• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Ребенок после 40, за и против
Ребенок после 40, за и против
BMW Дата: Среда, 12 Октября 2016, 12:07 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Решила обсудить тему о том, какие мотивы для женщины, решившей рожать после 40 лет. Причем не только для себя, причем не первого ребенка. Меня интересует этот вопрос и с личной точки зрения, точит внутри желание, что хочу еще ребенка. Какое-то интуитивное больше желание, хочу и все. И даже срок себе наметила до 45 лет happy Материальная база есть. Муж только побаивается за здоровье. Ну и меня сомнения терзают.

Добавлено (12 Октября 2016, 12:07)
---------------------------------------------
Ой, перенесите тему в нужный раздел shy

Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 12:10 | Сообщение # 2
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
BMW, а какие сомнения Вас терзают?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 12 Октября 2016, 12:12 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Ребенка от мужа или от любовника?

Добавлено (12 Октября 2016, 12:12)
---------------------------------------------
Или как получится?

Латвия
BMW Дата: Среда, 12 Октября 2016, 12:16 | Сообщение # 4
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Ребенка естественно от мужа.
Сомнения у меня такие - 1е здоровье, а смогу ли я, а справлюсь ли я? 2е воспоминания больные о первых годах жизни моих девчонок, вернее о моих тех страданиях, опять же всплывает, как себя муж тогда вел, а вдруг он опять меня предаст?
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 12 Октября 2016, 12:26 | Сообщение # 5
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
BMW, ну, когда вырастают дети, всегда хочется еще малышей и это естественно. Но лучше наверное дождаться внуков. Я лично против поздних родов.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 12:28 | Сообщение # 6
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
Сомнения у меня такие - 1е здоровье, а смогу ли я, а справлюсь ли я?

Мне кажется, сейчас такая медицина, что и в 50 можно рожать. Уж я наслушалась своих подруг, которые в роддомах лежали с женщинами за 40, у некоторых это была первая беременность, и всё хорошо. Конечно, имеет смысл пройти полное обследование организма Вам и мужу. Это всё затратно. Меня бы вопрос денег больше волновал, честно говоря.
Цитата BMW ()
2е воспоминания больные о первых годах жизни моих девчонок, вернее о моих тех страданиях, опять же всплывает, как себя муж тогда вел, а вдруг он опять меня предаст?

Так вроде Вы писали, что муж теперь знает, что теряет, и прежних ошибок не повторит. Он хочет ребёнка?
А Ваш любовник? Разорвёте с ним отношения окончательно, или просто возьмете паузу?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 12 Октября 2016, 12:30 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
BMW, вам уже сорок есть? Сходите к гинекологу, что скажет, как здоровье, как яйцеклетки, узи всяких мест. А то, мб, уже большой риск для здоровья ребенка, или вовсе сложно зачать. Отсюда и исходите.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 12 Октября 2016, 12:37 | Сообщение # 8
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
Сомнения у меня такие - 1е здоровье, а смогу ли я, а справлюсь ли я?
И это всё, помимо плохих воспоминаний? faint BMW, сообщение №4 - это коммент, в котором отображен Ваш чистейший эгоизм, и ничего более.
Цитата Tristy ()
Уж я наслушалась своих подруг
Вы у гинекологов спросите, откуда нынче такой бум на роды после 40-ка лет. Как с цепи сорвались... Мужики находят молодух, ибо не готовы стареть, а тетки рожают по той же причине: я сейчас говорю о тех женщинах, у которых уже есть дети, рожденные в молодости, и эти дети здоровы, т.е. отсутствуют факторы, вынуждающие рисковать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 12 Октября 2016, 12:40 | Сообщение # 9
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вы у гинекологов спросите, откуда нынче такой бум на роды после 40-ка лет. Как с цепи сорвались... Мужики находят молодух, ибо не готовы стареть, а тетки рожают по той же причине:

firnadina, есть такое. Многие чтобы удержать дома, многие, чтобы завлечь и утащить из семьи.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Среда, 12 Октября 2016, 12:43 | Сообщение # 10
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Тантра, гормональный психоз это. По себе знаю) Цифра 40 типа очередного рубежа)


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 12 Октября 2016, 12:44 | Сообщение # 11
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Мужики находят молодух, ибо не готовы стареть, а тетки рожают по той же причине: я сейчас говорю о тех женщинах, у которых уже есть дети, рожденные в молодости, и эти дети здоровы, т.е. отсутствуют факторы, вынуждающие рисковать.

firnadina, у нас одна родила в 51 с лишним.

Добавлено (12 Октября 2016, 12:44)
---------------------------------------------
а может и в 52-53, я уже точно не помню.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 12:45 | Сообщение # 12
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вы у гинекологов спросите, откуда нынче такой бум на роды после 40-ка лет. Как с цепи сорвались...

А я слушала гинекологов. Среди них тоже нормальные попадаются.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 12 Октября 2016, 12:46 | Сообщение # 13
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Tristy, что значит "нормальные"?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 12 Октября 2016, 12:50 | Сообщение # 14
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А я слушала гинекологов. Среди них тоже нормальные попадаются

Tristy, среди кого нормальные? Если че, то моя мама акушер-гинеколог. cry


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Среда, 12 Октября 2016, 12:56 | Сообщение # 15
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Tristy, я не осуждаю, я рассуждаю.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 12:58 | Сообщение # 16
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, что значит "нормальные"?

Нормальные гинекологи это не те, которые говорят женщине 25 лет "О, у тебя эрозия, но ты давай сходи роди сперва, потом полечим. Как, не планируешь? Надо планировать, возраст же уже, давай уже беременей скорее", ну и всё в таком духе. Меня одна чуть не в приказном порядке отправляла рожать. Я её сменила, и стало всё хорошо и спокойно. Мой новый гинеколог наоборот делится случаями из практики, когда беременеют и рожают женщины в возрасте за 40, говорит, в этом ничего страшного нет, если женщина всё время следила за своим здоровьем и проходит соответствующее обследование, в том числе и на различные генетические отклонения. И она очень радуется за этих дам.

Добавлено (12 Октября 2016, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Tristy, среди кого нормальные? Если че, то моя мама акушер-гинеколог.

Так они разные, как и все люди. Есть хамы, есть недалёкие, есть безразличные к своей работе... разные есть как и по уровню профессионализма, так и по человеческим качествам. По отзывам надо выбирать, думаю. По рекомендациям друзей. Как и любого врача.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 12 Октября 2016, 12:59 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Tristy, потому что рожать или не рожать - это личное дело каждого. И не гинеколог несет ответственность за принятое тобой решение.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:02 | Сообщение # 18
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Мой новый гинеколог наоборот делится случаями из практики, когда беременеют и рожают женщины в возрасте за 40, говорит, в этом ничего страшного нет, если женщина всё время следила за своим здоровьем и проходит соответствующее обследование, в том числе и на различные генетические отклонения. И она очень радуется за этих дам.

Не верьте. Это так себе врач, раз не говорит правду. Кривду сейчас все полюбили, это заразно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:02 | Сообщение # 19
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Tristy, вы выбрали не хорошего врача, простите, а того, кто дует в вашу сторону и говорит так, как вам хочется. Нет? Нормально отправлять рожать женщину до 40 лет, нормально. И врач хороший это советует. Потому как в 40 начинают бегать и вспоминать, что они хотят детей. А время оно не безгранично. Здоровье и яйцеклетки две разные вещи. У некоторых климакс в 39 наступает и тогда будь ты хоть миллион раз здорова физически, нифика не получится.
Моя мама мне говорит: так и хочется сказать такой, надумавшей в 40 рожать первого ребенка, иди еще погуляй до 60 для себя, а тогда приходи.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:04 | Сообщение # 20
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, я не осуждаю, я рассуждаю.

Да я то же. Я говорю, надо здоровье проверить и всё. Не только репродуктивную сферу, но и весь организм. Ведь беременность может спровоцировать развитие каких-то заболеваний, если к ним есть предрасположенность или они есть в зачатке уже. Но это всё решаемо. В любом случае, родами за 40 сейчас уже никого не удивишь. Ну и в 40 лет люди могут очень сильно отличаться друг от друга в плане здоровья. Да и запас яйцеклеток у разных женщин - разный, и состояние репродуктивной системы. Большую роль играет наследственный фактор. Так что, повторюсь, состояние здоровья можно проверить, и если оно в порядке, то я не вижу причины не рожать просто от того, что тебе уже 40. 40 - это же просто цифра)

Добавлено (12 Октября 2016, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Нормально отправлять рожать женщину до 40 лет, нормально.

Меня в 25 чуть не пинком под зад отправляли. Не считаю, что это нормально.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Ребенок после 40, за и против
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: