Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж ушел к родителям (Обвинил меня в несуществующей измене)
Муж ушел к родителям
Иволга Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:15 | Сообщение # 101
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
Но у вас так было всегда, с самого начала. С точки зрения мужа, с чего это вдруг все должно поменяться?
Вы не высказывали ему недовольство его творческими поисками себя, сейчас-то что в вас вселилось?))


Я писала, что муж как раз всегда работал. С работы на работу, но работал. а 8 мес назад ушел с последней работы, судился с работодателем, потому что тот его не оформлял и вообще не оплатил безразмерные рабочие полгода. В августе уволился, сказал - дострою стройку, тогда буду искать работу. Поставил меня перед фактом. Я как раз в августе открыла ИП, было самое начало моей новой работы и прогноз был непредсказуем - могла вообще ничего не заработать. Муж все равно остался при своем мнении. Я тогда не была против, договорились, что буду работать эти 2-3 мес одна я, а он в полную силу строить, чем скорее достроит, тем скорее пойдет на раоту. 2-3 мес превратились в 8. У меня с работой все получилось, имею удобный график, нормальную ЗП, рядом с домом, больше времени на дом.дела. На фоне моего позитива у мужа - стройка раз-два в неделю по паре часов, просмотр в дневное рабочее время своих видеоматериалов в инете. ТО есть не старается строить-то побыстрее. Я полгода ни в чем его не упрекала, потом стала говорить, например, надо весеннюю куртку сыну, а денег нет. В свою очередь, муж "дай на бензин", "я пригласил гостей, дйд денег на стол" (я в это время только зашла с работы в субботу после 6 дневной рабочей недели, меньше всего хотелось гостей. Стали советоваться, пришли к выводу, что одной моей зп мало, говорит, устроюсь куда-нибудь сторожем сутки через трое, чтобы строить. Сходил в 1 учреждение, на этом поиски работы закончились.

Цитата Ямочки ()
Для чего вам нужен ваш муж? Муж, а не хороший отец.


Потому что, несмотря на эту тему, я его очень люблю, можно сказать, зависимость от него нездоровая. Когда ушел, я два дня натурально выла, чувствовала себя, как быдто оторвали полсердца. Вроде кажется, успокоилась немного, но нет, каждый день накатывает.
Цитата firefly ()
У меня перед глазами два примера мужчин, которые зарабатывают в разы меньше жён, но при этом прекрасные отцы. Великолепные. Не у всех получается зарабатывать деньги в силу разных причин.


Согласна. Никогда не требовала, чтобы муж болше зарабатывал, чем я, не подчеркивала свою успешность в работе, что типа вот я такая, а ты никто. Не все могут зарабатывать большие деньги. Но мне надо, чтобы папа двоих детей их наполовину обеспечивал, хотя бы на самое необходимое стремился заработать.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:18 | Сообщение # 102
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ямочки,
Цитата
firefly, у автора проблема в том, что мужа перестало устраивать что- то в отношениях, и автора тоже напрягает. Не получится жить из-за детей. В чем он хороший отец( муж автора)? Укладывает спать, выполняет функции водителя? Что он делает , что говорит о нем как о хорошем отце? Кто ведёт хозяйство? Какие функции выполняет муж в семье? Он даже не подумал, когда ушёл, что детей надо куда то отвезти в разные места в одно и тоже время.

Ясен Павлик, что автору надоело тянуть взрослого мужика в качестве третьего сыночка. К чему её и призывала свекровь - Все не без недостатков, угумс!
Да, муж автора выполнял свои отцовские функции, как мог, как умел - укладывал спать, отвозил в школу и в сад, возможно, разогреваете еду и кормил, ездил с женой за продуктами, занимался пристройкой.
Но это всё не отменяет того, что его безработица - затянулась - скоро год.
Автор устала от отсутствия зарплаты мужа, от двойной нагрузки, от безумных претензий мужа и его альтернативного взгляда на жизнь.
Чего муж сейчас делает - он автору показывает, что будет совсем без него. С ним - неработающим плохо, а без него - совсем грусть-тоска, но раз не нравится тебе, дорогая жёнушка, мой образ жизни, борода и секс два раза в день (хорошее у чувака мужское здоровье, кстати), то вот бог, вот порог - Досвидос, я пошёл к маме!
Ааааа, хочешь, чтоб я детей укладывал спать и развозил по утрам в школу - закрой рот и терпи мои закидоны!
Ну как-то так мне видится ход мыслей этого прекрасного человека.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:21 | Сообщение # 103
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Иволга, но ему то этого не надо, его даже перестало устраивать , существующее положение дел. Выход ищите в себе, не В нем.

Добавлено (27 Апреля 2017, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Но это всё не отменяет того, что его безработица - затянулась - скоро год.
Автор устала от отсутствия зарплаты мужа, от двойной нагрузки, от безумных претензий мужа и его альтернативного взгляда на жизнь.
Чего муж сейчас делает - он автору показывает, что будет совсем без него. С ним - неработающим плохо, а без него - совсем грусть-тоска, но раз не нравится тебе, дорогая жёнушка, мой образ жизни, борода и секс два раза в день (хорошее у чувака мужское здоровье, кстати), то вот бог, вот порог - Досвидос, я пошёл к маме!
Ааааа, хочешь, чтоб я детей укладывал спать и развозил по утрам в школу - закрой рот и терпи мои закидоны!
Ну как-то так мне видится ход мыслей этого прекрасного человека.
полностью согласна, автор готовы терпеть? И надо ли терпеть?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Иволга Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:26 | Сообщение # 104
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Что он делает , что говорит о нем как о хорошем отце?


С первого дня жизни обоих детей только что грудью их не кормил. Занимается с ними в свободное время, помогает старшему уроки делать (правда, сделает сын ошику в примере, папа взрывается, орет), когда работал, покупал продукты, игрушки, одежду, разговаривает о жизни, все не перечислишь, у всех знакомых отцы и половины этого не делают, к детям после 3 лет только подходят. Мой не такой, прекрасный отец.

Цитата Ямочки ()
все со слов автора, это не есть объективно


Согласна, что необъективно, но муж как раз озвучил, когда уходил, почему уходит, я это написала в теме.
Цитата Ямочки ()
Надеюсь она поделит квартиру, заберёт детей себе.


Мы вот прямо сейчас заканчиваем оформление дома под материнский капитал. Дом еще его родителей, требует огромного ремонта и маленький, муж взялся пристраивать.
Детей забрать...у меня это пока не укладывается в голове - не верю, что не будет семьи. Вот сейчас дети дома без папы, вечером ждут его, чтобы перед сном повидаться, утром спрашивают, во сколько ушел, они очень его любят и привязаны. И меня любят и привязаны, для них мы одно - родители. Я и не хочу такую травму для детей.потому что на пустом месте муж создал проблему, сам обиделся, психанул и ушел с вещами к маме. Сейчас вот пишет - у меня нет ни копейки денег, бензин закончился, я поставил машину. Сидит сейчас на шее родителей, с бесплатным койко-местом и едой.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:28 | Сообщение # 105
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ямочки,
Цитата
Ужас, флай, то есть папа просто любит, не давая ничего, не вкладывая усилий. Надеюсь она поделит квартиру, заберёт детей себе.

Я не считаю, что в муж просто любит. Он заботится, он очень много времени уделяет детям.
Он не дерёт с них три шкуры и не требует отличной учёбы и мегауспехов. Он их любит вне зависимости от рейтинга школы, в которой они учатся. А маме нужны успехи дочерей, чтобы их любить. Просто так - не умеет. Человек такой.
Когда старшая дочь не поступила в своё время в ныне печально известную 57 школу, знакомая сказала своей семилетней дочери - Я думала, что ты не красавица, но хоть умная, а выяснилось, что ты не только страшная, но и дура.
Так что девочки скорее всего останутся с папой. А ещё вероятней, что развода просто не будет. Знакомая с мужем так и будут жить как соседи в коммуналке - в разных комнатах и не разговаривая (не разговаривают уже лет пять).


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:31 | Сообщение # 106
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Иволга, не вздумайте спонсировать мужа! И даже когда он вернётся, а он вернётся, не переживайте,ему с вами удобно, привычно, родителям надоест скоро, выпихнут его.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Иволга Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:33 | Сообщение # 107
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
firefly, как-то так, да. Но два раза в день ему приспичило вот как раз во время безработицы, двухчасвоых завтраков с компом и укладывания в 9 вечера спать - я же хочу спать.

Он согласился, что нужна его работа, стал искать - вяло, бегущая строка и 1 поход в одну контору узнать, сторож нужен или нет. В моем представлении ищут работу как-то поактивнее. У меня сезонная тишина летом, и он знает об этом - зп по минимуму, на что жить?

Цитата Ямочки ()
полностью согласна, автор готовы терпеть? И надо ли терпеть?


Терпеть нет, закончилось терпение. Летом как раз через месяц у меня и будет отпуск почти 3 месяца, если бы он работал, то мой график работы ну как бы подходил к его графику, не знаю, понятно ли говорю, вот есть семейный бюджет, мои вложения 100 %, а его 0%. Я не работаю с утра до ночи. но на фоне его безработицы я и являюсь лошадью автоматически.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:33 | Сообщение # 108
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ямочки,
Цитата
Иволга, не вздумайте спонсировать мужа! И даже когда он вернётся, а он вернётся, не переживайте,ему с вами удобно, привычно, родителям надоест скоро, выпихнут его.

Денег не давать на бензин? На продукты?
Мужу хочется жить с женой на своих условиях. И тут уж автору надо решать - потянет она бороду, Сирию и отсутствие заработков у мужа.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:36 | Сообщение # 109
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Иволга, я про квартиру и детей писала о знакомой флай. У вас не закончено ещё ничего, только макушка айсберга показалась. Я не считаю развод выходом из всех ситуаций, и в вашем случае это тоже не выход, вы не хотите развода.

Добавлено (27 Апреля 2017, 12:36)
---------------------------------------------
Вот и смотрите- этот хороший отец думает что будут кушать летом его горяче любимые дети?



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:38 | Сообщение # 110
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Иволга,
Цитата
Терпеть нет, закончилось терпение. Летом как раз через месяц у меня и будет отпуск почти 3 месяца, если бы он работал, то мой график работы ну как бы подходил к его графику, не знаю, понятно ли говорю, вот есть семейный бюджет, мои вложения 100 %, а его 0%. Я не работаю с утра до ночи. но на фоне его безработицы я и являюсь лошадью автоматически.

Вот есть же у людей котики. Просто для красоты и любви. Котики не жнут, не пашут - толку никакого. Только мурлыкают и пушатся. Если взять за точку отсчёта котиков и, кстати, мужей подруг, которые к детям подходят только после 3-Х лет - то вполне можно жить с мужем дальше. Поняв, что он такой и меняться не будет, потому что не хочет и ему не надо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Иволга Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:39 | Сообщение # 111
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
И даже когда он вернётся, а он вернётся, не переживайте,ему с вами удобно, привычно, родителям надоест скоро, выпихнут его.


Мама слово в слово так говорит, и подруги. Но он не делает попытки вернуться - или 2 недели мало для перемены решения. И вещи до конца не забирает, и сидит там. Если надумает вернуться - только без глупых подозрений и обвинений меня в несууществующих делах. Потому что опять все это заново - меня не хватит. По каким признакам видно, что мужчина начинает хотеть вернуться? я весь мозг сломала, держусь, не звоню ему, переписка и его звонки только по детям, с его сестрой общаемся, я про него не спрашиваю. Поэтому я вообще в неведении. Пишет,давай я детей заберу на выходные. По детям вопросов нет, не бросил и не отбирает. Но дети оттуда приезжают и спрашивают, почему папа там, у бабушки, а ты тут, дома ночуешь. У меня голова кругом. Пью успокоительные, но ситуация не меняется, или я не знаю просто событий.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:44 | Сообщение # 112
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
В голове не укладывается, здоровый взрослый лось, сел на шею жены, которая далеко не олигарх,ищет работу сторожем( у нас они копейки получают, не хватит даже что бы одному прокормиться), все то того что бы хотя бы поровну вкладываться в семью. Про претензии из за которых он ушёл, я вообще молчу.

Добавлено (27 Апреля 2017, 12:43)
---------------------------------------------
Иволга, даже если у него кишка тонка, что бы прийти и повиниться и заключить мировое, то признаков к его возвращению я пока не наблюдаю, по мне наверное должен прийти с цветами( даме мороженое детям цветы) в ноги кинуться, с известием что устроился на работу и зп в кармане)))

Добавлено (27 Апреля 2017, 12:44)
---------------------------------------------
Две недели- очень мало наверное для него, он же вас проучивает, а вы его. Просто живите, весна, солнышко, гуляйте больше с детьми, одна, подругами. Удивите себя чем то, побалуйте.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Иволга Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:45 | Сообщение # 113
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
только макушка айсберга показалась


Макушка??? я думала, хуже уже не будет...

Борода если аккуратная - ладно. Сирия закончится, когда будет рабочий день и просто некогда это смотреть и читать.Психи-то у него тоже не всегда, ПМС 25 дней в месяц, остальные 5 суммарно и заботливый, и внимательный, ласковый, добрый. Но это суммарно 5 дней в месяц. Все эти Сирии, психи, вспыльчивость я связываю именно с отсутсвием работы, недовольство собой, все остальное следствие. Подозрения вот его, меня прямо убили, такое предательство почувствовала, как можно вообще такое сочинить? Но это у него, получается, от нехватки постели, самокопания и придуманных выводов - вот она разгадка, она сама с собой!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:47 | Сообщение # 114
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Иволга, как вы его работать планируете заставить? По его действиям он хочет что бы было, как флай написала- окончательно вас прогнуть


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:47 | Сообщение # 115
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Иволга,
Цитата
Поэтому я вообще в неведении. Пишет,давай я детей заберу на выходные. По детям вопросов нет, не бросил и не отбирает. Но дети оттуда приезжают и спрашивают, почему папа там, у бабушки, а ты тут, дома ночуешь. У меня голова кругом. Пью успокоительные, но ситуация не меняется, или я не знаю просто событий.

Мне кажется мужу вашему обидно, что вы требуете его выхода на работу. У вас дело пошло, у него - нет. Вы его пилите. Он вас пытается всеми возможными способами убедить, что такая ситуация - вы работаете, а он "ведёт" дом - это нормально. Только вам надо больше стараться - заработать больше, повкуснее еду приготовить, побольше секса и выдумки - и тогда всё будет хорошо.
А то вы странная какая-то - ждёте от мужа поддержки, заработков, понимания, что вы устаёте. Прям детский сад, штаны на лямках - это он, муж, держит на своих плечах небесный свод, несёт все тяготы мира. А вы - иди работай, иди работай! Вдруг завтра война - а он уставший?
Я иронизирую, конечно. Но муж у вас - человек крайне упрямый, на мой взгляд.
То, что он скандалил на всех работах - показательно. Сейчас докатилось и до вас.
Не очень умеет он мирно жить, видимо. Ему хочется признания, но не получается. А ютьюб с ним не спорит.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Иволга Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:49 | Сообщение # 116
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Ямочки, спасибо за понимание. Я вообще читаю сейчас Милу Левчук, там как раз про лошадь, и в принципе, нашла стратегию - отстранение, игнор, для него это шок, потом вернется.

Добавлено (27 Апреля 2017, 12:49)
---------------------------------------------
Надо да, заняться собой, но сил нет и ничего не хочется.

Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:51 | Сообщение # 117
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата Иволга ()
, но сил нет и ничего не хочется.

Таким Макаром в депрессию себя загоните! Вы чего? Срочно баловать себя, прям бегом, много средств для этого не надо.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Иволга Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:54 | Сообщение # 118
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
firefly, не требую, а разговариваем о работе, понимаете. Не пилю - ах ты сел мне на шею, нахлебник... нет! потому и не понимаю, от чего он устал, если Вы про пиление. Скорее, он меня пилит.

Добавлено (27 Апреля 2017, 12:54)
---------------------------------------------
И дом он не ведет - прошу пропылесосить в дни, когда я с утра до вечера на работе, а он на диване перед паласом, разве это трудно? А потом - тушеное мясо я ненавижу (14 лет навидел, за год возненавидел), ты готовишь специально.

Добавлено (27 Апреля 2017, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Таким Макаром в депрессию себя загоните! Вы чего? Срочно баловать себя, прям бегом, много средств для этого не надо.


Я это умом понимаю. Не могу физически. Знаю, что надо. Не получается.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:55 | Сообщение # 119
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Иволга, вам ещё и дом делить придётся, если расходиться. Дом-то его родителей.
Он это знает.
Уезжать вам к своим родным не с руки - у вас дело ваше пошло, клиентура, всё получилось.
Здесь у детей школа-сад.
Муж ваш всё понимает и просчитал.
Ему очень не понравилось ваше давление с поисками работы, ваша критика. Вы как его работодатели - не оправдали ожиданий.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Иволга Дата: Четверг, 27 Апреля 2017, 12:56 | Сообщение # 120
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Не могу даже придумать, куда вот срочно за удовольствиями для себя бежать. Я не ною, просто правда не хочется ничего.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж ушел к родителям (Обвинил меня в несуществующей измене)
Поиск: