Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Побывав и там и там я сделала вывод... (Жена=любовнице, любовница=жене? А вы как думаете?)
Побывав и там и там я сделала вывод...
Ollana Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 18:38 | Сообщение # 461
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
just-a-stranger, я же вам уже написала в другой теме. Вы живете словно не своей жизни не в своем возрасте. По ощущениям вам от 35 лет, поэтому и взгляды и потребности и ожидания у вас именно такие. Но нет реализации и отдачи от усилий, поэтому разочарование и временами отчаяние. Вам надо принять себя и ситуацию, не смириться, а принять. И попробовать что-то поменять в рамках уже адекватной оценки своих шансов и возраста. Но вы как то упрямы слишком что ли, или вас зациклило слегка. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 18:39 | Сообщение # 462
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Ollana, а за меня что скажете,если вы всё так насквозь видите?))

Ollana, не нужно,я уже всё увидела,в другой ветке.Спасибо whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 18:41 | Сообщение # 463
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Тантра, иногда чтобы тебя услышали говорить лучше шепотом. Это такой прием у лекторов, когда в аудитории шумно. Они начинают говорить всё тише и тише, и люди умолкают и начинают прислушиваться. Попробуйте. whiteflower Смените тактику.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Четверг, 14 Мая 2015, 18:59
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 19:26 | Сообщение # 464
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Наваяла с утра тут, отвечая на вот это:
Цитата Ollana ()
Я анализа не увидела.

и свет отключили на целый день. Вернулась, думала, уже не актуально будет.
Но всё же решила в укороченном варианте написать. Насчет анализа.
Как я вижу 151971 – она любит познание ради познания – а инструментами не владеет. Как моя подруга, которая на неё похожа, любит страшно сложные слова выучить, а потом их совершенно в другом смысле применять. И мне кажется, она тут собственные решала вопросы – как выстоять словесный поединок, как научиться прятать злые эмоции, как быть достойной леди. И другие.
Поэтому она старалась. А анализ это или нет - не так важно. Она ж по местной должности редактор, как редактор редактору, могу сказать что первое дело уметь 10 тыс. знаков до 3 строк сократить, не утеряв сути. Word-свойства документа- статистика. Очень полезная и даже весёлая тренировка, можно проделывать вообще с любым текстом.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 22:59 | Сообщение # 465
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Чет я похоже вообще единственная кто считает, что меня никто и никогда не любил. Ну то есть конечно говорили и говорят, что любят, но я никому не верю. Начиная раскладывать чью то любовь на составляющие и понимаю, что это что угодно, только не любовь. Наверное я вообще в любовь, как её все описывают, не верю.

laught Вы не единственная.
Я вот тут даже тему хотела создать:"Почему человеку так важно быть ЛЮБИМЫМ?" Почему он всегда ищет подтверждение? Зачем? Что это дает?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 09:37 | Сообщение # 466
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
:"Почему человеку так важно быть ЛЮБИМЫМ?" Почему он всегда ищет подтверждение? Зачем? Что это дает?

Это важно, когда нужно, чтобы кто-то принимал именно твоих собственных тараканов, радовался им, даже если они ходят вверх ногами и удивлялся их красоте и количеству. Особенно, если ты сам этих тараканов холишь и лелеешь, а кроме тебя - никто. И им скучно. И грустно. И некому лапку пожать.


Сообщение отредактировал Vиньетка - Пятница, 15 Мая 2015, 09:38
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 10:19 | Сообщение # 467
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я вот тут даже тему хотела создать:"Почему человеку так важно быть ЛЮБИМЫМ?" Почему он всегда ищет подтверждение? Зачем? Что это дает?


Потому что человек так создан, помните: "Нехорошо быть человеку одному". Человек создан для рая и счастья, изначально, поэтому стремление к любви, счастью - заложено в самом человеке, это его смысл, его реализация, работа его души, жизнь его души. Без любви душа умирает, каменеет.

Я ещё тут решила высказаться, наверняка опять косноязычно будет, но попробую... Тут часто сводят секс к животным проявлениям человека, мол, это тупой трах и всё, течки и все такое. Но по-моему, человеческая сексуальность безгранично далека от сексуальности животных. Звери обладают такими же эмоциями, как люди, они могут испытывать чувства любви и дружбы - но ни у одного вида нет такой безудержной сексуальности. И никто из животных не способен испытывать оргазм в той мере, как человек. Звери занимаются сексом только в определенные периоды и с определенной целью. А человек способен на это практически постоянно.

Почему так? Зачем человеку даны такие возможности, а также возможность испытывать такое невероятное наслаждение во время секса? Согласитесь, что немного чего в жизни дает человеку такие же бурные эмоции, ощущение безграничного счастья. Так есть интересное объяснение - это дается как раз для того, чтобы пара смогла вырастить любовь, стать по-настоящему счастливыми, сплоченными, близкими (ибо большей близости трудно представить), не испытывать одиночества - и, соответственно, воспитывать детей в любви и счастье. А оргазм, на мой взгляд - это как воспоминание о рае, о полном счастье (я не разделяю цинизм по отношению к любви и сексу).

И выходит, что брак, семья (и я уже это озвучивала) - это как раз избавление от одиночества, обучение любви, полноценным отношениям, и т.д. Поэтому я думаю, что измена - не зависит от личности мужчины и от личности женщины (не берем патологических товарищей). Измена - это результат недостроенности или поломки отношений, именно отношений в паре. Когда кто-то чувствует себя несчастливым, ненаполненным, нелюбимым. Я не говорю, что измена допустима, но её причины вижу в этом. А тупое безэмоциональное "присовывание" - либо невозможно, либо говорит о серъезной поврежденности натуры, глупости и запредельном эгоизме.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Аум Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 13:27 | Сообщение # 468
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А тупое безэмоциональное "присовывание" - либо невозможно, либо говорит о серъезной поврежденности натуры, глупости и запредельном эгоизме.

Петра, вы идеалистка, либо оч. молоды. Еще как возможно и не о чем не говорит. Мы же о мужчинах?


Сообщение отредактировал Аум - Пятница, 15 Мая 2015, 13:28
Украина
Audrey Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 13:42 | Сообщение # 469
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
la777, Почему человеку так важно быть ЛЮБИМЫМ?" Почему он всегда ищет подтверждение? Зачем? Что это дает?

La, я у какого-то философа -экзистенциалиста вычитала, что , в двух словах, это нужно человеку , как существу с высшей нервной деятельностью, нужно для подтверждения его существования в реальной жизни. Как свидетель.
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 14:29 | Сообщение # 470
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
И еще, новичок, посмотри, как лихо леди старается ударить и укусить больного, на ее взгляд. Леди, ну ни дать ни взять.

В точку! Новичок Вам очень благодарен за то, озвучиваете то, что новичок думает, но не хочет быть расстрелян. whiteflower
Франция
Петра Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 19:11 | Сообщение # 471
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
Петра, вы идеалистка, либо оч. молоды. Еще как возможно и не о чем не говорит. Мы же о мужчинах?


О мужчинах, и я- не то, и не другое smile И в жизни повидала и пережила очень многое. Но у меня именно такой взгляд выработался на эти дела shy И мужчины - тоже люди sorry

Добавлено (15 Мая 2015, 19:11)
---------------------------------------------
Хочу продолжить свою мысль по поводу измен и семейной жизни. К примеру, есть у нас среднестатистическая семья, люди поженились по любви, пока страсть, то се, борьба с трудностями, притирание, вроде все хорошо. И со временем получилось, что люди вроде вместе, вроде любят, вроде знают друг друга - но знают друг друга тех, что были давно, ещё в начале отношений, а изменения, происходящие в каждом ежедневно - не заметили, потому что борьба... и все такое. И получилось, что подлинного единения нет, понимание ушло, каждому чего-то стало не хватать, дискомфорт внутренний появился, ощущение скуки, тоски... Или "демо-версии" закончились,- и получилось, что у супругов и темпераменты разные, и привычки радикально противоположные, и прочее в таком же духе. То есть, банально - пара утрачивает внутреннюю гармонию и перестает наслаждаться друг другом (приедается).

Мужчины в таких случаях (как мы видим - сплошь и рядом) - вместо того, чтоб остановиться, посмотреть на свою жену и объяснить ей, что они немного отдалились друг от друга и живут со стереотипами друг о друге, а не с настоящими людьми - идут налево. Эмоций же хочется, любви, понимания, восхищения (это естественные человеческие потребности). Но это проще, чем достраивать свой брак, к сожалению. И поэтому отдаляются ещё больше.

А женщины что делают в таких случаях? Либо тоже "левеют", либо скандалят непродуктивно (потому что не понимают, что же конкретно их браке не устраивает - не то, что муж носки бросает на пол, а то, что она не чувствует себя любимой), либо "тянут лямку", "выполняют договор" с хоругвями страдалицы и самоотверженной мученицы (в очередной раз Моэма вспомнила).

И ведь ни та, ни другая стратегия - не приносит счастья, не помогает сохранить семью в её высшем смысле. Обе они ущербны. Обе они разрушают семью и делают людей несчастными. И обе они - проявление слабости. А ещё - тут вступает в силу "закон супружеского баланса" (вроде так его Шаман назвал) - то есть, сложившиеся отношения практически невозможно изменить. Проще построить новое, чем чинить поломанное или исправлять неправильно выстроенное. По сути - преодолеть ригидность друг друга, отношений. Поэтому чаще всего никто ничего не делает, отдельно друг от друга живут и дополучают свое счастье. Или сгрызают друг друга за то, что его нет. Эх...



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 19:14 | Сообщение # 472
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
нужно для подтверждения его существования в реальной жизни. Как свидетель.

Да, по ощущениям очень похоже.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 21:42 | Сообщение # 473
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
По сути - преодолеть ригидность друг друга, отношений. Поэтому чаще всего никто ничего не делает, отдельно друг от друга живут и дополучают свое счастье. Или сгрызают друг друга за то, что его нет. Эх...

Петра, что-то как-то все грустно у Вас получается. Мне аж тоскливо стало.
Мне кажется, что люди как-то разучились радоваться обычным хорошим моментам в жизни, разучились наслаждаться. Вот как-будто бегут по жизни и думают: вот сейчас еще вот и... А достигнув вот этого самого "и", порадоваться и насладится как-то не успевают и бегут дальше.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 22:25 | Сообщение # 474
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
как-будто бегут по жизни и думают: вот сейчас еще вот и

Моя подруга лет 10 назад болела раком. Потом сказала: я поняла, мне это было за то, что я пахала и света не видела, ни солнца, ничего вообще. Через три года, как выздоровела, так же пахала и сейчас пашет, вообще забыла о тех словах..
Ну это еще классик сказал " что пройдёт, то будет мило, настоящее уныло, сердце в будущем живёт".
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 01:30 | Сообщение # 475
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
что пройдёт, то будет мило, настоящее уныло, сердце в будущем живёт

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Австрия
Vиньетка Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 01:32 | Сообщение # 476
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Don_Giovanni, да именно, я поленилась гуглить. Спасибо))
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 06:09 | Сообщение # 477
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Петра, что-то как-то все грустно у Вас получается. Мне аж тоскливо стало.


tata2014, это не у меня, это в принципе часто бывает. Но все преодолимо, я считаю. Предупрежден - значит вооружен! Не грустите, - люди разные, и каждый сам творит свою жизнь и свою пару, все возможно whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 10:52 | Сообщение # 478
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Петра, ой, неееет. Ну что значит пришел любовник от унылости и от тоски? Он пришел, лично ко мне, тогда в мои 20 лет, потому что реально мной увлекся. Не от унылости и тоски, от унылости и тоски люди разводятся, вспомните Джастик. Идет явное увлечение другой женщиной. Она другая, не всегда красивее и лучше, не всегда желаннее, хотя и такое бывает. Вот вы после отношений с любовником пошли бы в свою унылую и не интересную жизнь? Это во-первых. Во вторых мужчины немного другие. И если женщина умеет саму себя любить, ценить, ей не нужны доказательства ее "лучшести" в виде мачо, тоже самое и у мужчин. От унылого брака люди бегут, роняя тапки и примеров тому тысячи и тысячи. А если они просто развлекаются на стороне, ничего не меняя, это и говорит о том, что они просто развлекаются. Вот скажите, ваша мама печет прекрасные пирожки, ну такие, каких вы никогда и ни где не ели и вряд ли съедите. Вы пойдете в ресторан или все таки всегда станете ходить к маме? Как вы думаете, для чего люди идут в ресторан? Потому что им дома кушать не чего или от того, что дома еда плохая? Или вы уверены, что в ресторане намного вкуснее? Ведь не так, правда?
И еще, ну сколько можно называть любовниц додавалками, затыкалками дырок, пустот? Ну хоть чуточку себя, как любовницу уважайте.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ksu Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 12:59 | Сообщение # 479
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Он пришел, лично ко мне, тогда в мои 20 лет, потому что реально мной увлекся. Н

Да ладно, Тантра, так уж и пришел. А я думала, это вы в чужую семью полезли, задирая юбку, это в 20-то лет, когда вокруг куча молодых свободных. Или это только другие женщины достойны таких эпитетов? А к вам- то, да сам пришел.
Цитата Тантра ()
Идет явное увлечение другой женщиной. Она другая, не всегда красивее и лучше, не всегда желаннее, хотя и такое бывает.

То есть уже вот так faint
На ходу чет переобуваетесь, мадам. rage

Добавлено (16 Мая 2015, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Как вы думаете, для чего люди идут в ресторан? Потому что им дома кушать не чего или от того, что дома еда плохая? Или вы уверены, что в ресторане намного вкуснее? Ведь не так, правда?

И для разнообразия, и потому что дома еда плохая. У всех свои причины. Только в ресторане еще никто не остался жить. Так что не катит.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 14:40 | Сообщение # 480
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ksu, давно хотела спросить: а почему Вы такая резкая?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Побывав и там и там я сделала вывод... (Жена=любовнице, любовница=жене? А вы как думаете?)
Поиск: