Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
nabl Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:51 | Сообщение # 1781
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Предложите ему шанс покинуть эту коммуналку)

А для этого перевезите к себе тещу - он сам сбежит и не вернется.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:51 | Сообщение # 1782
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Naive, сейчас начало месяца. Он уже отдал Вам свою зарплату? (Он вообще это делал раньше?) pazzled
Если ещё нет, подождите этого момента)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:55 | Сообщение # 1783
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
ipomea, я не знаю, сколько у Наив комнат в квартире, но когда отношения достигают такого накала, хочется , чтобы человек физически исчез с глаз здесь и сейчас. Немедленно. Сложно ждать даже несколько часов, тем боле дни и недели. А в стандартной квартире не разойтись.



«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
ram Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:57 | Сообщение # 1784
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
семья закончилась

ой да какое там закончилось)) если его сейчас выпереть через пару недель забегает как ошпаренный таракан.

Цитата nabl ()
для этого перевезите к себе тещу

о, точно. Выставить вещи и перевезти тёщу.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:59 | Сообщение # 1785
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
но когда отношения достигают такого накала, хочется , чтобы человек физически исчез с глаз здесь и сейчас. Немедленно. Сложно ждать даже несколько часов, тем боле дни и недели.

А если у самой "рыльце в пушку"? Вот я не знаю, что чувствует женщина, которая сама изменяла, поэтому воздержусь от предположений. Мне кажется, что нет такой остроты оскорблённой невинности. ИМХО. Должно быть некоторое "понимание" ситуации.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ram Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 16:01 | Сообщение # 1786
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
у самой "рыльце в пушку"? Вот я не знаю, что чувствует женщина, которая сама изменяла, поэтому воздержусь от предположений. Мне кажется, что нет такой остроты оскорблённой невинности. ИМХО. Должно быть некоторое "понимание" ситуации.

1. плевать что у самой в пушку.
2. здесь дело-то не в измене больше, а в говённом отношении к жене и детям.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 16:01 | Сообщение # 1787
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
ой да какое там закончилось)) если его сейчас выпереть через пару недель забегает как ошпаренный таракан.

Цитата ram ()
о, точно. Выставить вещи и перевезти тёщу.

Полностью поддерживаю.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 16:02 | Сообщение # 1788
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
он звонит


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Аэлита Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 16:06 | Сообщение # 1789
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Можете более подробно рассказать? Что бы сделали по-другому?

Naive, у меня была другая ситуация, с ребенком в том числе. Мои мысли в этом плане вам ничего не дадут.
Цитата Naive ()
я отправила ему смс

Naive, зря. Сначала необходимо было продумать все на холодную голову. Теперь придется решать незамедлительно. Проглотите и простите - получите повтор.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 16:07 | Сообщение # 1790
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А если у самой "рыльце в пушку"


Если женщина любит, она не изменяет, ИМХО. Если была измена, значит уже тогда что-то было не так в семье (оба супруга могут быть виноваты, но все-равно измена женщины с детьми - индикатор проблемы). У меня было желание, чтобы он физически исчез. Я боялась, что однажды не сдержусь и отоварю сковородкой по голове, его похоронят, меня посадят, ребенок останется сиротой (у Моэма есть рассказ "За час до файв-о-клока", там эмоции очень точно переданы). Но при ребенке мы при этом практически никогда не ругались. В том числе и по этому разводилась.
Муж Наив, конечно, прибежит - у него жилья нет. Если она его пустит, он останется. Но вряд ли перестанет изменять.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 16:09 | Сообщение # 1791
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Naive, я очень вам сочувствую. И я не знаю слов, что бы вас утешить. Просто помните, что вам обязательно станет легче. Не скоро, но станет. Но отсчет до этого "не скоро", начнётся только после того, как муж исчезнет из вашей жизни. Я всегда за то, чтобы семью сохранят до последнего, но в вашем случае "последнее" случилось давно. Сил вам.


Встала и пошла!
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 16:09 | Сообщение # 1792
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Naive, я бы конечно, постебалась бы на ним. Но я - это я) Всё бы сделала по-тихому, без концертов.
Выяснила бы адрес, где они встречаются. Пока он на работе, поехала бы, сняла этот угол на пару дней, перевезла бы его вещи туда, дома поменяла бы замкИ, и снаружи повесила записку с адресом его новой коммуналки, где он теперь живёт. И отключила бы телефон. Попутно подкинула бы этот адресок мужу лю, но это уже необязательная опция)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ram Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 16:12 | Сообщение # 1793
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
он звонит

вам не надо сейчас с ним говорить, пока вы в раздрае. Выставляйте вещи.
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 16:13 | Сообщение # 1794
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Naive, поговорили? И что?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 16:17 | Сообщение # 1795
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А если у самой "рыльце в пушку"? Вот я не знаю, что чувствует женщина, которая сама изменяла, поэтому воздержусь от предположений.
Я редко пишу в защиту, но тут муж пренебрегал Наив как женщиной, отвергал её, а она честно старалась всё наладить. Да, измена - слабость, но и до, и после неё были усилия, труд, желание сохранить семью со стороны Наив.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 16:27 | Сообщение # 1796
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
я не отвечаю на звонки
он прислал смс, что первое апреля было вчера
все как у всех... отпираться надо до последнего
а если застали на любовнице, так это просто шел мимо, споткнулся и упал


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 16:29 | Сообщение # 1797
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
он прислал смс, что первое апреля было вчера

Быстро сориентировался.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 16:30 | Сообщение # 1798
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Да, у самой рыльце в пушку. Я не посыпаю голову пеплом и не кричу каконмог. И ему не собираюсь закатывать истерику.
Просто моя семья разрушена. Да, давно. Все, что я пыталась и хотела наладить, теперь не имеет значения. И это больно.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Аэлита Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 16:31 | Сообщение # 1799
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
все как у всех... отпираться надо до последнего

Naive, поэтому вам и говорили сделать сканы. будет отпираться и выставлять вас сумасшедшей.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 16:35 | Сообщение # 1800
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Naive, Вы сейчас хорошо подумайте. Ваш муж отпирается, значит вот прямо сейчас он уйти не готов. Вы готовы дальше быть с ним под одной крышей? Или действительно, лучше собрать вещи к его приходу с работы и отправить в свободное плавание? Какой разговор Вам нужен? Хотите Вы что-то ему сказать или спросить? И что? До его прихода осталось несколько часов, что Вы будете делать сегодня вечером?
Это надо решать сейчас, Ваш момент истины наступил.

Добавлено (02 Апреля 2017, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
поэтому вам и говорили сделать сканы. будет отпираться и выставлять вас сумасшедшей.


Это тоже вариант . Если Вы остаетесь вместе, надо согласиться и самой ПОВЕРИТЬ,что это была глупая первоапрельская шутка, чтобы спровоцировать ревность.
Если нет - по фигу, что он там говорит, пусть сумасшедшая, но свободная.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: