Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Ребенок после 40, за и против
Ребенок после 40, за и против
Adagio Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 16:13 | Сообщение # 181
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Мультик, это да. Бытовые проблемы отошли на 2 план.
А вы в параллель сейчас способны еще больных родителей потянуть?
Чисто из интереса спрашиваю, у меня подруга без всяких грудничков почти плачет. Вот и u67 о тёте в маразме с грустью говорит.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 16:56 | Сообщение # 182
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Да, меня тоже немного пугает, что я дочку откровенно говоря поведу в первый класс в 50 лет...А с другой стороны, есть стимул, заниматься собой, здоровьем, внешним видом и уверена, что в 50 можно выглядеть лет на 10 моложе.Значит, будем стараться!) А по поводу того, что родители с детьми в таком возрасте не тусят, так и мои родители со мной не тусили и были, есть больше родителями, чем друзьями. Мое мнение, это все таки времена другие были, устои, мы дети СССР. Теперь же, я уверена, что я более чем смогу к младшей дочери, несмотря на возраст быть ближе.В душе мне еще 30 и н чего в этой жизни мне не чуждо, перестала думать о пенсии...)))

Добавлено (13 Октября 2016, 16:54)
---------------------------------------------
[p.s.]*Ничего...

Добавлено (13 Октября 2016, 16:56)
---------------------------------------------
И куда нажала... непонятно, какое такое замечание... happy

Добавлено (13 Октября 2016, 16:56)
---------------------------------------------
И куда нажала... непонятно, какое такое замечание... happy



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 17:11 | Сообщение # 183
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
И чем больше я на него смотрю, тем больше не понимаю, как можно было бы от него избавиться despise Вот такой парадокс.


я не комментирую такое
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 18:31 | Сообщение # 184
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Adagio, я содержу не только свою маму, но и свою старшую дочь. Представьте себе, и такое бывает.

Добавлено (13 Октября 2016, 18:31)
---------------------------------------------
natasssha2012, это все иллюзии про совместные тусовки при небольшой разнице в возрасте.Говорю, как мама с разницей в 18 лет с дочерью .

Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 19:23 | Сообщение # 185
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Мультик, я не о содержании. А об уходе за немощным или больным (скажем инсультным) стариком параллельно с младенцем.

Кажется Аэлита прошла через это (правда уход был за бабушкой, но она ее и вырастила, если не ошибаюсь) интересно ее мнение - стоит ли сознательно откладывать рождение детей до момента совмещения с уходом за родителями.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 19:38 | Сообщение # 186
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Adagio, а непременным условием является собственноручное выхаживание? Сиделка, к примеру, не подойдёт?
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 20:09 | Сообщение # 187
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Мультик, amorous подойдет. Но не всем, к сожалению.
Значит, вывод такой если уровень жизни позволяет иметь штат помощников по хозяйству и уходу, то конечно рожать. Если нет - надо хорошо подумать потянете ли вы такую жизнь. В общем-то, это то же что иметь особенного ребенка на руках, а может и сложнее.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 20:29 | Сообщение # 188
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Adagio, так и в 20 лет можно иметь на попечении скажем неходячую бабушку... Не иметь своего жилья, работы и еще много чего. Разве это может быть мотивацией иметь или не иметь ребенка, с каждым в любом возрасте может случиться...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 20:56 | Сообщение # 189
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
BMW, не делайте глупостей. Напишу о себе. Я очень хотела 3го ребенка. Очень. При том, что с первыми двумя особо денег не было, а тут вроде и работа, и хорошие очень возможности. Я давно на форуме, весной уже 5 лет будет. Где-то тут закопаны мои высказывания 5 летней давности, как я хочу малыша. Я прошла все обследования 'до', я носилась с тестами на овуляцию, я точно знаю день зачатия. Я носилась с этой беременностью, пила витамины. Каждый скрининг переделывала сама в областном пренатальном центре. Было все идеально. ИДЕАЛЬНО. Я не просто медик, я акушерка по 1 образованию, поэтому знаю, о чем говорю.
Идеально с ребенком, но не со мной. Все было хорошо до 20 недель. Потом обострился варикоз. Ноги раздуло, сидеть я не могла. 10 недель до декрета на работе стояла перед компьютером на коленях. Чуть не сдохла. Рожала у очень хорошего знакомого - долго и тяжело. Родила сама в 38 лет, вроде бы все нормально.... долго только. Ригидность шейки(погуглите кому интересно). Промедол не дала поставить (предлагал), окситоцин тоже. Что в итоге? Сыну почти 2 года. Есть неврологические проблемы. Пока не очень понятно какие. Ребенок не разговаривает вообще. Все УЗИ идеальные, мозга, шейного отдела, вроде слышит, не глухой. Все это очень сложно. Вы готовы, если что?
Я очень его люблю, своего малыша, очень, больше жизни. По ночам плачу.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 21:00 | Сообщение # 190
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
natasssha2012, может случиться, может не случиться. Но сознательно решаться можно, если понимаешь, о чем речь. И в 20 лет обихаживать неходячую бабушку физически легче, чем в 40.

Я же говорю - моя подруга буквально плачет от безысходности. Свекровь не спит ночами от боли и они вместе с ней, она зовет на помощь, возможно что-то уже просто недопонимает. Не говоря уже об элементарном гигиеническом уходе, да и без затей уговорить принять прописанные лекарства иногда подвиг. И при этом у них маленьких детей нет, выросли уже.

А так да. Бог даст ребенка, даст и на ребенка. Выживали в любых условиях, имею в виду свою бабушку, выжившую с 3 детьми в войну практически на передовой. Правда и лет ей было в районе 30 и родители на ногах.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 21:14 | Сообщение # 191
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Кажется Аэлита прошла через это (правда уход был за бабушкой, но она ее и вырастила, если не ошибаюсь) интересно ее мнение - стоит ли сознательно откладывать рождение детей до момента совмещения с уходом за родителями.

Adagio, отвечаю: рожать нужно тогда, когда женщина к этому готова. Не физически больше, а морально. Вне зависимости от наличия мужа/молодых или старых родителей/ипотеки и еще миллиона причин. Родить для того, чтобы быть молодой мамой и чтобы вместе "тусить" - честно говоря, не понимаю что это такое. Я родила в 25 и "тусила" лет до 5 ребенковых так, что белого света не видела. Стиралку купили когда ему 3 года исполнилось, до этого руками все, памперсы только на улицу. Сейчас совершенно по-другому смотрю на этот процесс, уверена, что сейчас испытывала бы удовольствие от младенца. А тогда тихий ужас был, конечно.
Второй момент: никто не знает когда придется ухаживать за родителями или кем-то еще из близких. Беда не спрашивает в каком возрасте придти. Есть родители до 90 лет живут и сами себя обслуживают (как моя бабушка), а есть в 50 помирают и из больниц не вылазят.
И третий момент: я с удовольствием родила бы сейчас, но не получается. Но я не теряю надежды, если до 40 не получится - буду думать о других вариантах. Но у меня не генетическое, врачи постарались, я и одного еле родила после их манипуляций.
А так да, я "за" рождение детей в любом возрасте, если эти дети желанные. Сумасшедшую бабку из ютуба в расчет не беру, это у нее не возрастное, там клиника другая.

Добавлено (13 Октября 2016, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
а непременным условием является собственноручное выхаживание? Сиделка, к примеру, не подойдёт?

Мультик, я с этими сиделками прошла крым и рим. Во-первых, это очень дорогое удовольствие. Сложно найти порядочного человека. Да и мне, допустим, очень тяжело терпеть в своем доме чужого человека. С работы придешь, а тут тетка чужая с "апагаварить?". Отправляла ее сразу-же как только я на порог и дальше сама. Ночи вообще трешовые, там никакая сиделка не спасет, если только беруши в уши, да и тогда надо 2-х сиделок, одна не потянет не спать вообще. А это бешеные деньги.
Цитата Ksu ()
Сыну почти 2 года. Есть неврологические проблемы. Пока не очень понятно какие. Ребенок не разговаривает вообще. Все УЗИ идеальные, мозга, шейного отдела, вроде слышит, не глухой. Все это очень сложно.

Ksu, у моей кумы в 4 года "мама" начала говорить, до этого мычала только. Их врачи пугали жутко, а они смеялись только, отец ребенка сам в 4 года заговорил. А сейчас не замолкая болтает девчонка, в школу пошла в этом году, учителя не нахвалятся.
Если с мозгом, со слухом все в порядке и не было родовой травмы (смещение/защемление шейных позвонков), то не волнуйтесь, заговорит.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 21:39 | Сообщение # 192
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Аэлита, whiteflower спасибо


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 21:41 | Сообщение # 193
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Аэлита, кто ж знает, что там в мозгу? По Узи все ок. Анатомически все нормуль. Все остальное - все эти ЭЭГ, МРТ делаются в более старшем возрасте. У меня средний сын тоже не разговаривал до 3 лет, но это как говорится, две большие разницы. Там и я не парилась, и не неврологи нам ничего не ставили. А здесь... он очень отличается от сверстников. Не хочу в рамках этой темы развивать свою, просто высказала свое мнение. Самое прикольное, чтг когда носила первых детей - курила всю беременность - не могла бросить- и все ок. Дочь учится на лингвиста в универе, сын в спецшколе- лингвистичес4ой гимназии отличник. Это который не разговаривал) А тут всю беременность как с писаной торбой - и на тебе(


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 21:48 | Сообщение # 194
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ksu, я в 37 лет родила среднего. Всю беременность носилась как сайгак. Никаких проблем, болячек. Сыну 8 лет. Поэтому , у всех по-разному. В 45 лет был во время беременности гестационный сахарный диабет. В день родов проходит. В 24 недели зашили шейку матки. Анализы : хоть в космос запускай.Рожала за 7 часов, сама. Ребёнок 8/9 по Апгару. С первых минут на совместном пребывании

Добавлено (13 Октября 2016, 21:48)
---------------------------------------------
Ksu, аутичный спектр?

Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 21:50 | Сообщение # 195
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Сыну почти 2 года. Есть неврологические проблемы. Пока не очень понятно какие. Ребенок не разговаривает вообще. Все УЗИ идеальные, мозга, шейного отдела, вроде слышит, не глухой. Все это очень сложно. Вы готовы, если что?
Я очень его люблю, своего малыша, очень, больше жизни. По ночам плачу.

Как Вы УЗИ мозга в ему сделали? В два года это невозможно, только МРТ. И не плачьте. Я в 27 сына родила, тоже до 3-х не разговаривал вообще(3 слова от силы). Занимались, как сумашедшие, ребенок в 3 года начал слоги читать и узнавать на картинках тарантула, различать кобру и гадюку, прямоугольник, трапецию и параллелепипед. А потом его прорвало, после 3,4. Я выдохнула, понемногу забыли всяких дикобразов, фигуры, потом, как читаются слоги, сейчас даже всех букв не помнит, бегает/прыгает/мозги выносит своей тарабарщиной, как обычный ребенок. Уже и не помню, как плакала по ночам. А плакала. И просила мужа сделать что-то, чтобы сердце так не болело за сына. Теперь только радуюсь. И Вы будете радоваться. И не вините себя, и не в возрасте дело.
Украина
Ksu Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 21:54 | Сообщение # 196
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Мультик, я сначала думала - аут. На имя не откликался, не было лепета, инструкций не выполнял... А после года все ушло - игрушками играет, меня обнимает, целовать научился) На имя откликается. Но... как будто не понимает обращенную речь. Я сама подозреваю сенсомоторную алалию. Пока.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 21:55 | Сообщение # 197
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Ой нет, рожать под 40 и за 40... Я бы пошла на это только если бы детей не получалось до этого возраста. А так да, у всех по-разному с поздними родами и детьми. Кстати, если третий ребенок рожден практически в 50, а двое других уже совершеннолетние, материнский капитал дадут?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 21:58 | Сообщение # 198
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
serebro, через родничок, пока открытый был.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 22:00 | Сообщение # 199
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
А после года все ушло - игрушками играет, меня обнимает, целовать научился) На имя откликается. Но... как будто не понимает обращенную речь. Я сама подозреваю сенсомоторную алалию. Пока.
это легко проверить. Поиграйте с ним в "покажи". Покажи ложку, вилку, маму. Показывает?
Украина
Мультик Дата: Четверг, 13 Октября 2016, 22:01 | Сообщение # 200
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ksu, Вы в Москве?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Ребенок после 40, за и против
Поиск: