Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Инициатива в отношениях (Мужчина или женщина?)
Инициатива в отношениях
noena Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 13:39 | Сообщение # 61
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Убиться веником pleasantsurprize

В следующий раз так и предложу laught Настроение мне подняли, спасибо помидорка )
Согласна полностью, а неуверенными мы становимся именно когда находимся в неопределенности.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 13:47 | Сообщение # 62
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
а неуверенными мы становимся именно когда находимся в неопределенности.

Вы сами и создаете эту неопределенность, сами звоните, сами страдаете, почему не он. Откуда ей взяться определенности этой, если кругом только вы и ваши тараканы.
Поймите, ну не можете вы влиять на его чувства, не притяните никакими звонками, и вам станет легче. Кто вас захочет, тот сам всегда найдет.
Российская Федерация
Milaya Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 13:48 | Сообщение # 63
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
В отношениях больше двух лет. Я редко отстранялась, просто перестаю писать и звонить и даже если не выдерживаю и сама начинаю звонить через несколько дней, то он и разговаривает уже по другому, чувствуется что соскучился. Видимо в наших отношениях затишье не на долго в пользу идет. Но меня это вообще не устраивает, я только мучаюсь.
Вы говорите что и пару часов не можете не написать, а сам он вам пишет первым? Я максимум неделю выдерживала)
Российская Федерация
noena Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 13:50 | Сообщение # 64
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Milaya, сам он пишет первым, но у нас другое общение, мы практически весь день онлайн ) Он знает обо всех моих перемещениях, делах, а я о его. Поэтому мне как-то сложно поменять целый уклад жизни.
Во встречах инициатива в основном исходит от меня, и когда я обижаюсь и говорю, что меня задолбало ее проявлять первой он отвечает, что не успевает еще подумать даже как я уже тут как тут. Поэтому хочу прекратить предлагать встречи.
А Вы сами свободны? Или в браке? Что хотите от любовника?


Сообщение отредактировал noena - Суббота, 26 Октября 2013, 13:52
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 13:54 | Сообщение # 65
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
KaRo, я такую инициативу, когда и впоследствии приходится мужчину постоянно куда-то подталкивать, удачной не считаю :)
Мы можем даже и женить на себе мужчину, и ребенка от него родить - а толку-то? Любви-то с его стороны нет? Так, принимает любовь - и все.
Многие женщины так живут годами, привыкают - и ничего :) Но мне кажется очень разумным мужской же совет подождать с инициативами. Если мужчине женщина интересна - он себя как-то проявит. А если нет - зачем все это, если все-равно приходится заканчивать отношения и ждать, пока появится инициативный?
Украина
помидора Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 13:54 | Сообщение # 66
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Milaya ()
Я редко отстранялась, просто перестаю писать и звонить

Девочки умейте отпускать, и его и себя, этим вы и победите вашу зависимость whiteflower Пусть он чувствует вашу силу, волю, уважает вас, возможно даже посмертно pleasantsurprize Шучу конечно smile Никуда они не денуться smile
Не ждите звонков, писем, просто живете, не смотрите на этот телефон, как собака Павлова.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 13:56 | Сообщение # 67
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
сам он пишет первым, но у нас другое общение, мы практически весь день онлайн ) Он знает обо всех моих перемещениях, делах, а я о его.

Noena, так не логично ли завязать с этим он-лайн-кошмаром? :) Сразу же и инициатива какая-то появится. У него же просто даже любопытству неоткуда взяться.
Я когда-то читала интересный совет от мужчины, что даже трубку телефона стоит поднимать только для того, чтобы мужчина назначил свидание. Иначе - ему будет лень сделать даже это - будет только по телефону с женщиной разговаривать.
Украина
Milaya Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 14:14 | Сообщение # 68
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
А Вы сами свободны? Или в браке? Что хотите от любовника?
нет я не свободна, поэтому и общаемся не часто, но когда появляется возможность и он это знает, встретиться предлагаю первой я. Мы с ним и так редко общаемся, поэтому я хочу видеться с ним чаще и общаться.

Цитата помидора ()
Не ждите звонков, писем, просто живете, не смотрите на этот телефон, как собака Павлова.
стараюсь все время, влюбилась вот и не получается.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 14:21 | Сообщение # 69
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Milaya ()
стараюсь все время, влюбилась вот и не получается.

Ну я тоже влюбилась, теперь расстались неделю назад и я не жду звонков, совсем, и живу нормально. Скучаю очень, хочу общаться, хочу чтобы позвонил, но желания начать звонить самой или писать нет совсем. Просто живу и все. Никаких метаний абсолютно.
Если вы редко видитесь и общаетесь, то тогда почему бы вам так не жить спокойно, позвонит хорошо, нет так нет?


Сообщение отредактировал помидора - Суббота, 26 Октября 2013, 14:22
Российская Федерация
Milaya Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 14:45 | Сообщение # 70
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Ну я тоже влюбилась, теперь расстались неделю назад и я не жду звонков, совсем, и живу нормально. Скучаю очень, хочу общаться, хочу чтобы позвонил, но желания начать звонить самой или писать нет совсем. Просто живу и все. Никаких метаний абсолютно.
Если вы редко видитесь и общаетесь, то тогда почему бы вам так не жить спокойно, позвонит хорошо, нет так нет?
Вы ведь расстались с ним, поэтому не ждете и спокойны, а я в режиме ожидания все время нахожусь и не выдерживаю. Тоже бывает охото расстаться и жить спокойно, но чувства сильнее меня пока. Боюсь его потерять.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 15:17 | Сообщение # 71
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Milaya ()
Вы ведь расстались с ним, поэтому не ждете и спокойны,

Ой часто люди после того, как расстаются становятся еще более не спокойными.
Режим ожидания вы себе сами устанавливаете. Попробуйте начать от него отдаляться внутренне.
Российская Федерация
Milaya Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 15:52 | Сообщение # 72
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Попробуйте начать от него отдаляться внутренне.

Да, я пробую, но когда появляется он опять все начинается снова.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 16:02 | Сообщение # 73
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Milaya ()
Да, я пробую, но когда появляется он опять все начинается снова.

А как часто вы видитесь и созваниваетесь?
Российская Федерация
KaRo Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 17:57 | Сообщение # 74
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
withoutwords, может, и для Вас это не вариант, все время проявлять инициативу, может, Вы и считаете, что мужчина при этом не любит, но я знаю браки, где такое положение вещей всю жизнь. Моя бабушка, например, моя бывшая свекровь. Я вот чуть такой тоже не стала. Со стороны это ненормально, а когда привыкаешь, то и ничего. Хотелось бы, в идеале, встретить, его, того, кто без напоминаний и спонтанно звонит-приходит-водит-приносит-покупает-предлагает, но есть вариант не дождаться. Поэтому и соглашаются на компромисы.

Есть у меня подруга одна, то она вообще никогда никому не звонит-не пишет. И вот ей скоро 35, а дальше 2-3 свиданий у нее так и не зашло (за всю жизнь!). То это уже перебор безинициативности, как по мне. И не сказала бы, что она страшная и глупая, а вот так не складывается. Хотя, я бы в ее теле уже имела бы кучу поклонников, и даже замужем раза 2. Я за то, что б балланс инициативы соблюдать. Правда думаю, что когда мужчина манипулирует, а у тебя как назло проявилась зависимость от него, то ничего не попишешь, никакого балланса не выйдет


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
1969 Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 18:01 | Сообщение # 75
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Тема очень актуальна для женщин.

Но я бы разграничила мужчин по их статусу: женат или свободен.

Если мужчина женат, то инициатива от женщины вообще не нужна( пусть сам добивается и подстраивается) , в противном случае женская инициатива рассматривается через призму удобства женатика и в самый последний момент он может вас кинуть по малейшему поводу(например встретить тёщу с вокзала), для женщины неимоверный труд терпеть все обстоятельства женатого:работа, охота, сервис, друзья, семья. Женатый уже неудобен тем, что он не свободен на 99% и вместить свою инициативу в 1% свободы его очень накладно для женской психики.

Другое дело холостой мужчина. Изначально рассматриваем как партнёра для отношений- вот с ним и можно вкладываться в чувства, внимание, проведение праздников, досуга, инициатива здесь обязательна, стараться понравиться и увлечь за собой не грех, тем более если очень понравился!

Добавлено (26.Октября.2013, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
. Правда думаю, что когда мужчина манипулирует, а у тебя как назло проявилась зависимость от него, то ничего не попишешь, никакого балланса не выйдет


В таком случае только сила воли и иногда неимоверные усилия наступить себе на горло, но не звонить первой и не выдать себя, что уже зависима.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Milaya Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 18:26 | Сообщение # 76
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А как часто вы видитесь и созваниваетесь?

Видемся раз в неделю, созваниваемся примерно 2-3 раза в неделю. Хотя созваниваться по разному получается все зависит от того на сколько меня хватает.
Видимо у него нет ко мне таких чувств как у меня к нему. Совсем от встреч не отказывается, да еще и в любви умудряется признаваться
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 18:35 | Сообщение # 77
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Milaya ()
Видемся раз в неделю, созваниваемся примерно 2-3 раза в неделю.

Вполне нормальная периодичность и отношения, по моему вы что-то придумываете себе лишнее whiteflower
Российская Федерация
Milaya Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 18:47 | Сообщение # 78
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Вполне нормальная периодичность и отношения, по моему вы что-то придумываете себе лишнее

Просто хочется чаще видеться и инициативы с его стороны.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 18:49 | Сообщение # 79
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Milaya ()
Просто хочется чаще видеться и инициативы с его стороны.

Как чаще и что хотите получить в итоге?
Российская Федерация
Milaya Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 19:02 | Сообщение # 80
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Как чаще и что хотите получить в итоге?

Понимаете, мне не хватает конкретности с его стороны, вот я и звоню узнаю когда он может вместо того чтоб заранее договориться. Да и просто не хватает его внимания, неужели так сложно просто позвонить мне или написать чтоб узнать как дела. В начале отношений все было отлично и писал и звонил.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Инициатива в отношениях (Мужчина или женщина?)
Поиск: