Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж ушел к родителям (Обвинил меня в несуществующей измене)
Муж ушел к родителям
Ямочки Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 13:02 | Сообщение # 121
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Блиииииин, где таких находят. Мясо ему на голову, скандал и вон- пахать с утра до ночи!

Добавлено (27 Апреля 2017, 13:02)
---------------------------------------------
Иволга, а вы начните, с малого. СПа процедуру, массаж, поход к косметологу, пластинкой присмотреть, ну что то оооочень женское, погулять на природе. Не знаю, я хожу на массаж, к косметологу и прям физически и морально отдыхаю.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 13:02 | Сообщение # 122
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Иволга,
Цитата
firefly, не требую, а разговариваем о работе, понимаете. Не пилю - ах ты сел мне на шею, нахлебник... нет! потому и не понимаю, от чего он устал, если Вы про пиление. Скорее, он меня пилит.

Он же не идиот у вас, хотя симулирует отлично. Всё он правильно понимает про ваши разговоры о работе.
И про куртку на весну для ребёнка, и про пристройку.
Вам свекровь сказала - Экономь, а сыночку моего не дербань, не гони на галеры.
Иволга, если человек не хочет работать, то он не будет работать, хоть кол на голове теши.
Чего мужа вашего переклинило, не знаю, но это может быть только его решение - пойти работать.
Вы можете просить, ругаться, плакать, умолять, что угодно делать - не захочет он работать, не будет этого делать.
А свекровь вам ещё и сказала, небось - по дому помогает, строит, детей на руках носит, не пьёт-не курит - золото, а не муж, а ты нос морщишь...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 13:07 | Сообщение # 123
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Вы его избаловали(((

Добавлено (27 Апреля 2017, 13:07)
---------------------------------------------
У меня в период кризиса 2008 , когда мы раззорились, и остались без ничего, а два ребёнка на руках, одному год был с небольшим, муж меньше месяца без работы сидел, и то крыша ехать начала, пнула его работать руками, но он и сам был рад пинку.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 13:11 | Сообщение # 124
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Я предположу, что сейчас ещё выстрелило старое ружьё.
У жены - интеллектуальная, беловоротничковая работа. И она, не упахиваясь, зарабатывает хорошо для женщины.
У мужа, скорее всего, всё не айс с образованием и работы его - физические, тяжёлые, грязные и оплачиваются не шибко хорошо.
Все это псевдопросвящение через интернет, информационная жевачка, попытки всем показать альтернативность своего образа жизни и мышления - борода, отказ от спиртного и презрение к выпивающим родным, рассказы о политике - это ущемлённое самолюбие.
Ни карьеры, ни заработка, ни образования - а человеку 38.
А жена рискнула и у неё получилось. Хотя учитель у нас не самая высокооплачиваемая профессия.
Это серьёзное испытание для мужского эго.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 13:15 | Сообщение # 125
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Вопрос, что автору с этим делать?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 13:18 | Сообщение # 126
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
У мужа, скорее всего, всё не айс с образованием и работы его - физические, тяжёлые, грязные и оплачиваются не шибко хорошо.

Много примеров, когда такие тяжело зарабатывающие мужья уважают и боготворят своих беловоротничковых жён. И стараются быть интересными, много читают, не гнушаются никакими подработками и смотрят предмету обожания в рот. Списано с жизни.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 13:20 | Сообщение # 127
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Я эту историю уже рассказывала, но повторюсь.
У знакомой муж работает детским тренером, зарабатывает себе на булавки.
А она зарабатывает очень хорошо.
И муж ей говорит-хочу хорошую машину, паркетник.
Жена дала деньги на предоплату - 500 тыс., остальные 2 млн . обещала дать чуть позже.
Но не получилось быстро выдернуть такую сумму из оборота. Как муж у неё ругался и кричал - Ты мне обещала! Давай деньги и всё!
Подруга была в шоке. А мужу у неё лет не мало, пятьдесят скоро.
И мужик очень хороший. Отец - прекрасный.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 13:22 | Сообщение # 128
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Inkla, тут у чела изначально затык с характером, а сейчас приближаясь к крышесносу кукушка совсем улетела.

Добавлено (27 Апреля 2017, 13:22)
---------------------------------------------
Сами, сами мужиков испортили. Мужчина приносит мамонта, женщина разделывает и готовит из него. А мы на себе и мамонта и быт(((



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 13:23 | Сообщение # 129
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Много примеров, когда такие тяжело зарабатывающие мужья уважают и боготворят своих беловоротничковых жён. И стараются быть интересными, много читают, не гнушаются никакими подработками и смотрят предмету обожания в рот. Списано с жизни.

И обратных примеров достаточно, к сожалению.
Когда синеворотничковые мужья считают своих образованных жён цацами, которые из себя корчат невесть что и морды воротят.
А сами не работают, а в компьютеры пялятся и бумажки перекладывают с места на место. И за что им такие деньжищи отваливают вообще не понятно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 13:26 | Сообщение # 130
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
а изначально затык с характером,

Да не то, чтобы затык с характером, просто Автор, как и большинство жён, я в том числе, взвалила на себя всё. Изначально. Когда нужно было распределять обязанности пропорционально получаемой зарплате. Вот оно и разбаловалось, да ещё поиски себя устроило.

Добавлено (27 Апреля 2017, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
И за что им такие деньжищи отваливают вообще не понятно.

laught Кому?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 13:26 | Сообщение # 131
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Когда нужно было распределять обязанности пропорционально получаемой зарплате.

Ценю ваше чувство юмора.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 13:27 | Сообщение # 132
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ценю ваше чувство юмора.

Была серьёзна как никогда.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 13:32 | Сообщение # 133
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Я тоже думаю, как инкла. Все должно быть по роману, вернее пропорционально.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 13:32 | Сообщение # 134
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Кому?

Беловортничковым этим.
Кстати, тут узнала стоимость услуг мотивационных спикеров российских.
Есть такой товарищ - Радислав Гандапас. Объясняет, как себя мотивировать хорошо работать- и за четырёхчасовую лекцию ему платят 700 тыс.руб.
Российский специалист по тайм-менеджменту Глеб Архангельский берёт меньше - за те же четыре часа - всего 500 тыс.руб.
А всё это за бла-бла-бла. Не пашут, не сеют, только языками чешут.
Я не зря пишу про разницу в мировоззрениях. Ведь свекровь автора не считает, что автор упахивается. Сидит себе в чистеньком кабинетике и соловьём разливается - это разве работа?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 13:47 | Сообщение # 135
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Флай, я опять на своём примере, я и муж- мы очень разные как белое и чёрное и ещё разных форм и фактур, и по образованию и воспитанию, вообще разные, я иногда ему говорю об этом, на что он смеётся и говорит, что противоположности сходятся и расцепиться уже не могут, ( погуливают только- моя ремарка), мы в тандеме, дополняем друг друга во всем, он генератор, я двигатель, в семье должно быть что то общее- увлечение, интересы,общение, что то чем соприкасаешься и получаешь удовольствие( помимо секса), дети не связывают семью, бизнес тоже.

Добавлено (27 Апреля 2017, 13:46)
---------------------------------------------
Хотя если бизнес хобби обоих, а не механизм зарабатывания денег, то наверное это может связать. Автор что общего у вас с мужем кроме быта и детей?

Добавлено (27 Апреля 2017, 13:47)
---------------------------------------------
Связывать могут мечты, планы, шаги к их реализации, только надо что бы планы не заканчивались.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Иволга Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 14:06 | Сообщение # 136
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Иволга, а вы начните, с малого


Начну с вкусняшки сегодня себе одной после работы. Дети у свекрови, старшего они забрали после школы, чтобы под присмотром уроки сделал и чтобы погулял - там велик, улица, счастье для 9 летнего пацана. Младшего они из садика забрали, юаню сегодня топят, детей в баню сводить. А так после рабоьты у меня дети дома, не могу уйти никуда. Дела домашние делаю, а голова-то не занята, думается всякое...Но спасибо за конкретные примеры.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 14:09 | Сообщение # 137
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Вкусняшка если не часто- отлично) я люблю одна выбраться и кофе какой нибудь вкусный попить) посидеть в уютном месте. С мужем не получается просто кофе- только праздник живота, после которого день на кефире)))


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 14:33 | Сообщение # 138
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ведь свекровь автора не считает, что автор упахивается. Сидит себе в чистеньком кабинетике и соловьём разливается - это разве работа?

Думаю, что муж так же считает. Может, автор поспособствовала как то этому мнению, случайно?
Возможно, себя в пример ставит?)
Если дом родителей мужа, то, автор может легко и без дома остаться.
Германия
Иволга Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 15:12 | Сообщение # 139
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Чего мужа вашего переклинило, не знаю, но это может быть только его решение - пойти работать.
Вы можете просить, ругаться, плакать, умолять, что угодно делать - не захочет он работать, не будет этого делать.
А свекровь вам ещё и сказала, небось - по дому помогает, строит, детей на руках носит, не пьёт-не курит - золото, а не муж, а ты нос морщишь...


Поняла. разведка донесла, что эту неделю муж где-то работает. ну как разведка, детей во вторник должен был привезти домой, пишу его сестре, она отвечает - он еще на работе, потом позавчера сказал, что домой попал в 20-00, в сети в вайбере бывает в 7 утра, в 12 дня и вечером, похоже на график с обеденным перерывом.
Свекровь нет, ее позиция была - в этом году ты на работу вышла (а до этого????), он строку строит, потерпите, у всех трудности, у вас 15 лет, двое детей, живите семьей...

Цитата Ямочки ()
Вы его избаловали(((


Да, теперь это вижу. но если бы он работал или строил и тоже был занят, была бы обычная семья, так ведь? я же не могла тоже на 8 мес перестать работать, а на что жить?

Цитата firefly ()
Это серьёзное испытание для мужского эго.


Да, тоже так думаю. А про мою работу все просто, с этим ЕГЭ по английскому репетиторы стали спросом пользоваться, я до этого работала у знакомых, а потом год назад решила рискнуть, открылась возле дома, находка для нашего района, многие ездят в школу в другую часть города, а английский оооооочень удобно возле дома посещать. Да, не центр учебный в 4 кабинета с численностью в 200 детей, но атмосфера спокойной работы по сравнению со школой, местонахождение через дорогу от дома, низкая аренда, сын мой собственный теперь ко мне ходит, вижу его трижды в неделю днем, это прекрасно.

Цитата firefly ()
Я эту историю уже рассказывала, но повторюсь.


Да уж...
У моего два образования - одна вышка непопулярная и невостребованная и колледж рабочей профессии. Но он мне говорит, что нет работы. Кто зарабатывает много - шарлатаны. Или блатные. Или работа такая, что загнешься через 10 лет. Или платят мало. Я говорю - две работы. где мало надо находиться и платят мало - в сумме одна нормальная зп. Начальники все гнилые, на себя работать надо стартовый капитал... короче, отговорки.

Цитата firefly ()
Есть такой товарищ - Радислав Гандапас. Объясняет, как себя мотивировать хорошо работать- и за четырёхчасовую лекцию ему платят 700 тыс.руб.


У меня брат младший. работает каким-то консультантом - рассказывает людям, как развить бизнес. Имеет доход.

А свекровь да. Не понимала меня еще когда я в школе работала, она в огороде с работы попом кверху, а я готовлюсь назавтра. Сейчас этого нет, есть подготовка, конечно, но и огород успевается.

Цитата Ямочки ()
Автор что общего у вас с мужем кроме быта и детей?


Изучали альтернативную систему ведения огорода, сейчас это называется природное земледелие. Музыку похожую любим, фильмы, посмеяться не над Петросяном, с полуслова понимали до вот этой Сирии друг друга. А потом я на работу, читаю по работе ценнейший форум дозировано, а он смотрит, как живется в Белоруссии и какие там цены на колбасу, политику изнутри, правды ищет,я знаю, что по ТВ нас дурят и все не тк на самом деле, но я хожу на работу, радуюсь теплым дням, что у нас двое детей, хотя много лет назад это был спорный вопрос, в общем, не одна же грязь и обман в жизни. он смотрит вот этиъ Петров первых, лениных настоящих, потом свирепо рассказывает, что историю переврали, потом ходит угрюмый и злой... а я хожу на работу. В итоге мне было сказано, то я не доросла до таких важных вопросов, занимаюсь бытом (а кто им будет заниматься, если я в веды, например, ударюсь, и стану регулярно вместо варки супа читать соотв. литературу?)
На природу любим ездить, хотя это крайне редко происходит. Не знаю, до начала просмотра этой настоящей истории и иже с ней в одну сторону смотрели, всех все устраивало, в постели тоже ему хватало. Потом, наверно 9это я вот сейчас думаю), он стал искать себя, и вышло, что я его не понимаю и занимаюсь приземленными вещами.

Добавлено (27 Апреля 2017, 15:08)
---------------------------------------------
Мечты, планы... да, мечтали достроить пристройку, чтобы нам было комфортно жить, поднять детей, разобраться в системе огорода, чаще ездить летом купаться.

Добавлено (27 Апреля 2017, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Думаю, что муж так же считает. Может, автор поспособствовала как то этому мнению, случайно?


Он очень слушает свою мать. И да, когда говорю ему, прижимаясь к его плечу, что так устала сегодня , он на полно серьезе спрашивает - от чего устала-то?ты чо, вагоны разгружала?

в пример себя никогда не ставила, вообще вела себя так - мужское эго очень ранимо, и надо его мотивировать и поддерживать, не давить, не командовать. То есть берегла, можно сказать.
Цитата Паутинка ()
Если дом родителей мужа, то, автор может легко и без дома остаться.

Дом уже не родителей мужа. Мы с ними рассчитались месяц назад, оформили все документы,Осталась одна процедура у нотариуса. Но владельцы уже мы, наша семья, все довольны.Без конфликтов по общему согласию это сделали.
Российская Федерация
netika Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 15:34 | Сообщение # 140
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Иволга ()
Я писала, что муж как раз всегда работал. С работы на работу, но работал.
Тогда потерпите, когда достроит и найдет. У вас какие еще варианты?
А пока без работы, мама напоит-накормит-спать уложит (надеюсь, что мама).
Так-то особых причин бежать и разводиться пока нет, мне кажется.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж ушел к родителям (Обвинил меня в несуществующей измене)
Поиск: