Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Синдром любовницы. (Итоги научных наблюдений.)
Синдром любовницы.
Мультик Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 14:54 | Сообщение # 741
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Марихуана, я не знаю конечно, кому писала Аэлита :"Вас нет", как мантру неоднократно. И про каких-то мужиков, за которых я борюсь и еще какой-то поток сознания из темы в тему регулярно изливает прямиком мне, при этом, заметьте, я ей ни слова здесь не написала, она же с постоянным переходом на личности. Я уже правда ничему не удивляюсь, тут меня как-то форумчанка, которой я вообще ни слова не написала, вдруг откостерила ни стого ни и с сего.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 14:55 | Сообщение # 742
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Знает только он. Оценивайте поступки. Он с ней расстался? Да. А с вами? Вот то-то.


Мало ли по какой причине расстался) Абсолютно лубофф не означает.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 14:56 | Сообщение # 743
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Потому если он с вами, значит точно этого хочет. Занимается с детьми? Зарабатывает и делает карьеру? Он хочет этого. Все. Точка. У них полушарие, отвечающее за эмоции развито более слабо, чем у нас. Не переносите свои метания и эмоции ни на одного из мужчин.


да да да!


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 15:06 | Сообщение # 744
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Аэлита, чесслово, не про Вас я. Я понимаю, что Вы "женщина нелегкой судьбы", но через край уже Ваша злоба уже переливается. Узбагойтесь. Персен Вам в помощь.

Ну давайте без желчи, которая тоже через край переливается. Я хоть из "клана любовниц", но принцип в отношениях для меня один - если человек любит, он уходит. И все. Никакие там дети, несчастная жена и т д здесь не играют роли. Я , допустим, очень хорошо понимаю, что мой любовник любит свою жену, но мне УДОБНЫ эти отношения. Бывали моменты, конечно, когда хотелось, чтоб ушел, но они проходили.

Добавлено (29.Июля.2014, 15:06)
---------------------------------------------
sekretnaya, в личке

Российская Федерация
sekretnaya Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 15:08 | Сообщение # 745
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
sekretnaya, к вам тот же вопрос: что вы вкладываете в понятие "любовь?" Где она начинается и где кончается? Каковы ее признаки? И как конкретно "по-другому" ведет себя мужчина, который любит?


Извечный вопрос и неблагодарное занятие давать формулировки чувств, как отзывы о 5-ти звездном отеле.
Начинается она у всех по-разному и кончается, кому то кажется, что она вообще не кончается. Никто не может предсказать, как ее начала, так и ее конца

По-другому- если утрируя, то это не 25 смс в день о любви, а смс о том, что на улице сегодня холодно, оденься.


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 15:10 | Сообщение # 746
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
ladynatasha79,
Цитата sekretnaya ()
sekretnaya, в личке

я очень извиняюсь, а у меня нет к ней доступа, я ж новичок!


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 15:20 | Сообщение # 747
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
А если обидел? Или обида тоже из чувства собственничества вытекает? Но не всегда же.

Обида возникает тогда, когда мы не получили то, на что рассчитывали. Или получили какой-то негатив, который на наш взгляд не заслужили. В первом случае - вполне возможно, что никакой предварительной договоренности и не было, поэтому партнер просто не в курсе, что вы от него ожидали. Во втором случае - этот негатив мог быть случайным, попутным и спонтанным, а не продуманно направленным именно в вас. В любом случае - лучше объясниться и прояснить ситуацию, чем копить обиды и потом их выплеснуть человеку в лицо. Ну и отдавать себе отчет в том, что не все наши желания другой человек хочет или может выполнять и реализовывать. Собственно, это его право. Добровольность тут - прежде всего.

Испытать чувство обиды - это естественно и нормально. Но в цитате, что я привела, говорится именно о том, когда дальнейшие отношения один из партнеров строит именно на чувстве обиды. Речь о долговременной обиде. Он "казнит" ею "провинившегося". Он всем своим видом показывает - смотри, как я несчастен от того, что ТЫ меня обидел!
А если еще и не объясняет в чем дело - мол, сам догадайся! - так вообще отношения могут зайти в тупик.

А надо бы просто улучить подходящий момент и откровенно высказать - что вы чувствуете по конкретному поводу или поступку. Для начала еще неплохо бы разобраться в себе - адекватная ли это реакция или обида по пустякам. Не винить, не упрекать и не демонстрировать вселенскую обиду - а спокойно и конкретно сказать о своих ощущениях. Обычно партнер, которому вы небезразличны - сделает вывод или объяснит произошедшее. Если конечно обсуждать именно свою реакцию на его поступок или отношение, а не самого партнера как личность.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 29 Июля 2014, 15:26
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 15:25 | Сообщение # 748
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
пожалуйста, назовите 5 одинаковых проблем любовницы и жены, очень интересно

Polina, если взять одного гипотетического мужчину женатого, его жену и его любовницу (не замужнюю) в разгар в небрачных отношений.
Одинаковые проблемы у данной жены и любовницы:
каждая считает себя ценнее и важнее
каждая считает себя любимее, а другую используют (или просто трахают, или используют, как обслуживающий персонал)
каждой не хватает проведённого вместе времени
периодически каждая считает, что она единственная скоро будет (или любовница "отвалится", или будет развод)
Обе вступают в соревнование друг с другом

Добавлено (29.Июля.2014, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Я уже правда ничему не удивляюсь, тут меня как-то форумчанка, которой я вообще ни слова не написала, вдруг откостерила ни стого ни и с сего.


Мультик, whiteflower whiteflower whiteflower
Может тема такая взрывоопасная? pleasantsurprize


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 15:25 | Сообщение # 749
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
А главное всегда: косячит мужчина, а "дерутся" женщины, а он такой весь в белом- выбирает)


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 15:26 | Сообщение # 750
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Polina,
Большая часть стремиться в жены потому что хотят статус, обеспеченность, стакан воды и так далее и тому подобное, можно перечеслять до бесконечности.Вообще, выйти замуж-это инстинкт женщины.
Бывают случаи когда женщина и замужем побыла и денег своих вдоволь и детей рожать не собирается, тогда желание выйти замуж отодвитается на задний план.
Быть любовницей не легко, я согласна с вами. Но в какой-то момент жизни-понимаешь что выйти замуж заново-еще проблемотичнее. Не знаю, можетя не права.
Грузия
sekretnaya Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 15:26 | Сообщение # 751
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Я уже правда ничему не удивляюсь, тут меня как-то форумчанка, которой я вообще ни слова не написала, вдруг откостерила ни стого ни и с сего.


Может вы ей напомнили кого- накотило или спутала laught


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 15:27 | Сообщение # 752
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
я не знаю конечно, кому писала Аэлита :"Вас нет"

Тем, кто годами занимается поиском причин "почему", портит жизнь себе и всем вокруг, не умеет не простить, не отпустить, потому как вроде "такая корова нужна самому", а может уже и не нужна... но пусть только попробует кто позариться, все мое! faint Вот это вводит в ступор.
Цитата Мультик ()
тут меня как-то форумчанка, которой я вообще ни слова не написала, вдруг откостерила ни стого ни и с сего.

Издержки виртуального общения.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 15:30 | Сообщение # 753
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Обе вступают в соревнование друг с другом


хехе. Единственый пункт-это проведенное время .. да и то,только на этапе ДО постепенного разачарования в мужчине. Потом не особо времени много хотелось с ним проводить.

все остальное-чепуха. Если мне нужны будут соревнования,я устрою эстафету в парке"кто быстрей пробежит".


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Polina Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 15:30 | Сообщение # 754
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Марихуана, то, что вы перечислили - это не проблемы все.

Что есть проблема? Смотрим определение:

Пробле́ма (др.-греч. πρόβλημα) в широком смысле — сложный теоретический или практический вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении каких-либо явлений, объектов, процессов и требующая адекватной теории для её разрешения; в жизни проблема формулируется в понятном для людей виде «знаю что, не знаю как», то есть известно, что нужно получить, но не известно, как это сделать.

Вывод из определения:
проблема жены: у мужа любовница - не знаю как сделать так, чтобы ее у мужа не было.
Проблема любовницы: у любовника жена - не знаю, как сделать так, чтобы это не влияло на наши отношения.

Т.е. Разные у них проблемы :)


Живу настоящим!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 15:30 | Сообщение # 755
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Но в какой-то момент жизни-понимаешь что выйти замуж заново-еще проблемотичнее.

Особенно если уже не сильно и надо, да. И одной без мужчины как-то намного приятнее жить. И вообще - уже четко понимаешь, что ресурсов (не только материальных, а прежде всего эмоциональных и психологических) на выстраивание совместных бытовых отношений просто больше нет.

Вот потому и появляется такая позиция: "Люблю его, но замуж за него не хочу". Не потому что "за него", а потому что "не хочу".
"Изнутри" - никакого парадокса или противоречия. А "снаружи" выглядит странно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 15:31 | Сообщение # 756
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
151971,
Да,согласна.
Грузия
Eduarda Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 15:32 | Сообщение # 757
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Вообще, выйти замуж-это инстинкт женщины.


Чушь. Это не инстинкт. Это навязанная социумом догма.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 15:33 | Сообщение # 758
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Тем, кто годами занимается поиском причин "почему", портит жизнь себе и всем вокруг, не умеет не простить, не отпустить, потому как вроде "такая корова нужна самому", а может уже и не нужна... но пусть только попробует кто позариться, все мое! faint Вот это вводит в ступор.

В противоположность "хватательному рефлексу" - это "охранительный рефлекс". Вот борьбу и воинственность этих рефлексов я и наблюдаю порой на форуме, а вовсе не какую-то борьбу жен и любовниц.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Eduarda Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 15:34 | Сообщение # 759
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А "снаружи" выглядит странно.


Главное,чтобы себе любимой это нормально ощущалось. А "снаружи" подумают в любом случае.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Вторник, 29 Июля 2014, 15:34
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 15:34 | Сообщение # 760
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
проблема жены: у мужа любовница - не знаю как сделать так, чтобы ее у мужа не было.
Проблема любовницы: у любовника жена - не знаю, как сделать так, чтобы это не влияло на наши отношения.

Т.е. Разные у них проблемы :)


У любовницы вполне может быть указанная вами проблема жены:как сделать так, чтоб жены у него не было


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Синдром любовницы. (Итоги научных наблюдений.)
Поиск: