Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Стрелявшим, расстрелянным и...Воскресшим посвящается. (Пособие для начинающего авиатора)
Стрелявшим, расстрелянным и...Воскресшим посвящается.
VERA Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 17:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Тем, кто искренне верит, что лучше "разбиться, чем никогда не познать чувство полёта", предлагаю "пособие для начинающего авиатора":). Данное пособие - не есть догма. НО!
Ув. Дамы, ведь не зависимо от нашей социальной роли мечтаем мы об одном и том же (быть желанной, нужной, любимой) и ошибки делаем абсолютно идентичные. Только кто-то ещё в роли "расстрелянного" и ищет спасения в советах, а кто-то (уже бывавший под прицелом) трезво и авторитетно делиться опытом.
Я хочу поделиться своим маленьким опытом, МНЕ ПОМОГЛО, Я ВЫЗДОРОВЕЛА! И хоть "раны изредка кровоточат" но процесс уже контролируем, и это радует!
Проанализировав самые-самые распространённые вопросы/рекомендации/советы на этом форуме получился вот такой список. В первый период я скопировала его на телефон и когда было уж совсем-совсем- перечитывала. Девочки, буду очень рада если это поможет хоть одной из Вас, хоть частично.
Благодарю всех, кто советовал/участвовал/поддерживал, Ув. Леди, СПАСИБО! whiteflower

1. Откажитесь от завышенных ожиданий и требований
2. Не растворяйтесь в его обаянии и уме,
3. Не опирайтесь слишком сильно не его плечо,
4. Не вкладывайте в него много эмоций,
5. Не выдумывайте себе красивых сказок.
6. Включайте ум и прагматизм.
7. Наслаждайтесь общением на расстоянии. Если не выходит, то лучше убежать.
8. Примите для себя тот факт, что Вы для мужчины даже не во втором десятке приоритетов. Выделить ему столь же равноценное место в своей жизни.
9. Совсем - совсем - совсем - совсем не выясняйте отношений.
10. Искренне радуйтесь проявлению внимания,
11. Очень редко, крайне редко звонить (писать) первой.
12. Не ставьте условий,
13. Не соглашаться на все, что предлагает мужчина.
14. Легкость, женственность.
15. Позвольте мужчине самому решать, что и как!
16. Позвольте мужчине проявлять инициативу во всем, а вы тем временем живите своей жизнью.
17. Проявляйте свой интерес к нему только ПОСЛЕ его глубокого интереса к вам! Не гоните коней!
18. Не истощайте энергетику семи и себя любимой на того кто выгорел давно, все душевное по мелочевке раскидал, ведь такие «эмоциональные-импотенты» уже не любить, не греть-не могут.
19. Наполняйте свою жизнь событиями, занятиями, решите скучные задачи, которые когда-то отложили на потом. Так будет легче освободится от душевного хлама.
20. Учитесь уходить в тень / исчезать гордо и красиво
Украина
VERA Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 12:26 | Сообщение # 61
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Тантра и Sveta1010, спасибо Девочки. whiteflower whiteflower whiteflower
Я не волшебник, я только учусь smile
Украина
Iron Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 12:36 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Лучшее в отношениях - отсутствие правил.
Гонконг
VERA Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 12:36 | Сообщение # 63
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата оптимистка ()
Отличный план. Над многими пунктами надо подумать. Главное- он вам помог. Еще очень четкое название темы- объемное. В десяточку. Я то же долго жила по плану. Может это период жизни был такой.

Ув, Оптимистка!
Благодарю Вас за одобрительный отзыв! whiteflower
По этому плану я не живу, он мне просто помог в период когда умом УЖЕ решение приняла, а душа ноет, "не отпускает"; когда руки " тянуться" к телефону, когда начинаешь жалеть и зарождается сааамое опасное (как по мне)-сомнения. Сомнения : "а если бы.., а если он...а если МЫ...". Так вот пройти этот "этап" мне помогли эти пункты. Эти пункты напоминали мне о моём Человеческом достоинстве, о котором я (как типичная влюблённая) забывала, просто забывала о себе.
Украина
just-a-stranger Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 12:36 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
понимаю, что вы свято верите, что если остался с женой, то любит её "до опупения", или больше любовницы. Я же думаю иначе, много причин почему он так сделал. И это точно не любовь к жене как к любимой женщине.

Марихуана, здесь я с вами солидарна. whiteflower
Не в обиду всем присутствующим здесь жёнам.Это не от злости и ехидства к вам.)
Просто в жизни очень часто бывают ситуации,когда любовник понимает,что ему придётся расстаться со своей прошлой жизнью,в которой очень многое для него завязано на общих знакомых,на детях,на быте,на деньгах,в конце-концов.Причин может быть масса.Он может любить любовницу,причём искренне любить,но он просто реально понимает,что не потянет новую жизнь с нуля.И тогда начнутся уже недовольства с другой стороны,от его новой избранницы,с которой он будет жить.У него страх лишиться ВСЕГО! И здесь "любовь" к своей жене не играет большой роли при его выборе,остаться ли ему в семье,своём доме,в который он дофига вложил,либо уйти вникуда с любовницей.Многие не хотят уходить на территорию любовницы,они не чувствую себя мужчиной,живя приживалкой.А на новое жильё у них элементарно нет денег.И снимать жильё и жить,это тоже минус одна зарплата.Жить на зарплату любовницы?Это унизительно.А работать на двух-трёх работах не у всех время и здоровье позволяет.На уход решаются обеспеченные и решительные любовники.У которых жизнь не сильно заметно изменится,поменяй они её по своему желанию.В остальных случаях всё остаётся на своих местах.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
VERA Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 12:48 | Сообщение # 65
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата зеркало ()
Дикий какой-то план. Эгоист в степени "супер". Вам правда от этого легче? Навсегда запомнился вопрос моего БЛ-" ты счастлива?" Вот это меня поставило в ступор. А вы счастливы, девочки, выполнившие эти правила?

Ув. Зеркало!
Эти пункты помогли МНЕ "собраться", это такая себе "реабилитация", чтобы не растерять себя. Подчёркиваю: я не навязываю мнений, не агитирую "вступать в мою секту":))).
Я искренне и без "вуали" написала что мне помогло. Безусловно нужен индивидуальный подход, и "пункты"( их количество и содержание) у каждой Женщины свои. Это- естественно. Сама не люблю поучений, и другим не навязываюсь. Искренне считаю, что Любой (даже саааамый-самый ценный) совет должен озвучиваться ТОЛЬКО по запросу, по этому вышеизложенный материал предназначается для тех, кто в нём нуждается.
Украина
Мультик Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 12:49 | Сообщение # 66
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
just-a-stranger, Вы тоже понять никак не можете, что не живет большинство семей из-за дивана и тапок , как Марихуана, без любви .И не все страдают от финансовых проблем после развода, не в состоянии разьехаться , как Вы с мужем. И начинать с нуля состоятельным мужчинам в сорок лет после развода не нужно. У них полный ажур с финансами, они наоборот, в КСВ многое хотят поменять свою жизнь и как говорится" начать с чистого листа", а кто-то так и поступает,выбросив старую жену, как башмак. Я такие депрессивные семьи, которые живут из-за совместно нажитого имущества, не знаю. Честно .
Российская Федерация
VERA Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 12:59 | Сообщение # 67
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Ув. Зеркало, whiteflower
относительно
Цитата зеркало ()
А вы счастливы, девочки, выполнившие эти правила?

искренне скажу, что я и в период "качелей" с супер-пупсом :), тоже была счастлива и сейчас - тоже. Я не стала "амёбой"/ "холодной рыбой"/ "снежной королевой" , скажу больше :) у меня до сих пор есть к нему чувства (я это осознаю и не обманываю себя). НО! Я смогла остановиться. Просто, "задержать дыхание "/"открыть глаза"/ ус-по-ко-иться, "взять себя в руки".
Счастлива ли я??? Не на 100%! Но! МНЕ УЖЕ НЕ БОЛЬНО!
Украина
just-a-stranger Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:09 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Мультик, а я знаю,потому,что живу не в элитном пригородном посёлке и никогда не была за границей,а в обычной кубанской станице,где уровень жизни ниже среднего.И исходя из этого делаю выводы.И исходя и из своей ситуации тоже.
Цитата Мультик ()
И начинать с нуля состоятельным мужчинам в сорок лет после развода не нужно. У них полный ажур с финансами, они наоборот, в КСВ многое хотят поменять свою жизнь и как говорится" начать с чистого листа"

Я об этом и писала.
Цитата just-a-stranger ()
На уход решаются обеспеченные и решительные любовники.У которых жизнь не сильно заметно изменится,поменяй они её по своему желанию.

Добавлено (14.Июля.2014, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата VERA ()
Я искренне и без "вуали" написала что мне помогло. Безусловно нужен индивидуальный подход, и "пункты"( их количество и содержание) у каждой Женщины свои. Это- естественно.

VERA, вот за это большое спасибо! whiteflower
Это действительно искренние слова.И вы совершенно правы.

Добавлено (14.Июля.2014, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата VERA ()
у меня до сих пор есть к нему чувства (я это осознаю и не обманываю себя). НО! Я смогла остановиться. Просто, "задержать дыхание "/"открыть глаза"/ ус-по-ко-иться, "взять себя в руки". Счастлива ли я??? Не на 100%! Но! МНЕ УЖЕ НЕ БОЛЬНО!

И за эту искренность вам спасибо! Мы делаем в жизни так,как НАМ лучше.Хотим любить,мы любим.Не насилуя самих себя.Самое основное,что я вынесла из вашего пособия.Оставаться собой,при любых обстоятельствах,при этом не живя себе во вред.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:14 | Сообщение # 69
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
just-a-stranger, ну да , согласна, каждый судит по своей ситуации и по своему окружению. Состоятельные мужчины после 40-ка , у нас в России в группе риска , им стареть неохота, и часто хотят поменять свою старую семью на свежую кровь, деток рожать по-новой, хотят чувствовать себя молодыми, полными сил.

Добавлено (14.Июля.2014, 13:14)
---------------------------------------------
И с удовольствием сменят старые тапки и диван на новые:))

Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:19 | Сообщение # 70
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
just-a-stranger, соглашусь. Я где-то читала, что у мужчин, как правило, ресурсы только на один брак. Помните, Помидорка тут где-то писала, что ее муж говорил, что не пережил бы опять ухаживания, построение новых отношений и т.д.
Конечно, у некоторых безграничные ресурсы, но как правило по-настоящему вложиться в семью, дом, детей - можно только один раз.

Добавлено (14.Июля.2014, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
У них полный ажур с финансами, они наоборот, в КСВ многое хотят поменять свою жизнь и как говорится" начать с чистого листа", а кто-то так и поступает,выбросив старую жену, как башмак.

Начать жить с чистого листа и строить новую семью, дом, - это разные вещи.
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:31 | Сообщение # 71
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Состоятельные мужчины

Именно состоятельные, очень состоятельные.

Добавлено (14.Июля.2014, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
И с удовольствием сменят старые тапки и диван на новые:))

с удовольствикм точно нет, будут метаться и не факт что поменяют что-то в жизни, совсем не факт.

Добавлено (14.Июля.2014, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
менят старые тапки и диван на новые:))

в 99% что нет.

Добавлено (14.Июля.2014, 13:31)
---------------------------------------------
Оставят все как есть, конспиративнее только, так конспиративно, что комар носа не подточет.

Грузия
Мультик Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:34 | Сообщение # 72
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
la777, не читайте такую ерунду. Вон Кончаловский только в шестом браке успокоился, да и то, в силу возраста. В этом браке он по максимуму и вложился. Так что, не обязательно, что мужик в первом браке будет строить дома и деревья сажать, это может быть и третьим по счету браком.

Добавлено (14.Июля.2014, 13:34)
---------------------------------------------
Sveta1010, у меня вокруг многие по второму кругу поженились. Никто не держится за борщи с тапками, за квартиры и машины. Разводятся по-честному, в том числе из-за другой любви.

Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:43 | Сообщение # 73
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
что не живет большинство семей из-за дивана и тапок , как Марихуана, без любви

Мультик, с чего это вы взяли, что я живу без любви? Я мужа люблю, только не как любимого мужчину. Это место занято пока другим.
Цитата Мультик ()
В этом браке он по максимуму и вложился.

Наверняка речь идёт о финансовых вложениях. Максимальные душевные вложения, наверное, только в первом браке

Добавлено (14.Июля.2014, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Никто не держится за борщи с тапками, за квартиры и машины.

Мультик, так это ещё далеко не всё. Например, жена стала родной, жаль её обидеть, сделать больно. Дети. Не секрет, что уход одного родителя влияет на отношение детей. Родственники, друзья. Да и чувство собственности. А может ещё и любимая собака. Как без неё? Нюансов тьма ничего не менять мужчине, если любовь к жене как к женщине прошла. Мы ведь не так наивны, что считаем любовь вечной?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:46 | Сообщение # 74
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Марихуана, Тот же Кончаловский первым браком был женат на Аринбасаровой, почитайте ее воспоминания, ему особо и дела не было до первенца своего и прожили недолго. А с Юлей Высоцкой вся его жизнь ради нее и детей. А это шестой брак. Если бы в Вашей семье жила любовь,не писали бы Вы такие слова депрессивные про нелюбовь в семье, Вы эту тему хорошо знаете, потому что живете и варитесь в этой нелюбви постоянно.

Добавлено (14.Июля.2014, 13:46)
---------------------------------------------
Марихуана, мне Вас даже жаль, по-женски. Мечетесь Вы, потому что нет этой самой любви , про которую бесконечно рассуждаете,у Вас , и у мужа Вашего . Есть только привычка и страх одиночества.

Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:47 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Вон Кончаловский только в шестом браке успокоился

Привели пример из звёзд))).У него денег не в пример нам,всем,вместе взятым.Хорошая финансовая база.Чего ж не прыгать от одной,к другой,по честному? laught Вы ещё Пугачёву сюда приплетите.Она всю жизнь жила для себя,как хотела и каждый раз по любви.Одна из женщин-миллиардеров в России.Можно каждый раз новую жизнь начинать. happy


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:51 | Сообщение # 76
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Если бы в Вашей семье жила любовь,не писали бы Вы такие слова депрессивные про нелюбовь в семье, Вы эту тему хорошо знаете, потому что живете и варитесь в этой нелюбви постоянно

Что значит депрессивные?
Я не скрываю, что любви как к любимому мужчине у меня к мужу нет, прошла, но осталась родственная любовь+
И я так же понимаю (почему они так считают) тех, кто считает, если мужчина изменяет длительно, особенно, с одной любовницей, то он конечно же её (дурёху) пользует- ведь любит то он законную жену.

Добавлено (14.Июля.2014, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Вас даже жаль, по-женски. Мечетесь Вы, потому что нет этой самой любви , про которую бесконечно рассуждаете,у Вас , и у мужа Вашего . Есть только привычка и страх одиночества.

Мультик, да, пожалейте меня whiteflower


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:51 | Сообщение # 77
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
just-a-stranger, а чего он, если звезда, не мужчина штоль?
Российская Федерация
solo Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:52 | Сообщение # 78
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Привели пример из звёзд))).У него денег не в пример нам,всем,вместе взятым.Хорошая финансовая база.Чего ж не прыгать от одной,к другой,по честному

Вот-вот суть в чем, материальная база имеет огромное значение. Они там так и прыгают потому что: еще жилье купить - не проблема, детям алименты платить - не проблема, машину - тоже, родить еще детей - так наймут семь нянек и гувернанток. Там все проще менять - есть фундамент материальный. Там хоть сто раз - и все по любви.


И это пройдет
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:52 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Мультик, да, пожалейте меня

Да,да!А потом побейте меня,плёткой,по попе.Это так возбуждает! laught
Марихуана, сорри,но вот чё-то пришло на ум такое laught Надеюсь не обидетесь на эту шутку whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:53 | Сообщение # 80
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Мультик, у меня не было цели вас ничем обидеть, но чувство такое, что чем то задела, не хотела. whiteflower


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Стрелявшим, расстрелянным и...Воскресшим посвящается. (Пособие для начинающего авиатора)
Поиск: