• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как выбрать мужа (Какими критериями руководствовались Вы?)
Как выбрать мужа
Agra Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 23:37 | Сообщение # 21
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
tata2014, был когда-то опыт совместной жизни с человеком, к которому прошли чувства. Не смогла. А сейчас жалею, списываю на тот юный возраст и ветер в голове. Он очень трепетно ко мне относился. И была бы я с ним, убереглась бы от сильной боли, причиненной этой самой любовью. Я верная, не позволила бы себе изменить, я думаю.
А Вы выходили замуж по любви?

Добавлено (16.Июня.2014, 23:37)
---------------------------------------------
Фантазёрка, вот об этой диллеме я и думаю - с химией не получаются нормальные отношения, может, их как раз и надо без нее выстраивать, чтобы быть счастливой...



Так суждено
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 23:38 | Сообщение # 22
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Он очень трепетно ко мне относился. И была бы я с ним, убереглась бы от сильной боли, причиненной этой самой любовью. Я верная, не позволила бы себе изменить, я думаю.

Позволили бы. Вопрос времени. Кнопочка поиск включилась бы рано или поздно, такое ощущение по Вшим постам. Сама такая whiteflower


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Богиня Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 23:38 | Сообщение # 23
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
мне 25 лет. Но почему-то кажется, что ради сохранения семьи я смогу не поддаться страстям.

Если вы не разу не были замужем, откуда такие сомнения и нет " порыва и любви"? Откуда такая осторожность и переборчивость. Людям свойственно ошибаться и нельзя от всего застраховаться. 25 лет -это самый лучший возраст для любви и искренности. А вы как-то хотите все просчитать... Не совсем понятно. И еще, я в ваши годы точно не искала счастья в Интернете у посторонних людей, а жила душой и сердцем. Надеюсь, многие поймут и вы , в том числе о чем я. whiteflower


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Agra Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 23:47 | Сообщение # 24
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
Фантазёрка, может быть, сложно сказать
Богиня, обожглась о ложь женатого любовника. Он младше меня на год и мне казалось, что искренен со мной. Любила слепо, теперь больно и больше не хочу. Той ситуацией было сложно делиться, да и опыта у ближайшего окружения такого нет - так и попала на этот форум. Втянулась, пытаюсь набраться чужого опыта. И еще для меня мой возраст ассоциируется с чем-то уже более серьезным и стабильным, как раз пора завязывать жить душой и сердцем. Но, возможно, мне это только сейчас так кажется whiteflower


Так суждено
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 23:50 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
withoutwords, а какое должно быть или, наоборот, не должно быть отношение к маме и как это влияет на отношения?

Надо, чтобы любил и уважал маму. Потому что если этого нет, он может начать отыгрывать свои комплексы на жене. В целом, мама его первая женщина, приучившая к определенным стандартам.
Украина
Agra Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 00:01 | Сообщение # 26
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
withoutwords, а как же "маменькины сынки" с излишней любовью и всеми сопутствующими проблемами?


Так суждено
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 00:04 | Сообщение # 27
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Надо, чтобы любил и уважал маму. Потому что если этого нет, он может начать отыгрывать свои комплексы на жене. В целом, мама его первая женщина, приучившая к определенным стандарта

Это создает определенные сложности тоже.
Я разошлась - а мама любит до сих пор. Из серии - ты как хочешь, а он нам родной )))


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
firnadina Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 00:07 | Сообщение # 28
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
И еще, я в ваши годы точно не искала счастья в Интернете у посторонних людей, а жила душой и сердцем. Надеюсь, многие поймут и вы , в том числе о чем я.
Это верно! 25 лет... Эх! Подумать в этом возрасте о расчете для меня смерти было подобно: как посадить себя в клетку. Я выходила замуж по любви. Сейчас бы за него не пошла... Вот стою через 18 лет на распутье: ни в коем случае нельзя сказать, что у разбитого корыта, но не верю больше в неземную любовь, особенно, когда читаю, что в 40 уже мало что "светит". Хочется мне не затертого до дыр высокопарного слова, а хочется нормальных, теплых и трепетных взаимоотношений. Чтобы берегли меня. И не травили ядом: добрый и душевный человек не сможет над тобой ни куражиться, ни глумиться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 00:08 | Сообщение # 29
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
обожглась о ложь женатого любовника.

И как долго вы с ним общались? Хотя сама имею такой опыт. Он наоборот, вас должен был вывести на здоровые, уверенные отношения со свободным.
Цитата Agra ()
И еще для меня мой возраст ассоциируется с чем-то уже более серьезным и стабильным, как раз пора завязывать жить душой и сердцем.

Дай то Бог. А я никогда не хотела отказаться от души и сердца. Даже сейчас, когда мне далеко не 25. Может не самая счастливая, но верна себе и своему душевному комфорту. Удачи вам и все получится whiteflower


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 00:14 | Сообщение # 30
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
В 21 я казалась себе старой девой). В 25 я ЖДАЛА, 2 года, осознанно отшивая всех, ждала любимого), как декабристка. В 30 сорвалась - любовь безумная, из-за которой здесь. Мне бы мои теперешние мозги в 21 )


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Agra Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 00:22 | Сообщение # 31
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
firnadina, спасибо за ответ! Вот это и смущает, что любовь не является гарантией счастливой семейной жизни. И мне в 25 хочется того же, что и Вам в 40, хотя, возможно, это как-то неправильно.
Богиня, год с небольшим. Он вывел меня на то, что здоровые уверенные отношения могут быть только без участия химии и всплесков гормонов. И со свободным, без вариантов
А разве счастье и душевный комфорт не взаимообязательные понятия? Спасибо! whiteflower
Фантазёрка, и что бы Вы тогда сделали в 21? smile


Так суждено
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 00:26 | Сообщение # 32
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
А разве счастье и душевный комфорт не взаимообязательные понятия?

Еще как взаимообязательные. Только не всем удается это окончательно осознать и прочувствовать в 20 с небольшим smile
Цитата Agra ()
Он вывел меня на то, что здоровые уверенные отношения могут быть только без участия химии и всплесков гормонов.


Тогда почему вас что-то смущает?1


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 00:27 | Сообщение # 33
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Agra, не заводила бы отношений, тех. Была бы свободной. До момента осознания - хочу семью. Так, прикинула -мне тогда это было не нужно. Суррогаты до добра не доводят. Но, мне тогда реально казалось - я старая дева! Ужас. И в 25 казалось. Когда мужа на 2 года потеряла.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Agra Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 00:34 | Сообщение # 34
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
Богиня,
Цитата Богиня ()
Может не самая счастливая, но верна себе и своему душевному комфорту.
то есть все-таки счастливая?
Ничего не смущает, просто раньше думала, что никак без химии, а теперь думаю, что лучше без нее и определяюсь на что же опираться при выборе без этой составляющей.
Фантазёрка, то есть Вы выходили замуж без любви, а потому что "надо", а потом встретили любовь и семьи не стало?


Так суждено
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 00:38 | Сообщение # 35
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Любовь является гарантией того, что Вы будете энное количество месяцев, лет счастливы по-настоящему. Это я сейчас так рассуждаю, любя человека столько лет и получив в ответ предательство: это еще пол беды, если бы не гадил и дальше, уже после развода... Распространенная схема, мало кто умеет расстаться правильно, без желания вредить. Думаете, что с нелюбовью гарантий на счастье больше? Вот именно, что мне 40, и я больна душой от нелюбви, поэтому вижу, насколько ценно то, о чем пишу. Но я никогда не жила по расчету: ни раньше, ни сейчас - очень трудно себя заставлять, а приходится, потому что у меня двое детей. В связи с тем, что у меня была, есть и будет семья, я могу позволить себе не ждать любви, не искать: само придет, если суждено. Мне, уж, точно сейчас еще не время. Как сказала Оллана, не надо загоняться, все будет со временем.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 00:44 | Сообщение # 36
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Фантазёрка, то есть Вы выходили замуж без любви, а потому что "надо", а потом встретили любовь и семьи не стало


Нет, не так.Я соглашалась на серьезные отношения, когда МНЕ они были не нужны. Много вкладвалась. Ждала. А в итоге включился "поиск". Да, и замуж я не выходила. После 21 все как-то по несвободным).


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Mala Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 09:07 | Сообщение # 37
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Agra, этот парень сделал вам предложение?
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 10:28 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
А Вы выходили замуж по любви?

Agra, Вы знаете, я не один раз была замужем. Первый раз без особой любви. Ну встречались, парень хороший, перспективный и п.т. С моей стороны было уважение, привязанность, наверное влюбленность. Развелись через 2 года по обоюдному согласию, довольно спокойно. Он даже сильнее чем я переживал. Второй раз вышла замуж по огромное страсти. Страсть со временем прошла, а любовь так и не пришла. И стерпиться-слюбиться не помогло, 12 лет на это ушло. Разошлись довольно некрасиво. Сейчас живу в гражданском браке (сожительствую правильнее pleasantsurprize ). Все по любви взаимной, надеюсь это мой Мужчина.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 11:44 | Сообщение # 39
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
withoutwords, а как же "маменькины сынки" с излишней любовью и всеми сопутствующими проблемами?

А маменькин сынок непривлекателен вовсе не своей любовью к маме, а как раз инфантильностью и неумением ни любить, ни уважать. Это разные плоскости.
Украина
Фирсова Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 11:50 | Сообщение # 40
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
с химией не получаются нормальные отношения, может, их как раз и надо без нее выстраивать, чтобы быть счастливой...

Если "без химии", то не удивляйтесь, что в какой-то момент муж станет противен и абсолютно все будет раздражать.
И наоборот, если человека любишь, то и принимаешь его и здоровым и больным, и с деньгами, и в финансовом кризисе. И рожаешь охотно, потому что хочется, чтобы именно на этого мужчину были дети похожи.
От любви красивые дети родятся smile
Вы просто выздоравливайте, боль пройдет, все встанет на свои места. Все сложится, дайте себе время.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как выбрать мужа (Какими критериями руководствовались Вы?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: