Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Naive Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 13:48 | Сообщение # 1741
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
и какая она вся распрекрасная, стройная, какие глазки у нее красивые, какие ножки обалденные

Добавлено (02 Апреля 2017, 13:48)
---------------------------------------------
я посмотрела на нее, внешность не совсем русская какая-то



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Аэлита Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 13:49 | Сообщение # 1742
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Naive, козлина ваш муж.
Зря не сделали сканы переписок. Он все подотрет и скажет что вы того... семью развалили из за своей необоснованой ревности. Вы еще и виновата останетесь.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 13:50 | Сообщение # 1743
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
может и зря, но уже закрыла и не сохранила ничего
у меня шок был


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 13:51 | Сообщение # 1744
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Naive, не во внешности дело. smile Я теперь понимаю, что любят и женятся на ком угодно - с любой внешностью, набором детей и т.д.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 13:54 | Сообщение # 1745
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Naive, милая, Вам сейчас больно и тяжело, но надо понять и принять ситуацию. Ваш муж не так уж и врет, когда он проговаривает своей даме, просто в более грубой форме все то, что Вы уже давно пишете здесь - и что семьи фактически нет, и что он Вас не хочет, и что с Вами только ради детей. С Ваших слов семьи нет уже несколько лет.
Мне кажется, как сказала Ла в какой-то из тем, Ваша лошадь не просто сдохла, а уже и труп разложился. Мне кажется, большой глупостью будет пытаться сохранить эти дурно пахнущие останки.
Вы давно обдумываете мысль о разводе - не на пустом же месте. Может быть это - последняя капля, и надо отпустить человека и начать жить самой? Или выгнать его из квартиры уже без жалости? - как Вы для себя это сформулируете.
Я не верю, что после стольких лет непонимания, нелюбви, оскорблений семья сможет обрести второе дыхание.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:04 | Сообщение # 1746
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
фотки у нее все такие в стиле "я вся такая секси" со всем добром напоказ
почти 200 штук

Добавлено (02 Апреля 2017, 13:57)
---------------------------------------------
Katrina, а я не теряла надежду сохранить, улучшить
исправить свои ошибки, работать над собой, книгу начала читать, котору кастро посоветовал

Добавлено (02 Апреля 2017, 14:03)
---------------------------------------------
а еще кому-то изз них писал, что квартиру мы купили сразу после свадьбы, но делить он ее не будет, не тварь же он какая-то, оставит жилье жене и детям
прикольно
оставить жене ее же квартиру

Добавлено (02 Апреля 2017, 14:04)
---------------------------------------------
я не хочу с ним жить



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:05 | Сообщение # 1747
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Naive, остановитесь: уже началось сравнение себя и тётки. Я думаю, что эта тётка у него была не одна на протяжении вашего брака. Ну их в пень.
Цитата Naive ()
Katrina, а я не теряла надежду сохранить, улучшить
исправить свои ошибки, работать над собой, книгу начала читать, котору кастро посоветовал
Работать над собой не лишнее. Просто, работать можно по разным направлениям. Сейчас начнется иная работа над иными ошибками) И чтение совсем других книг.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:11 | Сообщение # 1748
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
может написать ему, что мы больше не можем жить вместе и чтобы он уходил?

Добавлено (02 Апреля 2017, 14:07)
---------------------------------------------
я не представляю дальше жизнь вместе

Добавлено (02 Апреля 2017, 14:07)
---------------------------------------------
и вещи не хочу его собирать, пусть сам собирает и уходит

Добавлено (02 Апреля 2017, 14:08)
---------------------------------------------
firnadina, работать над собйо буду
надо понять, почему личная жизнь не складывается всю жизнь

Добавлено (02 Апреля 2017, 14:11)
---------------------------------------------
я не могу себе представить наш разговор
я не хочу показывать эмоции
я хочу написать ему смс
я не хочу разговаривать с нми



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
ipomea Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:12 | Сообщение # 1749
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Naive, вы столько времени пытались не видеть правду (вам уже не раз говорили здесь что у него кто-то есть, что судя по его поведению он вас не любит, вы ему не нужны, раздражаете), а она все равно вас нашла. Теперь вам нужно смотреть ей в лицо и действовать. Решать.

Согласна.
Naive, Как ни странно, сейчас у Вас нет повода посыпать голову пеплом. Всё уже произошло, и не вчера.
Во-первых, Вы с ним квиты. (уж не берусь вдаваться в подсчёты, мы не знаем, первая лю это у него или не первая, не важно). Ваше чувство вины можно больше не вспенивать, оба хороши.
Во-вторых, пришло время осознать, стоит ли тянуть дальше такую "семью" ради детей. Очевидно, что часть его заработков (ваших общих семейных ресурсов) уходит на его тайный садик, в то время, как Вы тоже пытаетесь найти источники дохода.
В-третьих пришло время сесть за калькулятор, и просчитать варианты, наиболее удобные для Вас с детьми. От этого и плясать. Скандал закатывать сейчас нет смысла, будет всё отрицать, только ещё больше всё испортите. У него есть своя "чёрная касса", причём довольно давно, тянет время и копит, а этим должны были заниматься Вы.
Цитата firnadina ()
всё ясно: тетка замужем, идти ему некуда, снимать квартиру дорого, поэтому решил сидеть с женой.

Если лю замужем, он будет сидеть до последнего, пока чемоданы за дверью не окажутся. Там он на фиг не нужен.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:16 | Сообщение # 1750
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
у нас тут все сложно сейчас с работой
зона у нас сейчас тут такая особая
я не могу просчитать ничего, кроме своих финансов
если есть совесть, будет давать деньги детям, если нет, то что я могу просчитать?
я не посыпаю голову пеплом, я знаю, что не без греха


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:16 | Сообщение # 1751
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
пусть сам собирает и уходит
Не соберет. Он не мужик. Он будет зубами за свой комфорт и выгоду держаться.
Naive, Вы же читали их переписку. Как он соловьем заливается "я-я-я...".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:23 | Сообщение # 1752
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
может все-таки написать прям сейчас?
пусть думает и ищет что-то пока выходной

Добавлено (02 Апреля 2017, 14:23)
---------------------------------------------
что мне делать?



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
ipomea Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:26 | Сообщение # 1753
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
может все-таки написать прям сейчас?

Не надо. Просчитайте всё до копейки сначала. Проживёте?
Юридически Вы не защищены на вашей территории, на алименты рассчитывать немного наивно, а на его совесть глупо.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:27 | Сообщение # 1754
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Naive, исправлять можно вдвоем. Судя по тому, что Вы писали, Ваш муж не особо стремился что-то улучшать. В Вас видимо, достаточно сил, и этот воз Вы на себе можете тянуть еще очень долго - за себя, за него, за детей. Я просто по собственному опыту помню как это - изображать счастливую семью одной за двоих для родственников и друзей.
Когда успокоитесь, подумайте не о том, счастливы ли с ним ВЫ, подумайте о том , счастливы ли Ваши дети? А будут они счастливы через год? Через 5 лет? Когда Ваш дочка подрастет, будет сравнивать Вашу семью и семьи своих подруг и начнет понимать, что дома что-то не так?
Однажды может прийти ощущение, что еще чуть-чуть, даже не одна капля, а четверть капли, и Вы сорветесь, как правило это сопровождается проблемами со здоровьем.
Я не знаю, как на самом деле выглядят Ваши отношения с мужем, и можно ли их реанимировать, никто кроме Вас этого не знает. Просто попробуйте спокойно представить себе все варие=анты развития ситуации и свою реакцию. И исходя из этого принимайте решение.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:28 | Сообщение # 1755
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
моя кума ее знает оказываается

Добавлено (02 Апреля 2017, 14:28)
---------------------------------------------
или ее дочку



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
ipomea Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:30 | Сообщение # 1756
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Выпнуть никогда не поздно, моё ИМХО - подождать и подумать, дать остыть эмоциям, подкопить денег и информации. Неделя-месяц уже ничего не решают. Настоящая ситуация отличается от прошлогодней только тем, что Вы не знали истинного положения вещей.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:34 | Сообщение # 1757
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Naive, конечно, сейчас хочется узнать всю подноготную, вывести всех на чистую воду и т.д.
Если подходить рационально - Вы и дети жилищно и финансово независимы, посчитайте моральные потери. Жить в таком раздрае, как Вы в последнее время очень тяжело.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:38 | Сообщение # 1758
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Naive, что у вас за красавец-мачо в мужьях - все на него вешаются, вы страдаете и сами секс предлагаете. Похож на Фассбендера ?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:40 | Сообщение # 1759
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Выпнуть никогда не поздно

У Наив ситуация отличается среди обычных на форуме, когда измена случается среди полного здоровья. Автор создала тему год назад и начала ее словами "Не хочу жить с мужем". Минимум год человек находится в постоянном стрессе, сейчас она вряд ли сможет вести себя неопределенно долгое время спокойно и вежливо дома. А в маленькой квартире двое детей, и видеть маму на взводе для них вряд ли хорошо. Не надо думать, что дети не считывают наше настроение, даже если мы стараемся улыбаться и держать лицо.

Добавлено (02 Апреля 2017, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
Не хочу жить с мужем. Устала от его безразличия к себе. Устала жить как соседи. Надоело повторять как попугай, что я молодая еще женщина, которая хочет ласки и секса. Надоело быть инициатором и выпрашивать секс. Я не слышу от него комплиментов, меня не обнимают и не целуют. Я не знаю, что делать, чтобы изменить ситуацию. Я не знаю зачем сохранять семью ради детей. Надо ли видеть детям такие никакие отношения между мужчиной и женщиной.
Не хочется ничего делать, когда дети не дома. Не для кого стараться. Не хочу ничего для него делать. Может это депрессия у меня...


Это первый пост, которым открывается тема в январе прошлого года. Поэтому мне кажется, что сейчас пришло время логичной развязки.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:44 | Сообщение # 1760
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
А в маленькой квартире двое детей, и видеть маму на взводе для них вряд ли хорошо. Не надо думать, что дети не считывают наше настроение, даже если мы стараемся улыбаться и держать лицо.

Katrina, мне тоже писали что-то подобное, но здесь важно рассматривать обе стороны медали: а будет ли лучше детям видеть как отец уходит к другой, забивает на детей и испаряется, либо начинает их перетягивать? Как мама будет переживать все происходящее, это ж воз дерьма, не меньше выльется. И что потом после этого всего наступит прям счастливая жизнь - это наивно так думать. По-меньшей мере несколько лет пройдет пока все успокоится. И как дети это все переживут знать никто не может.
Лично я не смогла просчитать некоторые важные аспекты, и сейчас поступила-бы несколько по-другому.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: