• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как выбрать мужа (Какими критериями руководствовались Вы?)
Как выбрать мужа
Agra Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 21:03 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
На этом форуме собрались самые разные женщины, разных возрастов, местоположения, семейного положения и прочего. Многие сейчас замужем, либо были когда-то.

Мне интересно, а что все-таки определило выбор будущего мужа? У всех ли это великая любовь и осознание сразу, что да, это твой человек? Или все-таки у кого-то это осознанный выбор с вдумчивым подходом? Если так, то что определяло решение?

За мной, например, ухаживает парень, который подходит мне внешне, очень хорошо ко мне относится, в целом неплохой и добрый. Но у него нет высшего образования, а у меня их два(мама одной моей подруги считает, что уровень образования обязательно должен быть одинаковым), меня не всегда устраивает его чувство юмора, фильмы, которые нравятся ему, не нравятся мне, музыкальные вкусы не совпадают. Вот такая ерунда казалось бы, но я задумываюсь.

Он действительно очень хороший и настроен серьезно, не хотелось бы впустую тратить свое и его время. Так вот если оставить мечты о большой любви (от которой я пока отхожу) и с холодным умом подойти к этому вопросу - на что стоит обращать внимания при выборе мужа для дальнейшей счастливой семейной жизни? Внешность, материальное состояние, вкусы, отношение к тебе?

А на что можно смело закрыть глаза (а на что-то в любом случае придется, ведь идеальных не бывает)?


Так суждено

Сообщение отредактировал Богиня - Понедельник, 16 Июня 2014, 21:30
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 21:14 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Agra, куда Вы так торопитесь? Встречайтесь спокойно и смотрите, как он Вам. Комфортно, или нет. Что комфортно мне в семейной жизни - то Вам может быть как минимум напряжно :)
Единственное, посоветовала бы присмотреться к его отношению к маме.
Украина
Agra Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 21:26 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
withoutwords, да, я понимаю, что все разные, но все-таки интересно, все ли выходили замуж по большой любви или какие-то другие факторы играли роль.
У него мама умерла, когда ему было 13 лет, с 15 лет он живет один (папа ушел жить к мачехе, старший брат уехал в Москву), но с отцом очень хорошо общаются, благо живут рядом

Добавлено (16.Июня.2014, 21:26)
---------------------------------------------
withoutwords, а какое должно быть или, наоборот, не должно быть отношение к маме и как это влияет на отношения?



Так суждено
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 21:34 | Сообщение # 4
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
За мной, например, ухаживает парень, который подходит мне внешне, очень хорошо ко мне относится, в целом неплохой и добрый. Но у него нет высшего образования, а у меня их два(мама одной моей подруги считает, что уровень образования обязательно должен быть одинаковым), меня не всегда устраивает его чувство юмора, фильмы, которые нравятся ему, не нравятся мне, музыкальные вкусы не совпадают. Вот такая ерунда казалось бы, но я задумываюсь.


Я сделала для себя основной вывод: если хоть что-то смущает и заставляет напрягать мозг в плане отношений, то точно вы его не любите. Определите для себя очень важную вещь: вы хотите замуж по любви или по расчету( неважно какому, материальному или морально-комфортному). Если любовь, то у вас ее УЖЕ нет к этому конкретному парню, а если расчет, то просчитывайте все до мелочей. Собственно , вы уже начали это делать amorous


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Agra Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 21:43 | Сообщение # 5
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
Богиня, да,его я не люблю, любви наелась, хочу по расчету. Но не материальному (для меня это ассоциируется с неравенством, зависимостью и всеми вытекающими), а именно морально-комфортному. Но все до мелочей я сомневаюсь, что получится, но в общем хотелось бы понять, на что обращать внимание в первую очередь. Или без любви никак не получится? smile


Так суждено
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 21:51 | Сообщение # 6
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Если любовь, то у вас ее УЖЕ нет к этому конкретному парню,

Любовь имеет свойство появляться и исчезать. Это не главный критерий замужества, вернее не единственный. Только вы четко должны помнить, что взяли на себя ответственность за этого молодого человека, если это ваш выбор по расчету. Потому как, не пристало интеллигентной девушке портить чужую жизнь. Семейная жизнь, это не только вздохи при луне, не трах до изнеможения, не тряска при виде мужа. Это глубокое чувство к человеку с которым вы связываете свою жизнь. Я считаю, что к браку нужно подходить очень серьезно. Я лично много очень слушала свою маму на эту тему, анализировала. Если вы сейчас понимаете, что этот человек станет раздражать вас своими фильмами, не нужно вам за него замуж. Нет, мы не все одинаковые. Мы разные, но суть в том, что бы интересы вашего мужа вас не раздражали. К созданию семьи нужно подойти очень серьезно, (да простят меня любовницы женатых) :amorous: а то потом не создав своей семьи такой, какая бы вас устраивала, вы начнете совать нос в чужую и довольствоваться теми крохами, которые отвалятся от чужой семьи и от чужого мужа. А ведь у вас был шанс создать брак с тем человеком, с которым вам удобно, комфортно, и чувства к нему глубоки. Не упускайте его. Не создавайте абы что, стремитесь создать именно семью.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Испания
Agra Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 22:02 | Сообщение # 7
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
Тантра, согласна, что любовь имеет свойство трансформироваться. И иногда она возникает со временем. Ни в коем случае не хочу портить жизнь ни себе, ни хорошему парню. И понимаю, что семейная жизнь штука непростая. Будет ли раздражать - сомневаюсь, хотя не могу сказать с уверенностью. Глубина чувств приходит со временем и с испытаниями, которая пара вместе проходит, мне кажется. Или Вы выходили замуж сразу испытывая глубокие чувства к мужу?

Добавлено (16.Июня.2014, 22:02)
---------------------------------------------
Абы что точно не хочу, а вот какой фундамент должен быть при создании семьи и хочу понять



Так суждено
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 22:03 | Сообщение # 8
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
Или без любви никак не получится?


Мое мнение - не получится. Очень скоро вас начнет раздражать что он говорит, что и как делает, его смех, его разговоры неважно о чем и многое другое. Кстати, сколько вам лет? Если вам от 30 до 40, то может и справитесь с любовными порывами despise Но я знаю одно точно, будучи в браке если вам западет в душу какой-то мужчина, которому вы будете интересны( даже без любви) вы поддадитесь соблазну измены. А это значит , что брак уже будет под угрозой.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 22:04 | Сообщение # 9
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Когда любовь идет впереди, то разделишь и его вкусы, тебе будет важно то, что делает он, чем увлекается, потому что тебе интересен человек, не буду писАть подробно об этом, тут и так все понятно. Человек становится для тебя особенным, влюбленность наступает быстро. Мне кажется, что на этом этапе зрелая женщина отличается от девушки тем, что, все таки, в состоянии подключить тот самый расчет и решить, переводить ли отношения в любовные или нет. Опыт учит и диктует свое. "Граблей" никому не хочется. У Вас сейчас из огня да в полымя - может, в этом что-то есть: возможность присмотреться и не спешить. Важно подмечать, как мужчина относится не только к Вам, а вообще к другим людям, детям, если хотите, то даже к животным. Важно уметь видеть многие, на первый взгляд, мелочи. Материальная составляющая важна, как ни крути. Внешность... С ним Вам должно быть комфортно, не стеснительно. Уровень образования - спорный вопрос: если у женщины он выше, то это не совсем хорошо. Хотя, мой опыт подсказывает, что и в обратном случае бывают свои подводные камни. Мне лично "корочки" не говорят ни о чем. Соседка про свою родную сестру: "У меня два высших образования, а у нее их нет, и она еще мне советует!!!" Вот такого я не приемлю. Меня коробит. Дураков везде полно, простите. Чувство юмора - важно, здесь должно быть созвучие. И отношение к родителям очень ценно: и к его, и к Вашим. Обязательно нужно и Вам "изучать" его родителей - генетику никто не отменял. Здоровье тоже важно, привычки, реакции на определенные ситуации. Очень много всего - не спешить: вот главное правило.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 22:05 | Сообщение # 10
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
Абы что точно не хочу, а вот какой фундамент должен быть при создании семьи и хочу понять

Опять же мое мнение, любовь взаимная и желание быть вместе. Общие цели, интересы, желания и взаимоуважение.
Расчет- это другой фундамент семьи.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 22:07 | Сообщение # 11
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
Глубина чувств приходит со временем и с испытаниями, которая пара вместе проходит, мне кажется.
Хорошо, если так случается у обоих супругов.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 22:11 | Сообщение # 12
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Agra, у меня в очередное расставание с бывшим любовником) появились отношения, которые устраивали во всем. Такое странное ощущение - дело было не в том, что человек МОЙ (как это было с любовником), а именно отношения - мои. Диалог. Вроде и химии особой нет, а диалог есть, и как следствие - гармония. Они быстро закончились, не прошел человек испытание, или я не готова была проходить с ним какие-то испытания (сама вымучена была), но осталось понимание, я хочу вот так. Гармонично)

Добавлено (16.Июня.2014, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата
а вот какой фундамент должен быть при создании семьи

Желание все проговаривать. Ну и банально - отсутствие дополнительных элементов в паре)


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Ангелина Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 22:21 | Сообщение # 13
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Вам должно быть с ним полностью комфортно и легко, как и ему с вами. Взаимоуважение, тепло и общие интересы, цели в главном. И снова соглашусь с Богиней: если что–либо идет не так, есть какие–то «шероховатости», то стоит подумать. Это могу подтвердить и своим опытом. Когда–то я самонадеянно решила, что все смогу уладить и все сгладится, а в итоге случилось то, что случилось и – развод. Не пропускайте «тревожных звоночков», ведь брак и замужество – это серьезно, это семья, дети и фундамент будущего. На чем заложите фундамент – то и получится потом.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Фантазёрка Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 22:32 | Сообщение # 14
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
За мной, например, ухаживает парень, который подходит мне внешне, очень хорошо ко мне относится, в целом неплохой и добрый.

Я по себе только могу сказать. Уже. Мне должно быть "тепленько" с ним. Образование не играет решающей роли, но общий уровень - конечно играет. У БЛ образования 2 высших скоро будет, как и у меня. Только мои реальные, его - по разному заработанные. У мужа бывшего.. ну высшего он так и не получил, что никак не отразилось на общем уровне развития.

Добавлено (16.Июня.2014, 22:32)
---------------------------------------------
В смысле уровень не пострадал)



К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Agra Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 22:54 | Сообщение # 15
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
Богиня, мне 25 лет. Но почему-то кажется, что ради сохранения семьи я смогу не поддаться страстям. Наивно сейчас так полагаю amorous
firnadina, согласна по поводу образования. Если раньше оно действительно что-то значило (на мой взгляд, написать курсовую от руки и ничего не запомнить невозможно), то сейчас высшее образование ничего не говорит о человеке. Но почему-то мнение этой мамы запомнилось. Насчет не спешить - семью хочу очень. Надоело жить одной и для себя.
Фантазёрка, вот, пожалуй, этого и хочется - гармонии. Странно, тогда, почему не получилось у Вас whiteflower Ангелина, а на какие "шерховатости" Вы закрыли глаза? Просто не бывает идеально, мне кажется. В любом случае придется с чем-то смириться
То есть не было ни у кого так, что вроде любви особой нет, но человек хороший, поэтому выйду за него? И потом со временем "стерпелось-слюбилось"?
Моя подруга одна мечтала выйти замуж, нашла парня, поженились. Признает, что поначалу любви особой не было, но живут и вполне себе довольна она, о разводе не помышляет, говорит, что полюбила.


Так суждено
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 23:03 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
Моя подруга одна мечтала выйти замуж, нашла парня, поженились. Признает, что поначалу любви особой не было, но живут и вполне себе довольна она, о разводе не помышляет, говорит, что полюбила.

А чего это Вам подруга будет рассказывать о всех ужасах семейной жизни еще и с не совсем любимым мужем. Она Вам насоветует, а Вы потом послушаете ее и натворите. А подруга будет ходить удовлетворенная и довольная - не ей одной замужем за удобным мужчиной страдать. (Женская зависть это называется).

Добавлено (16.Июня.2014, 23:03)
---------------------------------------------
Agra, не слушайте никого! Поверьте мне, встретиться еще Вам Вашу Мужчина! whiteflower

Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 23:09 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Agra, у Вас прекрасный возраст. Такое, как у Вашей подруги, тоже бывает, но никто не знает, произойдет ли тоже самое у Вас лично. Главное, чтобы от отчаяния не спешили замуж. "Хорошесть" человека еще надо бы проверить. Теперь знаете, насколько важны поступки, а не слова.

Добавлено (16.Июня.2014, 23:09)
---------------------------------------------
Подруг поменьше слушайте!



ИМХО!!!
Российская Федерация
Agra Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 23:21 | Сообщение # 18
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 303
Статус: Офлайн
tata2014, подруга хорошая, проверенная, родная такая, надеюсь, что у нее отсутствуют подобные мотивы. А у меня еще складывается впечатление, что "ужасы" семейной жизни можно испытать и с любимым "своим" человеком. Но когда ты любишь, то сложно контролировать ситуацию (лично у меня так), а когда любят тебя, а не ты, то легче поставить себя и учитывать свои интересы. Но это у меня так, поэтому и пришла к мысли, что замуж можно без любви, но за объективно достойного человека. А не за того, кто нравится моим гормонам smile Все равно большое спасибо Вам за добрые слова whiteflower

Добавлено (16.Июня.2014, 23:21)
---------------------------------------------
firnadina, да, согласна, угадать сложно и на чужой пример далеко не всегда можно равняться. От отчаяния... Может, именно так мое желание сейчас и можно назвать. А по поводу слушать - в своей любви я никого не слушала, ни к чему хорошему это не привело. Так что теперь советам буду внимать. whiteflower



Так суждено
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 23:21 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Agra ()
подруга хорошая, проверенная, родная такая, надеюсь, что у нее отсутствуют подобные мотивы.

Agra, по поводу подруги родной и близкой могу поспорить. Испытала это на своей шкуре, какие они... эти самые близкие... Стоп. Ушли от темы.
А Вы сможете без любви жить? Сможете отдаваться полностью семье, а главное радоваться своему счастью? А вдруг, выйдете замуж, а тут бац! и любовь всей Вашей жизни появиться? Что будете делать? Выбор уже сделан.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 23:31 | Сообщение # 20
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Фантазёрка, вот, пожалуй, этого и хочется - гармонии. Странно, тогда, почему не получилось у Вас

А знаете, я смотрела на человека, и понимала - мезальянс. Родня, впитанное с молоком матери - все не то, разные уровни. Думала смирюсь. И смирилась бы. Но его болтануло в сторону бывшей жены, а у меня иммунитет. Пьет, временами страдает). Дружим, в целом.
А по бывшему любовнику страдаю до сих пор. И могли бы быть вместе. Но на химии не строится то, чего хочу я.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как выбрать мужа (Какими критериями руководствовались Вы?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: