Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Стрелявшим, расстрелянным и...Воскресшим посвящается. (Пособие для начинающего авиатора)
Стрелявшим, расстрелянным и...Воскресшим посвящается.
VERA Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 17:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Тем, кто искренне верит, что лучше "разбиться, чем никогда не познать чувство полёта", предлагаю "пособие для начинающего авиатора":). Данное пособие - не есть догма. НО!
Ув. Дамы, ведь не зависимо от нашей социальной роли мечтаем мы об одном и том же (быть желанной, нужной, любимой) и ошибки делаем абсолютно идентичные. Только кто-то ещё в роли "расстрелянного" и ищет спасения в советах, а кто-то (уже бывавший под прицелом) трезво и авторитетно делиться опытом.
Я хочу поделиться своим маленьким опытом, МНЕ ПОМОГЛО, Я ВЫЗДОРОВЕЛА! И хоть "раны изредка кровоточат" но процесс уже контролируем, и это радует!
Проанализировав самые-самые распространённые вопросы/рекомендации/советы на этом форуме получился вот такой список. В первый период я скопировала его на телефон и когда было уж совсем-совсем- перечитывала. Девочки, буду очень рада если это поможет хоть одной из Вас, хоть частично.
Благодарю всех, кто советовал/участвовал/поддерживал, Ув. Леди, СПАСИБО! whiteflower

1. Откажитесь от завышенных ожиданий и требований
2. Не растворяйтесь в его обаянии и уме,
3. Не опирайтесь слишком сильно не его плечо,
4. Не вкладывайте в него много эмоций,
5. Не выдумывайте себе красивых сказок.
6. Включайте ум и прагматизм.
7. Наслаждайтесь общением на расстоянии. Если не выходит, то лучше убежать.
8. Примите для себя тот факт, что Вы для мужчины даже не во втором десятке приоритетов. Выделить ему столь же равноценное место в своей жизни.
9. Совсем - совсем - совсем - совсем не выясняйте отношений.
10. Искренне радуйтесь проявлению внимания,
11. Очень редко, крайне редко звонить (писать) первой.
12. Не ставьте условий,
13. Не соглашаться на все, что предлагает мужчина.
14. Легкость, женственность.
15. Позвольте мужчине самому решать, что и как!
16. Позвольте мужчине проявлять инициативу во всем, а вы тем временем живите своей жизнью.
17. Проявляйте свой интерес к нему только ПОСЛЕ его глубокого интереса к вам! Не гоните коней!
18. Не истощайте энергетику семи и себя любимой на того кто выгорел давно, все душевное по мелочевке раскидал, ведь такие «эмоциональные-импотенты» уже не любить, не греть-не могут.
19. Наполняйте свою жизнь событиями, занятиями, решите скучные задачи, которые когда-то отложили на потом. Так будет легче освободится от душевного хлама.
20. Учитесь уходить в тень / исчезать гордо и красиво
Украина
Sveta1010 Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 14:48 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата зеркало ()
А вы счастливы, девочки, выполнившие эти правила?

Нет, конечно.
Грузия
Фирсова Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 15:00 | Сообщение # 22
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата зеркало ()
Эгоист в степени "супер"

Это не эгоизм, а способность жить своей жизнью, не навязывать себя другим, не сажать кого-то себе на плечи.
Не давить собой, дышать свободно и допускать то же для окружающих.
Да, так гораздо легче, потому что меньше иллюзий, конфликтов, разочарований.
Болгария
Sveta1010 Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 16:02 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Фирсова,
Одно дргуому не противоречит. Как раз самодостаточному человеку не в лом высказывать свои чувства. А вот человеку не уверенному в себе себе такие правила в самый раз. Можно руководствоваться ими, но счастья не будет , так как неуверенный человек несчаслив сам по себе, априори.
Грузия
Фирсова Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 16:17 | Сообщение # 24
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
не в лом высказывать свои чувства

Ну да, не всем дано понять счастья истерички. Особенно когда не имеешь опыта нервных срывов с последующим лечением. Здесь несомненно с Вами мало кому захочется равняться, Вы в желтой майке лидера.
Болгария
Sveta1010 Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 16:28 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
У самодостаочного человека само все получается -естественно и без унижений, так как у него есть внутренний стержень, который сам подсказыват как вести себя,неуверенный человек этой грани не замечает ни в себе не в других, а потому таким людям нужны правила и постулаты.

Добавлено (13.Июля.2014, 16:22)
---------------------------------------------
Цитата Sveta1010 ()
Ну да, не всем дано понять счастья истерички

Я вас не оскорбляла.
Да у меня была депрессия, но мне не сыдно в этом признатья. Не стыдно!!! Вам этого не понять.
Мне не стыдно своих чувств !!! И этим я стою выше вас.

Добавлено (13.Июля.2014, 16:25)
---------------------------------------------
Я живу и я счастлива и любима!!! Такая какая есть. Со своими тараканами. А вам надо подстраиваться..что бы получить гроши внимания.

[p.s.]Вы находитесь, хоть и на анонимном, но все же форуме для общения. И будьте пожалуйста готовы ко всем вариантам и оценкам ситуации, неизвестно от какого именно словосочетания "по шерстке или против" у вас вдруг случится инсайт и вы сможете вдруг разомкнуть круг проблем. А, огрызаться могут все, но не здесь.[/p.s.]


Сообщение отредактировал Lidika - Воскресенье, 13 Июля 2014, 16:33
Грузия
just-a-stranger Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 16:58 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
Правила для Железной леди А с женатыми любовниками и должны быть в любовницах железные леди, чтобы не страдать и не париться.

Разве здесь где-то написано,что это пособие для отпугивания от себя женатых мужчин? laught По-ходу это касается всех мужиков,чтобы не дай бог не влюбиться в него!))
Я так и написала-для Железной леди,потому,что в этом пособии нет абсолютно ничего женского.Кусок камня вместо сердца,уж простите.Сдерживание всех своих чувств на уровне холодного расчёта.

Добавлено (13.Июля.2014, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата зеркало ()
Дикий какой-то план. Эгоист в степени "супер". Вам правда от этого легче?

Цитата зеркало ()
А вы счастливы, девочки, выполнившие эти правила?

Респект,зеркало! whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 17:08 | Сообщение # 27
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
VERA, рада Вас снова здесь видеть. Честно говоря долго Вас вспоминала, после вопроса на стене. Ибо сама в свое время благодаря своему супер-пупсу пустила под откос карьеру, о чем в последствии пожалела. Потом жизнь наладилась, но все-таки слишком много чести для транзитного человека в своей жизни. К тому же всегда приятно общаться с разумным человеком, склонным к анализу ситуации, а не к разгребанию последствий. Продуктивность прежде всего.

Цитата зеркало ()
А вы счастливы, девочки, выполнившие эти правила?

Именно потому и счастливы, что растворившись в любви, не выпали в осадок. Будь то любовь к женатому, свободному или своему собственному. Мужчина не является всей жизнью или даже ее центром, чтоб ради его удобства предавать саму себя.

Девочки, эгоизм - это когда заставляешь других жить по своим правилам, а не когда сам живешь по своим. Именно первое проделывают ЖЛ со своими пассиями, если те на это соглашаются при чем добровольно и еще защищают хозяев своей жизни. Но это пока не коснуться дна. А у каждого человека оно разной глубины. И порой человек так подсаживается на страдания от невозможности заполучить любимого, что посвящает им всю свою единственную и неповторимую жизнь. Но "люды Богу потрибни ризни и воны у нього е".

Добавлено (13.Июля.2014, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
По-ходу это касается всех мужиков,чтобы не дай бог не влюбиться в него!))

Только для того, чтобы не разбить свое живое и ранимое сердце об чью-то глыбу камней. Любящего мужчину эти правила не останавливают, как ни странно, а если останавливают, то это просто не твой мужчина.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
just-a-stranger Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 17:14 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Только для того, чтобы не разбить свое живое и ранимое сердце об чью-то глыбу камней.

romanova80, когда влюбляешься,рано или поздно какие-то трения возникают.Согласна,что можно всё время сдерживать себя,но будет ли радость от этого?
Если есть чувства,есть жизнь.А холодный расчёт если и приносит,то только лишь удовлетворение,как от хорошо продуманного плана.Нельзя себя постоянно контролировать.Даже железные леди срываются.Мы не роботы.И жить только лишь холодным разумом не можем.
Для меня кое-что здесь приемлемо,а кое-что вобще нет.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 17:32 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
just-a-stranger, я не о том, чтобы сдерживать себя или нет, я о том, чтобы не отдать свое сердце преждевременно человеку с намереньями тобой попользоваться. Хочеться улыбаться людям, а не изображать улыбку, когда на душе кошки скребут. Зато все "как положено" меня, кроме жены, елозит какой-то мужик, а значит я ее лучше. Это не о Вас лично, имхо Вы умеете радоваться тому что есть не придаваясь моральному мазохизму, но таких очень много.
Где-то на калмов.ру было: женщина спрашивает: "Женатый мужчина предложил одноразовый секс. Как ему дать, чтобы он захотел снова?" для меня аналогично "Государство повысило налоги, как их уплатить, чтобы оно повысило их еще?". Для меня это сопоставимые по глупости мазохизмы, а для кого-то искрення любовь и гражданская отвественность.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
la777 Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 17:57 | Сообщение # 30
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Не совсем понимаю понятие пользоваться. pazzled Если я больше оргазмов получаю, чем любовник, значит я им пользуюсь? Или я сегодня не могу с ним увидеться, значит я им пользуюсь, т.к. он подстраивается под мой график?
Российская Федерация
romanova80 Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 18:13 | Сообщение # 31
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Немного не точно выразилась, скорее не "пользоваться", а "использовать". В моем понимание использования - это пользование ресурсом человека не давая ему равнозначного или ожидаемого (в том случае, когда иллюзия создается и поддерживается намеренно, а часто именно благодаря ей все и держится) ресурса. Это своего рода благотворительность, но не от изобилия дающего, а от введения его в заблуждение. Выражаясь на языке юрисприденции - мошенничество. Когда и предьявит что-либо сложно (доказательная база размыта, субьективна и пострадавшая сторона добровольно пошла на своего рода сделку) и факт потери на лицо.
У Сергея есть очень хорошие статьи об этом "Манипуляция искушением в любовных отношениях", "Искушение браком". На мой взгляд, "Отче наш" для любовниц женатых мужчин.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
la777 Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 18:59 | Сообщение # 32
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
romanova80, а если равноценно? Если все довольны, то не использование, а что? Любовь? amorous
Российская Федерация
romanova80 Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 19:06 | Сообщение # 33
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
В голод за золотое кольцо давали буханку хлеба и это было более, чем равноценным. Поэтому, конечно, все [b]относительно[/b]. С мужчинами, думаю, также: на безрыбье и рак рыба.
Но если все довольны, то им же и решать любовь у них, спортивный интерес или просто "пьянка удалась!". Лишь бы не было потом отрицательных последствий от этого взаимного удовольствия.
Справедливости ради замечу, что в случае мошенничества, как правило, сначала тоже все довольны, а порой довольны всю жизнь.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Agata Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 19:42 | Сообщение # 34
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Но это пока не коснуться дна. А у каждого человека оно разной глубины.

romanova80, вы в том или ином виде несколько раз здесь на форуме обращались к этой аллегории. А я вот не понимаю, зачем опускаться до самого дна? Может быть лучше вовремя научиться плавать и наслаждаться океаном чувств? А уж если так хочется исследовать дно, то делать это уже сознательно, с аквалангом, умея не только плавать, но и всплывать.
Финляндия
romanova80 Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 19:57 | Сообщение # 35
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Agata, на дно мы опускаемся когда камень на шею привязан, какой дурак добровольно без акваланга полезет? Поэтому и выходит, что всплывать учимся по мере необходимости, также как и дышать в воде. Но лично мне парить над океаном как-то приятней. И на дно больше совсем не тянет.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
solo Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 20:01 | Сообщение # 36
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Если есть чувства,есть жизнь.А холодный расчёт если и приносит,то только лишь удовлетворение,как от хорошо продуманного плана.Нельзя себя постоянно контролировать.Даже железные леди срываются.Мы не роботы.И жить только лишь холодным разумом не можем.

Правильно. Если по этим правилам, чувств в сердце не должно быть никаких, только холодный ум и расчет. Это тоже кому-то нужно, смотря какие отношения и что от них хотят стороны. Но вопрос в другом: зачем нормальной женщине ТАКОЙ мужчина, который вынуждает ее становится роботом без чувств? Это противоестественно. По мне так лучше поискать своего мужчину, с которым можно поддерживать теплые нормальные человеческие отношения и просто жить, и быть собой, и наслаждаться общением, а не убивать в себе чувства и жить по протоколу общения с любовником. Это не деловые отношения...И незачем из-за таких любовников убивать в себе все теплое и человеческое. Проще быть временно одной, чем вместе с кем попало.


И это пройдет
Российская Федерация
Agata Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 20:18 | Сообщение # 37
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
romanova80, но камень-то на шею кто вешает? Нас что, обездвиживают, руки за спину, мешок на голову, камень на шею? Или все-таки сами, собственными ручками, да еще и ленточку такую симпатичную выбираем, чтоб и с камушком и цветом глаз сочеталась?
Не знаю, мне все кажется от торгашества идет: ты - мне, я - тебе. Т.е. если я вот тут в тебя влюбилась, то ты уже должен, обязан, и навсегда.
Финляндия
Фирсова Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 20:29 | Сообщение # 38
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Как по мне, так как раз торгашество, когда мужчину наделяют выдуманными качествами, а затем начинают ждать от него поступков, согласно придуманному шаблону. А коли он желаемого не совершает, всячески его к этому подталкивать.

Добавлено (13.Июля.2014, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
Согласна,что можно всё время сдерживать себя,но будет ли радость от этого?

А зачем сдерживать себя? Где в перечне столь критикуемых правил написано, что нужно непременно молчать и насильно держать в себе недовольство?
Конечно же нужно говорить, если тебя что-либо обижает, просто не нужно устраивать бесконечных выяснений отношений.

Добавлено (13.Июля.2014, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
По-ходу это касается всех мужиков,чтобы не дай бог не влюбиться в него!

Влюбляешься и при этих правилах. Но в достойного.

Добавлено (13.Июля.2014, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
этом пособии нет абсолютно ничего женского

Кто может быть женственнее, чем та, которая не принимает за мужчину решений, дает ему возможность проявить себя, нести ответственность?
Болгария
romanova80 Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 21:16 | Сообщение # 39
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Agata, вешают камни, те, кому позволяем, если позволяем. И ленточки тоже на любителя. Любой каприз за счет клиента.
Не должен, конечно, но и противоположная сторона не должна, если не считает нужным или возможным. Но если кто-то хочет от бескорыстия своего и высокой светлой любви подарить кому-то свою жизнь, то разве кто-то может этому попрепятсвовать? И разве его остановит чье-то рыночное понимание ситуации?

Есть у меня один жених, очень даже социально успешный. Относится хорошо, оплачивает совместный отдых, который я самостоятельно не могу себе позволить, развлечения. И тут, уж не знаю с каких соображений просит меня организовать совместный досуг, прекрасно понимая, что мне нужно отдать за это такую сумму, что оставшихся денег хватит только на еду до следующего поступления денег, даже за квартиру заплатить не хватит. Возможно, таким образом проверяет на взаимное желание отдавать. Я отказываюсь, озвучиваю причину, он заявляет, что это все отмазки, мы ссоримся. Это с моей стороны рассчет? Если он так считает, то ему просто нужна женщина с другими финансовыми возможностями. Но и я не должна загонять свою семью (нас двое: я и ребенок) в долговую яму, с которой мне [b]на данный [/b]момент времени будет трудно вылезти. Поэтому, если он во мне заинтересован и хочет отдыхать так как привык, то в коробочку такие проверки, а если не очень, то на нет и суда нет. Какое уж тут торгашество или должен-не_должен

Добавлено (13.Июля.2014, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Влюбляешься и при этих правилах. Но в достойного.

И я о том же.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Agata Дата: Воскресенье, 13 Июля 2014, 21:24 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
romanova80, ну так вот, если я не хочу себе булыжник на шею, то буду я вдохновенно плавать в тех водоемах, которые я себе могу позволить. А если мне хочется на берега Баунти, в те изумительные воды, но которые я себе позволить не могу, то в комплекте с чарующим закатом получаем небольшой такой камушек, для начала.
Деньги на меня безнаказанно может тратить только муж, да и то только в таких пределах, чтоб не возомнил себя солнцем.
Финляндия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Стрелявшим, расстрелянным и...Воскресшим посвящается. (Пособие для начинающего авиатора)
Поиск: