• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как выбрать мужа (Какими критериями руководствовались Вы?)
Как выбрать мужа
Renome Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 17:28 | Сообщение # 41
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
...любовь имеет свойство трансформироваться. И иногда она возникает со временем...

Возникнет уважение, терпение, привычка. Любовь? Врят ли. Но - Вы ведь за комфорт в отношениях? За спокойствие и стабильность?
Цитата Фирсова ()
Если "без химии", то не удивляйтесь, что в какой-то момент муж станет противен и абсолютно все будет раздражать.

Согласна. Такое то же бывает. Особенно если женщина перерастет своего комфортного партнера по жизни.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 17:36 | Сообщение # 42
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Agra, я в свое время не придала значения его хамскому отношению к женщинам. Мне было все равно, как он там к ним относится, главное, что ко мне иначе. Бывшую свою женщину, которая ему практически в матери годилась, он вобще ударил и унижал, а я пропустила этот момент мимо ушей, ведь он ухаживал, добивался, а зря. Ставши мужем и отцом он полностью проявил себя и по отношению ко мне. А все потому, что он вырос в обстановке, где отец постоянно бил мать, она инвалид из–за него. Так что знакомьтесь так же и с его родными, наблюдайте и за их отношениями и за отношением к матери сына, как вам уже сказали выше.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
la777 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 17:47 | Сообщение # 43
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Agra, а Вам именно замуж сейчас хочется?
Вспомнила Вашу тему. В Вас говорит отчаяние, неверие, недоверие к мужчинам и будущему. Вы молодая, у вас все впереди. Я знаю, что эти слова сейчас, как издевка, но вы должны перепрыгнуть эту яму "неверия". Иначе вас ничего в будущем не ждет. Поймите, что никому не нужны ваши заморочки. Мужчины не буду с ними разбираться. Если вы сейчас окунетесь в неверие, то не вылезете никогда. Что страшного произошло? Вы молода, вас не полюбил всего-то один мужчина. Вам же не 40 лет, когда кажется, что встретить достойного уже невозможно. Это был ваш опыт. Только от вас зависит во что превратится этот опыт: в разрушающую силу неверия или в опыт мудрой женщины, которая знает чего хочет и самое главное, что у нее есть на это время. Не закрывайтесь. Это очень засасывает. Быстро. Невозвратно, как болото. Потом и рады будете вылезти, да не сможете.


Сообщение отредактировал la777 - Вторник, 17 Июня 2014, 18:17
Российская Федерация
Agra Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 22:17 | Сообщение # 44
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
firnadina, нелюбовь зато уменьшает боль, если человек предал. А любовь не всегда гарантия счастья - на этом форуме масса примеров.
Mala, нет, просто не хочется уже размениваться на отношения "просто так", хочется с прицелом на будущее. Вот и оцениваю, интересуюсь, как у других
tata2014, здорово, что сейчас у Вас так все хорошо, хотя путь был непростым к этому счастью
Фирсова, спасибо! Но я весь последний год ждала, надоело это, хочется резких перемен, всего и сразу smile
А Вы по любви замуж выходили?

Добавлено (17.Июня.2014, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата Renome ()
Но - Вы ведь за комфорт в отношениях? За спокойствие и стабильность?

Сейчас мне хочется именно этого. Не хочу больше постоянного стресса.
Ангелина, спасибо за совет, учту. Всегда так и кажется - ну со мной он же будет другим
la777, не сейчас, но в течение года хочу выйти замуж и создать семью. Я ведь наоборот даю шанс новому мужчине, а недоверие у меня появилось скорее к себе, что я так ошиблась в человеке.
Цитата la777 ()
в разрушающую силу неверия или в опыт мудрой женщины
очень понравилось, именно мудрости набраться хочется. Простой такой, житейской.


Так суждено
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 22:31 | Сообщение # 45
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
нелюбовь зато уменьшает боль, если человек предал. А любовь не всегда гарантия счастья - на этом форуме масса примеров.

О чем вы? firnadina прожила 18 счастливых лет, у нее родились и выросли двое замечательных детей, которые зачались, родились и выросли в любви. Понимаете, у нее БЫЛО, и даже не просто было, у нее ЕСТЬ. То, что у нее мужик взбесился, это ничего не значит. Она большую часть жизни прожила в любви, у нее плоды ее любви, у нее семья. Если сейчас она осталась без мужика, это не значит, что она осталась без любви. Любовь в ее доме, в ее детях, в ней самой.
А вы что хотите? Испортить жизнь себе и мужику?! Создать видимость семьи? А что вы будете детям говорить? А что вы будете им говорить, когда они будут губы складывать, как нелюбимый муж и манеры его брать?
То, что Вы доверились не тому человеку ваши будущие дети и муж не виноваты!
Российская Федерация
Agra Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 22:38 | Сообщение # 46
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
la777, нет, я не об истории firnadina, а в целом - любовь, эмоции, боль, стресс часто рядом идут. Или это просто какая-то неправильная форма любви.
Цитата la777 ()
А что вы будете им говорить, когда они будут губы складывать, как нелюбимый муж и манеры его брать?
вот это, кстати, отрезвляет.
Хотя я не о том, что - раздражает, не нравится, но пойду замуж, так как надо. А про то, когда уважаешь, человек приятен, с ним комфортно, он устраивает по объективным параметрам, но не искрит. Или все-таки это перерастет в раздражение и негатив?


Так суждено
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 22:42 | Сообщение # 47
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Или все-таки это перерастет в раздражение и негатив?

50 на 50. Хотите рискнуть? Думаете, последний шанс? Так повторюсь, в 21 казалось - все, в 34 кажется - все только начинается). Может и наивно, конечно.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Agra Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 22:51 | Сообщение # 48
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
Фантазёрка, у меня нет страха остаться "старой девой", мне просто хочется счастливую семью, мне кажется, я готова к этому. Раньше хотелось чувств, любви, вот жизнь и дала мне ее наесться. Теперь хочу счастья, для меня оно в семье. А вот на чем строить семью, обязательна ли любовь, как бывает у других мне и интересно.


Так суждено
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 23:01 | Сообщение # 49
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Раньше хотелось чувств, любви, вот жизнь и дала мне ее наесться. Теперь хочу счастья, для меня оно в семье. А вот на чем строить семью, обязательна ли любовь, как бывает у других мне и интересно.
Цитата

Знакомо. Для у меня тоже счастье в семье. У меня всю жизнь перед глазами модель семьи. Когда все вместе, когда МЫ, мы команда. В горе и в радости, плохие и хорошие.
Вот поняла, что не нужно гнать лошадей. Ну случились страсти. Выбраться, самостоятельно. Ощутить радость жизни. Без мужчины. А потом все придет. Но сначала - Я.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Agra Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 23:12 | Сообщение # 50
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Без мужчины. А потом все придет. Но сначала - Я.

Почему-то мне кажется, что без этого мужчины мне было бы намного сложнее. Он очень меня отвлекает, да и самооценке не позволил упасть. А что дальше - не знаю. Раньше бы прекратила с ним отношения, а сейчас уже не знаю - хороший ведь парень, а как относится ко мне...чего теряться...


Так суждено
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 23:27 | Сообщение # 51
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
хороший ведь парень, а как относится ко мне...чего теряться...

Так не теряйтесь! Обязательств на себя лишних не берите просто. У меня когда пришло решение по любовнику - все, конец,- чудесным образом начали складываться отношения со всеми мужчинами, даже чужими и случайными. Улыбаются, помогают) Неожиданно, как правило)


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Agra Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 23:40 | Сообщение # 52
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
Фантазёрка, да, попробую так сделать whiteflower


Так суждено
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 18 Июня 2014, 00:04 | Сообщение # 53
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30598
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
У меня когда пришло решение по любовнику - все, конец,- чудесным образом начали складываться отношения со всеми мужчинами, даже чужими и случайными. Улыбаются, помогают) Неожиданно, как правило)
Все так же: мне только надо вместо слова "любовник" подставить слова "бывший муж". Похоже, магия в нас самих. Такое простое женское волшебство. А без любви я бы и сейчас замуж не вышла, не смотря ни на что:)


ИМХО!!!
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 18 Июня 2014, 00:12 | Сообщение # 54
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
la777, нет, я не об истории firnadina, а в целом - любовь, эмоции, боль, стресс часто рядом идут. Или это просто какая-то неправильная форма любви.

Если один мужчина не оправдал ваших иллюзий, это не значит, что любви нет.
Цитата Agra ()
Или все-таки это перерастет в раздражение и негатив?

Вы когда-нибудь отдавались нелюбимому мужчине? Я даже к себе прикоснуться не дам. Представьте, что вас ласкают каждый день и еще ожидают ласк в ответ. Да лучше одной всю жизнь прожить, чем теребить нелюбимую пипиську!
Российская Федерация
natale Дата: Среда, 18 Июня 2014, 01:50 | Сообщение # 55
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Автор, а у Вас рациональный подход к выбору мужа: с холодной головой и расчетливым разумом. Эх, не влюблялись, видно, Вы ещё, тогда бы и советов не просили. Хотя есть натуры, к-ые всю свою жизнь рассчитывают, причем вплоть до остатка - меркантильные. Хорошо ли это в общественном понимании? Не знаю, по мне - нет.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Mala Дата: Среда, 18 Июня 2014, 09:10 | Сообщение # 56
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
Mala, нет, просто не хочется уже размениваться на отношения "просто так", хочется с прицелом на будущее. Вот и оцениваю, интересуюсь, как у других

Agra, ну это понятно, всем нам хочется надежного будущего. Тогда позвольте задать следующий вопрос - зачем вы хотите выйти замуж? Что вы будете получать в браке такого, что невозможно получить в свободном встречании?
Российская Федерация
Page76 Дата: Среда, 18 Июня 2014, 09:23 | Сообщение # 57
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
За мной, например, ухаживает парень, который подходит мне внешне, очень хорошо ко мне относится, в целом неплохой и добрый. Но у него нет высшего образования, а у меня их два(мама одной моей подруги считает, что уровень образования обязательно должен быть одинаковым), меня не всегда устраивает его чувство юмора, фильмы, которые нравятся ему, не нравятся мне, музыкальные вкусы не совпадают.

У меня тоже был пунктик, что муж должен иметь высшее. А ещё про себя точно знала, что я должна чувствовать, что он умнее меня. Лучше я буду тянуться за кем-то, чем за мной. Я по натуре не лидер, скорее ведомый человек. Поэтому и такие у меня были критерии. Да по-моему и остались sm1 Может ещё добавился пункт об ответственности за семью. Но это потом пришло, когда ребёнок родился.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 18 Июня 2014, 11:12 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
А про то, когда уважаешь, человек приятен, с ним комфортно, он устраивает по объективным параметрам, но не искрит. Или все-таки это перерастет в раздражение и негатив?

Это все ситуативно и зависит от человека. Если два взрослых, состоявшихся человека сходятся и без искр - то это нормально. Как по мне, если Вы уже указываете на то, что не искрит, то это мина замедленного действия. Нужно четко осознавать это. Если в Вас уже живут сомнения, то Вас затянет и вырваться будет очень сложно. И придется добирать искры на стороне. И будет у Вас два мужа - с одним привычно и комфортно, а с другим - искры. Хороший человек - это больше похоже на оправдание себе и не является достаточным основанием выходить замуж.


Не перестаю удивляться.
Украина
Mercury Дата: Среда, 18 Июня 2014, 13:00 | Сообщение # 59
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Два раза была замужем. Первый раз вышла замуж в 21 год, брак продлился официально пару месяцев laught При том, что до этого более 3 лет жили вместе. Вышла замуж скорее из принципа, т.к. обещал, а когда решили-таки узаконить отношения мне это особо и не нужно было, не любила мужа и ещё пол года изменяла. Собственно развелись, когда он узнал об изменах.
Второй раз вышла замуж в 25 лет, за бывшего коллегу, на тот момент я устала от свободы, хотелось "своего" человека, а встречались одни бабники, да несвободные и тут он, весь такой правильный, положительный, добрый, отзывчивы, ещё и в меня влюбился как мальчик. Меньше, чем через год он заговорил о детях, вот тогда я его и "слопала", развела на тему, что для начала давай поженимся, а потом и о детях поговорим. Но у нас самого начала не было ни страсти, ни бешенной любви с моей стороны, мне просто с ним было комфортно и удобно. Со временем я понимала, что это не моё, меня тяготили такие отношения, я человек эмоциональный, страстный, а тут всё ровно, пресно, ещё и давление на меня на тему детей. В результате брак развалился постепенно. Окончательное решение развестись было с его стороны, но я всячески к этому его подталкивала.
Совершенно ни о чём не жалею. После развода чувствую себя прекрасно, даже лучше, чем в браке. Совершенно нет комплекса разведёнки и бездетной в 30 лет. Замуж официально больше не рвусь и детей тоже не хочу пока. Общаюсь с мужчинами, путешествую, занимаюсь тем, чем хочу, в общем свобода действий. Зато теперь я точно знаю - замуж надо выходить только тогда, когда любишь человека и взаимно, а не потому что "пора" и "просто хороший человек".


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 20:58 | Сообщение # 60
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Очень интересная тема, тоже думала об этом неоднократно.
Первый раз замуж выходила по любви, причем с первого взгляда. Как сейчас помню этот момент когда увидела его первый раз и пропала. Что из этого вышло все знают.
Сейчас, если вдруг соберусь замуж снова, то допускаю некий расчет, как вы говорите моральный. Допускаю то, что любви может и не быть, но человек определенно должен быть мне приятен. Другие требования примерно такие:
- внешность. Красавчик не нужен, главное чтобы мне нравился, подятнутый более менее спортивный
- характер. Прорвемся
- трепетное отношение ко мне
- нормальное отношение к моим детям (любви не требую, просто нормальное отношение)
- материальное положение не волнует, главное чтобы работал стабильно, а не пытался сесть мне на шею.
- отрицальеное отношение к алкоголю
- не гулящий
Скажите, это нормальные требования или я немного "того" (слишком много хочу и в нашем возрасте таких просто нет)?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как выбрать мужа (Какими критериями руководствовались Вы?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: