Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Ребенок после 40, за и против
Ребенок после 40, за и против
LUCKY Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 09:07 | Сообщение # 221
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Сегодня это не так часто этика, как самый прибыльный бизнес.
Реклама медицинских препаратов и манипуляций ведется такой массированной атакой, что выдержать могут только сиьнейшие.
Украина
nabl Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 09:20 | Сообщение # 222
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Короче, сейчас родилось поколение детей от мам, которые сами в свое время не родились бы без медицинской помощи. Вот в чем проблема...

Потому что люди ставят превыше всего свои желания. Только расплачиваться за это будут уже их дети и дети их детей.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 09:24 | Сообщение # 223
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
nabl, а разве люди так всегда не делали раньше? Желания просто труднее было удовлетворить.
сейчас - были бы деньги. А желающие эти деньги получить - так их тьма.
Украина
nabl Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 09:26 | Сообщение # 224
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
а разве люди так всегда не делали раньше?

LUCKY, а разве я написала, что так делают только сейчас? smile

Добавлено (15 Октября 2016, 09:26)
---------------------------------------------
Да, просто сейчас шире спектр возможностей и удовольствий которые можно купить. И отсюда больше преступлений против природы и естественности. Но на это, как всегда, всем плевать. Хочу, куплю, сделаю, а там хоть трава не расти.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 09:58 | Сообщение # 225
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Не все так просто. Бетховен и Эдисон не родились бы при искусственной выбраковке.
Украина
nabl Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 10:12 | Сообщение # 226
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Бетховен и Эдисон не родились бы при искусственной выбраковке.

Что не просто в этом? Мы про то и говорим, что природа сама знает, что оставлять, а что нет. Этим товарищам природа дала жизнь без эко и прочей лабудени.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 14:45 | Сообщение # 227
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, Вы за естественность? Антибиотиками не лечились ни Вы, ни ребёнок Ваш? Прививки не делали? Молодцы! Лист подорожника прикладываете , видать, ежели чего. Анекдот. Раньше люди , при естественном отборе, до 30-ти лет доживали максимум, а младенцы мерли , как мухи.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 14:47 | Сообщение # 228
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Этим товарищам природа дала жизнь без эко и прочей лабудени.

Лабудень это для того, кто здоров и имеет здоровых детей. Мог бы и еще родить, да ему не надо. Отчего же и не порассуждать философски на эту тему от нечего делать?

А этих бесплодных или с женскими проблемами баб вынесем за скобки. Прочитаем им лекцию про суровый природный отбор, пусть утрутся, в своей неполноценности распишутся, да так и живут.

Ваше любимое белое пальто, Набл)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 15:09 | Сообщение # 229
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
miolia, Набл не понимает, что природа вполне себе не планировала , может быть саму Набл оставлять в живых. И должна была она по задумке мироздания скопытиться от банальной какой-нибудь инфекции или вируса, однако же , пенициллин помешал планам матушки-природы.А уж чтобы родить одного ребёнка и он бы жив остался, это было из области фантастики. Рожали по 10 детей, выживало 2-3.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 15:16 | Сообщение # 230
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Ваше любимое белое пальто, Набл)

Неа.
Это вопрос веры, принятия, смирения. Как раньше говорили - не дал Бог детей и ладно, поплакали, успокоились, смирились. А сейчас сами - боги?
Также и любовницы рассуждают (раз уж на тематическом сайте,то уведем полемику в любимые джунгли), захотелось - берут, делают, не взирая на установки, внушаемые веками - не укради, не согреши и че то там еще.
Хочу и все. А если могу, есть финансовая возможность - все, сам черт не брат, беру и все.
Жены вон капризничают, мозги выносят мужикам, изгаляются, а другие женщины готовы ждать и терпеть годами ради крупицы тепла и встречи с любимым. Как тогда их можно упрекать? Добывают как могут, то что им нужно, кто-то детей из пробирки или морозилки, кто-то любовь чужую smile

Добавлено (15 Октября 2016, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Набл не понимает

Мультик, да, я уже давно поняла, что по-вашему я ничего не понимаю cry , не первый раз это слышу от вас и до меня-таки дошло. Но вы должны сами понять мою тупость - сказывается отсутствие образования, ограниченность и общая неразвитость cry .

Добавлено (15 Октября 2016, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Рожали по 10 детей, выживало 2-3.

Да ладно, неужели так и было faint ?

Добавлено (15 Октября 2016, 15:16)
---------------------------------------------
Хоть здесь экскурс в историю получу, спасибо вам и Светлячку, разгоняете мглу невежества cry cry cry



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 15:18 | Сообщение # 231
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, про веру и смирение прикольно. Не дай бог, кто у Вас заболеет всерьёз , не пойдёте Вы поклоны бить в церковь, а будете искать лучших врачей, самые современные препараты и протоколы лечения захотите получить. Под образа в чистой рубахе вряд ли положите своих близких . К чему эту хрень писать про смирение?
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 15:24 | Сообщение # 232
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Это вопрос веры, принятия, смирения. Как раньше говорили - не дал Бог детей и ладно, поплакали, успокоились, смирились. А сейчас сами - боги

Какой веры, Набл? Сдохни от гриппа? Или пусть ребёнок откинется, поплачем, успокоимся, смиримся? Или зуб давайте дверью дёрнем, а потом в кипятке посидим - авось выкинем?
Франция
miolia Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 15:39 | Сообщение # 233
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Это вопрос веры, принятия, смирения. Как раньше говорили - не дал Бог детей и ладно, поплакали, успокоились, смирились. А сейчас сами - боги?
Также и любовницы рассуждают (раз уж на тематическом сайте,то уведем полемику в любимые джунгли), захотелось - берут, делают, не взирая на установки, внушаемые веками - не укради, не согреши и че то там еще.

nabl, я до уровня теологического диспута не дотянусь)
Все эти разговоры, что мне дано, а ты постой в сторонке, тебе Господь не дал, отдают снобизмом. Просто как-то некрасиво такие советы раздавать с высоты своего положения.
У моей бабушки было 11 детей. Из них до подросткового возраста выжили только двое. Деревня, глушь, рожала на печи. Я думаю, это не Бог их взял, а элементарная антисанитария и отсутствие хоть какой-то медицинской помощи. Одни валенки на двоих. Моя свекровь трусы надела первый раз только перед замужеством. И даже не знает точно, сколько ее мать родила ей сестер и братьев. Это дичь, а не естественный отбор.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 16:41 | Сообщение # 234
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Что не просто в этом? Мы про то и говорим, что природа сама знает, что оставлять, а что нет. Этим товарищам природа дала жизнь без эко и прочей лабудени.

Скучаете без меня, Набл?
Ваши высказывания попахивают евгеникой. Так себе была наука.
По поводу лучших и выбранных природой или кем другим людей был хороший фильи "Гаттака". Там эта тема занимательно перевёрнута. После него умопомрачительная некрасавица Ума Турман вышла замуж за некрасивого Итана Хоука. Это к теме не относится, просто люблю Итана.
Мой дед родился на заимке посреди глухого леса в центре Латгалии. Из шестнадцати детей выжило семеро. Естественный отбор. Поколением раньше выжила только треть.
Сейчас в полный рост встаёт проблема клонирования. В Южной Корее профессор-генетик Хван У Сок уже вовсю клонирует умерших домашних животных. Хороший бизнес, хотя уже пахнуло кинговским "Кладбищем домашних животных".
Нельзя отрицать прогресс, антибиотики, кардиостимуляторы, протезы и ЭКО. Это средневековье. Кстати, последователи секты свидетели Иеговы не переливают донорскую кровь. Запрещено их религией. Если нет синтетической крови предпочитают смерть. Тоже вариант. Естественный отбор же. Сами выбирают выпилиться. Если они решают за себя. Но они и детям своим не разрешают кровь переливать и дети гибнут. Тоже естественный отбор?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ksu Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 21:15 | Сообщение # 235
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()

Лабудень это для того, кто здоров и имеет здоровых детей. Мог бы и еще родить, да ему не надо. Отчего же и не порассуждать философски на эту тему от нечего делать?

А этих бесплодных или с женскими проблемами баб вынесем за скобки. Прочитаем им лекцию про суровый природный отбор, пусть утрутся, в своей неполноценности распишутся, да так и живут.

Браво, Миолия! Редко, но метко! Сытый голодного не разумеет. Это ведь и есть естественная природная потребность продолжиться в своих детях, а не растить детей какой нибудь безудержно размножающейся алкашки/ олигофренки, взятых из ДМ. Хотя и бесконечно жаль этих несчастных детей.
С другой стороны я категорически не понимаю когда сохраняют все подряд, непонятно еще что до 12 недель 90 % выкидышей - генетические мутации, организм сам отбраковывает, но зачем? У нас есть синтетический прогестерон, будем идти идти поперек природы.... это уже другая крайность. Утрожестан сейчас назначают всем подряд, на всякий случай. Это тоже огромная индустрия - огромные деньги... А потом очередь к неврологу самая огромная в поликлиннике...


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 21:37 | Сообщение # 236
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ksu,
Цитата
А потом очередь к неврологу самая огромная в поликлиннике...

Стали проводить больше исследований и они стали доступней. Когда начали делать нейросонографию?
Раньше жили с точечными кровоизлияниями и никто про них не знал, потому что увидеть не могли. МРТ давно стала доступна для широких слоёв населения?
Сейчас насмотрят через сканеры разное непрекрасное, а потом интерпретируют, интерпретируют, особенно при отсутствии ярко выраженной клиники.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ChErta Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 00:05 | Сообщение # 237
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Если по теме, то тот факт, что женщине после 40 хочется иметь ЕЩЕ детей - уже здорово! Это означает в большинстве случаев, в том числе и то, что материнство у неё в жизни было счастливым. И результатами она удовлетворена. Хочется ещё.
И это замечательно.
А если рядом нормальный и адекватный муж - вообще супер! А всякие страхи надо гнать, если сама хоть чего-то в этой жизни представляешь.. Рождение желанных детей в полной семье - самое величайшее благо. Что может быть круче?..Что будет завтра - не знает никто. Важно то, что мы знаем и чувствуем сейчас.

Мне вот хоть заплати на десятилетия вперед, хоть 5 сверхофигенных мужей выстрои передо мной, хоть шоколадом всю обмажь - дети после моих родов и всего, что было, есть и будет после рождения сына - стали нужны как самый страшный сон мироздания! faint faint faint Потому что убогая, бессмысленная и жуткая плаха материнства - отбрасывает все подобные человечьи мечты на расстояние бесконечности...если не дальше. Но вокруг миллионы судеб, для которых материнство - это самое светлое, теплое, радостное, жизнеутверждающее реальное чудо во плоти! Если есть хоть малейший шанс его повторить - надо повторять! amorous
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 01:49 | Сообщение # 238
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Лабудень это для того, кто здоров и имеет здоровых детей. Мог бы и еще родить, да ему не надо. Отчего же и не порассуждать философски на эту тему от нечего делать?

У меня нет детей, но для меня это лабудень. И да, я считаю, что это шанс человеку (душе) задуматься - почему? А не тупо идти к своей (а вопрос, своей-ли?) цели. Вот буду матерью как все, потому что ХОЧУ.
А евгеника здесь вообще никаким боком.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
magarik Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 06:11 | Сообщение # 239
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
я п не стала сравнивать заболевания уже имеющихся детей с беременностью. Я только хочу сказать и всегда говорю: если беременность стремится к выходу в первые 10-12 недель - надо ее отпускать. Число инвалидов снизится вдвое уже через год. И особенно выкидыши на 5-8 неделе, когда формируются отделы мозга.
Понимаете - все проблемы эмбриогенеза выходят боком. Потом, когда организм сформирован, когда эмбрион превращается в плод - можно и побороться за него.
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 08:47 | Сообщение # 240
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Вот буду матерью как все, потому что ХОЧУ.

А что Вас удивляет.? Природный инстинкт. Природа так устроила, чтоб мы не вымерли.
Мы приходим в этот мир только с этой целью - размножаться. Мухи, люди, змеи...


Не дождетесь!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Ребенок после 40, за и против
Поиск: