Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Есть ли шанс начать сначала? (Муж ушел, но он рядом...)
Есть ли шанс начать сначала?
Инфекция Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 03:48 | Сообщение # 261
Удаленные





Quote (ElS)
завтра у меня у мама годовщина

Мамочке твоей - Царствие Небесное!
Quote (ElS)
Пошла я к своей под бок)

Умничуля! Споки-ноки (дебильное нэтовское пожелание :s2:)
Спокойной ночи, хорошая и добрая девочка Айс s7
Украина
Лапочка Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 12:27 | Сообщение # 262
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
ElS, в голове у вас всё становится на свои места.Ещё в самом начале ветки(не в самых первых сообщениях , а чуть позднее, когда вы стали писать подробности), я заметила, что вы очень обижены на мужа. И при этом условии стараетесь изо всех сил его вернуть. Это просто порыв такой, это понятно. Когда почва уходит из под ног , стараешься как-то устоять , не упасть . За что-то ухватиться. Вот вы и схватились за него.

Но при такой обиде, если он даже вернётся - вы будете очень стараться соответствовать навязанным вам вашим мужем представлениям об идеальной жене. А он , при этом, ведь не посчитает нужным хотя бы прощения попросить за то, что так напугал вас, за ваш стресс,слёзы, за то , что похудели вы. Но так как его уход произошёл совершенно не по тем причинам, которые он вам озвучил( причины настоящие пока не совсем понятны), то все ваши старания мало к чему приведут, а обида будет расти. Вы выкладываетесь, а он только получает. И обиду свою вы никуда не сможете деть, запрячете поглубже, но она всё равно будет всплывать . От любого его слова, поступка. И в итоге вырвется, но в таких размерах, что мало не покажется ни вам, ни ему.

Ведь даже если что-то и не устраивает в партнёре,и хочется это до него донести, разговор обычно складывается не только из обвинений . Надо сначала признать свои ошибки(или попросить указать на них) , а потом уже высказывать претензии. И исправлять всё надо обоюдно , с двух сторон. А не стоять и смотреть , потирая руки, как старается твоя половинка. А в вашем случае ещё и мама замешана, которая тоже будет вас оценивать.
Quote (ElS)
Вот с чего я начала эту тему? со слез, обвинений себя, огроменного желания все вернуть и простить.... прошло всего 4 дня, а мысли все перевернулись... Что же будет дальше?
ElS, дорогая, дальше будет больше. Глаза ваши откроются ещё шире. И то, что сразу заметили люди посторонние, взглянув со стороны, станет видно и вам. Во всей неприглядности.
Думайте о себе и о дочке. Обязательно нормально кушайте и спите. Я бы , может быть попробовала поговорить с мужем(если он вам всё ещё очень дорог). Высказала ему и свои замечания, обиды. Чтобы он не думал , что он такой уж белый и пушистый. Предложила бы вернуться( без всяких мам), раз семья. А нет - так нет. Сказала бы, что его "подумать отдельно" ( с сексом по его желанию) меня не устраивает. Что мне в таком случае тоже надо крепко подумать, нужен ли вообще такой муж.
Ну и , конечно , никаких совместных бизнесов. Вам сейчас нервы беречь нало , а начинать бизнес, да ещё одной, да ещё чтобы доказать кому-то , что ты- "не верблюд"- это такие нервы. Да и занятие уж очень неблагодарное. Нормальная , стабильная работа при поддержке своих близких и друзей - вот то , что вам сейчас нужно. А муж , на мой взгляд , потерял( или вот-вот потеряет) право называться вашим близким человеком.
Держитесь, вы уже начали трезво смотреть на ситуацию. А это немало. Всё будет хорошо.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Суббота, 23 Июня 2012, 12:34
Беларусь
neon Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 13:22 | Сообщение # 263
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Айс мы все гадаем. Вы намерены мужа возвращать или нет?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ElS Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 15:58 | Сообщение # 264
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Мальчики и девочки, в общем я ставлю точку.
Вчера днем я еще все-таки пыталась за что-то зацепить, зацепиться не ради себя, а ради нас, а нас действительно больше нет... И я все-таки пришла к выводу, что он действительно устал или наигрался в семейную жизнь что ли... Он сейчас на таком позитиве, как буд-то я его все эти годы в клетке держала, а тут он на свободе... Я в очередной раз пыталась с ним поговорить для того, чтобы разъяснить друг другу все обиды и все, что вызывало непонимание, чтобы там за спиной ничего на друг друга не осталось и пробовать "дружить", но он не хочет... Говорит, что все эти разговоры и одному, и второму сделают больно, вот если мы решим вновь быть вместе, тогда и обсудим... "Мне сейчас хорошо и спокойно, мне нравится приезжать к Вам в гости"... Он реально всю ситуацию оставил позади... Меня сейчас в его жизни нет... У него все мысли и разговоры о том, как он начнет ходить в спортзал, "смогу ли подкачаться и сделать себе красивое тело самостоятельно", "как думаешь, может мне сделать татуировку? А ты как перестанешь грудью кормить сделаешь себе такую же?"... "я понимаю, что ты чувствуешь и что пытаешься зацепится хоть за что-то и это верно... Это нормально... У тебя сейчас масса вариантов как все может быть: может я набешусь и вернусь, может я не вернусь, может ты меня добьешься, может я пойму, что без тебя не могу.... ", "я замечаю, что ты меняешься и меня сейчас многое очень радует!" - бред какой-то... Я вот на него смотрю и вижу перед собой совсем другого человека! Я помню, как он мне объяснял как бы он поступил на моем месте, что мне надо подружиться с его мамой, чтобы мама оценила и полюбила меня, и она уже начала бы на него капать какой ты дурак, что ее упустил... А я ему вчера сказала, пусть он со своими бредовыми идеями идет лесом! "я не знаю как сильно тебе надо измениться, чтобы я захотел вернуться", "я хочу дружить, чтобы ты улыбалась, чтобы мы вместе шутили и улыбались... и занимались сексом"... "ты же меня все равно хочешь вернуть, поэтому ты ничего не теряешь")))) вот как Вам?!
Он уверяет, что у него никого нет, и я верю! Я на 100% уверена, что нет, и что у него какое-то бесилово, вызванное высокой самооценкой, самовлюбленностью и каким-то "вот я какой!"
Я понимаю, он сейчас хорошо зарабатывает, у него действительно голова варит и в профессиональной деятельности у него все ок, все в один голос говорят "Ты молодец! Ты крутой! Ты классный! Ты умный! Ты! Ты! Ты!" Он сейчас весь такой довольный собой.... Он чувствует себя самым-самым... Ездит на хорошей машине, всегда с иголочки одет (костюм и все дела), весь такой деловой "петушок"... Еще и я в период истерик, паник, слез его подняла до уровня Богов... Я же его так умоляла вернуться и дать мне шанс... Так восхваляла его! Я даже опустилась до того, что на колени вставала... Мне аж за себя сейчас стыдно...
Он меня сейчас не слышит, не видит, не хочет слышать, не хочет понимать и даже задумываться надо всем...
Вот реально незнакомый мне человек!
Я попросила его никого не приводить в наш дом, пока я буду отсутствовать, хоть чуть уважения ко мне (потом все не отмою, только сжечь останется)))) Сказал, что жить будет у родителей...
Сегодня он у нас ночевал, в другой комнате, утром получила смс с приглашение к нему под бок.... Как-то мерзко аж все это....
Я реально смотрю и не узнаю его!
Сегодня поехали на годовщину мамы, все в один голос спрашивали что со мной, почему похудела и бледненькая))))) говорят мне очень идет худоба)))) но уж больно неожиданно и резко.... Папа все спрашивал, что случилось... Муж говорил, что не кушаю я совсем, худею по-видимому...
Вчера он мне рассказывал о том, какие мы молодцы будем, если вот так же дружба у нас останется.... Как все заведовать будут таким отношениям между бывшим мужем и женой.... Вот все уходят и хлопают дверью, платят только алименты, а я вот такой вот молодчинка... Это же нонсенс!
Через 12 часов мы улетаем вместе в отпуск, а мне так охото шлыкнуть ему промеж глаз... Слов нет...
А еще мне за дочку обидно... Она его так любит и так всегда ждет, а у него как буд-то все для галочки... Поговорить с ней для галочки, поиграть для него с ней - это рядом полежать и подремать... Так все противно!
Сегодня, когда прощались с моим папой, папа ему так крепко и с такой благодарностью, что он у меня есть, жал ему руку, что мне аж плакать хотелось... Знал бы он, что происходит и почему меня ветром сдувает, сломал бы ему ее...
У меня через 12 часов самолет, а у меня даже вещи не собраны, даже списка толком нет... Вот что за отпуск? Дочка так любит летать, любит море и песочек, любит маму и папу...
Я на прошлой недели подстриглась + мой вес = я выгляжу как старшая сестра своей дочке... Мне раньше то алкоголь в магазине без паспорта не продавали, а теперь вообще будут у нас с дочкой спрашивать: "где Ваши родители? Неужели Вы одни отдыхаете?"
Хорошо, что я улетаю на 1,5месяца от него... Правда, хорошо! Жаль только, что в Болгарию... Будь не столь неожиданна данная поездка, я бы в Тай или на Бали поросилась бы что ли...
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 16:02 | Сообщение # 265
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
ElS, молодец, себе цену знайте, очень рада за вас, что вы уже выходите из под гипноза.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ElS Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 16:26 | Сообщение # 266
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
concubine, я понимаю, что меня эта ситуация в любом случае как-то, но изменит (думаю не в худшую сторону), а он, к сожалению, и вся ситуация вокруг нас нет, и обиды с непониманием останутся (он даже не хочет попытаться как-то все разложить по полочкам)... А следовательно у нас нет будущего... Печально... Все равно до конца не осознанно, но в голове уже четко сформированная картинка данной ситуации...
Теперь надо начать идти вперед... Сделать этот шаг...

Добавлено (23.06.2012, 16:26)
---------------------------------------------
Представляете, я ему даже стихи писала в порыве эмоциональном.... никогда за собой не замечала таких способностей ранее))

Российская Федерация
Алик Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 16:27 | Сообщение # 267
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
"я не знаю как сильно тебе надо измениться, чтобы я захотел вернуться", "я хочу дружить, чтобы ты улыбалась, чтобы мы вместе шутили и улыбались... и занимались сексом"

Можете делать все в отпуске, что предлагает (измениться, дружить, шутить для себя), только без "заниматься сексом" на протяжении всего отдыха, ни в коем случае. Желание заняться сексом, перебейте вниманием к ребёнку, пусть помучается. А то, аж противно становиться, как он себя полюбил, какой стал успешный! и тут же стал гнобить супругу, "качели развел", ведет с вами как с любовницей.
Украина
ElS Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 17:09 | Сообщение # 268
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
neon, я бы хотела вернуть мужа того, образ которого у меня в голове... А сейчас передо мной совершенно чужой и другой человек... Я даже в глаза ему смотрю (искренний взгляд на меня вообще не удается поймать), а он чужой... Он не тот мой... Вообще, другой....

Добавлено (23.06.2012, 16:38)
---------------------------------------------
data28092000, я буду улыбаться, шутить... А секса точно не будет! Не потому даже, что он говорит и делает, а я просто не могу занимать этим с человеком в глазах которого равнодушие что ли (не могу слово подобрать)

Добавлено (23.06.2012, 16:44)
---------------------------------------------
Хотя сегодня такое настроение, что хочется под зад коленом дать...

Добавлено (23.06.2012, 17:09)
---------------------------------------------
Интересно, а я еще долго буду вспоминать ТОГО моего мужа? Счастливые моменты? Наши поездки? Смех до слез? Все то, что прошлом?

Российская Федерация
Алик Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 17:15 | Сообщение # 269
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
Интересно, а я еще долго буду вспоминать ТОГО моего мужа? Счастливые моменты? Наши поездки? Смех до слез? Все то, что прошлом?

С учетом того, как вы себя накрутили, думаю, да.
Украина
ElS Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 17:32 | Сообщение # 270
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
data28092000, спасибо... обнадежили))
Российская Федерация
Алик Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 17:38 | Сообщение # 271
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
У меня через 12 часов самолет, а у меня даже вещи не собраны, даже списка толком нет.

Вот этим сейчас и займитесь. Хватит размышлять...
Quote (ElS)
Интересно, а я еще долго буду вспоминать ТОГО моего мужа? Счастливые моменты? Наши поездки? Смех до слез? Все то, что прошлом?

Время покажет...
Украина
ElS Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 00:44 | Сообщение # 272
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Чудно так... Раньше проходя мимо супруга, могла его подвинуть в сторону за попу... Или ходить пол вечера в одних шортах... Или после ванны в неглиже... А эти пару дней даже как-то неловко... Забываешься порой... Привычка дело страшное

Добавлено (24.06.2012, 00:44)
---------------------------------------------
Вам всем огромное спасибо за желание помочь, подсказать, поддержать, научить девочку в розовых очках!!! Через несколько часов улетаю...
По возвращению загляну обязательно к Вам и расскажу стала ли я сильнее или опять раскисла... все-таки верю в первое
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 01:04 | Сообщение # 273
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
ElS, удачи и хорошего отдыха s7


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Ingrida Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 01:46 | Сообщение # 274
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
ElS,
Я присоединяюсь)))Хорошего отдыха!Трудно принять решение,но и трудно идти по намеченному пути,часто подводят лирические отступления,желаю вам сил и терпения,вы молодец))))


Сообщение отредактировал Сирень - Воскресенье, 22 Июля 2012, 15:28
Российская Федерация
ElS Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 15:55 | Сообщение # 275
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Вот когда я наконец-то перестану прокручивать все в голове, смотреть назад, переживать, на что-то надеяться (не понятно на что)? Все так переживают разрывы? Или только я никак не могу отделить прошлое от настоящего-будущего?

Добавлено (22.07.2012, 15:58)
---------------------------------------------
Вот как по-разному протекает жизнь у муж и жены после разрыва:
она думает где будет жить и на что будет жить после возвращения из отпуска - он думает как бы ему подкачаться,
она консультируется с юристом об обязанностях сторон после развода - он консультируется с мастером по татуировкам,
она читает СК РФ и ищет информацию на эту тему в интернете - он в интернете для поиска мотоцикла,
она переживает за дочку, которая с утра до вечера говорит о папе - он придумал рисунок для татуировки с именем ребенка.

Добавлено (23.07.2012, 15:55)
---------------------------------------------
Вообще, долго ли после развода мозг и сердце будут бороться между собой? Я устала...

Болгария
Инфекция Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 20:46 | Сообщение # 276
Удаленные





Для начала, если вы решились на развод, то:
1. Возьмите консультацию у Богини - это на самом деле такая колоссальная помощь, бесплатная и квалифицированная.
2. Подавайте на алименты, не бойтесь (или оговорите сумму его выплат на содержание ребенка)
3. В начале темы он вроде бы пытался вам помочь с работой, используйте шанс.
4. Главное, чтобы обида не переросла в злобу и зависть - необходимо работать!
5. В вашем случае все будет зависеть от Вас. Пока, что вы отрываете с мясом, вас оглоблей по голове шибанули и вы не в состоянии сейчас принять и понять, чтоже на самом деле происходит. Но я думаю, что вы справитесь.
ПС: Злости сейчас немного не помешает, чтобы начать движение вперед:)
Украина
ElS Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 18:10 | Сообщение # 277
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Зараза, спасибо! Я как раз с Богиней и консультируюсь, она мне и разъясняет что, да как.
Да, хочу по приезду попробовать договориться с мужем о выплатах на содержание. Верю, что не даст пропасть.
Относительно злобы и зависти - кому завидовать? Тем у кого все хорошо и есть любимый муж, и все хорошо в семье? Так я заних только рада. Дай Бог им всего-всего наилучшего! Злоба? Ну, немного я все-таки стала злее, меня это пугает, пару раз сорвалась на своей крохе, за что готова убить себя! Злость на него? Не знаю... Хочу его отпустить! Пока не очень получается, но я стараюсь.
И я знаю, что все в зависит от меня. И завишу от себя не только я сама, но и моя дочка, почему я и переживаю сильно.
Про "оглоблей по голове" совершенно верно. Ведь, именно в тот день, когда я думала и мечтала, что бы такого мне ему подарить на нашу предстоящую годовщину, как до него донести все мои чувства и любовь к нему, именно тогда он пришел и сказал, что "все!"...
Очень хочу отпустить! Хочу верить, что не пропаду и не упаду! Хочу вперед!

Добавлено (24.07.2012, 18:10)
---------------------------------------------
Я хочу, просто, уже занять определенную позицию и не метаться между криком души и рассуждениями мозга.
Оптимальная и правильная на данный момент позиция: "Мы друзья!"
Тяжело и больно будет в любом случае. Но пусть лучше будет тяжело и больно, но с какими-то плюсами - финансовая поддержка (пусть все считают меня меркантильной), дочка общается с любимым папой в дружной и позитивной обстановке, чем тяжело и больно, но еще и с минусами - денег нет, злость и обиды, напряжение при встречах и т.д.

Болгария
IRINA1905 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 13:19 | Сообщение # 278
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Добрый день. Сейчас переживаем с мужем такую же ситуацию. Говорит, что нужно соскучиться. Как у вас все завершилось? Спасибо.
Российская Федерация
ElS Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 13:31 | Сообщение # 279
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Ирина. Сто лет здесь не была. Ирина, мы в итоге развелись. Уже три года как. Нормальные отношения. Папа помогает дочке. Раз в неделю берт ее к себе в новую семью. Окончательно "отпустить" его (сердцем) удалось через два года после его желания уйти.
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 16:20 | Сообщение # 280
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
ElS, спасибо, что отписались. Не читала вашу историю, но это очень важно и нужно, когда форумчанки сообщают спустя года, чем разрешилась их ситуация в своих авторских темках. Во-первых для многих поучительно узнать финал, а во-вторых это в некотором роде дань уважения к людям которые когда-то нашли время выслушать тебя, помогли советом, волей - неволей пройдя с тобой рядом, тот сложный жизненный отрезок. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Есть ли шанс начать сначала? (Муж ушел, но он рядом...)
Поиск: