Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
ipomea Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:45 | Сообщение # 1761
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
посчитайте моральные потери.

faint
Katrina, научите, а? whiteflower
Как? В чём? И Зачем? И что делать с этими "убытками"? )
Весь раздрай был от нежелания видеть очевидное, и от непонимания причин отторжения мужем себя, как женщины. Теперь всё встало на свои места. 1:1.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:48 | Сообщение # 1762
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Весь раздрай был от нежелания видеть очевидное, и от непонимания причин отторжения мужем себя, как женщины.

Именно. Такую упрямую, если не сказать, упертую женщину, как Наив, надо еще поискать.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:56 | Сообщение # 1763
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
А в маленькой квартире двое детей, и видеть маму на взводе для них вряд ли хорошо.

Вы серьёзно считаете, что когда он уйдёт, мама вдруг засветится от счастья?
Раньше Наив колбасило от непонимания причин поганого отношения мужа к себе. Когда он уйдёт её будет мотать от множества других вещёй: Почему он редко ходит к детям, Что говорить детям, Где и с кем он, Почему стало так мало денег, "Каконмог", Я сама дура виновата, Как жить дальше, и т. д.
Только к этому всему добавятся страдания детей, от которых её будет вышибать ещё больше.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:16 | Сообщение # 1764
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
ipomea, Аэлита, у меня сложилось впечатление (может и неверное), что Наив уже года 3 мечется, и все никак. Сначала любовник, потом попытки построить семью обратно, безуспешно.
С детьми муж и сейчас не особо много времени проводит и преимущественно орет (если автор пишет правду). При разводе, скорее всего общения с детьми будет еще меньше. Это минус.
А то, что маленькая дочка ждет вечером папу, зажигает ему свечи, помогает накрывать на стол, а он задувает свечи и говорит, что торт отрава - ребенку полезно? Это научит ее во взрослой жизни строить правильно отношения в семье?
Муж, к сожалению, не любит Наив, и у него не проявляются отцовские чувства к детям (я так понимаю из постов Автора).
Конечно, Наив не обретет покой и счастье за 2 месяца, она его и за 2 года может не обретет силу особенностей характера. Ну так у нее и сейчас счастья нет. А дети видят постоянно расстроенную сдерживающую эмоции маму и равнодушного или раздраженного папу.

Будем реалистами, маловероятно, что женщина с 2-мя детьми в сложном регионе в сложное время встретит мужчину мечты (да кто из нас его встретил-то, если начистоту!). Но она хотя бы попробует как-то организовать свою жизнь и жизнь своих детей без этой постоянно внутренней истерики.
Еще раз повторюсь, у Автора разрушается не счастливая семья, где все вместе, выходные, поездки, шашлыки, друзья. Я бы сказала, что последний кирпич фундамента выпал и конструкция рухнула окончательно.

Добавлено (02 Апреля 2017, 15:16)
---------------------------------------------
ipomea, если я неправа, я буду только рада. Лично мне было проще объяснять папины косяки и говорить о папе хорошо после развода, а не когда он ежедневно раздражал меня своим присутствием. Наш папа пил.И алименты тоже , кстати, закончились гораздо раньше 18 лет. Когда мы развелись, дочка страдала, но говорила, что у папы слабое здоровье, он не может часто приезжать. И рассказывала о нем всегда хорошо (в каждом человеке есть хорошее, и детям несомненно надо говорить об этом, а не о подробностях конфликта). Поэтому она гордится отцом, а не стыдится его, как вероятнее всего было бы, живи мы вместе.

Дети всегда хотят видеть маму и папу вместе , рядом, по-другому быть не может. Но когда они видят, что мама пытается обнять папу, а он ее отталкивает - это норма? Они уже давно не вместе.
Как Вы думаете, когда маленькой квартире начнутся разборки по поводу любовницы, выяснения, почему муж задержался, где и с кем он проводил время - дети не услышат, а услышат не поймут?
Я думаю, что если Наив сейчас промолчит, муж физически останется в квартире, присутствовать он будет. А семьи там давно нет . Еще раз повторюсь, если я невнимательно прочитала и неправильно поняла Автора - дай Бог!



«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:29 | Сообщение # 1765
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Лично я не смогла просчитать некоторые важные аспекты, и сейчас поступила-бы несколько по-другому.

Можете более подробно рассказать? Что бы сделали по-другому?
ipomea, теперь я совсем не представляю как с ним дальше жить. Дети видят его час в день в лучшем случае. Уже года два точно.

Добавлено (02 Апреля 2017, 15:27)
---------------------------------------------
а еще я думаю, что он узнает, что я прочитала переписку. он зайдет, новых сообщений нет. потом зайдет в сообщения, а ее последнее сообщение сегодня утром я прочитала уже
и что в этом случае, он поймет, что я читала, все знаю и живу дальше как ни в чем не бывало?

Добавлено (02 Апреля 2017, 15:29)
---------------------------------------------
т.е. он увидит, что последнее сообщение уже прочитано сегодня, до него



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Katrina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:30 | Сообщение # 1766
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Naive, а Вы сможете вести себя как ни в чем не бывало?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:36 | Сообщение # 1767
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
кто-то из них ему написал заезженную цитату, которая бродит по сетям, что надо откладывать неинтересную книгу, бросать плохую работу и уходить от ненужных людей, он ответил, что как же вовремя она написала ему эти строки

Добавлено (02 Апреля 2017, 15:31)
---------------------------------------------
Katrina, не смогу

Добавлено (02 Апреля 2017, 15:34)
---------------------------------------------
он еще ей писал, что конечно хорошо, что теща помогает с детьми, но когда она каждый день у нас, он себя чувствует как в комуналке

Добавлено (02 Апреля 2017, 15:36)
---------------------------------------------
жаль, что не написал ей, что не мог забрать дочку со школы, когда сидел дома две недели днем, я просила свою маму



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Katrina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:37 | Сообщение # 1768
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Вам надо действительно подумать в первую очередь о том, как все же будет лучше детям. Мы здесь изнутри ситуацию не видим, это решать только Вам. И материальный аспект, теряете Вы или приобретаете в случае развода, или ничего радикально в финансах не меняется. И что бы ни происходило, вести себя максимально ровно и спокойно. Если есть возможность, может отправить детей на момент выяснения отношений к бабушкам, потому что сдерживаться очень сложно. А детям видеть родительские разборки не нужно.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:37 | Сообщение # 1769
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
на танцы не мог ее отвезти, на гимнастику не мог, из школы две недели позабирать ее не мог... не мог и не хотел...


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Katrina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:40 | Сообщение # 1770
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Если я правильно понимаю, он не только плохой муж, но и не очень хороший отец?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:42 | Сообщение # 1771
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
просто он не любит меня... а мужчины любят детей любимой женщины
хотя успехами детей даже хвалился в переписке

Добавлено (02 Апреля 2017, 15:42)
---------------------------------------------
я сопоставила некоторые факты и мне кажется, что она знает его друзей
я вот только не знаю, знают ли друзья, что он с ней



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Katrina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:43 | Сообщение # 1772
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Naive, ВЫ попробуйте в деталях представить себе, что будет через 6 мес.или через год , если вы сейчас расстанетесь или если вы останетесь вместе. Как вы будете себя чувствовать? В самом плохой и самом оптимистичном варианте (учитывая характеры Ваш и мужа). Вы видите перспективу сохранения брака? как это может выглядеть?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:44 | Сообщение # 1773
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Katrina, перспективы уже не вижу.
До сегодня я видела, надеялась и старалась исправить свои ошибки и наладить отношения.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Katrina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:45 | Сообщение # 1774
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Мужчины любят чужих детей, пока они любят женщину. А своих детей они по идее должны любить всегда. Я думаю, Ваш муж любит детей и гордится ими, но как бы сказать, пассивно, когда все происходит само собой, без его активного участия.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:45 | Сообщение # 1775
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Naive, ну Вы же не знаете точно, может и он в своё время, узнав о Вашем лю тоже промолчал? Тогда всё логично)
Цитата Naive ()
и что в этом случае, он поймет, что я читала, все знаю и живу дальше как ни в чем не бывало?

Скажите, что давно знаете (блефуйте, нечего уже терять),пытались сохранить брак, но не видите смысла, и в очередной раз попросите уйти. Скажите, что нет желания скандалить и что-либо выяснять, Вам всё понятно.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ram Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:47 | Сообщение # 1776
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
я совсем не представляю как с ним дальше жить

вы и раньше не представляли, даже хотели попросить его съехать, но кишка оказалась тонка. И сейчас пару дней помучаетесь и будете дальше терпеть.

Цитата Naive ()
а еще я думаю, что он узнает, что я прочитала переписку. он зайдет, новых сообщений нет. потом зайдет в сообщения, а ее последнее сообщение сегодня утром я прочитала уже и что в этом случае, он поймет, что я читала, все знаю и живу дальше как ни в чем не бывало?

единственное что вас действительно тревожит, что он поймет, что вы знаете и поэтому вам нужно шевелиться.

Самый разумный вариант в данном случае - собрать СЕЙЧАС его вещи, выставить и написать сообщение чтоб забрал их, пока не унесли. Не нужно давать ему время на то чтобы чего-то там нашел, разговаривать, ждать чего-то. Вы давно хотели его выставить, сейчас самое время?!

Добавлено (02 Апреля 2017, 15:47)
---------------------------------------------
ой, вопрос в конце лишний

Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:49 | Сообщение # 1777
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
он еще ей писал, что конечно хорошо, что теща помогает с детьми, но когда она каждый день у нас, он себя чувствует как в комуналке

Предложите ему шанс покинуть эту коммуналку)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
ram Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:49 | Сообщение # 1778
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
когда я лежала на сохранении с первым ребенком почти месяц в больнице, как-то меня отпустили на выходные домой, я случайно прочитала куски сообщений

так он всю жизнь значит гулял.
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:51 | Сообщение # 1779
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
я отправила ему смс


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Katrina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 15:51 | Сообщение # 1780
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Naive, честно, я тоже не вижу у вас перспективы, к сожалению. Я всегда за сохранение семьи, но тут Вы, по-моему, сами уже давно где-то в глубине души поняли, что семья закончилась. Может быть даже в момент, когда у Вас появился любовник.
И еще , мы, женщины, совершаем 2 большие ошибки - думаем, что муж не знает и не чувствует нашу измену,и что он не изменяет сам (он же так много работает , у него нет денег на другую женщину т.д.)
Вы готовы, если он скажет Вам:"Дорогая, счет 1:1, и ты начала первая"?
Я не упрекаю Вас, ни в коем случае, но это возможный вариант ответа.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: