьеристка, поэтому, в плане работы довольствуюсь тем, что имею. Она меня полностью устраивает. Здоровьем, внешностью и тем более фигурой Бог не обделил (тьфу-тьфу-тьфу). Друзей много, и я люблю общаться с ними. Тишину я тоже люблю, но мне хватает пару часов что бы побыть с собой на едине. Хожу в театры, читаю, посещаю фитнес-клуб, люблю путешествовать.
Цитата S20 ()
Есть у вас еще в жизни проблемы или корень зла вашего плохого настроения – ваш муж?
Проблемы в жизни конечно есть, но они не такие уж и глобальные, и решаемые.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 22:17 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Да нет же, это действительно будет облегчение для вас, если он найдет другую. Потому что уйдя от него, вас начнут грызть угрызения совести-а как он один там и т.д. А так хоть пристроите в надежные руки. Цеплятся на нелюбимого мужчину это паранойя, эгоизм и маразм. Это ж как надо себя не любить.

Да не будет у Автора никакого облегчения. Автор и сейчас-то понимает, что если оставит мужа, то он может стать счастливее ее.
Вас замучает вопрос: как там он один? А что он маленький ребенок и не сможет о себе позаботиться? Не сможет постирать себе одежду, не сможет сварить себе еду, проспит и прогуляет работу, может его в туалет за ручку нужно водить,что? Почему Вы думаете, что он такой несамостоятельный? Почему так унижаете мужчину? А как же он живет бедный, когда Вы куда-нибудь уезжаете?
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 22:23 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
tata2014,
Я написала автору, она меня поймет если действительно думает о разводе.
Извините, но с вами в полемику я не хочу входить.
Грузия
василек Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 22:30 | Сообщение # 56
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Цеплятся на нелюбимого мужчину это паранойя, эгоизм и маразм

Вот и я такого же мнения придерживаюсь.
Цитата S20 ()
"Они" никогда не остаются одинокими.

Конечно же мужиками бросаться не стоит! whiteflower Но как хороший мужчина, так и хорошая женщина одни не останутся! Есть у меня один знакомый, 40 лет, не пьет-не курит, нормальный такой мужик! А ниразу женат не был, в личной жизни не все удачно складывается, встречается в женщиной-ровестницей, к которой как он сам говорит и чувств особых не испытывает, так, только для секса встречаются. Тяжело уже в таком возрасте найти человека, чтобы совпадали интересы, да еще и тараканов в голове у каждого немеренное количество. sad
Российская Федерация
василек Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 22:40 | Сообщение # 57
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
tata2014, Sveta1010, Девочки не ссорьтесь! whiteflower Каждый имеет свою точку зрения. Но в конечном итоге решение все-равно принимать только мне. И я не исключаю, что могу сделать большую глупость в этой жизни, о чем могу очень сильно пожалеть. Поэтому и обратилась за советами, и спасибо вам огромное, что вы высказываете каждый свое мнение. whiteflower
А еще, мне бы очень хотелось услышать мнение тех, кто решился на развод. Вы сейчас жалеете о том что сделали?
Российская Федерация
василек Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 22:46 | Сообщение # 58
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Автор и сейчас-то понимает, что если оставит мужа, то он может стать счастливее ее.

Неее, счастливее не станет! Такое сокровище как я еще поискать надо! pleasantsurprize Эх, пропадет мужик без меня. shy
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 22:53 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата василек ()
Девочки не ссорьтесь! Каждый имеет свою точку зрения. Но в конечном итоге решение все-равно принимать только мне. И я не исключаю, что могу сделать большую глупость в этой жизни, о чем могу очень сильно пожалеть. Поэтому и обратилась за советами, и спасибо вам огромное, что вы высказываете каждый свое мнение. А еще, мне бы очень хотелось услышать мнение тех, кто решился на развод. Вы сейчас жалеете о том что сделали?

Все нормально, очень спокойно отношусь к таким сообщениям в свой адрес, ну любят у нас затыкать других. Почему-то некоторые считают, что есть мнение мое и неправильное. Ну ладно, ерунда это.
Я решалась на развод, два раза. Первый раз, когда поняла, что замечательный мужчина, но мы слишком разные. Второй раз, когда наконец-то до моего мозга дошло, что тратить свою жизнь на алкоголика не стоит и не важно, что у него руки золотые. Да, глупа, что ж поделать laught
Не жалела, что ушла от мужа ни в первый раз, ни во второй. Трудно было перекроить свою жизнь, привычки и начать жизнь с нуля. Ни жалею ни о чем. Очень рада, что в свое время хватило духа и выдержки уйти и не вернуться!

Добавлено (04.Сентября.2014, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата василек ()
Такое сокровище как я еще поискать надо!

Честно слово, я даже не сомневаюсь в этом! laught whiteflower

Добавлено (04.Сентября.2014, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата василек ()
Эх, пропадет мужик без меня.

Думаю не пропадет. Как только поймет, что Вы все концы обрубили, быстро себе другую женщину найдет. Мужики - они такие, шустрые они! pleasantsurprize
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 23:18 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата василек ()
Девочки не ссорьтесь!

Как раз не вхожу в полемику что бы не ссорится
Грузия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Хочу развестись, но что-то держит. (Как разобраться в себе)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: