• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как выбрать мужа (Какими критериями руководствовались Вы?)
Как выбрать мужа
firnadina Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 21:12 | Сообщение # 61
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Нормальные, даже где-то скромные. Я бы добавила: не моральный садист. Еще бы хорошо в паспорт и медкарту заглянуть:) Не зануда, не педант, который за пылинку "сожрет", не супер-щеголь, который все зеркала в доме своими сделает - короче, без крайностей. К отсутствию тяги к алкоголю еще прибавлю наркотики. Не бисексуал. Не скандалист. Умный и понимающий. Добрый, но в меру. Семьянин. Не трус. Не лентяй... Задача заметно усложняется...


ИМХО!!!
Российская Федерация
S20 Дата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 23:50 | Сообщение # 62
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Agra, Никто не даст вам точного ответа, кто – то женится по страстной любви и разбегаются через год, кто – то выходит замуж без особой любви и живут долго и счастливо.
Что касается вашего молодого человека, советовать трудно, даже когда лично знаешь человека, а уж заочно, тем более.
Но присматриваться к человеку в любом случае имеет смысл. У нас была подруга – стильная, симпатичная, умная, шустрая, хозяйственная. Уже за 30, у нас уже дети бегали, а она всё никак не могла определиться – и роман с неженатым и другие мимолётные связи. Мать просила – найдите ей кого – нибудь серьёзного. Подруга нашла, наши мужья отзывались о нем с большим уважением – толковый, порядочный. После первого же свидания устроила нам скандал – на мужчину не похож (не самец), слишком робкий (сразу не полез), смотрит на неё слишком восторженно (обалдел, потерял дар речи, думал, придёт серая мышка, и вдруг – такая красотка), сказала – вы то себе настоящих мужиков нашли, а мне что? Моё замечание, что лет 10 назад она бы на моего мужа даже не взглянула (худющий, взъерошенный, и одет не по последней моде), впечатления не произвели. Отвергла без вариантов. Подруга (та, что познакомила) потом возмущалась – как можно делать такие скоропалительные выводы, хоть бы поговорила с человеком, постаралась узнать поближе, не все же раскрываются с первого раза. Подруга так и не вышла замуж (уже под 50), уехала в другой город, живёт – работа, дом, мама, собаки, несчастной себя вроде не чувствует и хорошо. Её жизнь – её выбор. Просто не всегда можно вот так сразу почувствовать, что этот человек – твой. Как тест - подумайте, а вдруг его больше не будет в вашей жизни и прислушайтесь к себе.
Часто бывает, ищешь что-то особенное, а находишь совсем рядом и удивляешься, как этого раньше не замечала?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 15:57 | Сообщение # 63
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Не зануда, не педант, который за пылинку "сожрет", не супер-щеголь, который все зеркала в доме своими сделает - короче, без крайностей. К отсутствию тяги к алкоголю еще прибавлю наркотики. Не бисексуал. Не скандалист. Умный и понимающий. Добрый, но в меру. Семьянин. Не трус. Не лентяй...

Чтоб не пил, не курил, и всегда цветы дарил, всю зарплату отдавал, тещу мамой называл, был к спиртному равнодушен и в компании не скушен, и к тому же чтобы он и красив был, и умен!" laught Помните песню?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 17:09 | Сообщение # 64
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Умный и понимающий. Добрый, но в меру.
"Умный, красивый, в меру упитанный мужчина, ну в полном расцвете сил".


ИМХО!!!
Российская Федерация
02071952 Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 17:13 | Сообщение # 65
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
"Умный, красивый, в меру упитанный мужчина, ну в полном расцвете сил".

И пропеллер обязательно чтобы прилагался. Милое дело. Мне тож захотелось. Плохие вы девочки, только раззадоривать... Нет, чтобы темку открыть "Предлагаю. Недорого (ну или очень задорого). Контакты".
Российская Федерация
Agra Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 19:42 | Сообщение # 66
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вы когда-нибудь отдавались нелюбимому мужчине? Я даже к себе прикоснуться не дам. Представьте, что вас ласкают каждый день и еще ожидают ласк в ответ. Да лучше одной всю жизнь прожить, чем теребить нелюбимую пипиську!

Вот честно говоря, мне кажется, любила по-настоящему я только последнего своего мужчину. Остальное мне все казалось. И было такое, что не испытывая очень глубоких чувств к человеку, я его очень хотела. Но лишнего себе не позволила, поэтому не могу сказать. Хотя вот когда чувства прошли, было как на каторге-не хочу, а надо.
Цитата natale ()
Автор, а у Вас рациональный подход к выбору мужа: с холодной головой и расчетливым разумом. Эх, не влюблялись, видно, Вы ещё, тогда бы и советов не просили. Хотя есть натуры, к-ые всю свою жизнь рассчитывают, причем вплоть до остатка - меркантильные. Хорошо ли это в общественном понимании? Не знаю, по мне - нет.

К расчету иногда приходят от большой любви.
Цитата Mala ()
Agra, ну это понятно, всем нам хочется надежного будущего. Тогда позвольте задать следующий вопрос - зачем вы хотите выйти замуж? Что вы будете получать в браке такого, что невозможно получить в свободном встречании?

Хочу семью. Хочу иметь рядом близкого человека, с которым интересно, легко, хорошо, уютно, с которым бы хотелось и сексом заниматься каждый день, и просто иногда крепко обнять. Хочу заботиться о ком-то и чувствовать заботу в ответ. Хочу планы строить и вместе их реализовывать. Хочу вместе хотеть детей amorous И делать их, конечно sorry И чтобы все можно было обсудить, и быть самой собой. Хочу простого человеческого счастья. Почему считаю важным штамп? Потому что как ни крути, на нормального мужчину это накладывает определенную ответственность. И жена-это жена.
Цитата Page76 ()
У меня тоже был пунктик, что муж должен иметь высшее. А ещё про себя точно знала, что я должна чувствовать, что он умнее меня. Лучше я буду тянуться за кем-то, чем за мной. Я по натуре не лидер, скорее ведомый человек. Поэтому и такие у меня были критерии. Да по-моему и остались Может ещё добавился пункт об ответственности за семью. Но это потом пришло, когда ребёнок родился.

Очень люблю не заумных мужчин, а таких...С широким кругозором, спецов в определенных темах. Чем-то увлеченных, много знающих. Но это не всегда от образования зависит
Цитата Dimirok ()
Это все ситуативно и зависит от человека. Если два взрослых, состоявшихся человека сходятся и без искр - то это нормально. Как по мне, если Вы уже указываете на то, что не искрит, то это мина замедленного действия. Нужно четко осознавать это. Если в Вас уже живут сомнения, то Вас затянет и вырваться будет очень сложно. И придется добирать искры на стороне. И будет у Вас два мужа - с одним привычно и комфортно, а с другим - искры. Хороший человек - это больше похоже на оправдание себе и не является достаточным основанием выходить замуж.

О, нет, не хотелось бы двоих мужей.
Цитата Mercury ()
Два раза была замужем. Первый раз вышла замуж в 21 год, брак продлился официально пару месяцев При том, что до этого более 3 лет жили вместе. Вышла замуж скорее из принципа, т.к. обещал, а когда решили-таки узаконить отношения мне это особо и не нужно было, не любила мужа и ещё пол года изменяла. Собственно развелись, когда он узнал об изменах.
Второй раз вышла замуж в 25 лет, за бывшего коллегу, на тот момент я устала от свободы, хотелось "своего" человека, а встречались одни бабники, да несвободные и тут он, весь такой правильный, положительный, добрый, отзывчивы, ещё и в меня влюбился как мальчик. Меньше, чем через год он заговорил о детях, вот тогда я его и "слопала", развела на тему, что для начала давай поженимся, а потом и о детях поговорим. Но у нас самого начала не было ни страсти, ни бешенной любви с моей стороны, мне просто с ним было комфортно и удобно. Со временем я понимала, что это не моё, меня тяготили такие отношения, я человек эмоциональный, страстный, а тут всё ровно, пресно, ещё и давление на меня на тему детей. В результате брак развалился постепенно. Окончательное решение развестись было с его стороны, но я всячески к этому его подталкивала.
Совершенно ни о чём не жалею. После развода чувствую себя прекрасно, даже лучше, чем в браке. Совершенно нет комплекса разведёнки и бездетной в 30 лет. Замуж официально больше не рвусь и детей тоже не хочу пока. Общаюсь с мужчинами, путешествую, занимаюсь тем, чем хочу, в общем свобода действий. Зато теперь я точно знаю - замуж надо выходить только тогда, когда любишь человека и взаимно, а не потому что "пора" и "просто хороший человек".

Хм, показательный опыт, спасибо
Лучик-Света, а шансов вновь влюбиться с первого взгляда Вы себе не оставляете или не хотите повторения подобных чувств?

Добавлено (26.Июня.2014, 19:42)
---------------------------------------------
S20, по мне, так очень печальная история, не хотелось бы так. Но вроде бы я такой категоричностью не обладаю.



Так суждено
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 19:49 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
К расчету иногда приходят от большой любви.

Скорее не так.К расчёту приходят,когда заканчивается страсть.

Добавлено (26.Июня.2014, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата Agra ()
За мной, например, ухаживает парень, который подходит мне внешне, очень хорошо ко мне относится, в целом неплохой и добрый. Но у него нет высшего образования, а у меня их два(мама одной моей подруги считает, что уровень образования обязательно должен быть одинаковым), меня не всегда устраивает его чувство юмора, фильмы, которые нравятся ему, не нравятся мне, музыкальные вкусы не совпадают. Вот такая ерунда казалось бы, но я задумываюсь.

Если вас сейчас уже это не совсем устраивает,в дальнейшем вас это станет дико раздражать.
И если вы задумываетесь,это не любовь.Это расчёт.Решите для себя,что вам важнее.И сможете ли вы и дальше мириться с тем,что вас в этом человеке не устраивает.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Agra Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 19:49 | Сообщение # 68
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
С парнем этим не смогла я продолжить общение. И жалко его, но... Как здесь и предсказывали, он начал меня раздражать. Из-за ничего. Звонит-а я не хочу разговаривать. Перестала брать трубки, потом сказла, что помирилась с бывшим , прости.
Была в выходные на свадьбе, познакомилась с парнем. Хороший, умница, интересно с ним. Целовались amorous Но он из Москвы (я из маленького города в 1000 км), сейчас переписываемся, но...Толку-то shy
И я заметила. Я действительно сейчас как утопающий - хватаюсь за все возможности, строю какие-о нелепые фантазии. Правильно ли? Не гоню ли я лошадей? И не глушу ли просто таким образом боль? Можно ли перескочить сразу в новые отношения? Хотя, наверно, это уже другая тема whiteflower


Так суждено
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 19:52 | Сообщение # 69
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Нормальные, даже где-то скромные. Я бы добавила: не моральный садист. Еще бы хорошо в паспорт и медкарту заглянуть:) Не зануда, не педант, который за пылинку "сожрет", не супер-щеголь, который все зеркала в доме своими сделает - короче, без крайностей. К отсутствию тяги к алкоголю еще прибавлю наркотики. Не бисексуал. Не скандалист. Умный и понимающий. Добрый, но в меру. Семьянин. Не трус. Не лентяй...

А такие существуют вобще? laught
Не,ну гетеро всё же больше,чем бисексуалов)).Вероятность наткнуться 1 из 10 laught


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Agra Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 19:53 | Сообщение # 70
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Скорее не так.К расчёту приходят,когда заканчивается страсть.

То есть страсть принесла такую горечь и разочарование? Мне кажется, у меня любовь еще не прошла. Но чтобы ее убить, я пытаюсь придти к расчету
Цитата just-a-stranger ()
Если вас сейчас уже это не совсем устраивает,в дальнейшем вас это станет дико раздражать.
И если вы задумываетесь,это не любовь.Это расчёт.Решите для себя,что вам важнее.И сможете ли вы и дальше мириться с тем,что вас в этом человеке не устраивает.

Вы правы whiteflower Меня в нем вроде бы все устраивало, никаких принципиальных моментов не было. Но не смогла и все-не объяснить даже


Так суждено
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 19:59 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
Я действительно сейчас как утопающий - хватаюсь за все возможности, строю какие-о нелепые фантазии.

Торопиться не стоит в любом случае.Главное прислушиваться к себе и своим ощущениям.Не важно когда выйти замуж,важно КАК и за кого;).

Добавлено (26.Июня.2014, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Agra ()
То есть страсть принесла такую горечь и разочарование?

Когда проходит страсть,начинают открываться глаза на то,что раньше не хотелось видеть и принимать.

Добавлено (26.Июня.2014, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата Agra ()
Меня в нем вроде бы все устраивало, никаких принципиальных моментов не было. Но не смогла и все-не объяснить даже

Просто это был не ваш человек.Устраивать нас могут многие,а вот жить мы сможем не с каждым,кто нас устраивает.Мы это чувствуем.И это тоже трудно объяснить).


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Agra Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 20:02 | Сообщение # 72
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
важно КАК и за кого;).

А "как"-это какие варианты?По любви/по расчету?
Цитата just-a-stranger ()
Когда проходит страсть,начинают открываться глаза на то,что раньше не хотелось видеть и принимать

А любовь остается, когда уже все видишь и все понимаешь?

Добавлено (26.Июня.2014, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
Просто это был не ваш человек

А жаль. С ним было бы все очень просто, если бы не эта иррациональная часть


Так суждено
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 21:06 | Сообщение # 73
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
А такие существуют вообще?
В том-то и вопрос. По крайней мере, хуже, чем в первом браке, не надо.


ИМХО!!!
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 21:15 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
А "как"-это какие варианты?По любви/по расчету?

А это уже вы сами для себя определитесь,что вам важнее;)

Цитата Agra ()
А любовь остается, когда уже все видишь и все понимаешь?

Если принимаешь этого человека со всеми его недостатками уже после прозрения,да, любовь остаётся.Она и не уходит никуда.

Добавлено (26.Июня.2014, 21:15)
---------------------------------------------
Цитата firnadina ()
В том-то и вопрос. По крайней мере, хуже, чем в первом браке, не надо.

Это ооочень сложно и почти невозможно найти подобное).Но занижать планку не стОит.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Четверг, 26 Июня 2014, 21:15
Российская Федерация
kat02 Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 09:15 | Сообщение # 75
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
С парнем этим не смогла я продолжить общение. И жалко его, но... Как здесь и предсказывали, он начал меня раздражать. Из-за ничего. Звонит-а я не хочу разговаривать. Перестала брать трубки, потом сказла, что помирилась с бывшим , прости.
Зря вы оттолкнули хорошего парня... Я вот вышла замуж почти как у вас ( и мы уже 16 лет вместе), после большой любви, просто за хорошего парня, которого я выбрала за характер и волю, и все со временем пришло и любовь и достаток, и двое симпатичных детишек. То что любовь не приходит, если ее изначально нет, враки. Если не считать любовью, страдание и боль, которые так навязчиво пропагандирует нам масс-культура, а то, что древние греки называли "Агапе". Хороших парней со временем у вас заметно поубавится ( разберут всех), зато прибавится манипуляторов, пытающихся вас влюбить, чтобы, извините, просто иметь. Да, я изменила своему хорошему мужу, похоти захотелось, но хватило ума все прекратить, пусть и не сразу. Все мы ошибаемся, главное, не делать фатальных ошибок.


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 10:51 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Agra, Вам хорошо рядом с ним или нет? Чувствуете себя спокойной, уверенной, защищенной, нужной? Доверяете ему?

Добавлено (18.Июля.2014, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Agra ()
парнем этим не смогла я продолжить общение. И жалко его, но... Как здесь и предсказывали, он начал меня раздражать. Из-за ничего. Звонит-а я не хочу разговаривать. Перестала брать трубки, потом сказла, что помирилась с бывшим , прости.

Ой, извините, не прочитала дальше. sorry
Российская Федерация
Mala Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 13:17 | Сообщение # 77
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
С парнем этим не смогла я продолжить общение. И жалко его, но... Как здесь и предсказывали, он начал меня раздражать.


Аgra, я вас потому и спрашивала, зовет ли вас замуж этот парень. Сейчас многие девушки прочитывают хитроумные комбинации, как и за кого выйти. Брак - это результат отношений, а не повод их начинать. В идеале, вы встречаетесь с парнем и понимаете, что вот с ним вы и хотите быть рядом, и детей, и старость, и дачу. Что вы пытаетесь начать воплощать с конца: встречаться с хорошим парнем, чтобы разглядеть в нем того, с кем можно заключить брак. Причем, весомых причин выйти за него нет, кроме того, что "он хороший" нет, он вас замуж не зовет, и неизвестно, захочет ли. Если вы думаете, что раз он хороший, а вам нужно замуж, то все сложится, и его желание изначально не учитываете, то он для вас всего лишь марионетка для исполнения ваших хотелок, в данном случае, быть как все / успокоить маму / унять чувство одиночества / страх остаться незамужней одиночкой. Если вы не уверены, как именно что-то делать и зачем вам это нужно, не делайте этого, живите в удовольствие, и не превращайте свою жизнь в гонку за социальными достижениями, не боитесь быть одинокой на каком-то этапе.
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 21 Июля 2014, 22:33 | Сообщение # 78
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Mala ()
Брак - это результат отношений, а не повод их начинать.

Мала, ура. А то тут на меня все ополчились, когда я заявила, что повод к началу - это обоюдное сексуальное влечение.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 21 Июля 2014, 22:46 | Сообщение # 79
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Некоторые искренне полагают, что брак это конец отношений strive


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 21 Июля 2014, 23:12 | Сообщение # 80
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Некоторые искренне полагают, что брак это конец отношений

Тогда они вряд ли смогут это проверить. На себе.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как выбрать мужа (Какими критериями руководствовались Вы?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: