Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Инициатива в отношениях (Мужчина или женщина?)
Инициатива в отношениях
Хельга Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 18:40 | Сообщение # 41
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Инициатива - внутреннее побуждение к новой деятельности. Т.е. по сути, про инициативу можно говорить только в самом начале отношений. И тут, всё-таки, моё глубокое убеждение (и самый разнообразный жизненный опыт) успешнее развиваются те отношения, где инициатива (т.е. внутреннее побуждение smile ) шла от мужчины. А уж в устоявшихся искренних отношениях как-то получается негласная смена ролей - сегодня я активничаю, а завтра ты. В семье и подавно нет смысла себе этим голову забивать - это уже совсем другой уровень партнерства.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 18:42 | Сообщение # 42
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
noena, не хочу обидеть. Хочу все упростить и стилизовать. Для наглядности.
Вы уже убедили себя, почему он не хочет встречаться с вами чаще раза в неделю. Нашли причину, оправдывающую с ног до головы. А он просто не хочет, не потому что несвободен, а потому что не любит.
Ваша любящая душа не может смириться с таким фактом, и ищет объяснения, менее травмирующие вас.
Вам уже сказали - уходите. Любит - придет к вам. Нет, переболеть надо, и жить дальше. Иначе так всю жить и проживете, как сейчас.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
noena Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 19:19 | Сообщение # 43
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
just-a-stranger, Вы немного ошибаетесь. Я уже не верю свято в то, что он разойдется со своей женой. Во мне лишь теплится малая доля надежды. Она как известно умирает последней. Уже смирилась, что не надо ничего ждать, но по-прежнему люблю и боготворю. Пока есть такие отношения, развития может и не последовать, тем не менее мне с ним хорошо и я не хочу разрывать с ним связь. Я наслаждаюсь, пока любовь к нему во мне жива.
Цитата Ksu ()
не хочу обидеть. Хочу все упростить и стилизовать. Для наглядности.
Вы уже убедили себя, почему он не хочет встречаться с вами чаще раза в неделю. Нашли причину, оправдывающую с ног до головы. А он просто не хочет, не потому что несвободен, а потому что не любит.
Ваша любящая душа не может смириться с таким фактом, и ищет объяснения, менее травмирующие вас.
Вам уже сказали - уходите. Любит - придет к вам. Нет, переболеть надо, и жить дальше. Иначе так всю жить и проживете, как сейчас.

Редкие встречи у нас были всегда. Возможно я и убедила себя, в любом случае это не имеет никакого значения. Понимаю прекрасно Ваши слова, это уже крик о том, чтобы я проснулась.
Пока я с трудом лишь пытаюсь найти силы на отстранение, отношения - это моя слабая сторона. Везде силы воли не занимать, но когда мозг отключается пиши пропало.
Советы в той теме я все приняла и пытаюсь им следовать, к сожалению не так быстро как того хочется. Не пишу в ней именно потому, что не хочу копаться в отношениях. Живу пока по течению, наслаждаюсь тем, что имею.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 19:24 | Сообщение # 44
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
почему это все должен придумывать мужик?

Я и говорила, что женщина вполне может подавать идеи, но не брать инициативу в свои руки, или уж если и брать, то не явно, не навязчиво, и не часто, а изредка, по ситуации. Все же склоняюсь к тому, что инициатива - это прерогатива мужчины, тем более, на этапе встреч. А женщина уже смотрит по ситуации: где поддержать, где помочь, где подсказать, а куда и лезть не стоит.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Пятница, 25 Октября 2013, 19:25
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 19:42 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
. Все же склоняюсь к тому, что инициатива - это прерогатива мужчины, тем более, на этапе встреч. А женщина уже смотрит по ситуации: где поддержать, где помочь, где подсказать, а куда и лезть не стоит.

Ангелина, полностью согласна! whiteflower

Добавлено (25.Октября.2013, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата noena ()
. Живу пока по течению, наслаждаюсь тем, что имею.

noena, я вам не говорила, чтобы вы рвали полностью с тем,что вам сейчас так больно и невозможно сделать.Любите, это ваше право,если вам это не приносит неимоверную боль.Любите,но не БОГОТВОРИТЕ! Как вы сами это пишите.Научитесь и себя любить. whiteflower А пока вы любите и боготворите только его.Отсюда и этот крик души ваш.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 19:46 | Сообщение # 46
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Можно согласиться лишь отчасти, потому, как, а если этот мужчина неопытен и нерешителен до потери сознания (утрирую конечно, но тем не менее)? Или настолько устал от поиска, что плывет по течению.

А что с ним потом таким неопытным, уставшим и нерешительным делать? :)
Мне кажется, было бы очень неплохо, если бы мужчина во время знакомства и встреч был в сознании.
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 19:57 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
withoutwords, а это уже по ситуации. Кому что нравится. Все индивидуально. Ожидая инициативы можно до смерти в девках просидеть. Но опять же, в сто первый раз повторю - все делать надо с умом. Иной раз такая инициатива может быть, что мужик ни в жизть не поймет, откуда она исходит.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
withoutwords Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 19:59 | Сообщение # 48
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Ожидая инициативы можно до смерти в девках просидеть.

Ну, мы тут все вроде уже не девочки :)

Цитата Myyyshka ()
Иной раз такая инициатива может быть, что мужик ни в жизть не поймет, откуда она исходит.

С удовольствием почитаю примеры удачной "инициативы".
На мой взгляд, допустимы со стороны женщины только приветливые улыбки :)
Украина
just-a-stranger Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 20:10 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
На мой взгляд, допустимы со стороны женщины только приветливые улыбки

А как же коронное "стрельба глазками"? laught


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 20:16 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
withoutwords, Можно и улыбки. Наверное это одна я такая активная, нетерпеливая. А терпение и труд все перетрут.
Моя инициатива кончилась замужеством и рождением дитеныша, это только один удачный пример, и их масса. Будем считать это исключением из правил.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 20:50 | Сообщение # 51
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Моя инициатива кончилась замужеством и рождением дитеныша

Все совпало, вы были нужны этому мужчине. А автор сомневается, и правильно делает. Если она не попытается что-то переломить, то дальше ей вообще ничего может и не светить. smile
Российская Федерация
withoutwords Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 20:53 | Сообщение # 52
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
А как же коронное "стрельба глазками"?

Это входит в приветливую улыбку :)
Украина
mavka79 Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 08:21 | Сообщение # 53
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Мне кажется, было бы очень неплохо, если бы мужчина во время знакомства и встреч был в сознании.

Прикольно сказано.Улыбнуло happy
Грузия
Taya Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 12:26 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата noena
Интересны именно отношения более длительные, но не простые. Когда мужчина либо женат, либо не решается по каким-либо причинам перейти на другой уровень.


А что ту непростого? Наоборот все прозе паренной репы - в вашей конкретной ситуации с женатым уже поздно пить боржоми, вы уже согласились быть любовницей, вы достигли кульминации, это максимум и самое лучшее, что вы можете получить с этим мужчиной, хоть ужом извернитесь, "другого уровня" не будет.

А вообще это настолько стандартная схема с женатыми - сначала инициативы от них самих море, так много, что даже не веришь, за что мне столько счастья, отдай половину бедным. Потом, когда вы стали ближе, а он собственно, добился чего хотел, инициатива его стала ослабевать. Ну и финальная стадия, ты уже сама ему звонишь, он начинает пропадать, дела, работа, вдруг. С женатым хоть проявляй, хоть не проявляй инициативу, все будет по одной схеме, а самое главное, финал всегда один и тот же и от инициативы не зависит.
Российская Федерация
KaRo Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 12:58 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
withoutwords, моя инициатива была удачной! Я добилась цели, которую поставила: поднять самооценку и расслабиться.

Если интересует варианты "удачных", но долговременных инициатив, то я тоже могу быть примером. Мой бывший муж был настолько медленым и задумчивым, что без моей инициативы не было б у меня ни свадьбы, ни ребенка, ни ремонта, ничего. Все, чем я обзавелась к этому времени с бывшим мужем - это все результаты моих стараний. Конечно, когда завелась любовница, то он все-все припомнил, и то, что жениться не предлагал, и венчаться не хотел, и детей тоже. Но ведь это что б пообидней мне было, типа, сама виновата.

Но мы-то понимаем, что на самом деле взрослого человека не по его воле не в ЗАГС не затащишь, ни в церковь не затолкаешь. Что значит - не хотел? Не хотел бы - убежал бы. А про детей вообще молчу: он сказал, что не хотел уже в роддоме. Точнее хотел-хотел, но передумал. Но это все слова. На деле имеем слабохарактерного маминого сыночка, который привык с рождения, что за него мама все думает и решает, потом жена, потом любовница. Он мне даже выдал до развода, что если я что-то сделаю и буду бороться, то он передумает.

С нынешним мужем по-другому, он все сам решал и добивался. Вся инициатива шла от него. Потому что он не мамин сын, а самостоятельный взрослый мужик.

Так вот вопрос инициативы зависит от человека. Если ждать ее от маминого сыночка, то можно и не дождаться, он просто по природе не знает, что это такое. Если цель - жизнь с таким человеком, то инициативу придется проявлять самой и всю жизнь. Можно со временем подкоректировать, но надо готовиться, что придется долго ждать от него звонков, встреч, походов в рестораны-кино (пока ему мама или папа не подскажут "Коленька, что-то ты давно Машеньку в кино не водил", ну или в ЗАГС, или что-то у нас внуков нет долго).

В случае нормального мужика, с инициативой лучше подождать. У такого в голове, что он - охотник и добытчик. Да и не придется ее проявлять, если он действительно заинтересован - просто не успеешь. Вот захотелось в ресторан, а он сразу и повел. Сам все принес, сам купил, сам в ЗАГС повел, даже пикнуть никто не успеет, потому что а) человек сам заинтересован б) сам принимает решения, поэтому и инициатива идет от него


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Milaya Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 13:12 | Сообщение # 56
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
У меня все тоже самое что и у автора. Отношения уже долгие и все в основном по моей инициативе. Если я не буду проявлять ее то боюсь вообще потерять его, вот живет во мне этот страх и ничего поделать не могу. Бывало отстранюсь не на долго он уже меняется. Но как это мучительно для меня не звонить и не писать.
Автор, а вы пробовали отстраниться хоть не на долго?
Российская Федерация
noena Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 13:21 | Сообщение # 57
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А автор сомневается, и правильно делает. Если она не попытается что-то переломить, то дальше ей вообще ничего может и не светить.

В точку whiteflower
Цитата Taya ()
в вашей конкретной ситуации с женатым уже поздно пить боржоми, вы уже согласились быть любовницей, вы достигли кульминации, это максимум и самое лучшее, что вы можете получить с этим мужчиной, хоть ужом извернитесь, "другого уровня" не будет.

При тех же условиях в уравнении естественно Вы правы, но если они когда-нибудь изменятся, то это возможно.

KaRo, контраст у Вас такой вышел, это здорово, что Вы встретили нормального, решительного мужчину, достойного!

Цитата Milaya ()
Бывало отстранюсь не на долго он уже меняется. Но как это мучительно для меня не звонить и не писать.
Автор, а вы пробовали отстраниться хоть не на долго?

Давно Вы в этих отношениях? Как Вы отстранялись и что вкладываете в эти слова? В моем случае я лишь пару часов могла не писать. И еще были случаи, когда ситуация складывалась таким образом, что не могли общаться часто. Он уезжал в отпуск, общались на дню гораздо реже. И еще был тайм-аут по его инициативе, если почитаете мою тему узнаете подробнее, вкратце 2 недели молчания, и потом его приход со словами, что он так ничего и не решил.


Сообщение отредактировал noena - Суббота, 26 Октября 2013, 13:24
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 13:25 | Сообщение # 58
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Milaya ()
вот живет во мне этот страх и ничего поделать не могу

Ничего страшного в этом нет. Займитесь и развлеките себя чем-то другим, не надо зацикливаться и время пройдет не заметно.

Добавлено (26.Октября.2013, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата noena ()
В моем случае я лишь пару часов могла не писать.

Ого пару часов. А он в это время что? Искал вас с собаками smile
Российская Федерация
noena Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 13:28 | Сообщение # 59
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
помидора, happy спросили, я ответила
Кроме шуток реакция была примерно такая: "Ты где? Чего не пишешь? Куда пропала? Я начинаю волноваться. Я переживаю. Все в порядке? Ну кто так делает? Что же мне делать?"
Я после этого не знаю что и писать )


Сообщение отредактировал noena - Суббота, 26 Октября 2013, 13:30
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 13:36 | Сообщение # 60
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Что же мне делать?"

Убиться веником pleasantsurprize
Девчонки ну честное слово, ну вы что, перестаньте,ваше от вас никуда не денется.
Это все ваши внутренние проблемы и неуверенность в себе, вот эти письма и звонки, как доза для спокойного существования в данный момент, я этот факт называю "проверка связи". Расслабьтесь почувствуйте себе вне, сама с собой, умной красивой, желанной, отдельным элементом в этой истории. Ну а потом уже как пойдет whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Инициатива в отношениях (Мужчина или женщина?)
Поиск: