Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Ребенок после 40, за и против
Ребенок после 40, за и против
Ksu Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 22:01 | Сообщение # 201
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Dilemma, дадут)


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 22:02 | Сообщение # 202
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
serebro, через родничок, пока открытый был.
нам тоже делали через родничок, нашли в речевом центре гематому и большую, поэтому грешили на нее. Ставили моторную алалию. Потом оказалось, что нет никакой алалии.
Украина
Ksu Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 22:04 | Сообщение # 203
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Мультик, я в глубоком Муходрищенске) Даже к сурдологу в область вот завтра едем. За 120 км)


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 22:09 | Сообщение # 204
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Ksu, первым делом почитать книгу Августова Ромена "Говори! Ты это можешь". Из нее можно взять очень много бесценный практических советов. Если поставят алалию, напишете, я Вам распишу наши занятия с речевым корректором и логопедом.
Украина
Dilemma Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 22:15 | Сообщение # 205
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Dilemma, дадут)

Значит не зря мы сплетничали с бжл насчет его рисковой подружки shy


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 22:21 | Сообщение # 206
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
serebro, спасибо за советы... просто когда элементарного от ребенка не можешь добиться, руки опускаются. Еще и муж не дает мне его ни обследовать, ни лечить, типа я к ребенку цепляюсь, все у него нормально. Разругались вдрызг, меня только держит материальная сторона сейчас. Не потяну я всей этой истории одна.

Дилемме - а что капитал? Квартиру не купишь (мало) , на реабилитацию не направишь... так понты. Даже в нашей провинции.

Добавлено (13 Октября 2016, 22:21)
---------------------------------------------
serebro, спасибо. Скопировала. Напишу. Нам сейчас 1,10. Обследуемся когда, напишу. Еще один момент. Когда что-то хочет, он не может попросить, нет указательного жеста. Он берет меня за руку, ведет, и моей рукой делает, что хотел( берет кружку -пить хочет, ложит мою руку на дверь - типа открой) два дня назад пошли в садик, он ушел в группу, как юудто так и надо.



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 22:24 | Сообщение # 207
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Дилемме - а что капитал? Квартиру не купишь (мало) , на реабилитацию не направишь... так понты. Даже в нашей провинции.

Ksu, там ипотека была. Впрочем, не знаю. Она сама,естественно, не этим объясняла такие суперпоздние роды третьего ребенка (но и не пропуском сроков)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 22:29 | Сообщение # 208
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
просто когда элементарного от ребенка не можешь добиться, руки опускаются
он еще маленький, Вы рано паникуете. И детям с такими проблемами в первую очередь нужна любящая, заботливая, уверенная, спокойная мама. Специалисты - хорошо, но именно Вам нужно будет очень много заниматься. Мы каждый день с сыном занимались около часа/полтора. И, очень прошу, прочитайте книгу, она тоненькая, но неизмеримо ценная. К логопеду обратитесь обязательно, мы еще массаж рота, головы и пальцев делали. Играйте пальчиковые игры.

Добавлено (13 Октября 2016, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
два дня назад пошли в садик, он ушел в группу, как будто так и надо.
Мой тоже прекрасно ходил в садик. Появится указательный жест. Вам просто нужно помочь сыну заполнить недостающие кусочки мозаики у него в голове.
Украина
Adagio Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 23:02 | Сообщение # 209
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Ksu, внук коллеги родился с проблемами, но диагноз до сих пор не поставлен, ребенку 5 лет. Не говорил до 4-х. Врач сказал - не сформированы связи между полушариями, ребенок не умел выдыхать воздух, и предложил занятия - надувать шарики, играть на дудке и вот то, что serebro написала. Изменения шли очень медленными шагами, но теперь ребенок пробует читать. Усилий приложили очень много.
Но ваш еще очень маленький, может и нет таких проблем. whiteflower


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 02:31 | Сообщение # 210
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Но у меня не генетическое, врачи постарались, я и одного еле родила после их манипуляций.


ну, ясное дело, кто ж еще виноват в ваших проблемах

Цитата serebro ()
Уже и не помню, как плакала по ночам. А плакала. И просила мужа сделать что-то, чтобы сердце так не болело за сына.


а любовник как вписался в ваши рыдания? Или это вы потом - на радостях? smile

Цитата Ksu ()
Но... как будто не понимает обращенную речь. Я сама подозреваю сенсомоторную алалию. Пока.

рано паниковать, и не бросайтесь "умными" словами

Добавлено (14 Октября 2016, 02:27)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
Квартиру не купишь (мало) , на реабилитацию не направишь... так понты.


откажитесь

Добавлено (14 Октября 2016, 02:31)
---------------------------------------------
на всякий случай напоминаю, что нервная система ребенка "открыта" для медикаментозной и прочей терапии ДО ГОДА, затем - только педагогика.

Еще напоминаю - в два с небольшим года у ребенка появляется чувство юмора. Олигофрены его лишены. Это верный критерий сохранности интеллекта. Когда ребенок в нужном месте смеется при просмотре мультиков - он здоров, даже если не говорит.

В третьих напоминаю, что аутизм - это детская шизофрения, и он не лечится вообще.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 09:17 | Сообщение # 211
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
ну, ясное дело, кто ж еще виноват в ваших проблемах

Басти, каждое узи вижу изумленные глаза врачей, все спрашивают кто это сделал и зачем. И если б мне ничего за это не было - я бы наживую ее резала по кусочкам за все мучения, которые она мне принесла. И не только мне. После нее редко у кого есть дети, на родах мрут, полгода назад гремели на всю страну по этому поводу. Зав.отделением зато. Когда ее все-таки или посадят или пришибут за углом - напьюсь с радости.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 10:42 | Сообщение # 212
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
а любовник как вписался в ваши рыдания? Или это вы потом - на радостях

Басти, у Серебро не было любовника sorry

Добавлено (14 Октября 2016, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Когда ребенок в нужном месте смеется при просмотре мультиков - он здоров, даже если не говорит

А если раньше до года смеется и визжит от радости и смеха при появлении любимых героев? smile
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 12:07 | Сообщение # 213
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А если раньше до года смеется и визжит от радости и смеха при появлении любимых героев?


Вот мне тоже интересно. И как вообще у такого маленького ребёнка отличить чувство юмора от радости увиденным персонажам.

А в каком возрасте ребёнок начинает на имя своё реагировать?
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 14:37 | Сообщение # 214
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А в каком возрасте ребёнок начинает на имя своё реагировать?

Месяцев в 8 уже должен знать свое имя.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
BMW Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 15:05 | Сообщение # 215
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Если я решу забеременеть и соответственно перестану предохраняться, то любовника уже не будет в моей жизни. В другое русло пойдут все мои желания!

Во-первых решить забеременеть и забеременеть, это не совсем одно и тоже, и между первым и вторым может пройти не так мало времени. А как же "праздник жизни"? Ваш миленок укатил с супругой в отпуска и вы уже вся соскучилась. А тут столько времени уйти может.
Добавлено (12 Октября 2016, 21:42)
---------------------------------------------
У меня вот вопрос из серии "если бы " родился.
Вы конечно очень тщательно предохраняетесь, но как говорится "человек предполагает, а ..." и представьте вдруг нежданно негаданно вы все таки забеременели. Учитывая особенности вашей нынешней полной приключений жизни, знать наверняка кто именно соавтор в зачатии вам не судьба. Что будете делать?


Ил, хотела Вам все ответить...я на этот сайт наверно, не случайно наткнулась. Что-то видимо не так в моем королевстве. Что именно, пока не могу описать. Но вот мыслю я уже в том направлении, что любовника пора бросать. Тут все говорят, что это больно и неприятно. И чего теперь, не бросать что ли, ждать пока праздник закончится?, пока жл сам не решит или накосячит где-нибудь? Потом чем дольше связь, тем больше случайностей по ее раскрытию. Или Вы считаете, что изменяющая жена уже никогда не станет верной? Нчего подобного!
По поводу ребенка от любовника, для меня это нереально! Такого быть не может, потому что не может быть!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 16:24 | Сообщение # 216
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
BMW, у меня складывается впечатление, что после того, как на вас все это свалилось, вы боитесь любых действий и сто раз продумываете все негативные последствия, потому и метания: хочется, но как бы чего не вышло. Боитесь любыми изменениями вывести систему из равновесия.
А вы ребенка почему от мужа хотите? К примеру, я знаю женщину, которая родила от мужа троих детей и развелась, а рожала, чтобы дети были от одного отца и от одной матери. Кто-то хочет повторения мужа в детях, потому что очень любит, кто-то считает, что муж прекрасный производитель. А вы? Может быть вас что-то смущает в самом отце будущего ребенка, нет?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 19:20 | Сообщение # 217
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
ЦИТАТА SEREBRO ()
Уже и не помню, как плакала по ночам. А плакала. И просила мужа сделать что-то, чтобы сердце так не болело за сына.
а любовник как вписался в ваши рыдания? Или это вы потом - на радостях?

Это Вы уже мне второй раз замечание о любовнике делаете. Интересно, откуда такая информация высосана) Не было у меня никогда любовника, да и сомневаюсь, что будет когда-то. Я мужа очень люблю для этого.
Украина
magarik Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 20:32 | Сообщение # 218
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
извините. Я вас, наверное, с кем-то путаю
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 03:20 | Сообщение # 219
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Басти, сегодня видела мальчика, на мой взгляд года три. Ехали в поезде. Это жуть, я сидела и прикидывала - гиперкакойтотамсиндром наверное? Я в этом возрасте знала свой адрес, культурно здоровалась с чужими, ела вилкой и ложкой, и знала погоду на следующий день. Он все время орал. Если и пытался сказать что-то, то это было истерически" поезд- СТОЙ, НЕ ЕДЬ., мама, я приеду ИГРАТЬ, ИГРАТЬ, С ВАСеЙ, ИГРать. Суть в чем, не впервые это. 90 процентов детей, которых я теперь вижу в поездах - такие. Мне тупо страшно.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
magarik Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 05:50 | Сообщение # 220
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
ну, не 90%)) Это очень преувеличено.

Проблема сегодняшняя, как мне кажется, в том, что медицина научилась делать детей вообще из ничего. Рожают женщины даже абсолютно бесплодные, которым лет тридцать назад вообще не светило. Это прекрасно, но и ужасно, увы.
А что до детей - там то же самое.
Вот возьмем, к примеру, синдром Дауна. Примерно у половины - врожденный порок сердца. И много других проблем. То есть, без надлежащей хирургической помощи эти дети, что называется, сами уйдут. Природа их выбраковывает. исправляет свои же ошибки.
Но представить, что врач скажет: "Мамочка, оставьте его в покое. Не надо ему операции". Это теперь не говорят.

В медицине изменилось все.
И особенно - этика. Иногда совершенно никчемная.
Я помню случай 30-летней давности. Я была молодым врачом, у меня был пациент - 8-летгний мальчик с ДЦП, глубокий олигофрен. Но очень крупный и сильный физически, детей бил, если не уследишь. При осмотре у него нашли фимоз. Мама на комиссии настаивала, чтобы прооперировали. Детский хирург прямым текстом ей сказал: "Он вырастет до 14-ти и будет вас насиловать ежедневно по три раза. Вы этого хотите? А фимоз - хоть какой ограничитель".
Кстати, Даунята потому и "солнечные", что у них либидо притуплено и бесплодны они. А вообще дети умственно отсталые - очень озабочены. И барьеров у них нет.

Добавлено (15 Октября 2016, 05:50)
---------------------------------------------
Короче, сейчас родилось поколение детей от мам, которые сами в свое время не родились бы без медицинской помощи. Вот в чем проблема...

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Ребенок после 40, за и против
Поиск: