• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Инициатива в отношениях (Мужчина или женщина?)
Инициатива в отношениях
mojo Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 14:12 | Сообщение # 21
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Все у всех, конечно, индивидуально, но по моему мнению, не стоит проявлять инициативу, если со стороны мужчины транслируется холодность и неопределенность. Стоит чуть притормозить. Поставьте себя на его место, он не уверен, нет времени, дамалолиещечто, отвечает так как отвечает. Мужчины просты, они обычно говорят, что думают, причем именно то, что есть в данный настоящий момент. А тут вы со своей инициативой. В какой-то момент это начнет раздражать и в ответ вы получите совсем не то, на что надеетесь. Я бы притормозила и занялась своими делами на какое-то время, но решать как себя вести, конечно, вам.


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
KaRo Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 14:40 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
withoutwords, очень даже есть разница. Я когда с мужем разошлась, то первым делом мужичка себе завела, с голодухи что ли. И мне было наплевать, как там дальше, что там дальше. Он мне был нужен конкретно для одной цели. То я сама дала пендаля бывшему, сама нашла этого на знакомствах, сама проявила инициативу, сама "рассталась". Все. Никаких сентиментов, инициатива одна моя. Так что с вопросом инициативы надо во главу угла ставить вопрос "цель отношений". Если цель на пару разиков, то инициатива - самое то. Если на подольше есть желание растянуть, тогда надо учиться играть в "кошки-мышки". Идеально - если мужик с самого начала вообще безразличен, тогда НЕ проявлять никакую инициативу очень легко. И чем дольше он безразличен, тем лучше.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
mavka79 Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 14:48 | Сообщение # 23
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
А в честь чего Вы его послали? Вообще расстаться решили или сказали, что надоело проявлять инициативу?

Сначала долго вопила,что мне надоело проявлять инициативу...что если уж я в статусе любовницы,то хоть в ресторан давай сходим,устроим праздник какой-то(при этом он дико обижался на слово "любовница",мол не говори так...грубо звучит laught )
Ноль реакции с его стороны.Были ,правда, какие-то вымученные походы куда-то,но с таким лицом,как-будто я его на Голгофу вела... despise
Надоело.Не люблю навязываться.А именно так себя и чувствовала.
В итоге забрела сюда на сайт.Офигела от огромного количества таких же как я ...Очень быстренько пришло понимание,к чему все это идет(а ни к чему,потому что он никогда ничего не поменяет в своей жизни...).
И все. Прощальный реверанс от меня ему...
И тут,о чудо! Он вдруг заговорил...Что надо что-то менять,что надо быть чаще вместе,надо разобраться с ситуацией laught
Цитата noena ()
Женщины похоже во всем быстрее в жизни. Созревают, влюбляются, хотят замуж, детей, внуков. Мужчины отдыхают...

Точно!Мой говорит: я так быстро не могу принимать решения,как ты. Я-не эмоциональный.Я должен все обдумать хорошенько. laught
Я тоже -не эмоциональная.Мне по должности положено обдумывать поступки и принимать осознанные решения(так как приходиться руководить людьми).Но по той же должности положено не затягивать с решением вопроса,потому-что чревато осложнениями...
Короче,слабые они,немощные,испуганные,наши мужчинки...Даже как-то жалко их despise
Грузия
Ангелина Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 15:14 | Сообщение # 24
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Инициатива - наказуема, поэтому чем дольше ее не проявлять и стараться ее не выказывать, тем больше шансов на длительные отношения. Ни к чему бежать впереди паровоза, пусть мужчина чувствует себя мужчиной. Можно, конечно, подавать идеи и пусть себе генерирует, воплощает в жизнь.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:00 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Я очень много раз слышала от мужчин женатых и не очень, мол женщине все равно, она никогда не позвонит сама, ничего не предложит, значит ей по барабану, она на своей волне и так далее.
Если отношения нужны обоим и в отношениях присутствует не доминанта, а партнерство, то нет разницы в том, кто проявляет инициативу.
"Инициатива наказуема" - это не про отношения двоих, где есть чувства.
Не стоит думать, что мужчина - это и бог и царь и может все сделать и решить и делать и решать годами все сам. Мужчины все разные, каждого нужно прочувствовать и понять - он "все сам", или ему стоит помочь (или подтолкнуть), или не мешать в конце концов.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:06 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Мужчины все разные, каждого нужно прочувствовать и понять - он "все сам", или ему стоит помочь (или подтолкнуть), или не мешать в конце концов.

Возможно, что для одного инициатива приемлема, а для другого - нет. Но все мужчины, которых я встречала на своем пути, женскую инициативу не приветствовали... Считали это скорее навязчивостью, "вешанием на шею" и пр. Инициатива уместна в семейных отношениях, но не для отношений "любовник-любовница". Если жена у мужчины - сверхинициативная, то уж точно он не хочет видеть рядом с собой такую же любовницу. Зачем ему две одинаковые женщины? Загнется. Дома он - скорее исполнитель, а вот с любовницей - генератор идей sorry


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Пятница, 25 Октября 2013, 16:07
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:10 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
Если жена у мужчины - сверхинициативная

А если нет?
И женатые мужчины обижаются, когда им не звонишь или не перезваниваешь.
Повторюсь еще раз : Мужчины - разные! Их не нужно дрессировать, их надо понимать.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Mercury Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:18 | Сообщение # 28
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Я очень много раз слышала от мужчин женатых и не очень, мол женщине все равно, она никогда не позвонит сама, ничего не предложит, значит ей по барабану, она на своей волне и так далее. Если отношения нужны обоим и в отношениях присутствует не доминанта, а партнерство, то нет разницы в том, кто проявляет инициативу. "Инициатива наказуема" - это не про отношения двоих, где есть чувства. Не стоит думать, что мужчина - это и бог и царь и может все сделать и решить и делать и решать годами все сам. Мужчины все разные, каждого нужно прочувствовать и понять - он "все сам", или ему стоит помочь (или подтолкнуть), или не мешать в конце концов.


Тут надо не путать начальную инициативу с навязчивостью. Вот именно навязчивых женщин, ровно и как мужчин, люди не любят. Да и чего лукавить, ведь согласитесь, что гораздо приятнее, когда мужчина сам звонит, пишет смс или в аську, предлагает встретиться. Понятное дело, что иногда можно и самой что-то написать и позвонить, и даже предложить куда-нибудь сходить/съездить, но не постоянно. В любом случае, заинтересованный в конкретной женщине мужчина, всегда сам проявится, проверено неоднократно на собственном опыте и опыте знакомых.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:25 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Mercury, Начальная и инициатива и она же , спустя год (месяц, 2, 3...) отношений - это две большие разницы, согласитесь.
И потом, только идиот может спутать инициативу с навязчивостью.
Даже, если это мужчина, от которого вас тошнит проявляет инициативу, звонит и пишет..., вам нас..., все равно, вы это расцените как навязчивость и пошлете его в известном направлении.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:31 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Женатые мужчины, в большинстве своем, по причинам своей женатости и нежеланию "спалиться", все-таки склонны контролировать ситуацию. А с проявлением любовницей инициативы, уж очень возрастают риски потерять этот самый контроль. Поэтому приветствуется инициатива, скорее всего, в постели shy


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Пятница, 25 Октября 2013, 16:32
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:38 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Если люди встречаются по обоюдному желанию, нет ничего зазорного в том, что женщина позвонит с вопросом "Какие планы на вечер, не возражаешь. если мы сходим .. в кино, ресторан, кафе, пиццерию... что там еще у нас есть?"
Или в выходной : "А поедем в парк, белочек покормим, прогуляемся, поедем в ТЦ, купим тебе (мне, моему, твоему сыну джинсы) ... почему это все должен придумывать мужик?

У каждой из нас свой опыт в отношениях и разные мужчины. Одного рецепта на всех нет. Для этого некоторым из нас даны глаза, уши и мозги.

Добавлено (25.Октября.2013, 16:38)
---------------------------------------------
А инициатива в отношениях со свободным мужчиной и женатым любовником - это вообще, как земля и космос. Тут надобно развить две разных теории, ибо это разные мужчины и диаметральные ситуации.

Инициатива в случае с женатым любовником может свидетельствовать только об одном - вам в неурочный час потрахаться захотелось, ибо иного эти отношения не подразумевают.



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Mercury Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:42 | Сообщение # 32
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Начальная и инициатива и она же , спустя год (месяц, 2, 3...) отношений - это две большие разницы, согласитесь.


Вот помню, когда я стала встречаться со своим вторым мужем, с самого начала он сам был инициатором звонков и встреч, но позже я настолько была уверена в его чувствах ко мне, что звонила ему, как своей подруге или маме, не боясь, что он будет мне не рад. А часто в других отношениях я себя чувствовала как-то неуютно, если сама проявляла инициативу, в частности позвонить, хотя скромной и неуверенной в себе меня сложно назвать.
Конечно всё индивидуально, но я всё же буду стоять на том, что мужчине, которому женщина нужна и важна будет инициативен и не будет ждать шагов от самой женщины.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:48 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Mercury ()
мужчине, которому женщина нужна и важна будет инициативен и не будет ждать шагов от самой женщины.

Можно согласиться лишь отчасти, потому, как, а если этот мужчина неопытен и нерешителен до потери сознания (утрирую конечно, но тем не менее)? Или настолько устал от поиска, что плывет по течению.
Да что тут спорить, нужно чувствовать и понимать мужчину. И эти вопросы отпадут сами собой.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 17:06 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Mercury ()
Человек находит время для всего, что он действительно хочет.(с)

Подписываюсь под золотыми словами. И это касается не только мужчины.Инициатива и навязчивость всё же разные вещи. Можно намекнуть ненавязчиво-это и будет инициатива. А если постоянно дёргать мужчину, доставая его своим чрезмерным вниманием, когда можно и нельзя-это уже навязывание.Когда отношения долгие, возможно равноправие, но всё же нужно не переходить эту грань, не навязываться излишне. Я по своим отношениям с женатым любовником заметила, что отходя от него на какое-то время:не пишу часто смс, не спрашиваю о встрече, я, тем самым, пробуждаю в нём интерес,беспокойство. Он сам начинает мне писать:"А почему тишина в эфире?" smile Одно время сама начала спрашивать его о встречах, потому, что, прощаясь, он молчит об этом. Пока один раз не услышала ,почти с раздражением:Ну откуда я знаю?Что ты как ребёнок?Я всё скажу потом,сам."После этого я сама себе сказала:"Так,Таня, стоп. Иначе ты рискуешь стать надоедливой и назойливой мухой в его глазах, причём ещё и глупой" smile Так что в каждой ситуации думайте,чувствуйте себя и своего мужчину.Чувствуете, что что-то не так, тормознитесь и подумайте.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Mercury Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 17:06 | Сообщение # 35
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Можно согласиться лишь отчасти, потому, как, а если этот мужчина неопытен и нерешителен до потери сознания


Ну мы вроде тут не рассматриваем отношения с подростками? pleasantsurprize
Насчёт чувствовать и понимать мужчину - согласна, первом делом интуиция должна подсказать как лучше и правильнее поступить.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 17:14 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Вдруг, если я перестану проявлять инициативу он задумается, а проявлять ли ее ему, или может хватит уже. Хотя как я уже говорила у нас нормальные отношения и нет поводов усомниться в его желании встретиться со мной.

noena, а вот этого как раз бояться и не надо.Полностью забивать на свою инициативу не надо, нужно чувствовать своего мужчину и не бояться потерять из-за своей безинициативности.Всё должно быть в меру.Вы не за него думайте,а за себя.Если он перестанет это делать, видя ваше временное"охлаждение", хотя до этого вы готовы были из кожи вон вылезти ради него-делайте выводы.Если вы ему нужны, его заинтригует ваше поведение.Потому,как
Цитата Mercury ()
Человек находит время для всего, что он действительно хочет.(с)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 17:45 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
1. У тебя просят, ты не даешь, сама не хочешь.
2. У тебя просят, ты не даешь, сама - хочешь.
3. У тебя просят, ты - даешь, сама - хочешь.
4. Ты просишь, чтобы взяли, даешь, берут.
5. Ты просишь, чтобы взяли, даешь, берут нехотя.
6. Ты просишь, чтобы взяли, даешь, не берут, усиленно зажимаешь руку "берущего", чтобы не упало. Что дальше?

Добавлено (25.Октября.2013, 17:45)
---------------------------------------------
Как из пункта 5 вернуться в пункт 3? А не свалиться в пункт 6??? Вам уже ответили в предыдущей теме, Ноена. Раз в неделю - это не любовь.



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 17:48 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Ksu, а дальше возврат к первому пункту smile .И пошла цикличность.Пока кому-то одному это не надоест smile


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
noena Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 18:01 | Сообщение # 39
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Сначала долго вопила,что мне надоело проявлять инициативу...что если уж я в статусе любовницы,то хоть в ресторан давай сходим,устроим праздник какой-то(при этом он дико обижался на слово "любовница",мол не говори так...грубо звучит laught )
Ноль реакции с его стороны.Были ,правда, какие-то вымученные походы куда-то,но с таким лицом,как-будто я его на Голгофу вела... despise
Надоело.Не люблю навязываться.А именно так себя и чувствовала.
В итоге забрела сюда на сайт.Офигела от огромного количества таких же как я ...Очень быстренько пришло понимание,к чему все это идет(а ни к чему,потому что он никогда ничего не поменяет в своей жизни...).
И все. Прощальный реверанс от меня ему...
И тут,о чудо! Он вдруг заговорил...Что надо что-то менять,что надо быть чаще вместе,надо разобраться с ситуацией laught

Оо, ну прямо все как по шаблону, ей богу ) Я тоже все совесть пытаюсь призвать laught
Цитата lyubchic ()
Возможно, что для одного инициатива приемлема, а для другого - нет. Но все мужчины, которых я встречала на своем пути, женскую инициативу не приветствовали... Считали это скорее навязчивостью, "вешанием на шею" и пр. Инициатива уместна в семейных отношениях, но не для отношений "любовник-любовница". Если жена у мужчины - сверхинициативная, то уж точно он не хочет видеть рядом с собой такую же любовницу. Зачем ему две одинаковые женщины? Загнется. Дома он - скорее исполнитель, а вот с любовницей - генератор идей sorry

Мой любовник, рассказываю о себе всегда делал упор на то, что женщин он не добивался, все ему плыли в руки сами, инициативу он не проявлял практически, а все женщины сами делали. Его жена тоже из числа инициативных. Уж не знаю изменилось ли там что-то по прошествии лет, думаю что теперь этот вопрос уже не стоит, все обязанности обоюдные. Тем не менее, когда мы познакомились я дала понять, что он мне не безразличен, а действия все шли от него.
Цитата Myyyshka ()
Начальная и инициатива и она же , спустя год (месяц, 2, 3...) отношений - это две большие разницы, согласитесь.

Это точно. Про начальную инициативу итак все разжевано до боли. Интересны именно отношения более длительные, но не простые. Когда мужчина либо женат, либо не решается по каким-либо причинам перейти на другой уровень.
Цитата just-a-stranger ()
Подписываюсь под золотыми словами. И это касается не только мужчины.Инициатива и навязчивость всё же разные вещи. Можно намекнуть ненавязчиво-это и будет инициатива. А если постоянно дёргать мужчину, доставая его своим чрезмерным вниманием, когда можно и нельзя-это уже навязывание.Когда отношения долгие, возможно равноправие, но всё же нужно не переходить эту грань, не навязываться излишне. Я по своим отношениям с женатым любовником заметила, что отходя от него на какое-то время:не пишу часто смс, не спрашиваю о встрече, я, тем самым, пробуждаю в нём интерес,беспокойство. Он сам начинает мне писать:"А почему тишина в эфире?" smile Одно время сама начала спрашивать его о встречах, потому, что, прощаясь, он молчит об этом. Пока один раз не услышала ,почти с раздражением:Ну откуда я знаю?Что ты как ребёнок?Я всё скажу потом,сам."После этого я сама себе сказала:"Так,Таня, стоп. Иначе ты рискуешь стать надоедливой и назойливой мухой в его глазах, причём ещё и глупой" smile Так что в каждой ситуации думайте,чувствуйте себя и своего мужчину.Чувствуете, что что-то не так, тормознитесь и подумайте.

Взяла на заметку, примерно тоже самое слышала. После того как Вы прекратили проявлять инициативу он вновь начал предлагать сам?

Ksu, что же Вы так резко? У каждой пары своя периодичность и возможность встреч. Некоторые вообще в разных городах живут и ничего. Мы хотим видеться каждый день, говорим о наших совместных местах. Но реализация не осуществима, пока он женат и не решит сам для себя чего хочет. Пока у нас такой этап отношений и я смирилась и не жалуюсь, а пытаюсь их улучшить, чтобы нам вдвоем было комфортно.

Девочки Всем спасибо большое за комментарии, очень интересны мнения разносторонние whiteflower


Сообщение отредактировал noena - Пятница, 25 Октября 2013, 18:01
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 18:34 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
После того как Вы прекратили проявлять инициативу он вновь начал предлагать сам?

Да, а особенно у него это проявляется, когда он начинает меня ревновать непонятно к чему(ну,например мой поход в кафе с подругами,когда я рассказала,что пользовалась успехом у мужчин)Для меня это обычная история,а для него это чуть ли не посягательство на его "собственность" smile Шучу,конечно.Просто ревнивый он.Вот и ещё одна вам мысль.Дайте ему небольшую почву для ревности, опять же, не перегибая палки;)

Добавлено (25.Октября.2013, 18:21)
---------------------------------------------
А вобще все разные.Вы сами должны чувствовать что можно делать,что лучше не делать, и как вести себя в той,или иной ситуации.

Добавлено (25.Октября.2013, 18:34)
---------------------------------------------
noena, и ещё один вам совет.Я читала вашу историю.Вы до сих пор свято верите в то,что любовник разойдётся со своей женой и свяжет свою жизнь с вами.Не хочу вас разочаровывать, но судя по тому,что вы о нём написали и его репликам,я в этом очень сомневаюсь.Не тешьте себя напрасными надеждами.Я не жестока по отношению к вам. Просто сама была такой, до недавнего времени.Вы и сейчас говорите

Цитата noena ()
. Мы хотим видеться каждый день, говорим о наших совместных местах. Но реализация не осуществима, пока он женат и не решит сам для себя чего хочет.

Поймите, он никогда не решит. Я тоже сначала ждала, верила во что-то. А сейчас просто перестала. Открыла себе наконец-то глаза. До этого они были полуоткрыты.Знаете, с одной стороны стало легче, и в то же время тяжелее.Тяжело осознавать,что сказка закончилась,а легче от того,что определилась,что не буду ничего ждать от него.Просто хорошо проводить время.Не терзать себя напрасными надеждами на какое-то призрачное счастье.Пока самой всё это не надоест.А не надоест, не встречу ничего лучше, буду с ним.Но уже без надежды на "счастливое будущее".Мы не умрём без тех мужчин,к кому мы привязаны и в кого мы влюблены.Жизнь не остановится с их уходом из нашей жизни. Просто будет новый виток .И это вы тоже понимать должны.Поэтому-не нужно бояться НЕ проявлять всё время инициативу.Жизнь всё расставит по своим местам,как бы ни банально это звучало smile


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Инициатива в отношениях (Мужчина или женщина?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: