• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Есть ли шанс начать сначала? (Муж ушел, но он рядом...)
Есть ли шанс начать сначала?
ElS Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 16:22 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Решила написать в этот подфорум потому, что не хочу ставить "точку" в наших отношениях.
Коротко:
Мы с мужем женаты 8 лет, дочке 2 года, венчаны. Муж решил со мной расстаться, виной этому я. Официально пока не развелись...
Все восемь лет я жила с уверенностью, что мне все должны (он в том числе), что он вечно меня будет любить и добиваться, а я такая вот "снежная королева" (дура!). Я мало дарила ласки и любви, тепла, заботы и всего того, что так нужно не только мужчине, а любому человеку... Но его терпению пришел конец! Он устал биться о лед... И возможно чувства поугасли вовсе... А может просто забились (я их забила собственноручно) так глубоко, что он не хочет больше быть моим супругом...
А у меня как туман с глаз! Как буд-то была глухая и вдруг стала слышать... Но поздно!
Сейчас он хочет быть моим лучшим другом, также заботиться, помогать, поддерживать. Он полностью финансово нас с дочкой обеспечивает и обещает это делать, пока я сама не встану на ноги (в чем он мне тоже обещает помочь, то есть не требует немедленного выхода на работу, хочет, чтобы я училась и мое хобби переросло в профессиональную деятельность) и не смогу сама за все платить. Ежедневно приезжает, разговаривает со мной, проводит с нами выходные. Предлагает организовать совместный бизнес с условием, что я сама им буду заниматься. Обещает нас с дочкой обеспечить жильем. Обещает всегда быть рядом, мы его близкие, мы ему дороги.
На мой вопрос любит ли, отвечает, что не знает, но жить как муж и жена не хочет. На вопрос вернется ли и есть и у меня шансы, отвечает, что шансы на что угодно есть всегда и у всех. Но сейчас он не хочет быть мужем и женой со мной. Говорит, что может уже завтра поймет, что без меня ему никак, может через месяц, может через год, а может и никогда, а может и я сама пойму, что он мне не нужен, когда я встану на ноги (его слова).
Но мне он нужен! Я знаю, что он моя роднуля, просто я глупо заигралась и теперь моя очередь биться головой о лед....
Мы повесили обручальные кольца др друга себе на шею на цепочки (его идея, моя инициатива). Как-то у него проскочило, что он думает, как мы вновь сойдемся и как он вновь сделает мне предложение... Как-то сказал, что думал о нашей дружбе верной и вечной даже когда у каждого будет своя семья... Вчера только сказал, что если все-таки когда-нибудь у него кто-то появится, то непременным условием для нее будет его дружба со мной...
Он не хочет давать мне надежд... Просит оставить ситуацию в покое, не истерить, не требовать его возвращения, не давить на него... Говорит, что к той какая я есть он точно не вернется! Но для себя все равно оставляет люфт...
Конечно, я осознала все свои ошибки и всю глупость прожитых лет (с моей стороны). Не хочу возвращать все назад, хочу начать сначала! С ним! Хочу вновь влюбить его в себя! Хочу стать ему опорой, семьей, женой! Хочу доказать ему, что люблю его и могу сделать его счастливым...
PS: Я очень хочу секса, как никогда, хочу секса с ним... Мы разошлись пару недель назад (хотя разборки полетов уже месяц), у нас был неделю назад незабываемый секс (ведь мы живые и нам хочется)... Он постоянно спрашивает о дружественном сексе)))

А еще мы едим вместе в отпуск (планировали его до развода), потом мы с дочкой уезжаем вдвоем отдыхать, но он будет к нам приезжать по возможности...

Вот Ваше мнение и мысли? У меня есть шанс наладить все? Все начать сначала? Есть шанс завоевать его и влюбить в себя раньше, чем это сделает другая?
Российская Федерация
Алик Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 16:43 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
просто я глупо заигралась и теперь моя очередь биться головой о лед...

Чем? Адюльтер пошел?

Quote (ElS)
Просит оставить ситуацию в покое, не истерить, не требовать его возвращения, не давить на него...

Вот с таки подходом у вас 100% шансов его вернуть.

Quote (ElS)
Говорит, что к той какая я есть он точно не вернется!

Какая такая?

Добавлено (19.06.2012, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (ElS)
Конечно, я осознала все свои ошибки и всю глупость прожитых лет (с моей стороны).

Что за ошибки, какая глупость?
Украина
ElS Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 16:56 | Сообщение # 3
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
data28092000,
Quote (data28092000)
Адюльтер пошел?

Я мужу никогда не изменяла! Если Вы об этом...
Quote (data28092000)
Какая такая?

Неласковая, самовлюбленная, считающая, что все мне обязаны и тд
Quote (data28092000)
Что за ошибки, какая глупость?

Не ценила мужа, не подпитывала его любовь своею, давала мало нежности и ласки...
Российская Федерация
Алик Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 17:07 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
Неласковая, самовлюбленная, считающая, что все мне обязаны и тд

Ну дорогая, меняться надо, иначе никак, а то действительно кто то приголубит. Паниковать не стоит, можно дров наломать. Ваш муж сам подсказал как надо себя вести: не истерить, не требовать возвращения, не давить на него, но и не унижаться.
Здесь на форуме и покруче проблемы.
Украина
ElS Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 17:17 | Сообщение # 5
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Он хочет, чтобы я стала сильной! Самодостаточной!

Добавлено (19.06.2012, 17:09)
---------------------------------------------
data28092000, я понимаю, что и "покруче" проблемы бывают... Но для меня на данный момент это тоже проблема... И мне нужна поддержка... Мне не с кем поделиться, делюсь здесь...

Добавлено (19.06.2012, 17:11)
---------------------------------------------
И я не хочу, чтобы кто-то успел приголубить s16 поэтому буду стараться идти вперед и не оборачиваться назад... Очень хочется верить, что шансы есть!

Добавлено (19.06.2012, 17:15)
---------------------------------------------
Опять же, он просит не ставить его своей целью! Чтобы потом не было еще большего разочарования и боли, если он не вернется... Просит просто меняться и идти вперед, а он возможно будет бонусом... это надо в первую очередь мне... Даже мне во вторую очередь, а в первую - нашей дочке... Которая все чувствует и тоже переживает...

Добавлено (19.06.2012, 17:17)
---------------------------------------------
Мне, просто, так хочется залезть к нему в сердце или в голову, чтобы узнать осталось ли у него ко мне что-то...

Российская Федерация
Инфекция Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 17:21 | Сообщение # 6
Удаленные





ElS, во- первых перестать истерить и пытаться вернуть во чтобы-то ни стало!
Во-вторых, Господи, да вам дают такой шанс-организовать и помочь в бизнесе, цепляйтесь за реальную помощь и туда все силы! Это единственный и верный способ и возможность доказать себе и своему мужу, что вы не взбалмошная, капризная пустышка, а Женщина, достойная любви и уважения, Удачи s7
Украина
Oladushka Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 17:30 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Мне кажется шанс есть и не маленький. Удачи. Вам пора расти и взрослеть и отношениям вашим необходим рост. Вот этим и займитесь. Ну и побольше общих дел с мужем: бизнес, отпуск, ребенок и т.д. И побольше "дружеского" незабываемого секса. И при этом не давите, не требуйте...


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
ElS Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 17:31 | Сообщение # 8
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Зараза, спасибо Вам за поддержку! Я очень верю, что у меня все получится! У меня должно все получиться... Иначе быть не может! Спасибо...
Российская Федерация
Алик Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 17:32 | Сообщение # 9
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
На мой вопрос любит ли, отвечает, что не знает, но жить как муж и жена не хочет. На вопрос вернется ли и есть и у меня шансы, отвечает, что шансы на что угодно есть всегда и у всех. Но сейчас он не хочет быть мужем и женой со мной. Говорит, что может уже завтра поймет, что без меня ему никак, может через месяц, может через год, а может и никогда, а может и я сама пойму, что он мне не нужен, когда я встану на ноги (его слова).

Блин, меня не отпускает ощущение, что он что то недоговаривает. Возможно даже у него кто-то "появляется". Не бывает так на пустом месте... и этот кто то по его мнению сильный и самодостаточный человек (очень хочется ошибаться)

Quote (Зараза)
такой шанс-организовать и помочь в бизнесе, цепляйтесь за реальную помощь и туда все силы!

Очень дельный совет
Украина
ElS Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 17:40 | Сообщение # 10
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Oladushka, я все это понимаю... в голове! Но сердцу так волнительно...
Спасибо!

Добавлено (19.06.2012, 17:35)
---------------------------------------------
data28092000, насчет "кто-то появляется" не знаю... Верить в это не хочу! Он говорит, что нет никого, что он и не хочет сейчас никого и никаких отношений...

Добавлено (19.06.2012, 17:38)
---------------------------------------------
data28092000, он предлагает вместе с осени начать ходить в спортзал... По выходным оставлять ребенка бабушке и ходить вместе в кино... Если бы кто-то появился, вряд ли он хотел бы столько времени со мной проводить даже как с другом... Я так думаю...

Добавлено (19.06.2012, 17:40)
---------------------------------------------
Хотя, конечно, я боюсь появления другой... Но мы с ним договорились, что если она появится, он мне сразу скажет...

Российская Федерация
Алик Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 17:49 | Сообщение # 11
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
Он говорит, что нет никого, что он и не хочет сейчас никого и никаких отношений...

Тогда я вообще его поведение не пойму(какой то развод на горизонте замаячил), пожить отдельно хочет... Нет, что бы помочь супруге расти, так сказать подтянуть до своего уровня, так он использует кардинальные методы...а вообще никто ведь сразу и не сознается, что кто то заинтересовал, зацепил.

Добавлено (19.06.2012, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (data28092000)
он предлагает вместе с осени начать ходить в спортзал... По выходным оставлять ребенка бабушке и ходить вместе в кино... Если бы кто-то появился, вряд ли он хотел бы столько времени со мной проводить даже как с другом... Я так думаю...

А до это вы что, вместе досуг не проводили? или вы отказывались и если так, то ради чего?
Украина
ElS Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 17:58 | Сообщение # 12
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
data28092000, Он в начале всех этих разборок просил время на пожить отдельно и подумать, но я начала панировать и истерить... Не дала ему этого времени... И в итоге вот такое решение(( но тогда я не думала на сколько может быть плачевным исход... Что он примет такое именно решение...
А относительно "кординальных методов"... Это его тактика, по которой он сам стал расти и добиваться... У нас был случай, когда мы оказались в ужасной ситуации, попали на подставу, много денег должны были (на тот момент для нас это была заоблачная сумма, я только родила, он со средней зарплатой), но в состоянии шока, испуга, когда ситуация кажется уже безвыходной, мозг начинает работать иначе, сразу появляется много мыслей, сил... Мы тогда выкарабкались... Он выкарабкался... И теперь так живет... Идет вперед! Стремится вперед! + считает (и он прав), что если хочешь что-то получить, надо отдавать! Если любишь, то любить надо не в ответ на любовь, а просто любить! Не надо играть "в магазин"! Надо уметь отдавать, и будет тебе счастье s16
Российская Федерация
Инфекция Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 17:58 | Сообщение # 13
Удаленные





Quote (ElS)
он предлагает вместе с осени начать ходить в спортзал...

Да-да, в спортзал, на ралли, в тир, на футбол, к черту на рога! Он хочет видеть в Вас единомышленника, сильную и успешную, самостоятельную и самодостаточную женщину. И давайте уже шевелите булками:)) вникайте в свой будущий бизнес, записывайтесь на курсы, вспомните, может вы мечтали научиться танцевать танго? Не бойтесь предлагать и пробовать. Рядом с вами замечательный человек, готовый вас поддержать и научить. Ваша задача увидеть в нем мужчину и друга с которым интересно жить, а не мужа с которого вы вили веревки. Растите и взрослейте, учитесь видеть в нем не только приложение к вам неотразимой, но и умного и порядочного мужчину. И, ради бога, не лезьте с вопросами когда и почему, просто живите, стройте планы и наслаждайтесь общением. Все придет:)
Украина
ElS Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 18:05 | Сообщение # 14
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
А до это вы что, вместе досуг не проводили? или вы отказывались и если так, то ради чего?

Проводили... И он хочет продолжать его проводить вместе...

Добавлено (19.06.2012, 18:05)
---------------------------------------------
Зараза, спасибо еще раз))
Да, он хочет сильную женщину рядом, он об этом сам сказал... И Вы правы, что рядом со мной замечательный и очень порядочный мужчина, которого я просто не имею права потерять!

Российская Федерация
Алик Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 18:08 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Quote (Зараза)
Он хочет видеть в Вас единомышленника, сильную и успешную, самостоятельную и самодостаточную женщину

И еще опору, поддержку, как минимум моральную.

Добавлено (19.06.2012, 18:08)
---------------------------------------------
Кстати, какая вы хозяйка в доме:

Украина
ElS Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 18:21 | Сообщение # 16
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
data28092000, я вкусно готовлю)) но не люблю убираться... И это тоже пунктик для исправления...

Добавлено (19.06.2012, 18:21)
---------------------------------------------
Мне надо многому сейчас учиться, полностью меня себя, менять отношение к людям, много чего менять...

Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 18:23 | Сообщение # 17
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
ElS, я понимаю, что вы думаете, что вы виноваты во многом в ваших отношениях, но мне не верится, что муж просто так предложил вам стать просто друзьями. А где он живет? Как конкретно он от вас ушел?
Quote (ElS)
На мой вопрос любит ли, отвечает, что не знает, но жить как муж и жена не хочет

Это очень странно, все-таки просто так оставить свою жену... Я не думаю, что дело в ваших ошибках, это не смертельные проступки. Может, он вас просто разлюбил?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Алик Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 18:24 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
Мне надо многому сейчас учиться, полностью меня себя, менять отношение к людям, много чего менять...

Это ж надо как вас разбаловали! "Балована Галя"
Украина
ElS Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 18:35 | Сообщение # 19
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
concubine, может разлюбил... поэтому я и ищу ответа, как его вновь влюбить в себя...
А живет где? После работы к нам, потом к родителям ночевать, то есть все свободное время с нами, ночует у родителей дома... Мы никому о том, что у нас произошло пока не сказали, но придумали причину, по которой он начует временно у родителей... В конце недели мы в отпуск уезжаем... Потом неделю он будет жить с нами, я попросила его не снимать квартиру и не съезжать хрен знает куда, а потом мы уезжаем до осени с дочкой, он останется дома... А осенью не знаю s9

Добавлено (19.06.2012, 18:35)
---------------------------------------------
data28092000, да, исбаловали... Сначала родители... Потом муж... Теперь пожинаю плоды(((

Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 18:35 | Сообщение # 20
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
ElS, не переживайте, время есть все наладить. Удачи s7


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Есть ли шанс начать сначала? (Муж ушел, но он рядом...)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: