• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж ушел к родителям (Обвинил меня в несуществующей измене)
Муж ушел к родителям
Иволга Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 11:19 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
В браке мы 15 лет. Вместе 17. За эти годы очень много пережили вместе, уж имеет сложный вспыльчивый характер, но когда отходит, близкий и родной. Двое маленьких детей. Муж около 3 лет назад поменял взгляды на жизнь, стал много смотреть роликов в инете на разные темы - Сирия, Белоруссия, блоггеры в ютубе, изменение поведения заметили абсолютно все, перестал вообще принимать алкоголь (на обычных семейных застольях стоял со скрещенными на груди руками и презрительно всех называл алкоголиками. потом внезапно решил отращивать волосы. Я это понимала, как поиск себя - почти 40, постоянной работы нет. Я всегда, кроме декрета, работала. И вот летом прошлого года уволися с последней работы с невыносимыми условиями, судился с работодателем - пережил стресс, депрессию, и сказал, что пока не закончит текущую пристройку к дому, не выйдет на работу.

Я согласилась помочь, он обещал в 2 мес уложиться, думала, будет строить в режиме с 8 до вечера чтобы быстрее закончить, сама работала все это время, прибегала занималась уборкой, готовкой, детьми, все это длилось 8 мес, муж стал придираться на ровном месте, видно было, что недоволен собой, не реализовался как добытчик, стал несдержанно ругать сына 2 кл, если сын допускал ошибки в ДЗ. Прихожу с работы - встречает меня недовольством, мелочь найдет, зацепится. Я как красная тряпка была. Стал строить все меньше, пару раз по 2 часа в неделю, ммотрела ролики в инете, стал смотреть сериал "потому что мне это интересно", я же продолжала работать, и заниматься домом. Я понемногу злилась, было обидно, но ему старалась не высказывать, считала, что ему и так несладко, молча ждала перемен.

И вот месяц назад муж обвинил меня в том, что я ему не уделаю внимания, мало постели, вру, что устаю, и он догадался, почему - я "справляюсь руками" без него (писать-то стыдно, такие позорные обвинения). Я не ожидала такой клеветы, начала ему объяснять, что это нелогично... В ответ уже начался такой бред, и во время работы я изменяю, и готовлю плохо (не шурпу по 4 ч в день), или готовлю много, выбрасываем, или не готовлю совсем и он сидит на Роллтоне - это откровенное вранье. В тоге стал требовать меня признаться в этой вот измене, я , конечно, отказалась. Собрал свои вещи и вночь уехал к своим родителям (живут в этом же городе). Неделю жил там, при этом все требовал меня сознаться, потом сходил в церковь (он верующий, а в церкви брак - важная вещь, мы венччаны) и пришел с унылым лицом - батюшка сказала мириться. Запросил мои требования. Я сказала, чтобы прекратил меня подозревать, устроился на работу и перестал оскорблять при мне мою мать - мама видела это безобразие и очень аккурантно с ним себя вела, он же ее воспринимает как врага №1.

Прошло 2 недели, я делала над собой усилия и он тоже, общение было очень спокойным, вроде все стало налаживаться. И вот 1 апреля утром входят его родители в дом и говорят, что пришли нас просить не расходиться, хотя все не идеальны и ты (т.е. я) и понесло... все претензии мужа тогдашние, свекровь сказала, что он ей пожаловался. Муж в это время ни слова не произнес и стоял за спиной матери. Им накануне позвонила моя мама и по телефону они разругались, каждая мать защищала своего ребенка. к слову, я не жаловалась своим родителям. после ухода свекров, прошло 2 часа, я стала собираться на работу, обняла мужа, поговорили о планах на вечер и завтра, ушла работать, прихожу вечером - а муж опять собирает свои вещи, потому что я ему вру, он убедился, что я ему изменяю, не хочет быть чмом, теща его достала (теща живет за 700 км и видимся мы раза два в год). В этот раз я его не удерживала, такая усталость накатила, я с работы, а тут такое, муж уехал.

И вот прошла неделя. Я его назад не зову, т.к. очень оскорблена, он спрашивает про детей, помогает, возит их в школу-садик и берет на время моей работы туда, в дом родителей... Я Я вот только сейчас немного успокоилась, его родители мне не звонили, но вчера позвонила его баушка - тоже ам живет, и пригласила меня с младшим сыном к ним в баню - старший сын был там с отцом. Я не поехала - уже было поздно а ребенку утром в садик. Муж и вещи остальные не забирает, приезжает каждый день, привозит детей, я с ним не поддерживаю разговор на тему о нас, считаю, ему надо остыть,сейчас он меня не слышит. Читала всю неделю сайты, включая этот, и решила применить метод отстранения. Потому что просто простить,если сейчас придет, я не хочу, опять будет такое же поведение, сядет на шею и будет самоутверждаться за мой счет. Точно знаю, что мужу очень дороги дети, и я небезразлична. Но непонятно его поведение, неужели, остыв, он продолжает верить в свои придумки, и запросто может вот так руками сломать 15 лет семейной жизни?
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 11:31 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Повезло вам! Хоть отдохнете немного без него. Пусть пересиживает свои кризисы в удалении, а не у вас перед глазами, в том время как вы полностью обеспечиваете его быт и существование.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 11:41 | Сообщение # 3
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Действительно. Такая баба с возу - Вам же легче.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Иволга Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 11:54 | Сообщение # 4
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Спасибо, поведение и правда бабское. Но наши дети нуждаются в обоих родителях, они желанны и любимы, и чтобы родители жили в одном доме. Да и мне муж небезразличен, может, это привычка. Не могу вот так просто отпустить и забыть, хочется, чтобы он стал опять нормальным. Выход вижу в выходе его на работу, почувствует себя снова мужчиной и тараканы уйдут.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:06 | Сообщение # 5
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Иволга ()
что устаю, и он догадался, почему - я "справляюсь руками" без него (писать-то стыдно, такие позорные обвинения).

Иволга, вас ревнуют к вашим рукам, что ли? В этом суть измены?
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:07 | Сообщение # 6
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Иволга, на какие доходы живет ваш муж? И до ухода к родителям, и тем более сейчас?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:09 | Сообщение # 7
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Иволга ()
Выход вижу в выходе его на работу

Иволга, выйдет, когда есть ему нечего будет. Пока поехал в санаторий к мамке- так к этому и относитесь. Вам бы ещё и детей туда добавить, чтобы быстрее избавится от запасов бабули помогли.
Российская Федерация
Иволга Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:19 | Сообщение # 8
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Паутинка, да, хотя это и неправда - во сне я, видите ли, шевелила ногами (я не робот и иногда шевелюсь) и у меня была мигрень дикая, он знает это, потому стиснув зубы, могла звуки издавать какие то, все это никак не является подтверждением его обвинений, ощущение, что человека "переклинило".

151971, до ухода - на мои. Сейчас - родители кормят. в 38 лет здорового мужика.

Паутинка, для детей стресс, что папа не дома - старший так и спрашивает, я ему говорила, уйди на квартиру, дети бывают у бабушки, и им непонятно, почему папа там сидит.

Спасибо, вы подтвердили мои мысли, сначала было очень плохо, сейчас, через неделю, легче морально, материально стало лучше - еду все едят, деньги стали в кошельке накапливаться, никто не придирается и не нудит. Деток жалко, младший маленький, 4 г, а старшему 9 и он многое понимает. Стал двойки получать (но это еще весна и велик виноваты, лень учиться). Буду заниматься собой, детьми и домом. Все равно родителям рано или поздно надоест нахлебник, или на работу устроится и придет, или... других вариантов не вижу.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:23 | Сообщение # 9
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Иволга ()
во сне я, видите ли, шевелила ногами

laught
Иволга, Блин, зачем он вам?? Вопрос риторический конечно.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:25 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Самое вероятное, что у него кукушка улетает, еще не совсем улетела, но в процессе. Мб изначально было не здорОво, мб от стресса усугубилось.
Вообще, конечно, ушел и хорошо. Детям такой папаня явно не нужен 24/7 дома. Вы же не хотите, чтобы у вас вырос сын со странностями, тунеядец вдобавок. Проклюет детям голову, еще и на войну в Сирию какую умотают. Приходящий папа, если у него странности -самое то.
Не играйте с ним в спасателя. Пусть свекровь спасает, она хотя бы ему мать.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:25 | Сообщение # 11
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Иволга, простите, Автор, может , я и сама параноик, но психиатрических проблем нет у супруга? Поведение его весьма странное.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:25 | Сообщение # 12
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Иволга ()
надоест нахлебник, или на работу устроится и придет, или... других вариантов не вижу.

есть захочет - придёт. Жаль, у стариков припасы имеются laught
А ревность у него специфическая какая-то. Давно я так не удивлялась.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:26 | Сообщение # 13
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Иволга, вы же знаете его 17 лет - наверняка он раньше сам зарабатывал. Что же, по вашему мнению, с ним такое произошло, что он резко сбросил с себя обязанности по обеспечению собственных детей и сел к вам на шею?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 25 Апреля 2017, 12:30
Российская Федерация
Иволга Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:27 | Сообщение # 14
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
помидора, понимаете, не могу принять, что родной и близкий человек, вдруг стал таким. Одно за одно цепляется, и раньше такой бредятины не нес. Дети, опять же, общие, очень любят маму и папу... так-то он не перестанет им отцом быть, мне и правда спокойнее, но привыкла за 15 лет, что он со мной.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:27 | Сообщение # 15
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Иволга ()
Все равно родителям рано или поздно надоест нахлебник, или на работу устроится и придет, или... других вариантов не вижу.

Другую бабу найдет, которая пожалеет сирого и убого, приютит и обогреет - это проще, чем на работу устраиваться и пахать на хлеб насущный себе и семье своей.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:28 | Сообщение # 16
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Иволга, если раньше такого не было, то однозначно, психиатрия.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:32 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Мультик, мы с вами в унисон :))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:33 | Сообщение # 18
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Иволга, если раньше такого не было, то однозначно, психиатрия

Советую прислушаться и приглядеться к этому вопросу.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:36 | Сообщение # 19
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
И ещё, плохо, что его неприязнь персонализирована против жены. Вступит че-нибудь в башку, не дай Бог. Я бы и детей ему не давала.
Российская Федерация
Иволга Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:36 | Сообщение # 20
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
6apo4ka, в точку про войну в Сирию - мы регулярно "переезжаем" - в Крым, в Белоруссию...

Мультик, про психичку я и сама думала. Все это, потому что психует, наверно. что в 40 профессионально не реализовался.кризис.

151971, всегда он работал, где нравится, а я - потому что нужна зарплата. Ответственности нет у него. Потом психанул, уволился и стал жить в удовольствие. Типа - все достало.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж ушел к родителям (Обвинил меня в несуществующей измене)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: