Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одна, но не одинока. (Размышления на тему женского одиночества.)
Одна, но не одинока.
Любимушка Дата: Четверг, 09 Января 2014, 15:09 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Как ответила моя дочка, когда ей было 5 лет в садике на опрос воспитателей: "Что такое счастье?". - Счастье - это я!
Устами младенца... smile
Даже Ваша доча со мной согласна happy


счастье внутри
Болгария
mojo Дата: Четверг, 09 Января 2014, 15:23 | Сообщение # 42
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Как вы решаете эту проблему для себя, насколько она актуальна для Вас, можете ли Вы разделить эти два состояния: «одна» и «одинока»?

Мое расставание было осознанным и выстраданным решением. Был, чего греха таить, период качелей, в основном внутренних, был сильный нервный срыв, причем неожиданно для меня спустя почти полгода после расставания, хотя казалось бы все раны уже должны были начать заживать. Но не встречалась, общение свела к минимуму, продолжала жить своей жизнью.
Одинока, одна, нет во мне такого ощущения, хоть и нет пока ни с кем душевных отношений. Есть мужчины, есть разного плана поклонники, есть понимание, что стоит подождать и дать себе шанс встретить настоящую любовь, вместо того, чтобы с головой нырять в очередной короткий роман, вызванный естественной потребностью женщины в тепле и ласке. Пока ощущение перехода, иногда мне легко, иногда тяжело, так, наверное, в жизни все и бывает - периодами.
Как справляюсь. Огромное внимание уделяю детям, провожу много времени с друзьями, стараюсь избегать разговоров о личном, перестала копаться в себе и отпустила себя на волю. Хочу просто жить, без ожиданий, перестать только реагировать, а действовать спонтанно что-ли, поменьше читать литературы об отношениях, манипуляциях, стервозности и прочей туфты. Быть собой. Как-то так.

Добавлено (09.Января.2014, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
Так и хочется крикнуть, берегите себя женщины!

[ whiteflower b]natasssha2012[/b], whiteflower whiteflower


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
la777 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 15:27 | Сообщение # 43
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Даже Ваша доча со мной согласна

Не совсем. Она - это мое счастье!

Добавлено (09.Января.2014, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата mojo ()
был сильный нервный срыв, причем неожиданно для меня спустя почти полгода после расставания

А почему спустя так много, если не секрет, конечно?
Российская Федерация
mojo Дата: Четверг, 09 Января 2014, 15:48 | Сообщение # 44
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
la777,
Вот бы знать ответ на этот вопрос!

Добавлено (09.Января.2014, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
стать настоящей женщиной. Стать полной. Без мужчины, именно в отсутствии мужчины. Иначе и следующие отношения могут стать лишь бесполезной попыткой заполнить свою внутреннюю "дыру", свой вакуум.

Не стоит только, наверное, путать внутренние дыры с естественной потребностью женщины в защите, ласке и поддержке со стороны мужчины.


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
just-a-stranger Дата: Четверг, 09 Января 2014, 16:22 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Короче, сначала я внушала себе, что меня любит ЖЛ, потом я еще сильнее себе внушала, что ЖЛ меня не любит, а пользует, потом что меня это пользование устраивает, а теперь я внушаю себе, что счастье быть одной

О! Золотые слова).Мне только остался последний пункт себе внушить и всё будет зашибись! laught


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 09 Января 2014, 17:26 | Сообщение # 46
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я настолько привыкла жить с мужчиной, что и не хочу думать, как это быть свободной.

Да, привычка страшное дело. Я на неделю уезжала из дому, напала паника, как это я 7 дней не смогу просто прижаться на минуту к мужу. В отъезде снились такие эротичные сны - просто атас. Ну не дура ли? Привычка, а потом ломка.
Цитата la777 ()
Не соглашусь. Счастье - снаружи. Счастье - это когда ребенок здоров и рядом, счастье - это когда мама и папа рядом и не болеют, счастье - это любимый рядом, счастье - это любимая работа, когда она есть.

la777, так это же и есть внутри, то есть вы осознаёте это счастье. Очень многие при таком же положении вещей счастья не осознают. Чего-то не хватает и несчастлива. смотрит на других - и несчастлива. Всегда есть чем себя саму сделать несчастливой.
Смотрела передачу о девушке-инвалиде в коляске. Танцует бальные танцы, светится от счастья. И где оно, это счастье - внутри или снаружи?
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 09 Января 2014, 17:33 | Сообщение # 47
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
В отъезде снились такие эротичные сны - просто атас. Ну не дура ли? Привычка, а потом ломка.

А почему дура?
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 09 Января 2014, 18:06 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Да, привычка страшное дело. Я на неделю уезжала из дому, напала паника, как это я 7 дней не смогу просто прижаться на минуту к мужу. В отъезде снились такие эротичные сны - просто атас

Это не привычка. Скорее эмоциональная и физическая привязанность к вашему мужу.Возможно даже любовь.Хотя я так и не могу понять подлинную сущность этого явления во всём его объёме.
А мой уезжал на два месяца почти к родителям,когда у нас уже всё шло к разрыву.И я ни капли не соскучилась за ним.Наоборот,хотела,чтоб как можно дольше не приезжал,а лучше бы и вобще.И когда приехал,испытала только досаду от его приезда,больше ничего.И пустоту к нему.Сейчас хоть жалость есть.А тогда равнодушие полное.И раздражение,что он ходит по комнатам.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Четверг, 09 Января 2014, 18:07
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 09 Января 2014, 18:18 | Сообщение # 49
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А почему дура?

Потому что на самом деле мне эта неделя отсутствия была самой необходима - подумать о себе, о жизни на расстоянии от мужа, примериться к разным вариантам проживания (может, переехать придется) и убедиться, правильно ли я двигаюсь в семье по отношению к самой себе.
Для этого пришлось взять себя в руки и осознать, что такую зависимость и панику надо отправить в сад.
Украина
la777 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 19:39 | Сообщение # 50
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Всегда есть чем себя саму сделать несчастливой.

Это крайность, так же как говорить "я счастлива", когда ничего и никого вокруг. Можно смириться, но смирение не есть счастье!
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Четверг, 09 Января 2014, 19:44 | Сообщение # 51
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
А мой уезжал на два месяца почти к родителям,когда у нас уже всё шло к разрыву.И я ни капли не соскучилась за ним.Наоборот,хотела,чтоб как можно дольше не приезжал

Вот и у меня так. Так что наши решения о разводе верные. whiteflower


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
natale Дата: Четверг, 09 Января 2014, 20:26 | Сообщение # 52
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Но почему же, зараза, чего-то (или кого-то) не хватает

Да и с НИМ, заразой, будет чего-то не хватать - наши потребности безграничны!

Добавлено (09.Января.2014, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Я настолько привыкла жить с мужчиной, что и не хочу думать, как это быть свободной.

А я настолько привыкла быть свободной, что для меня уходяще-приходящий мужчина - как вариант.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Любимушка Дата: Четверг, 09 Января 2014, 23:15 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Это крайность, так же как говорить "я счастлива", когда ничего и никого вокруг.

Так не бывает. Вокруг всегда что-то есть. Для того, чтобы стать по-настоящему счастливой, надо понять, что внутри откликается счастьем на то, что вокруг. Надеюсь, понятно загнула shy
Человеку свойственно упираться в то, чего у него нет, бычиться и рефлексировать (муж гуляет, любовник не гуляет, дети не слушаются, не рождаются, выросли и отбились от рук, на работе то лажа, то кранты, да мало ли чего). А того, что небо над головой и ты жив и ничего не болит и вокруг полно людей прекрасных - не замечает. Пока не начнёт терять дальше.
Мне друг сказал, когда я осталась одна. Чего ныть. Благодари за то, что имеешь. Вон у тебя сколько всего. А ты как должное приняла и надулась. Как же было тяжко. Просто казалось - ерунда какая-то, ничего мне не надо. И тут младший как заболел, потом как выздоровел через день и я просто от счастья не знала куда себя деть. И потиху стала инвентаризировать нажитое. И поводов для счастья оказалось масса. И внутри что-то откликается на многое. В тюрьме люди не видят неба почти. А мы - каждый день. И небо - потрясающее. Это пример и он очень прикладной. В фильмах и книгах натыкалась на мысль, что небо всегда прекрасно -и хмурое, и грозное, и голубое в облаках, обратите внимание happy . А как подумала, что вот нет у меня квартиры, машины, детей, нарядов нет и обоев красивых в спальне, сразу поняла размер счастья снаружи. Раньше всё это поливала унылыми слезами не задумываясь. Пока третий глаз не открыла изнутри. happy Такая вот ерунда.

Добавлено (09.Января.2014, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата natale ()
Да и с НИМ, заразой, будет чего-то не хватать - наши потребности безграничны!
Аминь!!! whiteflower


счастье внутри
Болгария
LUCKY Дата: Четверг, 09 Января 2014, 23:30 | Сообщение # 54
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Любимушка, иногда женщины то ли боятся сглазить, то ли считают, что надо жаловаться, так приличнее - а на самом-то деле действительно, счастье на каждом шагу. Просто раскрой пошире глаза.
Сегодня с утра был туман как молоко или даже сливки. А потом вдруг солнце на всё небо к обеду, просто обалдеть, какая красота нежданная. Завтра поеду к озеру и буду фотографировать всё что увижу - прожилки на листике, белку, тропинку, малыша. Мгновения счастья.
Украина
151971 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 23:34 | Сообщение # 55
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Мгновения счастья

Так оно, это счастье, обычно так и дается - мгновениями. Как глоток кислорода, чтобы дышать полегче стало.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Любимушка Дата: Пятница, 10 Января 2014, 00:04 | Сообщение # 56
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Сегодня с утра был туман как молоко или даже сливки. А потом вдруг солнце на всё небо к обеду, просто обалдеть, какая красота нежданная.
О! О!! Аминь, LUCKY, эка Вы себе ник выбрали, разбираетесь! amorous
Цитата 151971 ()
Как глоток кислорода, чтобы дышать полегче стало.
А я думаю нам приподнимают веки -ну, товарищи, глядите, это счастье, разжмуривайтесь, не бойтесь. А мы топчемся на пороге. Мало ли... А всего-то надо поверить.
Я в детстве ещё думала - как люди жили в блокаду. Невинные люди попали в такое положение, что ну просто вспомнить тяжело. Женщины, мужчины, дети, все. А лагеря. Сколько чудесных людей пропало. Дети одни остались.
Потом думала, что это всё крайности, что ну вот так произошло и всё.
Но ведь не с нами. Мы уже счастливчики.
Вот, кстати, интернет у всех присутствующих. Уже понятно, что не в нищете живём.
Теперь нам захотелось стать владычицей морскою, да побыстрее. И это нормально, это в природе человека - хотеть больше и лучше. И станем со временем. А нет - так ладно, в царицах походим. Делов. Ну, я так думаю smile


счастье внутри
Болгария
ДеЖаВю Дата: Пятница, 10 Января 2014, 00:08 | Сообщение # 57
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
счастье внутри нас


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
natale Дата: Пятница, 10 Января 2014, 00:13 | Сообщение # 58
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
А как подумала, что вот нет у меня квартиры, машины, детей, нарядов нет и обоев красивых в спальне, сразу поняла размер счастья снаружи

У Вас счастья побольше, чем у меня, на целую машину. pleasantsurprize А если серьезно, то столько вокруг поводов, чтобы радоваться жизни.На данный момент, пока с любовником в очередном расставании, занимаюсь небольшим ремонтом, творю, и это мне в радость!!!


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 09:06 | Сообщение # 59
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Чего ныть. Благодари за то, что имеешь.

Согласна. Но это не есть счастье!
Цитата Любимушка ()
И небо - потрясающее.

Потрясающее, но одним небом сыт не будешь. Ты же не будешь небу радоваться 75-80 лет и птичкам. Ну глупо это.
Цитата LUCKY ()
А как подумала, что вот нет у меня квартиры, машины, детей, нарядов нет и обоев красивых в спальне, сразу поняла размер счастья снаружи.
Так у очень многих в России этого нет. Родился ребенок где-то в глухой деревне в семье алкашей, которому водку с 5-ти лет наливают, вы ему предлагаете небу радоваться и курам во дворе? И сколько бы он себя не убеждал, что счастье во мне и в курах во дворе, через несколько лет он поймет, что обманулся. Еще же хочется кушать, любить, растить детей, увидеть что-то дальше родного села. Глупо убеждать бездетную женщину, что счастье не в детях. Понятно, что всегда будет чего-то не хватать, но сидеть одной на берегу и радоваться птичьему счастью на протяжении н-го количества лет - самообман. Я не за уныние и нытье, но и не за розовые очки.
Человек рождается для продолжения рода, для создания семьи. Можно, конечно, внушать женщинам, что одним быть круто, мужчинам, что без женщин супер, тогда очень быстро планета превратиться в население одиноких существ. Не может человек быть счастлив без любви и любить только себя. Представила наш мир, где все любят только себя и счастливы от этого! faint Жуть.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Пятница, 10 Января 2014, 09:58 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я не за уныние и нытье, но и не за розовые очки.
Это не розовые очки, это почва под ногами.
Розовые очки - это наделение обычного человека свойствами из нашей головы.
А в мире полно всего smile
Моя бездетная подруженция, мила девочка очень, счастлива в браке много лет, работала в очень непростой конторе руководителем. И сверхурочно, и в цейтноте постоянном. Долгое время не было детей. Недавно родился сын. Оказалось, она ушла с работы. На другую. Более свободную. Гораздо более свободную, демократичную работу. Говорит - как гора с плеч упала. Я поняла, что значит жить спокойно и свободно, что вокруг столько всего, кроме работы! (Она и до этого не сидела дома, они с мужем путешествовали и в отпуске, и на выходных) В тот же год забеременела happy
Будучи благодарным за малое, получишь больше. Горит внутри огонёк - и снаружи всё будет светлеть.

Добавлено (10.Января.2014, 09:58)
---------------------------------------------
la777, речь ведь не о том, чтобы сложить лапки и лежать, довольному, среди алкоголиков. Речь о том, чтобы своим внутренним счастьем помогать себе идти дальше. А идти мы будем, так устроена жизнь, вопрос куда, зачем и в каком темпе smile


счастье внутри

Сообщение отредактировал Любимушка - Пятница, 10 Января 2014, 09:59
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одна, но не одинока. (Размышления на тему женского одиночества.)
Поиск: